Deviens fan! 11
Super League 2023/2024 Schéma de jeu et calendrier
Journée actuelle: Journée 29
Journée 1 | ||||
---|---|---|---|---|
22/07 18:00 | Grasshoppers Zurich | 1-3 | Servette | |
22/07 18:00 | Sankt Gallen | 2-1 | FC Basel | |
22/07 20:30 | Winterthur | 0-0 | Luzern | |
23/07 16:30 | Young Boys Bern | 2-1 | Lausanne Sports | |
23/07 16:30 | FC Zurich | 2-0 | Yverdon | |
26/07 20:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 0-3 | Lugano | |
Journée 2 | ||||
29/07 18:00 | Lausanne Sports | 1-1 | Grasshoppers Zurich | |
29/07 18:00 | Lugano | 1-0 | Sankt Gallen | |
29/07 20:30 | Servette | 2-2 | FC Zurich | |
30/07 14:15 | Luzern | 2-1 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
30/07 16:30 | Yverdon | 2-2 | Young Boys Bern | |
30/07 16:30 | FC Basel | 5-2 | Winterthur | |
Journée 3 | ||||
05/08 18:00 | Young Boys Bern | 5-2 | Winterthur | |
05/08 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1-1 | Servette | |
05/08 20:30 | FC Zurich | 3-0 | Lugano | |
06/08 14:15 | Lausanne Sports | 1-2 | Yverdon | |
06/08 16:30 | Sankt Gallen | 2-1 | Luzern | |
06/08 16:30 | Grasshoppers Zurich | 3-1 | FC Basel | |
Journée 4 | ||||
12/08 18:00 | Winterthur | 3-1 | Grasshoppers Zurich | |
12/08 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 0-3 | FC Zurich | |
12/08 20:30 | Servette | 1-1 | Sankt Gallen | |
13/08 14:15 | FC Basel | 1-2 | Lausanne Sports | |
13/08 16:30 | Luzern | 1-1 | Young Boys Bern | |
13/08 16:30 | Lugano | 6-1 | Yverdon | |
Journée 5 | ||||
26/08 18:00 | Yverdon | 4-1 | Servette | |
26/08 18:00 | FC Zurich | 1-1 | Sankt Gallen | |
27/08 16:30 | Grasshoppers Zurich | 0-1 | Luzern | |
27/08 16:30 | Lausanne Sports | 2-5 | Winterthur | |
Journée 6 | ||||
02/09 18:00 | Sankt Gallen | 2-1 | Lausanne Sports | |
02/09 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 2-1 | Grasshoppers Zurich | |
02/09 20:30 | Winterthur | 1-1 | Yverdon | |
03/09 14:15 | Servette | 0-1 | Young Boys Bern | |
03/09 16:30 | Luzern | 3-2 | Lugano | |
03/09 16:30 | FC Basel | 2-2 | FC Zurich | |
Journée 7 | ||||
23/09 18:00 | Winterthur | 2-1 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
23/09 18:00 | Lausanne Sports | 0-0 | FC Zurich | |
23/09 20:30 | Grasshoppers Zurich | 1-1 | Sankt Gallen | |
24/09 14:15 | Yverdon | 3-2 | FC Basel | |
24/09 16:30 | Young Boys Bern | 4-1 | Lugano | |
24/09 16:30 | Luzern | 2-0 | Servette | |
Journée 8 | ||||
26/09 20:30 | FC Zurich | 2-1 | Grasshoppers Zurich | |
27/09 20:30 | Lugano | 2-1 | Lausanne Sports | |
27/09 20:30 | Servette | 2-2 | Winterthur | |
27/09 20:30 | Sankt Gallen | 2-1 | Young Boys Bern | |
28/09 20:30 | FC Basel | 1-1 | Luzern | |
28/09 20:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1-1 | Yverdon | |
Journée 9 | ||||
30/09 18:00 | Servette | 2-1 | Lausanne Sports | |
30/09 18:00 | Winterthur | 2-3 | Lugano | |
30/09 20:30 | Grasshoppers Zurich | 0-1 | Young Boys Bern | |
01/10 14:15 | Yverdon | 1-0 | Sankt Gallen | |
01/10 16:30 | FC Basel | 0-3 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
01/10 16:30 | Luzern | 1-4 | FC Zurich | |
Journée 10 | ||||
07/10 18:00 | Yverdon | 0-3 | Grasshoppers Zurich | |
07/10 18:00 | FC Zurich | 3-2 | Winterthur | |
07/10 20:30 | Sankt Gallen | 4-0 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
08/10 14:15 | Lugano | 0-1 | Servette | |
08/10 16:30 | Lausanne Sports | 3-1 | Luzern | |
08/10 16:30 | Young Boys Bern | 3-0 | FC Basel | |
Journée 11 | ||||
21/10 18:00 | Young Boys Bern | 0-0 | FC Zurich | |
21/10 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 2-2 | Lausanne Sports | |
21/10 20:30 | FC Basel | 0-1 | Servette | |
22/10 14:15 | Winterthur | 2-1 | Sankt Gallen | |
22/10 16:30 | Luzern | 2-1 | Yverdon | |
22/10 16:30 | Grasshoppers Zurich | 2-1 | Lugano | |
Journée 12 | ||||
28/10 18:00 | Sankt Gallen | 3-1 | Grasshoppers Zurich | |
28/10 18:00 | Yverdon | 1-1 | Winterthur | |
28/10 20:30 | FC Zurich | 1-1 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
29/10 14:15 | Lausanne Sports | 3-0 | FC Basel | |
29/10 16:30 | Lugano | 1-1 | Young Boys Bern | |
29/10 16:30 | Servette | 4-2 | Luzern | |
Journée 13 | ||||
04/11 18:00 | Lausanne Sports | 3-1 | Lugano | |
04/11 18:00 | Winterthur | 1-4 | Young Boys Bern | |
04/11 20:30 | FC Zurich | 0-2 | Servette | |
05/11 14:15 | Luzern | 2-0 | Grasshoppers Zurich | |
05/11 16:30 | FC Basel | 2-1 | Yverdon | |
05/11 16:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 2-5 | Sankt Gallen | |
Journée 14 | ||||
11/11 18:00 | Yverdon | 2-2 | Lausanne Sports | |
11/11 18:00 | Sankt Gallen | 4-2 | Winterthur | |
11/11 20:30 | Young Boys Bern | 6-1 | Luzern | |
12/11 14:15 | Grasshoppers Zurich | 5-2 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
12/11 16:30 | Servette | 4-1 | FC Basel | |
12/11 16:30 | Lugano | 0-3 | FC Zurich | |
Journée 15 | ||||
25/11 18:00 | FC Zurich | 3-1 | Young Boys Bern | |
25/11 18:00 | Luzern | 3-1 | Winterthur | |
25/11 20:30 | Yverdon | 0-5 | Lugano | |
26/11 14:15 | Lausanne Sports | 1-0 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
26/11 16:30 | Servette | 2-0 | Grasshoppers Zurich | |
26/11 16:30 | FC Basel | 2-0 | Sankt Gallen | |
Journée 16 | ||||
02/12 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1-1 | FC Basel | |
02/12 18:00 | Grasshoppers Zurich | 5-0 | Lausanne Sports | |
03/12 16:30 | Lugano | 1-0 | Luzern | |
03/12 16:30 | Young Boys Bern | 1-1 | Servette | |
06/12 18:30 | Sankt Gallen | 4-0 | Yverdon | |
Journée 5 | ||||
06/12 20:30 | Young Boys Bern | 1-0 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
06/12 20:30 | Lugano | 1-3 | FC Basel | |
Journée 17 | ||||
09/12 18:00 | FC Basel | 0-1 | Grasshoppers Zurich | |
09/12 18:00 | Young Boys Bern | 3-0 | Sankt Gallen | |
09/12 20:30 | Lausanne Sports | 1-1 | Servette | |
10/12 14:15 | Lugano | 2-1 | Winterthur | |
10/12 16:30 | FC Zurich | 1-1 | Luzern | |
10/12 16:30 | Yverdon | 2-1 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
Journée 16 | ||||
13/12 20:30 | Winterthur | 2-1 | FC Zurich | |
Journée 18 | ||||
16/12 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1-3 | Young Boys Bern | |
16/12 18:00 | Sankt Gallen | 1-0 | FC Zurich | |
16/12 20:30 | Grasshoppers Zurich | 1-1 | Yverdon | |
17/12 14:15 | Winterthur | 1-0 | Lausanne Sports | |
17/12 16:30 | Servette | 2-2 | Lugano | |
17/12 16:30 | Luzern | 0-1 | FC Basel | |
Journée 19 | ||||
21/01 16:30 | Lugano | 2-3 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
21/01 16:30 | FC Zurich | 0-0 | FC Basel | |
23/01 19:00 | Winterthur | 3-3 | Servette | |
23/01 19:00 | Yverdon | 2-1 | Luzern | |
Journée 20 | ||||
27/01 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1-3 | Winterthur | |
27/01 18:00 | Servette | 1-0 | Yverdon | |
27/01 20:30 | FC Basel | 1-0 | Young Boys Bern | |
28/01 14:15 | Sankt Gallen | 1-4 | Lugano | |
28/01 16:30 | Luzern | 2-1 | Lausanne Sports | |
28/01 16:30 | Grasshoppers Zurich | 2-1 | FC Zurich | |
Journée 21 | ||||
30/01 20:30 | Young Boys Bern | 5-1 | Yverdon | |
30/01 20:30 | Winterthur | 1-3 | FC Basel | |
31/01 20:30 | FC Zurich | 2-2 | Lausanne Sports | |
31/01 20:30 | Sankt Gallen | 0-2 | Servette | |
31/01 20:30 | Lugano | 0-0 | Grasshoppers Zurich | |
01/02 20:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 0-3 | Luzern | |
Journée 22 | ||||
03/02 18:00 | Lausanne Sports | 0-1 | Young Boys Bern | |
03/02 18:00 | Grasshoppers Zurich | 0-1 | Winterthur | |
03/02 20:30 | FC Basel | 0-1 | Lugano | |
04/02 14:15 | Yverdon | 3-0 | FC Zurich | |
04/02 16:30 | Servette | 3-1 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
04/02 16:30 | Luzern | 1-0 | Sankt Gallen | |
Journée 23 | ||||
10/02 18:00 | FC Zurich | 1-0 | Grasshoppers Zurich | |
10/02 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1-1 | Lausanne Sports | |
10/02 20:30 | Lugano | 3-3 | Young Boys Bern | |
11/02 14:15 | Winterthur | 2-1 | Luzern | |
11/02 16:30 | FC Basel | 1-0 | Sankt Gallen | |
11/02 16:30 | Yverdon | 2-1 | Servette | |
Journée 24 | ||||
17/02 18:00 | Lausanne Sports | 3-1 | Yverdon | |
17/02 18:00 | Sankt Gallen | 2-2 | Winterthur | |
17/02 20:30 | Grasshoppers Zurich | 2-1 | FC Basel | |
18/02 14:15 | Young Boys Bern | 1-0 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
18/02 16:30 | Luzern | 0-1 | FC Zurich | |
18/02 16:30 | Servette | 2-1 | Lugano | |
Journée 25 | ||||
24/02 18:00 | Sankt Gallen | 1-0 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
24/02 18:00 | Yverdon | 0-2 | FC Basel | |
24/02 20:30 | Grasshoppers Zurich | 0-1 | Luzern | |
25/02 14:15 | Lugano | 2-0 | FC Zurich | |
25/02 16:30 | Young Boys Bern | 0-1 | Servette | |
25/02 16:30 | Lausanne Sports | 1-1 | Winterthur | |
Journée 26 | ||||
02/03 18:00 | Servette | 2-0 | Sankt Gallen | |
02/03 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 1-1 | Grasshoppers Zurich | |
02/03 20:30 | FC Basel | 1-2 | Lausanne Sports | |
03/03 14:15 | Luzern | 0-1 | Lugano | |
03/03 16:30 | Winterthur | 2-1 | Yverdon | |
03/03 16:30 | FC Zurich | 1-0 | Young Boys Bern | |
Journée 27 | ||||
09/03 18:00 | Winterthur | 2-0 | Grasshoppers Zurich | |
09/03 18:00 | Yverdon | 3-2 | FC Zurich | |
09/03 20:30 | Sankt Gallen | 2-3 | Lugano | |
10/03 14:15 | Servette | 3-1 | Lausanne Sports | |
10/03 16:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | 2-1 | Luzern | |
10/03 16:30 | Young Boys Bern | 5-1 | FC Basel | |
Journée 28 | ||||
16/03 18:00 | Grasshoppers Zurich | 1-1 | Sankt Gallen | |
16/03 18:00 | FC Basel | 1-1 | Winterthur | |
16/03 20:30 | Lugano | 2-0 | Yverdon | |
17/03 14:15 | FC Zurich | 2-2 | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
17/03 16:30 | Lausanne Sports | 2-0 | Young Boys Bern | |
17/03 16:30 | Luzern | 2-2 | Servette | |
Journée 29 | ||||
30/03 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | ...-... | Lugano | |
30/03 18:00 | Winterthur | ...-... | Servette | |
30/03 20:30 | FC Basel | ...-... | FC Zurich | |
01/04 14:15 | Yverdon | ...-... | Young Boys Bern | |
01/04 16:30 | Grasshoppers Zurich | ...-... | Lausanne Sports | |
01/04 16:30 | Sankt Gallen | ...-... | Luzern | |
Journée 30 | ||||
02/04 20:30 | Lugano | ...-... | FC Basel | |
03/04 20:30 | Servette | ...-... | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
03/04 20:30 | FC Zurich | ...-... | Winterthur | |
Journée 19 | ||||
04/04 20:30 | Lausanne Sports | ...-... | Sankt Gallen | |
04/04 20:30 | Young Boys Bern | ...-... | Grasshoppers Zurich | |
Journée 30 | ||||
04/04 20:30 | Lausanne Sports | ...-... | Sankt Gallen | |
04/04 20:30 | Young Boys Bern | ...-... | Grasshoppers Zurich | |
04/04 20:30 | Luzern | ...-... | Yverdon | |
Journée 31 | ||||
06/04 18:00 | Winterthur | ...-... | Lugano | |
06/04 18:00 | FC Stade Lausanne-Ouchy | ...-... | FC Basel | |
06/04 20:30 | Servette | ...-... | FC Zurich | |
07/04 14:15 | Luzern | ...-... | Lausanne Sports | |
07/04 16:30 | Yverdon | ...-... | Grasshoppers Zurich | |
07/04 16:30 | Sankt Gallen | ...-... | Young Boys Bern | |
Journée 32 | ||||
13/04 18:00 | Lausanne Sports | ...-... | FC Zurich | |
13/04 18:00 | Grasshoppers Zurich | ...-... | Lugano | |
13/04 20:30 | Sankt Gallen | ...-... | Yverdon | |
14/04 14:15 | FC Basel | ...-... | Servette | |
14/04 16:30 | Young Boys Bern | ...-... | Luzern | |
14/04 16:30 | FC Stade Lausanne-Ouchy | ...-... | Winterthur | |
Journée 33 | ||||
20/04 18:00 | FC Zurich | ...-... | Sankt Gallen | |
20/04 18:00 | Yverdon | ...-... | FC Stade Lausanne-Ouchy | |
20/04 18:00 | Winterthur | ...-... | Young Boys Bern | |
20/04 18:00 | Servette | ...-... | Grasshoppers Zurich | |
20/04 18:00 | Luzern | ...-... | FC Basel | |
20/04 18:00 | Lugano | ...-... | Lausanne Sports |
Téléchargez toutes les rencontres de Super League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Young Boys Bern | 28 | 54 |
2. | Servette | 28 | 54 |
3. | Lugano | 28 | 46 |
4. | FC Zurich | 28 | 43 |
5. | Sankt Gallen | 28 | 41 |
6. | Winterthur | 28 | 41 |
7. | Luzern | 28 | 38 |
8. | Yverdon | 28 | 33 |
9. | FC Basel | 28 | 32 |
10. | Lausanne Sports | 28 | 32 |
11. | Grasshoppers Zurich | 28 | 30 |
12. | FC Stade Lausanne-Ouchy | 28 | 20 |