Deviens fan! 425

Coupe de Belgique - Second tour (2020 - 2021)

 Second tour
05/09 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 5-1 Wezel Sport Wezel Sport
05/09 18:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-0 Cappellen Cappellen
05/09 18:00 Berlare Berlare 1-2 Heur-Tongeren Heur-Tongeren
05/09 18:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4-3 Kontich FC Kontich FC
05/09 19:30 KSK Hasselt KSK Hasselt P1-1 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
05/09 19:30 Ninove Ninove 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
05/09 19:30 RAAL La Louvière RAAL La Louvière 3-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
05/09 19:30 Vorselaar Vorselaar P0-0 KVK Beringen KVK Beringen
05/09 19:30 Houtvenne Houtvenne P1-1 Boezinge Boezinge
05/09 19:30 Hades Hades 2-0 Tempo Overijse Tempo Overijse
05/09 19:30 Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal 3-1 Tubize Tubize
05/09 20:00 Hamme VW Hamme VW 3-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
05/09 20:00 Merksem Merksem P1-1 FC Lebbeke FC Lebbeke
05/09 20:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 3-1 Saint-Josse Saint-Josse
05/09 20:00 Rochefort Rochefort 4-2 Mormont Mormont
05/09 20:00 Wellen Wellen 0-2 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem
05/09 20:00 RC Malines RC Malines 5-4 KFC Lille KFC Lille
05/09 20:00 Meux Meux 2-1 KFC De Kempen KFC De Kempen
05/09 20:00 Berchem Sport Berchem Sport 1-1P Namur Namur
05/09 20:31 Rebecquoise Rebecquoise 5-1 Arquet FC Arquet FC
06/09 15:00 Ganshoren Ganshoren 4-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
06/09 15:00 Hombourg Hombourg 3-2 Sint Job Sint Job
06/09 15:00 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst 5-0 Mariakerke Mariakerke
06/09 16:00 Virton Virton 0-5 RC Bambrugge RC Bambrugge
06/09 16:00 Givry Givry 0-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
06/09 16:00 Marloie Marloie 3-0 Stade Disonais Stade Disonais
06/09 16:00 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 3-0 Aywaille Aywaille
06/09 16:00 Achel VV Achel VV 3-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
06/09 16:00 De Toekomst De Toekomst 5-0 Linden Linden
06/09 16:00 Hoogstraten Hoogstraten 4-1 Ranst Ranst
06/09 16:00 Taminoise Taminoise 2-0 Acren Acren
06/09 16:00 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 2-0 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt
06/09 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
06/09 16:00 Latem Latem 0-0P Lochristi Lochristi
06/09 16:00 Verlaine Verlaine 4-2 Berg en Dal Berg en Dal
06/09 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 4-0 SC Montignies SC Montignies
06/09 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 3-5 Eendracht Alost Eendracht Alost
06/09 16:00 Messancy Messancy 1-3 RC Lauwe RC Lauwe
06/09 16:00 Mandel United Mandel United 3-1 RUS Binche RUS Binche
06/09 16:00 Zwevezele Zwevezele 4-0 SV Rumbeke SV Rumbeke
06/09 16:00 ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport 1-3 Olsa Brakel Olsa Brakel
06/09 16:00 Hoegaarden Hoegaarden 2-3 SV Oudenaarde SV Oudenaarde
06/09 16:00 Tilleur Tilleur P2-2 KRC Waregem KRC Waregem
06/09 16:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 5-0 Willebroekse SV Willebroekse SV
06/09 16:00 Hamoir Hamoir 2-3 Onhaye Onhaye
06/09 16:00 Jong Lede Jong Lede 2-1 Eppegem FC Eppegem FC
06/09 16:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-1 Renaix Renaix
06/09 16:00 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem 3-1 Tournai Tournai
06/09 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-0 Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle
06/09 16:00 dixmude dixmude 0-1 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
06/09 16:00 Vaux Vaux 1-4 Wielsbeke Wielsbeke
06/09 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 2-0 Fize Fize
06/09 16:00 GS Bree-Beek GS Bree-Beek 1-0 Huccorgne Huccorgne
06/09 16:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 7-2 Chevetogne Chevetogne
06/09 16:00 Munkzwalm Munkzwalm 2-0 Templeuve Templeuve
06/09 16:00 Warnant Warnant P1-1 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
06/09 16:00 Stockel Stockel 0-0P Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
06/09 16:00 Bocholter VV Bocholter VV 0-2 Oppagne Oppagne
06/09 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 2-1 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
06/09 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel 0-5 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
06/09 16:00 Neerpelt Neerpelt P2-2 Stade Brainois Stade Brainois
06/09 16:00 FC Gullegem FC Gullegem 3-0 Witgoor Dessel Witgoor Dessel
06/09 16:00 Pepingen-Halle Pepingen-Halle 2-2P Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC
06/09 16:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 3-1 RS Haasdonk RS Haasdonk
06/09 16:00 Berchem Sport Berchem Sport 1-0 FC Turnhout FC Turnhout
06/09 16:00 Nismes Nismes 2-3 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
06/09 16:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 ------ ------
06/09 16:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 3-0 Richelle Richelle
06/09 16:00 Termien Termien 3-3P RSD Jette RSD Jette
06/09 16:00 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder P1-1 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
06/09 16:00 Westhoek Westhoek 2-0 SK Denderhoutem SK Denderhoutem
06/09 16:00 Londerzeel Londerzeel 1-0 FC Eeklo FC Eeklo
06/09 16:00 Manage Manage P4-4 Solières Solières
06/09 16:00 Aische Aische 3-5 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
06/09 16:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 3-0 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
06/09 16:00 Dilbeek Sp. Dilbeek Sp. 2-3 SC Blankenberge SC Blankenberge
06/09 16:00 Sint-Jozef Sint-Jozef 1-4 FCB Sprimont FCB Sprimont
06/09 16:00 Diegem Sport Diegem Sport 1-0 Herderen-Millen Herderen-Millen
06/09 16:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 3-0 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
06/09 16:00 Herent Herent 4-0 Svelta Melsele Svelta Melsele

Stats

Second tour   Home-Away
Nombre de matches joués: 80/80  
Nombre de buts: 294 185-109
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Coupe de Belgique

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Belgique dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.