Sven Göran Eriksson

Info

Nom complet: Eriksson
Prénom: Sven Göran
Nationalité: Suède
Date de naissance: 05/02/1948

Equipes

01/07/1989 30/06/1992 SL Benfica
01/07/1989 30/06/1992 SL Benfica
01/07/1992 30/06/1997 Sampdoria
01/07/1992 30/06/1997 Sampdoria
01/07/1997 31/12/2000 Lazio
01/07/1997 31/12/2000 Lazio
12/01/2001 31/07/2006 Angleterre
06/07/2007 02/06/2008 Manchester City
06/07/2007 02/06/2008 Manchester City
23/06/2008 02/04/2009 Mexique
29/03/2010 01/08/2010 Côte d'Ivoire
02/10/2010 24/10/2011 Leicester City
02/10/2010 24/10/2011 Leicester City
03/09/2012 03/12/2012 BEC Tero Sasana
03/09/2012 03/12/2012 BEC Tero Sasana
04/06/2013 18/11/2014 Guangzhou R&F
04/06/2013 18/11/2014 Guangzhou R&F
18/11/2014 01/11/2016 Shanghai SIPG
18/11/2014 27/02/2021 Shanghai SIPG
27/10/2018 01/06/2019 Philippines

Entraîneur

01/07/1989 30/06/1992 SL Benfica Entraineur
01/07/1992 30/06/1997 Sampdoria Entraineur
01/07/1997 31/12/2000 Lazio Entraineur
12/01/2001 31/07/2006 Angleterre Entraineur
06/07/2007 02/06/2008 Manchester City Entraineur
23/06/2008 02/04/2009 Mexique Entraineur
29/03/2010 01/08/2010 Côte d'Ivoire Entraineur
02/10/2010 24/10/2011 Leicester City Entraineur
03/09/2012 03/12/2012 BEC Tero Sasana Entraineur
04/06/2013 18/11/2014 Guangzhou R&F Entraineur
18/11/2014 01/11/2016 Shanghai SIPG Entraineur
27/10/2018 01/06/2019 Philippines Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Eriksson
Prénom: Sven Göran
Nationalité: Suède
Date de naissance: 05/02/1948

Equipes

01/07/1989 30/06/1992 SL Benfica
01/07/1989 30/06/1992 SL Benfica
01/07/1992 30/06/1997 Sampdoria
01/07/1992 30/06/1997 Sampdoria
01/07/1997 31/12/2000 Lazio
01/07/1997 31/12/2000 Lazio
12/01/2001 31/07/2006 Angleterre
06/07/2007 02/06/2008 Manchester City
06/07/2007 02/06/2008 Manchester City
23/06/2008 02/04/2009 Mexique
29/03/2010 01/08/2010 Côte d'Ivoire
02/10/2010 24/10/2011 Leicester City
02/10/2010 24/10/2011 Leicester City
03/09/2012 03/12/2012 BEC Tero Sasana
03/09/2012 03/12/2012 BEC Tero Sasana
04/06/2013 18/11/2014 Guangzhou R&F
04/06/2013 18/11/2014 Guangzhou R&F
18/11/2014 01/11/2016 Shanghai SIPG
18/11/2014 27/02/2021 Shanghai SIPG
27/10/2018 01/06/2019 Philippines

Entraîneur

01/07/1989 30/06/1992 SL Benfica Entraineur
01/07/1992 30/06/1997 Sampdoria Entraineur
01/07/1997 31/12/2000 Lazio Entraineur
12/01/2001 31/07/2006 Angleterre Entraineur
06/07/2007 02/06/2008 Manchester City Entraineur
23/06/2008 02/04/2009 Mexique Entraineur
29/03/2010 01/08/2010 Côte d'Ivoire Entraineur
02/10/2010 24/10/2011 Leicester City Entraineur
03/09/2012 03/12/2012 BEC Tero Sasana Entraineur
04/06/2013 18/11/2014 Guangzhou R&F Entraineur
18/11/2014 01/11/2016 Shanghai SIPG Entraineur
27/10/2018 01/06/2019 Philippines Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes