Deviens fan! 72

Saison 2020 - 2021 Premier League de Russie


 Journée 1
08/08 15:00 Khimki FC Khimki FC 0-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
08/08 17:30 Tambov Tambov 0-1 Rostov FK Rostov FK
09/08 16:00 Ufa Ufa 0-3 Krasnodar Krasnodar
09/08 18:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 0-0 Terek Grozny Terek Grozny
09/08 19:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-2 FK Sochi FK Sochi
10/08 16:00 Ural Ural 0-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
11/08 17:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
11/08 19:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
 Journée 2
14/08 17:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 2-3 Ufa Ufa
14/08 18:00 FK Sochi FK Sochi 1-1 Khimki FC Khimki FC
14/08 19:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-0 Terek Grozny Terek Grozny
15/08 14:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-1 Ural Ural
15/08 14:30 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 0-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
15/08 17:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-1 Tambov Tambov
15/08 18:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-0 Krasnodar Krasnodar
15/08 19:00 Rostov FK Rostov FK 0-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
 Journée 3
18/08 17:00 FK Sochi FK Sochi 3-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
18/08 18:00 Tambov Tambov 1-0 Khimki FC Khimki FC
18/08 19:00 Krasnodar Krasnodar 2-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
19/08 15:00 Ural Ural 1-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
19/08 15:00 Ufa Ufa 1-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
19/08 17:00 Terek Grozny Terek Grozny 3-1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
19/08 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2-0 Rostov FK Rostov FK
19/08 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
 Journée 4
22/08 13:00 Ural Ural 1-0 Krasnodar Krasnodar
22/08 15:00 Khimki FC Khimki FC 1-2 Terek Grozny Terek Grozny
22/08 16:30 Arsenal Tula Arsenal Tula 2-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
22/08 17:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4-1 Tambov Tambov
22/08 19:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1-2 FK Sochi FK Sochi
22/08 19:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
23/08 15:30 Ufa Ufa 0-1 Rostov FK Rostov FK
23/08 18:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
 Journée 5
25/08 17:30 Tambov Tambov 0-1 FK Sochi FK Sochi
25/08 19:30 Arsenal Tula Arsenal Tula 1-1 Khimki FC Khimki FC
26/08 17:30 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-3 Terek Grozny Terek Grozny
26/08 17:30 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
26/08 17:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 3-0 Ufa Ufa
26/08 19:30 Rostov FK Rostov FK 1-0 Ural Ural
26/08 19:30 Krasnodar Krasnodar 1-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
26/08 19:45 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
 Journée 6
29/08 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-1 Arsenal Tula Arsenal Tula
29/08 19:00 Khimki FC Khimki FC 1-1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
30/08 13:00 Ufa Ufa 1-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
30/08 15:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
30/08 17:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 2-2 Tambov Tambov
30/08 17:00 Terek Grozny Terek Grozny 0-3 CSKA Moscou CSKA Moscou
30/08 19:00 FK Sochi FK Sochi 0-0 Ural Ural
30/08 19:00 Krasnodar Krasnodar 1-1 Rostov FK Rostov FK
 Journée 7
12/09 12:45 Tambov Tambov 2-0 Ufa Ufa
12/09 15:30 Ural Ural 3-1 Khimki FC Khimki FC
12/09 18:00 Terek Grozny Terek Grozny 0-1 FK Sochi FK Sochi
13/09 15:30 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 0-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
13/09 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 3-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
13/09 18:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-3 Krasnodar Krasnodar
14/09 17:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Arsenal Tula Arsenal Tula
14/09 19:30 Rostov FK Rostov FK 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
 Journée 8
18/09 19:00 Krasnodar Krasnodar 7-2 Khimki FC Khimki FC
19/09 15:30 Ural Ural 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
19/09 18:00 Rostov FK Rostov FK 3-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
20/09 13:00 Ufa Ufa 0-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
20/09 13:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 3-2 FK Sochi FK Sochi
20/09 15:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-2 Spartak Moscou Spartak Moscou
20/09 18:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-0 Tambov Tambov
21/09 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-0 Terek Grozny Terek Grozny
 Journée 9
26/09 13:00 Tambov Tambov 0-2 Spartak Moscou Spartak Moscou
26/09 15:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6-0 Ufa Ufa
26/09 19:00 FK Sochi FK Sochi 1-1 Krasnodar Krasnodar
27/09 13:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 2-3 Rostov FK Rostov FK
27/09 15:30 Terek Grozny Terek Grozny 2-0 Ural Ural
27/09 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
27/09 18:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1-3 Rubin Kazan Rubin Kazan
28/09 18:00 Khimki FC Khimki FC 1-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
 Journée 10
03/10 13:00 Ufa Ufa 0-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
03/10 15:30 Ural Ural 0-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
03/10 15:30 Tambov Tambov 1-1 Arsenal Tula Arsenal Tula
03/10 18:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
04/10 13:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-1 Khimki FC Khimki FC
04/10 15:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-1 Terek Grozny Terek Grozny
04/10 15:30 FK Sochi FK Sochi 4-2 Rostov FK Rostov FK
04/10 19:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2-0 Krasnodar Krasnodar
 Journée 11
17/10 13:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 FK Sochi FK Sochi
17/10 15:30 Krasnodar Krasnodar 3-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
17/10 15:30 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-0 Ufa Ufa
17/10 18:00 Khimki FC Khimki FC 2-3 Spartak Moscou Spartak Moscou
18/10 13:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 1-0 Ural Ural
18/10 13:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-2 Tambov Tambov
18/10 15:30 CSKA Moscou CSKA Moscou 3-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
18/10 18:00 Rostov FK Rostov FK 3-0 Terek Grozny Terek Grozny
 Journée 12
24/10 13:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 3-1 FK Sochi FK Sochi
24/10 15:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
24/10 18:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-2 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
24/10 18:00 Krasnodar Krasnodar 1-3 Spartak Moscou Spartak Moscou
25/10 12:00 Ural Ural 0-0 Tambov Tambov
25/10 14:30 Rostov FK Rostov FK 0-2 Khimki FC Khimki FC
25/10 17:00 Terek Grozny Terek Grozny 3-1 Ufa Ufa
26/10 17:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 5-1 Arsenal Tula Arsenal Tula
 Journée 13
31/10 12:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 3-1 Arsenal Tula Arsenal Tula
31/10 14:30 Terek Grozny Terek Grozny 2-0 Krasnodar Krasnodar
31/10 14:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 0-1 Rostov FK Rostov FK
31/10 17:00 FK Sochi FK Sochi 2-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
01/11 10:00 Ufa Ufa 1-2 Ural Ural
01/11 12:00 Khimki FC Khimki FC 0-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
01/11 14:30 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
01/11 17:00 Tambov Tambov 1-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
 Journée 14
06/11 17:00 FK Sochi FK Sochi 1-1 Ufa Ufa
07/11 12:00 Ural Ural 2-2 Spartak Moscou Spartak Moscou
07/11 14:30 Arsenal Tula Arsenal Tula 1-1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
07/11 17:00 Tambov Tambov 0-1 Terek Grozny Terek Grozny
08/11 12:00 Khimki FC Khimki FC 2-0 Rubin Kazan Rubin Kazan
08/11 14:30 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-0 Rostov FK Rostov FK
08/11 17:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 5-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
08/11 17:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Krasnodar Krasnodar
 Journée 15
21/11 12:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Tambov Tambov
21/11 14:30 Terek Grozny Terek Grozny 2-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
21/11 17:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
21/11 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
22/11 12:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-1 FK Sochi FK Sochi
22/11 14:30 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-0 Ural Ural
22/11 17:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-2 Rostov FK Rostov FK
23/11 15:00 Ufa Ufa 1-2 Khimki FC Khimki FC
 Journée 16
28/11 12:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 0-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
28/11 14:30 Khimki FC Khimki FC 1-0 Krasnodar Krasnodar
28/11 17:00 Terek Grozny Terek Grozny 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
28/11 17:00 Rostov FK Rostov FK 4-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
29/11 10:00 Ural Ural 1-0 FK Sochi FK Sochi
29/11 12:00 Ufa Ufa 4-0 Tambov Tambov
29/11 14:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
29/11 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
 Journée 17
05/12 12:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
05/12 14:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 5-1 Tambov Tambov
05/12 17:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5-1 Ural Ural
05/12 17:00 Krasnodar Krasnodar 5-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
06/12 12:00 Rostov FK Rostov FK 0-1 Ufa Ufa
06/12 14:30 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
06/12 17:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-2 Khimki FC Khimki FC
07/12 17:00 FK Sochi FK Sochi 2-0 Terek Grozny Terek Grozny
 Journée 18
11/12 17:00 Khimki FC Khimki FC 1-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
12/12 12:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1-0 Ufa Ufa
12/12 14:30 FK Sochi FK Sochi 1-0 Spartak Moscou Spartak Moscou
12/12 17:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
13/12 12:00 Tambov Tambov 0-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
13/12 14:30 Krasnodar Krasnodar 5-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
13/12 17:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-2 Ural Ural
13/12 17:00 Terek Grozny Terek Grozny 0-1 Rostov FK Rostov FK
 Journée 19
16/12 16:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
16/12 16:00 FK Sochi FK Sochi 2-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
16/12 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
17/12 16:00 Khimki FC Khimki FC 3-2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
17/12 16:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Ufa Ufa
17/12 18:00 Rostov FK Rostov FK 1-3 CSKA Moscou CSKA Moscou
17/12 18:00 Terek Grozny Terek Grozny 0-0 Rubin Kazan Rubin Kazan
18/12 16:00 Tambov Tambov 1-1 Ural Ural
 Journée 20
26/02 17:00 Tambov Tambov 1-3 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
27/02 12:00 Khimki FC Khimki FC 2-1 Ufa Ufa
27/02 14:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-2 Rostov FK Rostov FK
27/02 17:00 FK Sochi FK Sochi 4-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
27/02 17:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
28/02 12:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 0-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
28/02 14:30 Terek Grozny Terek Grozny 1-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
28/02 17:00 Krasnodar Krasnodar 2-2 Ural Ural
 Journée 21
06/03 12:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-0 Terek Grozny Terek Grozny
06/03 14:30 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-0 Khimki FC Khimki FC
06/03 17:00 Rostov FK Rostov FK 0-0 FK Sochi FK Sochi
07/03 12:00 Ural Ural 0-0 Ufa Ufa
07/03 14:30 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2-0 Tambov Tambov
07/03 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 6-1 Krasnodar Krasnodar
08/03 12:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 0-3 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
08/03 14:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
 Journée 22
12/03 17:00 Khimki FC Khimki FC 1-0 Rostov FK Rostov FK
13/03 10:00 Ural Ural 1-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
13/03 12:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 2-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
13/03 14:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4-0 Terek Grozny Terek Grozny
13/03 17:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-2 Spartak Moscou Spartak Moscou
14/03 12:00 Ufa Ufa 0-3 Rubin Kazan Rubin Kazan
14/03 14:30 Tambov Tambov 0-4 Krasnodar Krasnodar
14/03 17:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3-1 FK Sochi FK Sochi
 Journée 23
17/03 16:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-4 Rostov FK Rostov FK
17/03 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-3 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
17/03 18:00 Terek Grozny Terek Grozny 2-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
18/03 15:00 Ufa Ufa 0-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
18/03 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 5-1 Ural Ural
19/03 17:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-3 Khimki FC Khimki FC
19/03 17:00 FK Sochi FK Sochi 5-0 Tambov Tambov
20/03 15:00 Krasnodar Krasnodar 2-3 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
 Journée 24
03/04 15:00 Rostov FK Rostov FK 2-3 Spartak Moscou Spartak Moscou
03/04 15:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Khimki FC Khimki FC
03/04 15:00 Krasnodar Krasnodar 0-5 Terek Grozny Terek Grozny
03/04 15:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 4-0 Ufa Ufa
03/04 15:00 Ural Ural 2-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
03/04 15:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
03/04 15:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-0 FK Sochi FK Sochi
03/04 15:00 Tambov Tambov 1-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
 Journée 25
10/04 15:00 Khimki FC Khimki FC 1-0 Tambov Tambov
10/04 15:00 Ufa Ufa 3-0 Terek Grozny Terek Grozny
10/04 15:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 1-0 Krasnodar Krasnodar
10/04 15:00 FK Sochi FK Sochi 1-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
10/04 15:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-0 Spartak Moscou Spartak Moscou
10/04 15:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2-2 Ural Ural
10/04 15:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
10/04 15:00 Rostov FK Rostov FK 0-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
 Journée 26
17/04 15:00 Terek Grozny Terek Grozny 3-1 Khimki FC Khimki FC
17/04 15:00 Krasnodar Krasnodar 2-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
17/04 15:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 0-3 Ufa Ufa
17/04 15:00 Ural Ural 0-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
17/04 15:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0-3 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
17/04 15:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 4-0 Tambov Tambov
17/04 15:30 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4-1 Rostov FK Rostov FK
18/04 15:30 FK Sochi FK Sochi 2-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
 Journée 27
24/04 13:00 Ural Ural 1-1 Terek Grozny Terek Grozny
24/04 15:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-1 Krasnodar Krasnodar
24/04 15:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 0-1 Khimki FC Khimki FC
24/04 15:00 Rostov FK Rostov FK 1-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
24/04 15:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
24/04 15:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6-0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
24/04 18:00 Tambov Tambov 2-5 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
25/04 13:00 Ufa Ufa 2-3 FK Sochi FK Sochi
 Journée 28
01/05 15:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-1 Ufa Ufa
01/05 15:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
01/05 15:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 2-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
01/05 15:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 1-2 Spartak Moscou Spartak Moscou
01/05 15:00 Khimki FC Khimki FC 1-0 Ural Ural
01/05 15:00 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1-0 Terek Grozny Terek Grozny
01/05 18:00 Krasnodar Krasnodar 1-3 FK Sochi FK Sochi
02/05 15:30 Rostov FK Rostov FK 2-0 Tambov Tambov
 Journée 29
07/05 19:00 FK Sochi FK Sochi 2-1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
08/05 15:00 Ufa Ufa 0-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
08/05 15:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 2-4 Rubin Kazan Rubin Kazan
08/05 15:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
08/05 15:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 3-1 Krasnodar Krasnodar
08/05 15:00 Terek Grozny Terek Grozny 3-1 Tambov Tambov
08/05 15:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-1 Khimki FC Khimki FC
10/05 15:30 Ural Ural 1-0 Rostov FK Rostov FK
 Journée 30
16/05 13:00 Tambov Tambov 1-5 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16/05 13:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-0 Ural Ural
16/05 13:00 Khimki FC Khimki FC 0-0 FK Sochi FK Sochi
16/05 15:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 3-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
16/05 15:00 Terek Grozny Terek Grozny 2-2 Spartak Moscou Spartak Moscou
16/05 15:00 Rostov FK Rostov FK 1-3 Krasnodar Krasnodar
16/05 15:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 2-1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
16/05 15:00 Ufa Ufa 2-1 Arsenal Tula Arsenal Tula
 Classement T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 30 65
2. Spartak Moscou Spartak Moscou 30 57
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 30 56
4. Rubin Kazan Rubin Kazan 30 55
5. FK Sochi FK Sochi 30 53
6. CSKA Moscou CSKA Moscou 30 50
7. Dinamo Moscou Dinamo Moscou 30 50
8. Khimki FC Khimki FC 30 45
9. Rostov FK Rostov FK 30 43
10. Krasnodar Krasnodar 30 41
11. Terek Grozny Terek Grozny 30 40
12. Ural Ural 30 34
13. Ufa Ufa 30 25
14. Arsenal Tula Arsenal Tula 30 23
15. Rotor Volgograd Rotor Volgograd 30 21
16. Tambov Tambov 30 13