Deviens fan! 48

Eerste Divisie - Journée 13 (2019 - 2020)

 Journée 13
01/11 20:00 Cambuur Cambuur 0-0 NEC NEC
01/11 20:00 Telstar Telstar 2-0 Utrecht Utrecht
Benaissa Benamar 19' 1-0
Reda Kharchouch 54' 2-0
01/11 20:00 De Graafschap De Graafschap 0-0 Excelsior Excelsior
01/11 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-1 Helmond Sport Helmond Sport
Ruben Rodrigues 2' 1-0
1-1 51' Guus Joppen
01/11 20:00 Eindhoven Eindhoven 2-1 Jong AZ Jong AZ
0-1 29' Thijs Oosting
Rigino Cicilia 53' 1-1
Rigino Cicilia 81' 2-1
01/11 20:00 MVV MVV 3-2 Almere City Almere City
Anthony van den Hurk 11' 1-0
1-1 52' Youri Loen
1-2 83' Niek Vossebelt
Anthony van den Hurk (pen) 89' 2-2
Anwar Bensabouh 90+1' 3-2
01/11 20:00 NAC NAC 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
0-1 67'
Ivan Ilić (pen) 71' 1-1
01/11 20:00 Dordrecht Dordrecht 1-1 TOP Oss TOP Oss
Jari Schuurman 30' 1-0
1-1 35' Philippe Rommens
04/11 20:00 PSV PSV 1-1 Roda JC Roda JC
0-1 26' Ike Ugbo
Cyril Ngonge 59' 1-1
04/11 20:00 Ajax Ajax 1-3 FC Volendam FC Volendam
0-1 50'
0-2 59' Marco Tol
73' 1-2
1-3 90+2' Francesco Antonucci

Stats

Journée 13   Home-Away
Nombre de matches joués: 10/10  
Nombre de buts: 22 12-10
Penalties: 2 2-0
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 22 8-14
Nombres de cartes rouges: 1 1-0
Spectateurs: 49733  

Enregistrer le calendrier Eerste Divisie

Téléchargez toutes les rencontres de Eerste Divisie dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Cambuur Cambuur 26 57
2. De Graafschap De Graafschap 26 53
3. FC Volendam FC Volendam 26 51
4. Ajax Ajax 26 50
5. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 26 44
6. NAC NAC 26 43
7. NEC NEC 26 41
8. Excelsior Excelsior 26 41
9. Almere City Almere City 26 39
10. Den Bosch Den Bosch 26 38
11. Telstar Telstar 26 37
12. Utrecht Utrecht 26 35
13. MVV MVV 26 27
14. Eindhoven Eindhoven 26 27
15. Jong AZ Jong AZ 26 26
16. Roda JC Roda JC 26 22
17. PSV PSV 26 21
18. TOP Oss TOP Oss 26 20
19. Dordrecht Dordrecht 26 19
20. Helmond Sport Helmond Sport 26 16