Premier League de Russie Premier League de Russie

Deviens fan de Premier League de Russie!
Facebook
RSS Feed van Premier League de Russie Enregistrer le calendrier de Premier League de Russie

Spartak Moscou - Zenit St Petersbourg ()

Betfirst
Luzhniki
Inconnu Luzhnetskaya nab. 24 119048 Moskou
Spectateurs: 43616

Notes des joueurs

Spartak Moscou   Zenit St Petersbourg
Aleksandr Selikhov -
Georgiy Dzhikiya   34' -
Ilja Kutepov -
Denis Glushakov   61'   13' -
Sofiane Hanni   86' -
Lorenzo António Melgarejo Sanabria   79' -
Aleksandr Tashaev   13': ASSIST -
Roman Zobnin   57' -
Luiz Adriano -
Nikolai Rasskazov -
Aleksandr Lomovitski   79' -
 
Branislav Ivanovic -
Andrey Lunyov -
Yaroslav Rakytskiy -
Igor Smolnikov   45' -
Wílmar Enrique Barrios Terán   90+1'   27' -
Daler Kuzyaev -
Christian Noboa   56' -
Yuri Zhirkov -
Sardar Azmoun   55'   74' -
Artem Dzyuba -
Emiliano Ariel Rigoni   87' -
Sebastián Driussi   56' -
Oleg Shatov   74' -
Magomed Ozdoev   87' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+1   Carte jaune pour Wílmar Enrique Barrios Terán
86   Carte jaune pour Sofiane Hanni
87   Emiliano Ariel Rigoni
Magomed Ozdoev
79   Lorenzo António Melgarejo Sanabria
Aleksandr Lomovitski
74   Sardar Azmoun
Oleg Shatov
61   Carte jaune pour Denis Glushakov
57   Carte jaune pour Roman Zobnin
56   Christian Noboa
Sebastián Driussi
55   Carte jaune pour Sardar Azmoun
45   Carte jaune pour Igor Smolnikov
34   Carte jaune pour Georgiy Dzhikiya
27   But de Wílmar Enrique Barrios Terán
13   But de Denis Glushakov (Aleksandr Tashaev)
Calendrier / Résultats foot Betfirst
15/03 17:30 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 0-2 Kriliya Sovetov Kriliya Sovetov Anzhi Makhachkala - Kriliya Sovetov
16/03 09:30 Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg 1-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou Gazovik Orenburg - Dinamo Moscou
16/03 12:00 Ural Ural 0-1 CSKA Moscou CSKA Moscou Ural - CSKA Moscou
16/03 14:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-2 Rostov FK Rostov FK Rubin Kazan - Rostov FK
16/03 17:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 2-0 Yenisey Yenisey Arsenal Tula - Yenisey
17/03 12:00 Ufa Ufa 0-1 Terek Grozny Terek Grozny Ufa - Terek Grozny
17/03 14:30 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-0 Krasnodar Krasnodar Lokomotiv Moscou - Krasnodar
17/03 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Spartak Moscou - Zenit St Petersbourg
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 29 61
2. Krasnodar Krasnodar 29 53
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 29 53
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 29 49
5. CSKA Moscou CSKA Moscou 29 48
6. Arsenal Tula Arsenal Tula 29 45
7. Rostov FK Rostov FK 29 41
8. Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg 29 40
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but