Deviens fan! 45

Calendrier Match amical

 Préparation
16/06 16:00 Zelzate FC Zelzate FC 0-2 Lokeren Lokeren
21/06 19:30 Racing Club Gent Racing Club Gent 0-2 La Gantoise La Gantoise
22/06 14:00 Zelzate FC Zelzate FC 0-4 La Gantoise La Gantoise
22/06 16:00 KSV Kortrijk KSV Kortrijk 1-4 KV Courtrai KV Courtrai
22/06 17:30 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 2-6 Sint-Truiden Sint-Truiden
22/06 18:00 RWDM RWDM 0-1 Anderlecht Anderlecht
22/06 18:00 Hamme VW Hamme VW 2-4 Lokeren Lokeren
22/06 18:00 Katelijne-Wavre Katelijne-Wavre 0-10 KV Malines KV Malines
23/06 11:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 0-3 Antwerp Antwerp
23/06 18:00 KFC Heist KFC Heist 1-9 Club Brugge Club Brugge
23/06 19:00 Dottignies Dottignies 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron
25/06 19:30 Petegem S. Petegem S. 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
26/06 18:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-5 Standard Standard
26/06 19:00 RWDM RWDM 0-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
26/06 19:00 KSK Heist KSK Heist 0-3 Antwerp Antwerp
26/06 19:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 1-3 Sint-Truiden Sint-Truiden
26/06 19:00 Zwevezele Zwevezele 0-3 Ostende Ostende
26/06 19:00 Verbroedering Lommel Verbroedering Lommel 1-10 Lommel SK Lommel SK
26/06 19:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 0-4 Excel Mouscron Excel Mouscron
26/06 20:00 Eppegem FC Eppegem FC 2-4 KV Malines KV Malines
27/06 19:00 Kontich FC Kontich FC 0-7 Beerschot Beerschot
27/06 19:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 0-4 Sint-Truiden Sint-Truiden
28/06 19:00 Anderlecht Anderlecht 1-2 Oleksandria Oleksandria
28/06 19:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-3 KV Courtrai KV Courtrai
28/06 19:00 Lutlommel VV Lutlommel VV 0-13 Lommel SK Lommel SK
28/06 19:30 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 1-6 La Gantoise La Gantoise
28/06 19:30 Fola Esch Fola Esch 3-0 Virton Virton
29/06 15:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 0-6 La Gantoise La Gantoise
29/06 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 2-5 KRC Genk KRC Genk
29/06 16:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
29/06 17:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 0-6 Anderlecht Anderlecht
29/06 18:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 0-3 KV Malines KV Malines
29/06 18:00 Namur Namur 1-6 Standard Standard
29/06 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-3 OH Louvain OH Louvain
29/06 18:00 Torhout Torhout 1-7 Club Brugge Club Brugge
29/06 19:00 SV Temse SV Temse 1-7 Lokeren Lokeren
29/06 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-1 Ostende Ostende
29/06 19:00 Houtvenne Houtvenne 0-6 Westerlo Westerlo
29/06 19:00? Geel Geel 0-11 Union SG Union SG
30/06 17:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
30/06 19:00 Uerdingen Uerdingen 1-1 Antwerp Antwerp
30/06 19:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 0-6 Beerschot Beerschot
02/07 17:00 Meppen Meppen 2-2 Antwerp Antwerp
02/07 18:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0-0 Sint-Truiden Sint-Truiden
02/07 19:00 Honved Budapest Honved Budapest 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron
02/07 19:00 Eupen Eupen Annulé Victoria Rosport Victoria Rosport
02/07 19:00 Geel Geel 0-5 Lommel SK Lommel SK
03/07 17:00 SønderjyskE SønderjyskE 1-1 Standard Standard
03/07 18:00 La Louviere La Louviere 0-2 Charleroi Charleroi
03/07 18:30 Bregel Sport Bregel Sport 1-10 KRC Genk KRC Genk
03/07 18:30 Heracles Heracles 0-1 Club Brugge Club Brugge
03/07 19:00 SVB Driehoek SVB Driehoek 0-12 Beerschot Beerschot
03/07 19:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 0-7 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
03/07 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
03/07 19:00 KSK Hasselt KSK Hasselt Annulé Beerschot Beerschot
03/07 19:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-1 Lokeren Lokeren
03/07 19:30 KSK Heist KSK Heist 0-0 KV Malines KV Malines
04/07 18:00 Ferencváros Ferencváros 0-2 Excel Mouscron Excel Mouscron
05/07 18:30 VVV - Venlo VVV - Venlo 3-3 Sint-Truiden Sint-Truiden
05/07 19:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 OH Louvain OH Louvain
06/07 14:00 Ajax Ajax 5-2 Anderlecht Anderlecht
06/07 15:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 4-3 Virton Virton
06/07 15:00 Willem II Willem II 2-1 Ostende Ostende
06/07 15:00 Oleksandria Oleksandria 2-2 Standard Standard
06/07 16:00 Aris Salonique Aris Salonique 0-3 La Gantoise La Gantoise
06/07 16:00 Lichtervelde Lichtervelde 0-4 Roulers Roulers
06/07 16:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5-2 Club Brugge Club Brugge
06/07 17:00 Eupen Eupen 1-1 Victoria Victoria
06/07 17:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-1 Valenciennes Valenciennes
06/07 17:00 Beringen Beringen 0-12 KRC Genk KRC Genk
06/07 18:00 Westerlo Westerlo 2-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
06/07 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-4 Monaco Monaco
06/07 19:00 SK Deinze SK Deinze 0-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
06/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 3-1 Eindhoven Eindhoven
06/07 19:00 FC Duffel FC Duffel 0-2 Beerschot Beerschot
06/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 4-4 KV Malines KV Malines
06/07 19:00? 1. FC Magdebourg 1. FC Magdebourg 1-1 Antwerp Antwerp
07/07 14:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 0-2 Excel Mouscron Excel Mouscron
07/07 17:30 Lokeren Lokeren 5-0 Monaco Monaco
09/07 18:00 Westerlo Westerlo 2-0 Boluspor Boluspor
09/07 18:00 Maccabi Tel Aviv U19 Maccabi Tel Aviv U19 0-2 Union SG Union SG
09/07 18:30 Beerschot Beerschot 0-0 Valenciennes Valenciennes
10/07 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-2 Lens Lens
10/07 19:00 Charleroi Charleroi 2-5 Utrecht Utrecht
10/07 19:00 Antwerp Antwerp 2-0 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
10/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 2-2 Eupen Eupen
10/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 1-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
10/07 19:00? Antwerp Antwerp Annulé Lokeren Lokeren
10/07 19:30 Wingene Wingene 2-4 Roulers Roulers
10/07 21:30 SL Benfica SL Benfica 1-2 Anderlecht Anderlecht
11/07 19:00 KRC Genk KRC Genk 4-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
12/07 16:00 RKC RKC 3-1 KV Malines KV Malines
12/07 18:00 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-0 KV Courtrai KV Courtrai
12/07 19:00 Club Brugge Club Brugge 1-1 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
12/07 19:00? Zwolle Zwolle Annulé La Gantoise La Gantoise
13/07 14:00 Uerdingen Uerdingen 1-2 Charleroi Charleroi
13/07 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-2 NAC NAC
13/07 17:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-4 Eupen Eupen
13/07 17:30 Standard Standard 0-2 Strasbourg Strasbourg
13/07 18:00 Antwerp Antwerp 0-0 Valenciennes Valenciennes
13/07 18:00 OH Louvain OH Louvain 0-2 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
13/07 18:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-1 Lens Lens
13/07 19:00 MVV MVV 1-1 Lommel SK Lommel SK
13/07 19:00 FC Saarbrücken FC Saarbrücken  4-1 Virton Virton
13/07 19:00 Heerenveen Heerenveen 2-2 KV Malines KV Malines
13/07 19:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 4-2 La Gantoise La Gantoise
13/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-2 Lokeren Lokeren
13/07 19:00 Ostende Ostende 0-4 Excel Mouscron Excel Mouscron
13/07 19:30 Westerlo Westerlo 5-1 Eindhoven Eindhoven
14/07 16:00 KRC Genk KRC Genk 3-0 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
15/07 19:00 Club Brugge Club Brugge 3-2 Union SG Union SG
16/07 19:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 1-7 Eupen Eupen
16/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Ostende Ostende
16/07 19:00? Metz Metz 2-1 Charleroi Charleroi
17/07 18:00 Standard Standard 3-3 MVV MVV
17/07 19:00 Lens Lens 3-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren
17/07 19:00 NAC NAC 0-1 Lokeren Lokeren
17/07 19:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-2 Lommel SK Lommel SK
17/07 19:00 Beerschot Beerschot 2-0 Panachaiki Panachaiki
17/07 19:30 Roulers Roulers 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron
17/07 19:30 KSK Heist KSK Heist 1-2 Westerlo Westerlo
17/07 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
18/07 19:00 Roda JC Roda JC Annulé KV Malines KV Malines
19/07 17:00 Antwerp Antwerp 3-2 Utrecht Utrecht
19/07 18:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-12 Excel Mouscron Excel Mouscron
19/07 18:30 Auxerre Auxerre 1-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
19/07 19:00 Roulers Roulers 4-1 KV Courtrai KV Courtrai
19/07 19:00 Eupen Eupen 3-1 OFI Kreta OFI Kreta
19/07 19:00 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 0-5 Virton Virton
19/07 19:00? Troyes Troyes 1-2 Charleroi Charleroi
19/07 20:30 Club Brugge Club Brugge P2-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
David Okereke 17' 1-0
1-1 45+2' Bruno Miguel Borges Fernandes (Pen)
1-2 53' Jovane Eduardo Borges Cabral
Hans Vanaken (Pen) 62' 2-2
20/07 13:30 Hambourg Hambourg 2-2 Anderlecht Anderlecht
20/07 14:30 FC Twente FC Twente 0-0 OH Louvain OH Louvain
20/07 15:00 Cappellen Cappellen 2-1 Lommel SK Lommel SK
20/07 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Willem II Willem II
20/07 15:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-1 Ostende Ostende
20/07 16:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-3 Union SG Union SG
20/07 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-0 Excelsior Excelsior
20/07 16:45 Beerschot Beerschot 2-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
20/07 17:00 Reims Reims 1-1 La Gantoise La Gantoise
20/07 19:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 10-1 Herselt Herselt
21/07 15:00 Standard Standard 2-1 Nice Nice
21/07 16:00 Westerlo Westerlo 2-1 KRC Genk KRC Genk
21/07 19:00 Lokeren Lokeren 0-0 Panachaiki Panachaiki
21/07 19:00 Ostende Ostende 4-1 OFI Kreta OFI Kreta
22/07 17:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Club Brugge Club Brugge
23/07 19:00 Virton Virton 0-2 Charleroi Charleroi
23/07 19:00 Anderlecht Anderlecht 1-3 PAOK PAOK
23/07 19:00 Rupel Boom Rupel Boom 0-1 Beerschot Beerschot
24/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 4-0 Leicester City Leicester City
24/07 19:30 Knokke Knokke 2-2 Roulers Roulers
24/07 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-4 Westerlo Westerlo
26/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 2-1 Roda JC Roda JC
27/07 17:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-1 _BEERSCHOT VAC _BEERSCHOT VAC
27/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
30/07 14:30 KRC Genk KRC Genk 1-3 Al Raed Al Raed
30/07 15:00 Standard Standard 1-1 Union SG Union SG
31/07 15:00 Anderlecht Anderlecht 1-2 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
31/07 19:30 FC Duffel FC Duffel 0-2 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
06/08 19:30 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 0-6 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
13/08 19:30 Nijlen Nijlen 1-4 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
20/08 19:30 Eendracht Termien Eendracht Termien 2-0 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen

Enregistrer le calendrier Match amical

Téléchargez toutes les rencontres de Match amical dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.