Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Gimnàstic Tarragona - Sporting ()

Betfirst
Nou Estadi.
Inconnu 0
Spectateurs: 2497

Notes des joueurs

Gimnàstic Tarragona   Sporting
Abraham Minero Fernandez -
Ousseynou Thioune -
Mikel Villanueva Álvarez   26' -
Isaac Becerra Alguacil -
Imanol García Lugea -
Ramiro Guerra Pereyra   63' -
Rafael Jiménez Jarque   42' -
Gonzalo Ávila Gordon -
Luis Javier Suárez Charris   78' -
Ikechuwku Uche   85' -
Fabián Ariel Noguera -
Javi Márquez Moreno Javi Márquez   90+3'   63' -
José Kanté Martínez   78' -
Berat Sadik   85' -
 
Jean-Sylvain Babin -
Roberto Canella Suarez -
André Geraldes de Barros -
Mathieu Peybernes -
Diego Mariño -
Isaac Cofie -
Álvaro Traver Navarrete   83' -
Alexander Alegría Moreno -
Uroš Đurđević -
Iván López Álvarez   51'   60' -
Ignacio Méndez Navia Fernández   72' -
Carlos Carmona Bonet   60' -
Cristian Salvador González   72' -
Pablo Pérez Rodríguez   83' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/04 21:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-4 Malaga Malaga AD Alcorcon - Malaga
20/04 16:00 Lugo Lugo 1-2 Granada Granada Lugo - Granada
20/04 18:00 Albacete Albacete 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Albacete - UD Las Palmas
20/04 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Sporting Sporting Gimnàstic Tarragona - Sporting
20/04 20:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Real Mallorca - Rayo Majadahonda
21/04 02:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Real Saragosse - Reus Deportiu
21/04 12:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Numancia Numancia Cadiz CF - Numancia
21/04 16:00 Deportivo Deportivo 1-2 Extremadura UD Extremadura UD Deportivo - Extremadura UD
21/04 18:00 Real Oviedo Real Oviedo 3-3 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
21/04 20:00 Tenerife Tenerife 1-3 Almeria Almeria Tenerife - Almeria
22/04 21:00 Elche CF Elche CF 1-2 Osasuna Osasuna Elche CF - Osasuna
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 39 78
2. Granada Granada 39 74
3. Albacete Albacete 39 68
4. Real Mallorca Real Mallorca 39 67
5. Malaga Malaga 39 65
6. Cadiz CF Cadiz CF 39 63
7. Deportivo Deportivo 39 61
8. Real Oviedo Real Oviedo 39 60
9. Almeria Almeria 39 55
10. Sporting Sporting 39 55
11. Elche CF Elche CF 39 53
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Almeria Candela 18
2. Deportivo González Casín 16
3. UD Las Palmas Castro Martín 15
4. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
5. Osasuna Torres Morales 12
6. Ruibal García 11
7. Sporting Đurđević 11
8. Albacete Bela 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Osasuna Villar Vázquez 11