Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

AD Alcorcon - Tenerife ()

Betfirst
Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 2742

Notes des joueurs

AD Alcorcon   Tenerife
Carlos Bellvis Llorens -
David Fernandez Cortazar -
Raúl Lizoáin Cruz -
Albert Dorca Maso   87' -
Jaime Gavilán   72' -
David González   60' -
Marco Sangalli Fuentes   46' -
Daniel Toribio Gutiérrez   54' -
Borja Galán González -
Juan Muñoz Muñoz -
David Mayoral Lastras   60' -
Eddy S. Pascual Israfilov   85'   72' -
Casadesús Castaño Víctor   87' -
 
Héctor Hernández Ortega -
Alberto Jiménez Benítez   28' -
Luis Jesús Pérez Maqueda   52' -
Jorge Sáenz de Miera Colmeiro   77': ASSIST -
Daniel Hernández Santos -
Jesus Manuel Santana Abreu   79' -
Francisco Montanes Claverias   39'   60' -
Francisco Borja Lasso de la Vega Gayán   60' -
Filip Malbašić -
Luis Milla Manzanares -
Uroš Račić   8' -
Alexander Mesa Travieso   77'   77'   60' -
Fernando Coniglio   60' -
José Manuel García Naranjo   90'   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
16/03 16:00 Albacete Albacete 1-0 Extremadura UD Extremadura UD Albacete - Extremadura UD
16/03 18:00 Cadiz CF Cadiz CF 1-1 Lugo Lugo Cadiz CF - Lugo
16/03 20:30 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-1 Tenerife Tenerife AD Alcorcon - Tenerife
16/03 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Elche CF Elche CF Real Saragosse - Elche CF
17/03 01:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Deportivo Deportivo Reus Deportiu - Deportivo
17/03 12:00 Real Oviedo Real Oviedo 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Real Oviedo - Gimnàstic Tarragona
17/03 16:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-2 Sporting Sporting Cordoba CF - Sporting
17/03 18:00 Almeria Almeria 0-0 Granada Granada Almeria - Granada
17/03 18:00 Osasuna Osasuna 3-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Osasuna - Rayo Majadahonda
17/03 20:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-2 Real Mallorca Real Mallorca UD Las Palmas - Real Mallorca
18/03 21:00 Numancia Numancia 1-1 Malaga Malaga Numancia - Malaga
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 30 60
2. Granada Granada 30 57
3. Albacete Albacete 30 53
4. Deportivo Deportivo 30 52
5. Malaga Malaga 30 51
6. Cadiz CF Cadiz CF 30 48
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 30 47
9. Almeria Almeria 30 44
10. AD Alcorcon AD Alcorcon 30 43
11. Sporting Sporting 30 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. Osasuna Torres Morales 10
5. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
6. Albacete Bela 9
7. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8