Deviens fan! 425

Coupe de Belgique - premier tour (2019 - 2020)

 premier tour
26/07 20:00 Libramont (coupe) Libramont (coupe) 2-1 Mormont Mormont
27/07 18:00 Houtvenne Houtvenne 4-2 Berg en Dal Berg en Dal
27/07 18:00 Mariakerke Mariakerke 6-1 Schelle Sport Schelle Sport
27/07 18:00 Dadizele Dadizele 6-1 Jespo Comines-Warneton Jespo Comines-Warneton
27/07 18:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 7-1 Sportive Brainoise Sportive Brainoise
27/07 19:00 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout P0-0 Ganshoren Ganshoren
27/07 19:00 Wielsbeke Wielsbeke 0-2 WS Lauwe WS Lauwe
27/07 19:00 Walhain CG Walhain CG 0-5 Alken Alken
27/07 19:00 Kobbegem Kobbegem 0-7 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
27/07 19:30 KFC Lille KFC Lille 3-0 Standard Elen Standard Elen
27/07 19:30 KFC De Kempen KFC De Kempen P1-1 Beringen Beringen
27/07 19:30 Gosselies Sports Gosselies Sports 4-2 Nismes Nismes
27/07 20:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 8-1 Lendelede Sport Lendelede Sport
27/07 20:00 Huy Huy 1-1P Grand-Leez Grand-Leez
27/07 20:00 Loenhout Loenhout P1-1 Saint-Josse Saint-Josse
27/07 20:30 Chaumont Chaumont 0-0P Oppagne Oppagne
28/07 15:00 Baal Baal 0-8 Diest Diest
28/07 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-2 Ninove Ninove
28/07 16:00 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries 0-7 Stade Brainois Stade Brainois
28/07 16:00 Zuun Zuun 0-2 Hornu Hornu
28/07 16:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 7-0 CO Trivières CO Trivières
28/07 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-1 AEDEC Hyon AEDEC Hyon
28/07 16:00 Jong Zulte Jong Zulte 2-1 Lembeke Lembeke
28/07 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
28/07 16:00 KSKV KSKV 1-2 Dottignies Dottignies
28/07 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 5-1 Sporting Club Jemappes Sporting Club Jemappes
28/07 16:00 P√Ęturages P√Ęturages 0-3 Olsa Brakel Olsa Brakel
28/07 16:00 Tervuren-Duisburg Tervuren-Duisburg P1-1 Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal
28/07 16:00 Adegem Adegem 1-5 Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke
28/07 16:00 BelŇďil BelŇďil 2-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
28/07 16:00 KM Torhout KM Torhout 3-1 Kleit Maldegem Kleit Maldegem
28/07 16:00 Boezinge Boezinge 2-0 Nieuwkerke Nieuwkerke
28/07 16:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 0-0P SC Blankenberge SC Blankenberge
28/07 16:00 Tollembeek Tollembeek 2-0 Neufvilles Neufvilles
28/07 16:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-1 Kortemark Kortemark
28/07 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-0 Dilbeek Sp. Dilbeek Sp.
28/07 16:00 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem 4-1 Meldert Meldert
28/07 16:00 Wortel Wortel P1-1 Jette Jette
28/07 16:00 Anderlecht-Milan Anderlecht-Milan 0-5 Berg-Op Berg-Op
28/07 16:00 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 2-2P Stade Everois Stade Everois
28/07 16:00 Ternesse Ternesse P2-2 Eppegem Eppegem
28/07 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 7-0 Putte SK Putte SK
28/07 16:00 Lyra-Lierse Berlaar Lyra-Lierse Berlaar 4-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
28/07 16:00 Veltem Veltem 0-3 Merksem Merksem
28/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-1 Poperinge Poperinge
28/07 16:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 3-1 RC Lauwe RC Lauwe
28/07 16:00 Wingene Wingene 2-1 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
28/07 16:00 Minderhout Minderhout 1-2 Kontich FC Kontich FC
28/07 16:00 Sint Job Sint Job 2-1 Schaerbeek Schaerbeek
28/07 16:00 Bornem Bornem 5-1 Voh. Wintam Eikevliet Voh. Wintam Eikevliet
28/07 16:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 3-1 Vrasene Vrasene
28/07 16:00 Zaffelare Zaffelare 1-4 FC Lebbeke FC Lebbeke
28/07 16:00 Avanti Avanti 4-1 Hoboken Hoboken
28/07 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV 5-0 Edeboys Edeboys
28/07 16:00 Lochristi Lochristi 2-1 Dendermonde Dendermonde
28/07 16:00 Voorde Appelterre Voorde Appelterre 1-4 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
28/07 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 1-6 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
28/07 16:00 Zandhovense Zandhovense 1-4 RC Malines RC Malines
28/07 16:00 Nijlen Nijlen 2-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
28/07 16:00 St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 1-2 Drongen Drongen
28/07 16:00 Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps 2-1 Florenville Florenville
28/07 16:00 Vliermaal Vliermaal 0-0P Huvo Jeuk Huvo Jeuk
28/07 16:00 Jeunesse Tavietoise Jeunesse Tavietoise 0-4 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
28/07 16:00 Jodoigne Jodoigne 5-1 Elsautoise Elsautoise
28/07 16:00 Oupeye Oupeye P0-0 == ==
28/07 16:00 Wellen Wellen 4-0 FC Eupen FC Eupen
28/07 16:00 Herstal Herstal 6-2 Herderen-Millen Herderen-Millen
28/07 16:00 Raeren Raeren 2-1 Bas Oha Bas Oha
28/07 16:00 Aische Aische 4-1 Jehaytois Jehaytois
28/07 16:00 Horion Horion 2-7 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif)
28/07 16:00 Betekom Betekom 8-1 Geetbets Geetbets
28/07 16:00 Heur Tongeren Heur Tongeren 14-0 Sport Liège Sport Liège
28/07 16:00 Etoile de Faimes Etoile de Faimes 5-1 Eghezée Eghezée
28/07 16:00 Richelle United Richelle United 6-1 De Goé De Goé
28/07 16:00 Rochefort Rochefort 4-3 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
28/07 16:00 Malmundaria Malmundaria 2-2P Ethe Belmont Ethe Belmont
28/07 16:00 Wallonia Libin Wallonia Libin 0-4 Ciney Ciney
28/07 16:00 FC Bercheux FC Bercheux 3-6 Rocherath Rocherath
28/07 16:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
28/07 16:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 2-3 Saint-Léger Saint-Léger
28/07 16:00 Nassogne Nassogne 0-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
28/07 16:00 B√ľtgenbach B√ľtgenbach 1-4 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
28/07 16:00 Meix DT Virton Meix DT Virton 4-0 La Roche La Roche
28/07 16:00 Aywaille Aywaille 17-0 Muno Muno
28/07 16:00 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt 0-2 Eendracht Termien Eendracht Termien
28/07 16:00 Schriek Schriek 1-1P Kesselt Kesselt
28/07 16:00 Stockel Stockel P2-2 Manage Manage
28/07 16:00 La Hulpe La Hulpe 1-4 Biesme Biesme
28/07 16:00 US d'Ophain US d'Ophain 0-2 Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem
28/07 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel 4-0 De Neffe De Neffe
28/07 16:00 Spy Spy 0-2 Rhisnes Rhisnes
28/07 16:00 Ways Genappe Ways Genappe 0-3 Tempo Overijse Tempo Overijse
28/07 16:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 2-2P SC Montignies SC Montignies
28/07 16:00 Tournai Tournai 6-1 Maarkedal Maarkedal
28/07 16:00 Naastois Naastois 0-1 Huizingen Huizingen
28/07 16:00 Péruwelz Péruwelz 3-1 Vacresse Vacresse
28/07 16:00 Anderlues Anderlues 1-2 Ixelles Ixelles
28/07 16:00 Wépion Wépion 0-2 Wavre Sports Wavre Sports
28/07 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 3-1 ES de la Molignée ES de la Molignée
28/07 16:00 FC Turnhout FC Turnhout 5-1 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC
28/07 16:00 Koersel Koersel 6-2 Houtem Houtem
28/07 16:00 Heusden-Zolder Heusden-Zolder 6-1 Breugel Breugel
28/07 16:00 Bokrijk Sport Bokrijk Sport 1-3 Eendracht Stevoort Eendracht Stevoort
28/07 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 6-1 Sport Koersel Sport Koersel
28/07 16:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 0-1 Neerpelt Neerpelt
28/07 16:00 Linden Linden 2-0 Park Houthalen Park Houthalen
28/07 16:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-2 Etterbeek Etterbeek
28/07 16:00 Molenbaix Molenbaix 4-1 SG-Tertre-Hautrage II SG-Tertre-Hautrage II
28/07 17:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 5-1 Kabouters Opglabbeek Kabouters Opglabbeek
28/07 17:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 0-2 Jong Lede Jong Lede
28/07 18:00 Entité Floreffe Entité Floreffe 1-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
28/07 18:00 Mormont II Mormont II 1-3 Andennais Andennais

Stats

premier tour   Home-Away
Nombre de matches jou√©s: 112/112  
Nombre de buts: 489 291-198
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Coupe de Belgique

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Belgique dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.