Deviens fan! 13

Foot provinciales - Anvers (4B) 2021/2022 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 30
 Journée 1
04/09 19:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 2-3 Ternesse Ternesse
04/09 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 1-3 Schoten SK Schoten SK
05/09 15:00 Oelegem Oelegem 7-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
05/09 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 1-2 VC Wijnegem VC Wijnegem
05/09 15:00 Antiona Antiona 0-2 Alberta Schilde Alberta Schilde
05/09 15:00 Merksem Merksem 3-3 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
05/09 15:00 Ranst Ranst 0-1 SK Donk SK Donk
 Journée 2
11/09 19:30 Ternesse Ternesse 10-0 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
12/09 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 1-0 Oelegem Oelegem
12/09 15:00 SK Donk SK Donk 2-1 Antiona Antiona
12/09 15:00 FC Merksem FC Merksem 3-0 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
12/09 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 0-3 Mariaburg VK Mariaburg VK
12/09 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 1-5 Merksem Merksem
12/09 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-5 Ranst Ranst
 Journée 3
18/09 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 1-4 FC Merksem FC Merksem
18/09 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 1-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
19/09 15:00 Merksem Merksem 3-1 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
19/09 15:00 Ranst Ranst 1-6 Ternesse Ternesse
19/09 15:00 Oelegem Oelegem 1-4 SK Donk SK Donk
19/09 15:00 Antiona Antiona 2-1 Schoten SK Schoten SK
19/09 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-4 Alberta Schilde Alberta Schilde
 Journée 4
25/09 19:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 6-3 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
26/09 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 3-2 Merksem Merksem
26/09 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-7 Oelegem Oelegem
26/09 15:00 SK Donk SK Donk 3-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
26/09 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 1-2 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
26/09 15:00 Ternesse Ternesse 7-0 Antiona Antiona
26/09 15:00 FC Merksem FC Merksem 9-0 Ranst Ranst
 Journée 5
02/10 19:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-2 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
02/10 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 2-2 Alberta Schilde Alberta Schilde
03/10 15:00 Oelegem Oelegem 2-0 Ternesse Ternesse
03/10 15:00 Merksem Merksem 0-4 SK Donk SK Donk
03/10 15:00 Ranst Ranst 1-5 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
03/10 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 6-1 Schoten SK Schoten SK
03/10 15:00 Antiona Antiona 1-4 FC Merksem FC Merksem
 Journée 6
09/10 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 0-4 Ranst Ranst
09/10 19:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 4-2 Antiona Antiona
09/10 19:30 Ternesse Ternesse 3-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
10/10 15:00 SK Donk SK Donk 4-0 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
10/10 15:00 FC Merksem FC Merksem 6-4 Oelegem Oelegem
10/10 15:00 Schoten SK Schoten SK 2-6 Merksem Merksem
10/10 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 6-1 VC Wijnegem VC Wijnegem
 Journée 7
16/10 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 5-2 Schoten SK Schoten SK
17/10 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 0-4 Alberta Schilde Alberta Schilde
17/10 15:00 Merksem Merksem 0-6 Ternesse Ternesse
17/10 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-6 SK Donk SK Donk
17/10 15:00 Antiona Antiona 1-1 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
17/10 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 1-3 FC Merksem FC Merksem
17/10 15:00 Oelegem Oelegem 1-2 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
 Journée 8
23/10 19:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 1-3 Mariaburg VK Mariaburg VK
23/10 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 2-4 Oelegem Oelegem
24/10 15:00 Ranst Ranst 1-2 Antiona Antiona
24/10 15:00 Ternesse Ternesse 2-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
24/10 15:00 SK Donk SK Donk 8-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
24/10 15:00 Schoten SK Schoten SK 4-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
24/10 15:00 FC Merksem FC Merksem 3-2 Merksem Merksem
 Journée 9
30/10 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 0-4 FC Merksem FC Merksem
31/10 15:00 Merksem Merksem 4-7 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
31/10 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 3-1 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
31/10 15:00 Oelegem Oelegem 8-3 Ranst Ranst
31/10 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 1-2 SK Donk SK Donk
31/10 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 1-4 Ternesse Ternesse
31/10 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 3-1 Schoten SK Schoten SK
 Journée 10
06/11 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4-0 Merksem Merksem
06/11 20:00 Antiona Antiona 2-6 Oelegem Oelegem
07/11 14:30 Ranst Ranst 0-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
07/11 14:30 Schoten SK Schoten SK 1-2 Alberta Schilde Alberta Schilde
07/11 15:00 FC Merksem FC Merksem 5-1 VC Wijnegem VC Wijnegem
07/11 15:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 2-3 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
 Journée 11
14/11 14:30 Merksem Merksem 3-6 Ranst Ranst
14/11 14:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 3-1 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
14/11 14:30 SK Donk SK Donk 2-2 Schoten SK Schoten SK
14/11 14:30 Alberta Schilde Alberta Schilde 3-0 Ternesse Ternesse
14/11 14:30 VC Wijnegem VC Wijnegem 3-4 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
14/11 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-2 Antiona Antiona
14/11 14:30 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 1-10 FC Merksem FC Merksem
 Journée 12
17/11 20:00 Ternesse Ternesse 3-1 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
20/11 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 2-1 VC Wijnegem VC Wijnegem
21/11 14:30 Ternesse Ternesse 0-1 SK Donk SK Donk
21/11 14:30 Ranst Ranst 2-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
21/11 14:30 Oelegem Oelegem 9-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
21/11 14:30 Antiona Antiona 6-3 Merksem Merksem
21/11 15:00 FC Merksem FC Merksem 6-1 Alberta Schilde Alberta Schilde
21/11 15:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 4-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
 Journée 13
28/11 14:30 Alberta Schilde Alberta Schilde 2-2 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
28/11 14:30 VC Wijnegem VC Wijnegem 1-3 Ranst Ranst
28/11 14:30 Merksem Merksem 0-9 Oelegem Oelegem
28/11 14:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 1-0 Antiona Antiona
28/11 14:30 Schoten SK Schoten SK 2-0 Ternesse Ternesse
28/11 14:30 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 2-2 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
 Journée 14
04/12 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 2-4 Alberta Schilde Alberta Schilde
04/12 19:30 Antiona Antiona 3-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
05/12 14:30 Ranst Ranst 2-1 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
05/12 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-0 Merksem Merksem
05/12 14:30 Oelegem Oelegem 5-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
05/12 15:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 1-2 SK Donk SK Donk
05/12 15:00 FC Merksem FC Merksem 3-1 Schoten SK Schoten SK
 Journée 15
08/12 20:00 SK Donk SK Donk 0-1 FC Merksem FC Merksem
10/12 20:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 3-0 Antiona Antiona
11/12 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 3-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
11/12 20:00 SK Donk SK Donk 5-2 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
12/12 14:30 Schoten SK Schoten SK 2-3 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
12/12 14:30 Ternesse Ternesse 0-1 FC Merksem FC Merksem
12/12 14:30 Alberta Schilde Alberta Schilde 2-0 Ranst Ranst
12/12 14:30 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-6 Oelegem Oelegem
 Journée 16
18/12 19:30 Ternesse Ternesse 3-6 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
18/12 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 7-0 Merksem Merksem
19/12 14:30 Schoten SK Schoten SK 4-4 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
19/12 14:30 SK Donk SK Donk 3-1 Ranst Ranst
19/12 14:30 Alberta Schilde Alberta Schilde 3-2 Antiona Antiona
19/12 14:30 VC Wijnegem VC Wijnegem 1-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
19/12 14:30 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 0-6 Oelegem Oelegem
 Journée 19
29/01 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 0-8 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
29/01 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 2-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
30/01 14:30 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-6 SK Donk SK Donk
30/01 14:30 Oelegem Oelegem 7-3 Schoten SK Schoten SK
30/01 14:30 Ranst Ranst 0-8 FC Merksem FC Merksem
30/01 14:30 Antiona Antiona 0-2 Ternesse Ternesse
30/01 15:00 Merksem Merksem 0-3 Alberta Schilde Alberta Schilde
 Journée 20
06/02 15:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 2-4 Ranst Ranst
06/02 15:00 Schoten SK Schoten SK 2-1 Mariaburg VK Mariaburg VK
06/02 15:00 Ternesse Ternesse 0-0 Oelegem Oelegem
06/02 15:00 FC Merksem FC Merksem 6-0 Antiona Antiona
06/02 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 4-2 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
06/02 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 0-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
06/02 15:00 SK Donk SK Donk 3-2 Merksem Merksem
 Journée 21
12/02 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 2-0 SK Donk SK Donk
13/02 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-2 Ternesse Ternesse
13/02 15:00 Antiona Antiona 7-3 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
13/02 15:00 Merksem Merksem 3-2 Schoten SK Schoten SK
13/02 15:00 Ranst Ranst 3-0 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
13/02 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-6 Alberta Schilde Alberta Schilde
13/02 15:00 Oelegem Oelegem 2-3 FC Merksem FC Merksem
 Journée 22
19/02 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 1-3 Antiona Antiona
19/02 19:30 Ternesse Ternesse 1-0 Merksem Merksem
20/02 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 2-1 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
20/02 15:00 Schoten SK Schoten SK 4-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
20/02 15:00 SK Donk SK Donk 8-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
20/02 15:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 4-5 Oelegem Oelegem
20/02 15:00 FC Merksem FC Merksem 5-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
 Journée 17
24/02 20:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 0-8 FC Merksem FC Merksem
26/02 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 0-1 Ternesse Ternesse
27/02 15:00 Ranst Ranst 2-1 Schoten SK Schoten SK
27/02 15:00 Antiona Antiona 0-1 SK Donk SK Donk
27/02 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 3-1 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
27/02 15:00 Oelegem Oelegem 5-4 Alberta Schilde Alberta Schilde
27/02 15:00 Merksem Merksem 5-1 VC Wijnegem VC Wijnegem
 Journée 23
05/03 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 1-7 Ternesse Ternesse
06/03 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 1-2 Schoten SK Schoten SK
06/03 15:00 Merksem Merksem 0-7 FC Merksem FC Merksem
06/03 15:00 Oelegem Oelegem 7-1 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
06/03 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 0-4 SK Donk SK Donk
06/03 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 3-5 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
06/03 17:00 Antiona Antiona 3-2 Ranst Ranst
 Journée 24
12/03 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 6-2 Mariaburg VK Mariaburg VK
12/03 19:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 4-1 Merksem Merksem
12/03 19:30 Ternesse Ternesse 4-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
13/03 15:00 Ranst Ranst 0-7 Oelegem Oelegem
13/03 15:00 FC Merksem FC Merksem 8-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
13/03 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
13/03 15:00 SK Donk SK Donk 0-1 Alberta Schilde Alberta Schilde
 Journée 25
19/03 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 3-3 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
20/03 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 0-3 Ternesse Ternesse
20/03 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-15 FC Merksem FC Merksem
20/03 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 5-1 Ranst Ranst
20/03 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 0-0 Schoten SK Schoten SK
20/03 15:00 Oelegem Oelegem 5-1 Antiona Antiona
20/03 15:00 Merksem Merksem 4-1 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
 Journée 26
26/03 19:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 9-3 VC Wijnegem VC Wijnegem
26/03 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 0-3 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
27/03 15:00 FC Merksem FC Merksem 5-0 FF Zandvliet Sport Zandvliet Sport
27/03 15:00 Antiona Antiona 2-1 Mariaburg VK Mariaburg VK
27/03 15:00 Ranst Ranst 1-1 Merksem Merksem
27/03 15:00 Ternesse Ternesse 1-5 Alberta Schilde Alberta Schilde
27/03 15:00 Schoten SK Schoten SK 1-3 SK Donk SK Donk
 Journée 27
02/04 19:30 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4-2 Ranst Ranst
02/04 19:30 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 2-0 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
03/04 15:00 Merksem Merksem 0-1 Antiona Antiona
03/04 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 2-3 FC Merksem FC Merksem
03/04 15:00 SK Donk SK Donk 6-3 Ternesse Ternesse
03/04 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 1-4 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
03/04 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-3 Oelegem Oelegem
 Journée 28
09/04 19:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 2-1 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
09/04 19:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 2-5 Alberta Schilde Alberta Schilde
09/04 19:30 Antiona Antiona 3-3 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
10/04 15:00 FC Merksem FC Merksem 3-0 SK Donk SK Donk
10/04 15:00 Ranst Ranst 4-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
10/04 15:00 Oelegem Oelegem 2-0 Merksem Merksem
10/04 15:00 Ternesse Ternesse 3-3 Schoten SK Schoten SK
 Journée 18
16/04 18:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 2-4 Merksem Merksem
16/04 20:00 SK Donk SK Donk 2-3 Oelegem Oelegem
17/04 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 6-0 Mariaburg VK Mariaburg VK
17/04 15:00 Ternesse Ternesse 6-0 Ranst Ranst
17/04 15:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 1-4 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
17/04 15:00 Schoten SK Schoten SK 3-3 Antiona Antiona
17/04 15:00 FC Merksem FC Merksem 7-1 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
 Journée 29
24/04 14:30 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-1 Antiona Antiona
24/04 15:00 Schoten SK Schoten SK 1-5 FC Merksem FC Merksem
24/04 15:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 1-2 Oelegem Oelegem
24/04 15:00 Zandvliet Sport Zandvliet Sport 2-0 Ranst Ranst
24/04 15:00 SK Donk SK Donk 3-3 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
24/04 15:00 Merksem Merksem 4-6 Mariaburg VK Mariaburg VK
24/04 15:00 Alberta Schilde Alberta Schilde 4-1 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
 Journée 30
01/05 13:00 Antiona Antiona 4-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
01/05 15:00 Antwerpen Noord Antwerpen Noord 4-1 Schoten SK Schoten SK
01/05 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-0 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
01/05 15:00 FC Merksem FC Merksem 9-0 Ternesse Ternesse
01/05 15:00 Oelegem Oelegem 13-0 VC Wijnegem VC Wijnegem
01/05 15:00 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 2-8 SK Donk SK Donk
01/05 15:00 Ranst Ranst 1-4 Alberta Schilde Alberta Schilde

Téléchargez toutes les rencontres de Anvers (4B) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. FC Merksem FC Merksem 28 84
2. Oelegem Oelegem 28 67
3. SK Donk SK Donk 28 65
4. Alberta Schilde Alberta Schilde 27 63
5. Ternesse Ternesse 28 53
6. Antwerpen Noord Antwerpen Noord 28 45
7. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 28 43
8. Antiona Antiona 28 37
9. Mariaburg VK Mariaburg VK 28 34
10. Ranst Ranst 27 31
11. Schoten SK Schoten SK 28 26
12. Merksem Merksem 28 23
13. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 28 18
14. Zandvliet Sport Zandvliet Sport 28 17
15. VC Wijnegem VC Wijnegem 28 4