Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

UD Las Palmas - Sporting ()

Estadio de Gran Canaria
Espagne Pio XII, 29, 35005 Las Palmas de Gran Canaria
Spectateurs: 12277

Notes des joueurs

UD Las Palmas   Sporting
Raúl Fernández-Cavada Mateos -
(Juan Torres Ruiz) Cala -
Daniel Castellano Betancor -
Danny Blum   75' -
Fidel Chaves de la Torre   72' -
Álvaro Lemos Collazo   86' -
Gabriel Penalba -
Iñigo Ruiz de Galarreta Etxeberria   23' -
David Timor Copoví   72' -
Rubén Castro Martín   23': ASSIST -
Sergio Ezequiel Araujo   73'   72' -
Jerónimo Figueroa Cabrera   72' -
Rafael Mir Vicente   75' -
 
. Alex -
Jean-Sylvain Babin -
André Geraldes de Barros   38' -
Diego Mariño -
Aitor García Flores   62' -
Pablo Pérez Rodríguez -
Cristian Salvador González   10'   78' -
Hernán Daniel Santana Trujillo   31' -
Alexander Alegría Moreno   61' -
Carlos Carmona Bonet -
Carlos Cordero Pérez   36' -
Robin Lod   61' -
Iván López Álvarez   61' -
Álvaro Traver Navarrete   78' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
15/02 21:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-2 Granada Granada Cordoba CF - Granada
16/02 16:00 Deportivo Deportivo 1-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Deportivo - Gimnàstic Tarragona
16/02 18:00 Elche CF Elche CF 2-0 Extremadura UD Extremadura UD Elche CF - Extremadura UD
16/02 18:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-0 Albacete Albacete Real Saragosse - Albacete
16/02 20:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Real Oviedo - AD Alcorcon
16/02 20:30 Cadiz CF Cadiz CF 2-0 Tenerife Tenerife Cadiz CF - Tenerife
17/02 12:00 Real Mallorca Real Mallorca 3-0 Lugo Lugo Real Mallorca - Lugo
17/02 16:00 Numancia Numancia 1-1 Osasuna Osasuna Numancia - Osasuna
17/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu - Almeria Almeria Reus Deportiu - Almeria
17/02 18:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-1 Malaga Malaga Rayo Majadahonda - Malaga
17/02 20:30 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-0 Sporting Sporting UD Las Palmas - Sporting
Classement
  Equipe T P
1. Albacete Albacete 26 49
2. Malaga Malaga 26 48
3. Osasuna Osasuna 26 48
4. Granada Granada 26 47
5. Deportivo Deportivo 26 47
6. Real Oviedo Real Oviedo 26 42
7. Cadiz CF Cadiz CF 26 41
8. Real Mallorca Real Mallorca 26 40
9. AD Alcorcon AD Alcorcon 26 38
10. UD Las Palmas UD Las Palmas 26 37
11. Almeria Almeria 25 34
Meilleurs buteurs