Óscar Washington Tabárez Silva

Info

Nom complet: Tabárez Silva
Prénom: Óscar Washington
Nationalité: Uruguay
Date de naissance: 03/03/1947

Equipes

01/01/1980 31/12/1983 Bella Vista
01/01/1984 31/12/1984 Danubio
01/01/1985 31/12/1985 Montevideo Wanderers
01/01/1987 31/12/1987 Peñarol
01/07/1988 31/12/1988 Deportivo Cali
01/01/1989 30/06/1991 Uruguay
01/07/1991 30/06/1992 Boca Juniors
01/07/1993 30/06/1994 Peñarol
01/07/1994 30/06/1995 Cagliari
01/07/1996 30/06/1997 AC Milan
01/07/1997 30/06/1998 Real Oviedo
01/07/2000 30/06/2001 Vélez Sarsfield
01/07/2001 30/06/2002 Boca Juniors
08/03/2006 18/08/2018 Uruguay
01/07/2012 31/08/2012 Uruguay
22/09/2018 22/04/2021 Uruguay

Entraîneur

01/01/1980 31/12/1983 Bella Vista Entraineur
01/01/1984 31/12/1984 Danubio Entraineur
01/01/1985 31/12/1985 Montevideo Wanderers Entraineur
01/01/1987 31/12/1987 Peñarol Entraineur
01/07/1988 31/12/1988 Deportivo Cali Entraineur
01/01/1989 30/06/1991 Uruguay Entraineur
01/07/1991 30/06/1992 Boca Juniors Entraineur
01/07/1993 30/06/1994 Peñarol Entraineur
01/07/1994 30/06/1995 Cagliari Entraineur
01/07/1996 30/06/1997 AC Milan Entraineur
01/07/1997 30/06/1998 Real Oviedo Entraineur
01/07/2000 30/06/2001 Vélez Sarsfield Entraineur
01/07/2001 30/06/2002 Boca Juniors Entraineur
08/03/2006 18/08/2018 Uruguay Entraineur
01/07/2012 31/08/2012 Uruguay Entraineur
22/09/2018 22/04/2021 Uruguay Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Tabárez Silva
Prénom: Óscar Washington
Nationalité: Uruguay
Date de naissance: 03/03/1947

Equipes

01/01/1980 31/12/1983 Bella Vista
01/01/1984 31/12/1984 Danubio
01/01/1985 31/12/1985 Montevideo Wanderers
01/01/1987 31/12/1987 Peñarol
01/07/1988 31/12/1988 Deportivo Cali
01/01/1989 30/06/1991 Uruguay
01/07/1991 30/06/1992 Boca Juniors
01/07/1993 30/06/1994 Peñarol
01/07/1994 30/06/1995 Cagliari
01/07/1996 30/06/1997 AC Milan
01/07/1997 30/06/1998 Real Oviedo
01/07/2000 30/06/2001 Vélez Sarsfield
01/07/2001 30/06/2002 Boca Juniors
08/03/2006 18/08/2018 Uruguay
01/07/2012 31/08/2012 Uruguay
22/09/2018 22/04/2021 Uruguay

Entraîneur

01/01/1980 31/12/1983 Bella Vista Entraineur
01/01/1984 31/12/1984 Danubio Entraineur
01/01/1985 31/12/1985 Montevideo Wanderers Entraineur
01/01/1987 31/12/1987 Peñarol Entraineur
01/07/1988 31/12/1988 Deportivo Cali Entraineur
01/01/1989 30/06/1991 Uruguay Entraineur
01/07/1991 30/06/1992 Boca Juniors Entraineur
01/07/1993 30/06/1994 Peñarol Entraineur
01/07/1994 30/06/1995 Cagliari Entraineur
01/07/1996 30/06/1997 AC Milan Entraineur
01/07/1997 30/06/1998 Real Oviedo Entraineur
01/07/2000 30/06/2001 Vélez Sarsfield Entraineur
01/07/2001 30/06/2002 Boca Juniors Entraineur
08/03/2006 18/08/2018 Uruguay Entraineur
01/07/2012 31/08/2012 Uruguay Entraineur
22/09/2018 22/04/2021 Uruguay Entraineur