Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Deportivo - Tenerife ()

Estadio Municipal de Riazor La Coruna
Inconnu 0
Spectateurs: 18071

Notes des joueurs

Deportivo   Tenerife
Diego Caballo Alonso   58' -
Pablo Mari Villar -
Simón David Rodríguez Santana -
Domingos Sousa Coutinho Meneses Duarte -
Daniel Giménez Hernández -
Alejandro Bergantinos Garcia -
Enrique González Casín -
Didier Andrés Moreno Asprilla   31'   75' -
Borja Valle Balonga   79' -
Christian Santos   71' -
Eduardo Expósito Jaén -
Federico Nicolás Cartabia   71' -
Michael Krohn-Dehli   75' -
Matías Nahuel Leiva   79' -
 
Héctor Hernández Ortega -
Alberto Jiménez Benítez -
Luis Jesús Pérez Maqueda -
Jorge Sáenz de Miera Colmeiro -
Daniel Hernández Santos -
Jesus Manuel Santana Abreu   79' -
Francisco Montanes Claverias   46' -
Francisco Borja Lasso de la Vega Gayán   53'   89' -
Filip Malbašić -
Luis Milla Manzanares   57' -
Uroš Račić   37' -
José Manuel García Naranjo   88'   46' -
Fernando Coniglio   79' -
Iker Undabarrena   89' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
01/02 21:00 Malaga Malaga 1-1 Almeria Almeria Malaga - Almeria
02/02 16:00 Numancia Numancia 3-0 Lugo Lugo Numancia - Lugo
02/02 18:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Rayo Majadahonda - Gimnàstic Tarragona
02/02 18:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-3 Albacete Albacete Cordoba CF - Albacete
02/02 20:30 Deportivo Deportivo 0-0 Tenerife Tenerife Deportivo - Tenerife
03/02 12:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Real Mallorca - AD Alcorcon
03/02 16:00 Real Oviedo Real Oviedo 2-1 Cadiz CF Cadiz CF Real Oviedo - Cadiz CF
03/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Elche CF Elche CF Reus Deportiu - Elche CF
03/02 18:00 Osasuna Osasuna 1-0 Granada Granada Osasuna - Granada
03/02 20:00 Extremadura UD Extremadura UD 0-3 Sporting Sporting Extremadura UD - Sporting
04/02 21:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-1 Real Saragosse Real Saragosse UD Las Palmas - Real Saragosse
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
11. Almeria Almeria 25 34
Meilleurs buteurs