Info

Nom complet: Fer
Prénom: Leroy
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 05/01/1990
Classement: Milieu de terrain

Equipes

01/07/2007 31/08/2011 Feyenoord
31/08/2011 13/07/2013 FC Twente
13/07/2013 20/08/2014 Norwich City
20/08/2014 05/07/2016 QPR
01/02/2016 30/06/2016 Swansea
05/07/2016 26/07/2019 Swansea
25/07/2019 30/06/2021 Feyenoord

Stats 2019 - 2020

Matches Matches 34
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 33
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 6
Temps de jeu Temps de jeu 2893
Buts Buts 5
Assists Assists 2
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 1
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 9