Info

Nom complet: Anastasiou
Prénom: Yannis
Nationalité: Grèce
Date de naissance: 05/03/1973

Equipes

01/07/1991 01/07/1996 Ethnikos Piraeus
01/07/1996 01/07/1999 OFI Kreta
01/07/1999 01/07/2000 Anderlecht
01/07/2000 01/07/2004 Roda JC
01/07/2004 30/06/2006 Ajax
01/07/2006 01/07/2007 Sparta Rotterdam
01/07/2007 01/07/2008 FC Omniworld (amat.)
14/05/2013 02/11/2015 Panathinaikos FC
17/06/2016 23/05/2017 Roda JC
01/07/2017 08/10/2017 KV Courtrai
01/07/2017 08/11/2017 KV Courtrai
01/11/2018 10/06/2019 Omonia Nicosia
17/06/2019 17/11/2019 Atromitos

Entraîneur

14/05/2013 02/11/2015 Panathinaikos FC Entraineur
17/06/2016 23/05/2017 Roda JC Entraineur
01/07/2017 08/10/2017 KV Courtrai Entraineur
01/07/2017 08/11/2017 KV Courtrai Entraineur
01/11/2018 10/06/2019 Omonia Nicosia Entraineur
17/06/2019 17/11/2019 Atromitos Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Anastasiou
Prénom: Yannis
Nationalité: Grèce
Date de naissance: 05/03/1973

Equipes

01/07/1991 01/07/1996 Ethnikos Piraeus
01/07/1996 01/07/1999 OFI Kreta
01/07/1999 01/07/2000 Anderlecht
01/07/2000 01/07/2004 Roda JC
01/07/2004 30/06/2006 Ajax
01/07/2006 01/07/2007 Sparta Rotterdam
01/07/2007 01/07/2008 FC Omniworld (amat.)
14/05/2013 02/11/2015 Panathinaikos FC
17/06/2016 23/05/2017 Roda JC
01/07/2017 08/10/2017 KV Courtrai
01/07/2017 08/11/2017 KV Courtrai
01/11/2018 10/06/2019 Omonia Nicosia
17/06/2019 17/11/2019 Atromitos

Entraîneur

14/05/2013 02/11/2015 Panathinaikos FC Entraineur
17/06/2016 23/05/2017 Roda JC Entraineur
01/07/2017 08/10/2017 KV Courtrai Entraineur
01/07/2017 08/11/2017 KV Courtrai Entraineur
01/11/2018 10/06/2019 Omonia Nicosia Entraineur
17/06/2019 17/11/2019 Atromitos Entraineur