Deviens fan! 8

Saison 2016 - 2017 Anvers (3A)


 Journée 1
27/08 18:30 FC Merksem FC Merksem 2-0 Rochus Deurne Rochus Deurne
27/08 19:00 Gooreind Gooreind 0-3 Zandvliet Zandvliet
28/08 15:00 Burcht Burcht 1-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
28/08 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 2-1 Meer Meer
28/08 15:00 Meerle Meerle 0-0 Turk Sport Turk Sport
28/08 15:00 Dosko Dosko 3-2 Olympic Anvers Olympic Anvers
28/08 15:00 Ekeren Ekeren 2-2 Schoten SK Schoten SK
28/08 18:00 Kalmthout Kalmthout 2-3 Achterbroek Achterbroek
 Journée 2
03/09 19:30 Achterbroek Achterbroek 1-0 Dosko Dosko
03/09 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 1-2 Gooreind Gooreind
04/09 15:00 Meer Meer 5-1 Burcht Burcht
04/09 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-1 FC Merksem FC Merksem
04/09 15:00 Zandvliet Zandvliet 1-4 Meerle Meerle
04/09 15:00 Turk Sport Turk Sport 2-2 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
04/09 15:00 Schoten SK Schoten SK 1-5 Kalmthout Kalmthout
04/09 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 1-2 Ekeren Ekeren
 Journée 3
10/09 18:00 Meerle Meerle 1-1 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
10/09 19:30 Zandvliet Zandvliet 2-2 Olympic Anvers Olympic Anvers
10/09 19:30 Dosko Dosko 4-0 Schoten SK Schoten SK
11/09 15:00 FC Merksem FC Merksem 0-0 Meer Meer
11/09 15:00 Kalmthout Kalmthout 0-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
11/09 15:00 Gooreind Gooreind 2-3 Achterbroek Achterbroek
11/09 15:00 Burcht Burcht 2-2 Turk Sport Turk Sport
11/09 15:00 Ekeren Ekeren 1-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
 Journée 4
17/09 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 0-1 Meerle Meerle
18/09 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-2 FC Merksem FC Merksem
18/09 15:00 Achterbroek Achterbroek 2-4 Zandvliet Zandvliet
18/09 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-2 Gooreind Gooreind
18/09 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3-0 Burcht Burcht
18/09 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 3-2 Dosko Dosko
18/09 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 6-1 Kalmthout Kalmthout
18/09 15:00 Meer Meer 1-2 Ekeren Ekeren
 Journée 5
24/09 19:30 Dosko Dosko 0-4 Wilrijk SK Wilrijk SK
24/09 20:00 Gooreind Gooreind 0-3 Rochus Deurne Rochus Deurne
24/09 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 1-2 Achterbroek Achterbroek
25/09 15:00 Meerle Meerle 0-3 Burcht Burcht
25/09 15:00 Ekeren Ekeren 0-0 Turk Sport Turk Sport
25/09 15:00 FC Merksem FC Merksem 3-0 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
25/09 15:00 Kalmthout Kalmthout 2-1 Meer Meer
25/09 15:00 Zandvliet Zandvliet 1-0 Schoten SK Schoten SK
 Journée 6
01/10 19:30 Meer Meer 0-3 Dosko Dosko
02/10 15:00 Turk Sport Turk Sport 1-1 Kalmthout Kalmthout
02/10 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-0 Gooreind Gooreind
02/10 15:00 Schoten SK Schoten SK 1-0 Olympic Anvers Olympic Anvers
02/10 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 0-1 Zandvliet Zandvliet
02/10 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 1-2 Ekeren Ekeren
02/10 15:00 Achterbroek Achterbroek 0-2 Meerle Meerle
02/10 15:00 Burcht Burcht 2-1 FC Merksem FC Merksem
 Journée 7
08/10 19:30 Dosko Dosko 2-1 Turk Sport Turk Sport
08/10 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 0-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
08/10 20:00 Gooreind Gooreind 3-0 Meer Meer
09/10 15:00 Ekeren Ekeren 2-4 Burcht Burcht
09/10 15:00 Zandvliet Zandvliet 2-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
09/10 15:00 Achterbroek Achterbroek 1-2 Schoten SK Schoten SK
09/10 15:00 Meerle Meerle 2-0 FC Merksem FC Merksem
09/10 15:00 Kalmthout Kalmthout 1-1 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
 Journée 8
16/10 15:00 Turk Sport Turk Sport 2-4 Gooreind Gooreind
16/10 15:00 Meer Meer 4-0 Zandvliet Zandvliet
16/10 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3-2 Dosko Dosko
16/10 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-2 Meerle Meerle
16/10 15:00 Burcht Burcht 2-3 Kalmthout Kalmthout
16/10 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 0-4 Achterbroek Achterbroek
16/10 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-1 Olympic Anvers Olympic Anvers
16/10 15:00 FC Merksem FC Merksem 0-0 Ekeren Ekeren
 Journée 9
22/10 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 1-1 Meer Meer
23/10 15:00 Dosko Dosko 3-4 Burcht Burcht
23/10 15:00 Zandvliet Zandvliet 1-0 Turk Sport Turk Sport
23/10 15:00 Kalmthout Kalmthout 1-0 FC Merksem FC Merksem
23/10 15:00 Achterbroek Achterbroek 2-1 Wilrijk SK Wilrijk SK
23/10 15:00 Meerle Meerle 2-3 Ekeren Ekeren
23/10 15:00 Schoten SK Schoten SK 2-5 Rochus Deurne Rochus Deurne
23/10 15:00 Gooreind Gooreind 2-5 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
 Journée 10
29/10 19:30 Meer Meer 4-1 Achterbroek Achterbroek
30/10 15:00 Ekeren Ekeren 1-0 Kalmthout Kalmthout
30/10 15:00 Turk Sport Turk Sport 4-0 Olympic Anvers Olympic Anvers
30/10 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 1-0 Zandvliet Zandvliet
30/10 15:00 FC Merksem FC Merksem 1-1 Dosko Dosko
30/10 15:00 Burcht Burcht 4-1 Gooreind Gooreind
30/10 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-0 Schoten SK Schoten SK
30/10 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 1-2 Meerle Meerle
 Journée 11
05/11 19:30 Achterbroek Achterbroek 5-2 Turk Sport Turk Sport
05/11 20:00 Gooreind Gooreind 1-2 FC Merksem FC Merksem
06/11 14:30 Meerle Meerle 1-4 Kalmthout Kalmthout
06/11 14:30 Zandvliet Zandvliet 1-1 Burcht Burcht
06/11 14:30 Dosko Dosko 2-1 Ekeren Ekeren
06/11 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 1-3 Wilrijk SK Wilrijk SK
06/11 14:30 Schoten SK Schoten SK 2-3 Meer Meer
06/11 15:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 1-0 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
 Journée 12
12/11 19:30 Meer Meer 1-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
13/11 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-0 Meerle Meerle
13/11 14:30 Turk Sport Turk Sport 3-0 Schoten SK Schoten SK
13/11 14:30 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3-1 Achterbroek Achterbroek
13/11 14:30 Burcht Burcht 4-1 Olympic Anvers Olympic Anvers
13/11 14:30 FC Merksem FC Merksem 2-1 Zandvliet Zandvliet
13/11 14:30 Kalmthout Kalmthout 0-1 Dosko Dosko
13/11 14:30 Ekeren Ekeren 1-1 Gooreind Gooreind
 Journée 13
19/11 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 1-0 FC Merksem FC Merksem
19/11 20:00 Gooreind Gooreind 2-2 Kalmthout Kalmthout
20/11 14:30 Achterbroek Achterbroek 0-3 Burcht Burcht
20/11 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-3 Turk Sport Turk Sport
20/11 14:30 Zandvliet Zandvliet 0-1 Ekeren Ekeren
20/11 14:30 Schoten SK Schoten SK 1-4 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
20/11 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-0 Meer Meer
20/11 14:30 Meerle Meerle 4-0 Dosko Dosko
 Journée 14
26/11 19:30 Dosko Dosko 2-1 Gooreind Gooreind
27/11 14:30 FC Merksem FC Merksem 3-0 Achterbroek Achterbroek
27/11 14:30 Turk Sport Turk Sport 0-0 Wilrijk SK Wilrijk SK
27/11 14:30 Ekeren Ekeren 3-3 Olympic Anvers Olympic Anvers
27/11 14:30 Burcht Burcht 5-1 Schoten SK Schoten SK
27/11 14:30 Kalmthout Kalmthout 5-1 Zandvliet Zandvliet
27/11 14:30 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 2-1 Rochus Deurne Rochus Deurne
27/11 14:30 Meerle Meerle 0-3 Meer Meer
 Journée 15
03/12 20:00 Gooreind Gooreind 1-3 Meerle Meerle
03/12 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 3-1 Kalmthout Kalmthout
04/12 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 0-0 Burcht Burcht
04/12 14:30 Schoten SK Schoten SK 2-0 FC Merksem FC Merksem
04/12 14:30 Zandvliet Zandvliet 1-0 Dosko Dosko
04/12 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-0 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
04/12 14:30 Achterbroek Achterbroek 0-8 Ekeren Ekeren
04/12 14:30 Meer Meer 6-1 Turk Sport Turk Sport
 Journée 16
10/12 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 1-4 Dosko Dosko
11/12 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-0 FC Merksem FC Merksem
11/12 14:30 Achterbroek Achterbroek 2-3 Kalmthout Kalmthout
11/12 14:30 Schoten SK Schoten SK 1-0 Ekeren Ekeren
11/12 14:30 Zandvliet Zandvliet 1-1 Gooreind Gooreind
11/12 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 3-1 Burcht Burcht
11/12 14:30 Meer Meer 4-1 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
11/12 14:30 Turk Sport Turk Sport 3-2 Meerle Meerle
 Journée 17
17/12 19:30 Dosko Dosko 3-3 Achterbroek Achterbroek
17/12 20:00 Gooreind Gooreind 1-0 Olympic Anvers Olympic Anvers
18/12 14:30 Burcht Burcht 2-0 Meer Meer
18/12 14:30 Meerle Meerle 1-0 Zandvliet Zandvliet
18/12 14:30 Ekeren Ekeren 2-1 Rochus Deurne Rochus Deurne
18/12 14:30 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 1-1 Turk Sport Turk Sport
18/12 14:30 FC Merksem FC Merksem 1-1 Wilrijk SK Wilrijk SK
18/12 14:30 Kalmthout Kalmthout 1-4 Schoten SK Schoten SK
 Journée 19
14/01 19:30 Dosko Dosko 1-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
14/01 20:00 Gooreind Gooreind 0-5 Schoten SK Schoten SK
15/01 14:30 Ekeren Ekeren 2-0 Meer Meer
15/01 14:30 Kalmthout Kalmthout 2-1 Wilrijk SK Wilrijk SK
15/01 14:30 Zandvliet Zandvliet 2-0 Achterbroek Achterbroek
15/01 14:30 Burcht Burcht 2-2 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
15/01 14:30 FC Merksem FC Merksem 5-2 Turk Sport Turk Sport
15/01 14:30 Meerle Meerle 2-2 Olympic Anvers Olympic Anvers
 Journée 20
21/01 19:30 Achterbroek Achterbroek 1-2 Olympic Anvers Olympic Anvers
22/01 14:30 Rochus Deurne Rochus Deurne 3-3 Gooreind Gooreind
22/01 14:30 Meer Meer 4-5 Kalmthout Kalmthout
22/01 14:30 Schoten SK Schoten SK 0-3 Zandvliet Zandvliet
22/01 14:30 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3-2 FC Merksem FC Merksem
22/01 14:30 Turk Sport Turk Sport 1-0 Ekeren Ekeren
22/01 14:30 Burcht Burcht 1-0 Meerle Meerle
22/01 14:30 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-0 Dosko Dosko
 Journée 21
28/01 19:30 Dosko Dosko 1-3 Meer Meer
28/01 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 3-0 Schoten SK Schoten SK
28/01 20:00 Gooreind Gooreind 1-1 Wilrijk SK Wilrijk SK
29/01 14:30 Kalmthout Kalmthout 1-2 Turk Sport Turk Sport
29/01 14:30 Meerle Meerle 0-0 Achterbroek Achterbroek
29/01 14:30 FC Merksem FC Merksem 3-1 Burcht Burcht
29/01 14:30 Zandvliet Zandvliet 2-0 Rochus Deurne Rochus Deurne
29/01 14:30 Ekeren Ekeren 0-0 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
 Journée 22
04/02 19:30 Meer Meer 6-1 Gooreind Gooreind
05/02 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-0 Zandvliet Zandvliet
05/02 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-1 Achterbroek Achterbroek
05/02 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 7-1 Olympic Anvers Olympic Anvers
05/02 15:00 Turk Sport Turk Sport 0-1 Dosko Dosko
05/02 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 1-1 Kalmthout Kalmthout
05/02 15:00 FC Merksem FC Merksem 3-0 Meerle Meerle
05/02 15:00 Burcht Burcht 1-3 Ekeren Ekeren
 Journée 23
11/02 20:00 Gooreind Gooreind 5-2 Turk Sport Turk Sport
11/02 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 2-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
12/02 15:00 Zandvliet Zandvliet 4-0 Meer Meer
12/02 15:00 Ekeren Ekeren 0-0 FC Merksem FC Merksem
12/02 15:00 Meerle Meerle 4-2 Schoten SK Schoten SK
12/02 15:00 Kalmthout Kalmthout 4-1 Burcht Burcht
12/02 15:00 Dosko Dosko 1-2 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
 Journée 24
18/02 20:00 Meer Meer 4-1 Olympic Anvers Olympic Anvers
19/02 15:00 Turk Sport Turk Sport 1-2 Zandvliet Zandvliet
19/02 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 5-1 Gooreind Gooreind
19/02 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 3-1 Achterbroek Achterbroek
19/02 15:00 FC Merksem FC Merksem 2-2 Kalmthout Kalmthout
19/02 15:00 Ekeren Ekeren 0-2 Meerle Meerle
19/02 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 5-2 Schoten SK Schoten SK
19/02 15:00 Burcht Burcht 2-3 Dosko Dosko
 Journée 25
24/02 20:30 Zandvliet Zandvliet 0-1 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
25/02 19:30 Dosko Dosko 5-2 FC Merksem FC Merksem
25/02 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 1-2 Turk Sport Turk Sport
26/02 15:00 Gooreind Gooreind 0-0 Burcht Burcht
26/02 15:00 Schoten SK Schoten SK 1-3 Wilrijk SK Wilrijk SK
26/02 15:00 Achterbroek Achterbroek 0-2 Meer Meer
26/02 15:00 Kalmthout Kalmthout 1-2 Ekeren Ekeren
26/02 15:00 Meerle Meerle 0-3 Rochus Deurne Rochus Deurne
 Journée 26
04/03 19:30 Meer Meer 0-1 Schoten SK Schoten SK
04/03 20:00 Kalmthout Kalmthout 2-0 Meerle Meerle
05/03 15:00 Ekeren Ekeren 0-2 Dosko Dosko
05/03 15:00 FC Merksem FC Merksem 1-4 Gooreind Gooreind
05/03 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-1 Rochus Deurne Rochus Deurne
05/03 15:00 Burcht Burcht 1-2 Zandvliet Zandvliet
05/03 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 2-0 Olympic Anvers Olympic Anvers
05/03 15:00 Turk Sport Turk Sport 4-1 Achterbroek Achterbroek
 Journée 27
11/03 20:00 Dosko Dosko 2-0 Kalmthout Kalmthout
12/03 15:00 Schoten SK Schoten SK 1-1 Turk Sport Turk Sport
12/03 15:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 0-5 Burcht Burcht
12/03 15:00 Meerle Meerle 1-3 Wilrijk SK Wilrijk SK
12/03 15:00 Zandvliet Zandvliet 2-1 FC Merksem FC Merksem
12/03 15:00 Gooreind Gooreind 0-3 Ekeren Ekeren
12/03 15:00 Achterbroek Achterbroek 0-2 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
12/03 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-1 Meer Meer
 Journée 28
18/03 19:30 Dosko Dosko 2-2 Meerle Meerle
18/03 20:00 Kalmthout Kalmthout 2-1 Gooreind Gooreind
19/03 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4-1 Schoten SK Schoten SK
19/03 15:00 Turk Sport Turk Sport 1-1 Rochus Deurne Rochus Deurne
19/03 15:00 FC Merksem FC Merksem 3-2 Olympic Anvers Olympic Anvers
19/03 15:00 Burcht Burcht 2-0 Achterbroek Achterbroek
19/03 15:00 Meer Meer 2-3 Wilrijk SK Wilrijk SK
19/03 15:00 Ekeren Ekeren 2-2 Zandvliet Zandvliet
 Journée 23
26/03 15:00 Achterbroek Achterbroek 2-8 Rochus Deurne Rochus Deurne
 Journée 18
01/04 19:30 Meer Meer 1-4 FC Merksem FC Merksem
01/04 20:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 2-1 Zandvliet Zandvliet
02/04 15:00 Schoten SK Schoten SK 0-1 Dosko Dosko
02/04 15:00 Turk Sport Turk Sport 1-3 Burcht Burcht
02/04 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 0-2 Meerle Meerle
02/04 15:00 Achterbroek Achterbroek 5-1 Gooreind Gooreind
02/04 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 1-2 Kalmthout Kalmthout
02/04 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 4-1 Ekeren Ekeren
 Journée 29
09/04 15:00 Meer Meer 2-2 Meerle Meerle
09/04 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 2-1 Turk Sport Turk Sport
09/04 15:00 Gooreind Gooreind 2-5 Dosko Dosko
09/04 15:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 2-2 Ekeren Ekeren
09/04 15:00 Achterbroek Achterbroek 4-1 FC Merksem FC Merksem
09/04 15:00 Zandvliet Zandvliet 2-0 Kalmthout Kalmthout
09/04 15:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 1-1 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
09/04 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-2 Burcht Burcht
 Journée 30
23/04 15:00 Ekeren Ekeren 3-2 Achterbroek Achterbroek
23/04 15:00 Kalmthout Kalmthout 4-1 Olympic Anvers Olympic Anvers
23/04 15:00 Dosko Dosko 4-2 Zandvliet Zandvliet
23/04 15:00 Meerle Meerle 6-0 Gooreind Gooreind
23/04 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3-0 Wilrijk SK Wilrijk SK
23/04 15:00 Burcht Burcht 0-2 Rochus Deurne Rochus Deurne
23/04 15:00 Turk Sport Turk Sport 2-4 Meer Meer
23/04 15:00 FC Merksem FC Merksem 2-1 Schoten SK Schoten SK
 Classement T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 30 57
2. Wilrijk SK Wilrijk SK 30 56
3. Dosko Dosko 30 52
4. Ekeren Ekeren 30 48
5. Rochus Deurne Rochus Deurne 30 47
6. Kalmthout Kalmthout 30 47
7. Zandvliet Zandvliet 30 47
8. FC Merksem FC Merksem 30 45
9. Burcht Burcht 30 44
10. Meerle Meerle 30 43
11. Meer Meer 30 39
12. Schoten SK Schoten SK 30 35
13. Turk Sport Turk Sport 30 33
14. Achterbroek Achterbroek 30 29
15. Olympic Anvers Olympic Anvers 30 25
16. Gooreind Gooreind 30 25