Deviens fan! 9

Calendrier Coupe de Hainaut

 Journée 4
15/08 17:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 1-2 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
15/08 17:00 Entente Mons Nord Entente Mons Nord 3-9 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
15/08 17:00 Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie 1-0 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies
15/08 17:00 Leuze-Lignette Leuze-Lignette 5-0 CS Jemappes CS Jemappes
15/08 17:00 Casteau Casteau 0-1 JSC Brugelette JSC Brugelette
15/08 17:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-1 RUS Herseautoise RUS Herseautoise
17/08 19:00 Ransart Ransart 4-0 Goutroux Sports Goutroux Sports
17/08 19:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-1 RFC Marcinelle RFC Marcinelle
17/08 19:00 Leval Leval 4-1 Thulin Thulin
17/08 19:30 Gilly Gilly 1-5 Stade Brainois Stade Brainois
17/08 19:30 Thumaide Thumaide 3-7 Templeuve Templeuve
18/08 19:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-1 Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries
18/08 19:00 RAS Monceau RAS Monceau 2-1 Manage Manage
18/08 19:00 JS Bray JS Bray 2-1 Roux Roux
18/08 19:00 Soignies Soignies 3-1 Jeunesse Turque Jeunesse Turque
18/08 19:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-2 Bouffioulx Bouffioulx
18/08 19:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-3 Anderlues Anderlues
18/08 19:00 JS.Isiéroise JS.Isiéroise 1-3 Exc. Bievene Exc. Bievene
18/08 19:00 Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 0-5 F.C. Flénu F.C. Flénu
18/08 19:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-1 Acren Acren
18/08 19:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 1-1 FC Vacresse FC Vacresse
18/08 19:00 RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 0-5 FF Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
18/08 19:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 5-0 RLC Hornu RLC Hornu
18/08 19:00 FC.Bleharies FC.Bleharies 2-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
18/08 19:00 Trazegnies Sports Trazegnies Sports 4-6 Estinnes Estinnes
18/08 19:00 Houdinois Houdinois 7-3 Farciennes Farciennes
18/08 19:00 Havinnes Havinnes 4-2 Saint Vaast Saint Vaast
18/08 19:00 RSC Wasmes RSC Wasmes 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
18/08 19:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 3-3 Paturages Paturages
18/08 19:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-6 Anvaing Anvaing
18/08 19:00 Chatelet SC Chatelet SC 3-0 Forchies Forchies
18/08 19:00 Standard de Chatelet Standard de Chatelet 4-0 FC Obourg FC Obourg
18/08 19:00 Mont Marchienne Mont Marchienne 2-4 Gosselies Sport Gosselies Sport
18/08 19:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-1 Thumaide Thumaide
18/08 19:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Montkainoise Montkainoise
18/08 19:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Beaumont Beaumont
18/08 19:00 RUS Courcelloise RUS Courcelloise 0-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
18/08 19:00 Baileux SP Baileux SP 0-3 FC Havré FC Havré
18/08 19:00 Templeuve Templeuve 2-1 Estaimbourg Estaimbourg

Groupes Coupe de Hainaut

 Groupe 1A T P G P P B =
1. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4 12 4 0 0 17-0 17
2. Templeuve Templeuve 4 9 3 0 1 4-5 -1
3. Estaimbourg Estaimbourg 4 7 2 1 1 10-5 5
4. FC Brunehaut FC Brunehaut 4 7 2 1 1 10-6 4
5. Elouges-Dour Elouges-Dour 4 6 2 0 2 4-6 -2
6. RLC Hornu RLC Hornu 4 3 1 0 3 5-7 -2
7. FC.Bleharies FC.Bleharies 4 3 1 0 3 4-9 -5
8. RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 4 0 0 0 4 0-16 -16
Voir les rencontres
 Groupe 1B T P G P P B =
1. F.C. Flénu F.C. Flénu 4 10 3 1 0 12-1 11
2. FC Vacresse FC Vacresse 4 8 2 2 0 8-5 3
3. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 4 6 2 0 2 10-7 3
4. Acren Acren 4 6 2 0 2 8-6 2
5. RUS Beloeil RUS Beloeil 4 5 1 2 1 4-2 2
6. Exc. Bievene Exc. Bievene 4 4 1 1 2 8-15 -7
7. JS.Isiéroise JS.Isiéroise 4 3 1 0 3 4-10 -6
8. Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 4 2 0 2 2 9-17 -8
Voir les rencontres
 Groupe 1C T P G P P B =
1. RFC Wiers RFC Wiers 4 12 4 0 0 16-4 12
2. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4 10 3 1 0 11-2 9
3. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4 9 3 0 1 11-8 3
4. Havinnes Havinnes 4 9 3 0 1 10-9 1
5. Montkainoise Montkainoise 4 3 1 0 3 9-10 -1
6. Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 4 3 1 0 3 6-11 -5
7. Saint Vaast Saint Vaast 4 1 0 1 3 5-12 -7
8. Thumaide Thumaide 4 0 0 0 4 3-15 -12
Voir les rencontres
 Groupe 1D T P G P P B =
1. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4 10 3 1 0 14-6 8
2. Paturages Paturages 4 10 3 1 0 9-4 5
3. Leval Leval 4 9 3 0 1 10-2 8
4. RSC Wasmes RSC Wasmes 4 9 3 0 1 7-5 2
5. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 4 6 2 0 2 5-9 -4
6. Anvaing Anvaing 4 3 1 0 3 8-12 -4
7. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4 0 0 0 4 2-9 -7
8. Thulin Thulin 4 0 0 0 4 3-11 -8
Voir les rencontres
 Groupe 1E T P G P P B =
1. Chatelet SC Chatelet SC 4 12 4 0 0 16-0 16
2. Forchies Forchies 4 7 2 1 1 9-6 3
3. RFC Marcinelle RFC Marcinelle 4 7 2 1 1 7-4 3
4. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 4 7 2 1 1 7-6 1
5. Gosselies Sport Gosselies Sport 4 6 2 0 2 6-6 0
6. Mont Marchienne Mont Marchienne 4 4 1 1 2 6-6 0
7. Standard de Chatelet Standard de Chatelet 4 3 1 0 3 7-10 -3
8. FC Obourg FC Obourg 4 0 0 0 4 0-20 -20
Voir les rencontres
 Groupe 1F T P G P P B =
1. US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 4 10 3 1 0 9-2 7
2. FC Havré FC Havré 4 9 3 0 1 9-1 8
3. RUS Courcelloise RUS Courcelloise 4 9 3 0 1 8-3 5
4. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4 5 1 2 1 8-6 2
5. Ransart Ransart 4 4 1 1 2 5-8 -3
6. Baileux SP Baileux SP 4 4 1 1 2 5-8 -3
7. Beaumont Beaumont 4 3 0 3 1 5-7 -2
8. Goutroux Sports Goutroux Sports 4 0 0 0 4 2-16 -14
Voir les rencontres
 Groupe 1G T P G P P B =
1. Houdinois Houdinois 4 12 4 0 0 19-3 16
2. RAS Monceau RAS Monceau 4 10 3 1 0 6-3 3
3. Manage Manage 4 6 2 0 2 6-5 1
4. JS Bray JS Bray 4 5 1 2 1 7-7 0
5. Farciennes Farciennes 4 5 1 2 1 7-9 -2
6. Estinnes Estinnes 4 4 1 1 2 9-13 -4
7. Trazegnies Sports Trazegnies Sports 4 3 1 0 3 7-13 -6
8. Roux Roux 4 0 0 0 4 4-12 -8
Voir les rencontres
 Groupe 1H T P G P P B =
1. Soignies Soignies 4 12 4 0 0 12-3 9
2. Anderlues Anderlues 4 9 3 0 1 10-5 5
3. US Neufvilloise US Neufvilloise 4 9 3 0 1 8-8 0
4. Stade Brainois Stade Brainois 4 7 2 1 1 11-5 6
5. Jeunesse Turque Jeunesse Turque 4 4 1 1 2 7-9 -2
6. Bouffioulx Bouffioulx 4 4 1 1 2 4-7 -3
7. Gilly Gilly 4 1 0 1 3 6-12 -6
8. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 4 0 0 0 4 5-14 -9
Voir les rencontres
 Groupe 3A T P G P P B =
1. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 4 12 4 0 0 16-2 14
2. RLC Mesvinois RLC Mesvinois 4 12 4 0 0 16-6 10
3. RUS Herseautoise RUS Herseautoise 4 9 3 0 1 18-3 15
4. JSC Brugelette JSC Brugelette 4 9 3 0 1 9-5 4
5. Peruwelz FC Peruwelz FC 4 6 2 0 2 9-4 5
6. Leuze-Lignette Leuze-Lignette 4 3 1 0 3 13-12 1
7. Casteau Casteau 4 3 1 0 3 7-8 -1
8. Entente Mons Nord Entente Mons Nord 4 3 1 0 3 9-19 -10
9. Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie 4 3 1 0 3 4-15 -11
10. CS Jemappes CS Jemappes 4 0 0 0 4 0-20 -20
Voir les rencontres

Home

 Groupe 1A T P G P P B =
1. Estaimbourg Estaimbourg 3 7 2 1 0 9-3 6
2. FC Brunehaut FC Brunehaut 3 6 2 0 1 8-4 4
3. Templeuve Templeuve 3 6 2 0 1 3-5 -2
4. RLC Hornu RLC Hornu 2 3 1 0 1 5-1 4
5. Elouges-Dour Elouges-Dour 2 3 1 0 1 1-1 0
6. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 0 0 0 0 0 0-0 0
7. FC.Bleharies FC.Bleharies 2 0 0 0 2 2-7 -5
8. RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 1 0 0 0 1 0-5 -5
Voir les rencontres
 Groupe 1B T P G P P B =
1. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2 6 2 0 0 8-1 7
2. FC Vacresse FC Vacresse 2 6 2 0 0 5-2 3
3. F.C. Flénu F.C. Flénu 2 4 1 1 0 3-1 2
4. RUS Beloeil RUS Beloeil 3 4 1 1 1 4-2 2
5. Acren Acren 2 3 1 0 1 6-4 2
6. Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 3 2 0 2 1 7-12 -5
7. Exc. Bievene Exc. Bievene 0 0 0 0 0 0-0 0
8. JS.Isiéroise JS.Isiéroise 2 0 0 0 2 1-7 -6
Voir les rencontres
 Groupe 1C T P G P P B =
1. RFC Wiers RFC Wiers 2 6 2 0 0 7-2 5
2. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2 6 2 0 0 6-1 5
3. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2 6 2 0 0 6-2 4
4. Havinnes Havinnes 2 6 2 0 0 6-3 3
5. Montkainoise Montkainoise 2 3 1 0 1 7-3 4
6. Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2 3 1 0 1 4-6 -2
7. Saint Vaast Saint Vaast 2 1 0 1 1 2-5 -3
8. Thumaide Thumaide 2 0 0 0 2 2-9 -7
Voir les rencontres
 Groupe 1D T P G P P B =
1. Leval Leval 2 6 2 0 0 6-1 5
2. Paturages Paturages 2 6 2 0 0 3-0 3
3. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2 4 1 1 0 7-4 3
4. RSC Wasmes RSC Wasmes 2 3 1 0 1 3-3 0
5. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2 3 1 0 1 4-7 -3
6. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2 0 0 0 2 2-5 -3
7. Thulin Thulin 2 0 0 0 2 1-5 -4
8. Anvaing Anvaing 2 0 0 0 2 1-6 -5
Voir les rencontres
 Groupe 1E T P G P P B =
1. Chatelet SC Chatelet SC 2 6 2 0 0 13-0 13
2. Forchies Forchies 2 4 1 1 0 5-1 4
3. Standard de Chatelet Standard de Chatelet 2 3 1 0 1 4-1 3
4. RFC Marcinelle RFC Marcinelle 2 3 1 0 1 4-3 1
5. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2 1 0 1 1 3-5 -2
6. Gosselies Sport Gosselies Sport 2 0 0 0 2 1-4 -3
7. Mont Marchienne Mont Marchienne 2 0 0 0 2 2-6 -4
8. FC Obourg FC Obourg 2 0 0 0 2 0-6 -6
Voir les rencontres
 Groupe 1F T P G P P B =
1. FC Havré FC Havré 2 6 2 0 0 6-0 6
2. US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2 6 2 0 0 6-1 5
3. Ransart Ransart 2 4 1 1 0 5-1 4
4. RUS Courcelloise RUS Courcelloise 2 3 1 0 1 1-2 -1
5. Baileux SP Baileux SP 2 3 1 0 1 3-4 -1
6. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2 2 0 2 0 3-3 0
7. Beaumont Beaumont 2 1 0 1 1 2-4 -2
8. Goutroux Sports Goutroux Sports 2 0 0 0 2 1-9 -8
Voir les rencontres
 Groupe 1G T P G P P B =
1. Houdinois Houdinois 2 6 2 0 0 12-3 9
2. RAS Monceau RAS Monceau 2 6 2 0 0 4-2 2
3. Farciennes Farciennes 2 4 1 1 0 2-0 2
4. JS Bray JS Bray 2 4 1 1 0 4-3 1
5. Manage Manage 2 3 1 0 1 2-3 -1
6. Estinnes Estinnes 2 1 0 1 1 3-4 -1
7. Trazegnies Sports Trazegnies Sports 2 0 0 0 2 4-9 -5
8. Roux Roux 2 0 0 0 2 2-8 -6
Voir les rencontres
 Groupe 1H T P G P P B =
1. Soignies Soignies 2 6 2 0 0 6-2 4
2. Anderlues Anderlues 2 6 2 0 0 6-2 4
3. US Neufvilloise US Neufvilloise 3 6 2 0 1 6-7 -1
4. Jeunesse Turque Jeunesse Turque 3 4 1 1 1 6-6 0
5. Stade Brainois Stade Brainois 2 1 0 1 1 1-3 -2
6. Bouffioulx Bouffioulx 0 0 0 0 0 0-0 0
7. Gilly Gilly 2 0 0 0 2 2-7 -5
8. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2 0 0 0 2 1-8 -7
Voir les rencontres
 Groupe 3A T P G P P B =
1. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 2 6 2 0 0 11-0 11
2. RUS Herseautoise RUS Herseautoise 2 6 2 0 0 10-1 9
3. RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2 6 2 0 0 7-1 6
4. Casteau Casteau 2 3 1 0 1 5-1 4
5. Leuze-Lignette Leuze-Lignette 2 3 1 0 1 6-3 3
6. Peruwelz FC Peruwelz FC 2 3 1 0 1 4-2 2
7. JSC Brugelette JSC Brugelette 2 3 1 0 1 5-4 1
8. Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie 2 3 1 0 1 3-5 -2
9. CS Jemappes CS Jemappes 2 0 0 0 2 0-10 -10
10. Entente Mons Nord Entente Mons Nord 2 0 0 0 2 3-16 -13
Voir les rencontres

Away

 Groupe 1A T P G P P B =
1. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 4 12 4 0 0 17-0 17
2. Templeuve Templeuve 1 3 1 0 0 1-0 1
3. FC.Bleharies FC.Bleharies 2 3 1 0 1 2-2 0
4. Elouges-Dour Elouges-Dour 2 3 1 0 1 3-5 -2
5. FC Brunehaut FC Brunehaut 1 1 0 1 0 2-2 0
6. Estaimbourg Estaimbourg 1 0 0 0 1 1-2 -1
7. RLC Hornu RLC Hornu 2 0 0 0 2 0-6 -6
8. RSC Estaimpuis RSC Estaimpuis 3 0 0 0 3 0-11 -11
Voir les rencontres
 Groupe 1B T P G P P B =
1. F.C. Flénu F.C. Flénu 2 6 2 0 0 9-0 9
2. Exc. Bievene Exc. Bievene 4 4 1 1 2 8-15 -7
3. Acren Acren 2 3 1 0 1 2-2 0
4. JS.Isiéroise JS.Isiéroise 2 3 1 0 1 3-3 0
5. FC Vacresse FC Vacresse 2 2 0 2 0 3-3 0
6. RUS Beloeil RUS Beloeil 1 1 0 1 0 0-0 0
7. Lessines-Ollignies Lessines-Ollignies 1 0 0 0 1 2-5 -3
8. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2 0 0 0 2 2-6 -4
Voir les rencontres
 Groupe 1C T P G P P B =
1. RFC Wiers RFC Wiers 2 6 2 0 0 9-2 7
2. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2 4 1 1 0 5-1 4
3. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2 3 1 0 1 5-6 -1
4. Havinnes Havinnes 2 3 1 0 1 4-6 -2
5. Bosqueta Frameries Bosqueta Frameries 2 0 0 0 2 2-5 -3
6. Saint Vaast Saint Vaast 2 0 0 0 2 3-7 -4
7. Montkainoise Montkainoise 2 0 0 0 2 2-7 -5
8. Thumaide Thumaide 2 0 0 0 2 1-6 -5
Voir les rencontres
 Groupe 1D T P G P P B =
1. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2 6 2 0 0 7-2 5
2. RSC Wasmes RSC Wasmes 2 6 2 0 0 4-2 2
3. Paturages Paturages 2 4 1 1 0 6-4 2
4. Leval Leval 2 3 1 0 1 4-1 3
5. Anvaing Anvaing 2 3 1 0 1 7-6 1
6. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2 3 1 0 1 1-2 -1
7. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2 0 0 0 2 0-4 -4
8. Thulin Thulin 2 0 0 0 2 2-6 -4
Voir les rencontres
 Groupe 1E T P G P P B =
1. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2 6 2 0 0 4-1 3
2. Gosselies Sport Gosselies Sport 2 6 2 0 0 5-2 3
3. Chatelet SC Chatelet SC 2 6 2 0 0 3-0 3
4. Mont Marchienne Mont Marchienne 2 4 1 1 0 4-0 4
5. RFC Marcinelle RFC Marcinelle 2 4 1 1 0 3-1 2
6. Forchies Forchies 2 3 1 0 1 4-5 -1
7. Standard de Chatelet Standard de Chatelet 2 0 0 0 2 3-9 -6
8. FC Obourg FC Obourg 2 0 0 0 2 0-14 -14
Voir les rencontres
 Groupe 1F T P G P P B =
1. RUS Courcelloise RUS Courcelloise 2 6 2 0 0 7-1 6
2. US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2 4 1 1 0 3-1 2
3. FC Havré FC Havré 2 3 1 0 1 3-1 2
4. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2 3 1 0 1 5-3 2
5. Beaumont Beaumont 2 2 0 2 0 3-3 0
6. Baileux SP Baileux SP 2 1 0 1 1 2-4 -2
7. Goutroux Sports Goutroux Sports 2 0 0 0 2 1-7 -6
8. Ransart Ransart 2 0 0 0 2 0-7 -7
Voir les rencontres
 Groupe 1G T P G P P B =
1. Houdinois Houdinois 2 6 2 0 0 7-0 7
2. RAS Monceau RAS Monceau 2 4 1 1 0 2-1 1
3. Manage Manage 2 3 1 0 1 4-2 2
4. Trazegnies Sports Trazegnies Sports 2 3 1 0 1 3-4 -1
5. Estinnes Estinnes 2 3 1 0 1 6-9 -3
6. JS Bray JS Bray 2 1 0 1 1 3-4 -1
7. Farciennes Farciennes 2 1 0 1 1 5-9 -4
8. Roux Roux 2 0 0 0 2 2-4 -2
Voir les rencontres
 Groupe 1H T P G P P B =
1. Stade Brainois Stade Brainois 2 6 2 0 0 10-2 8
2. Soignies Soignies 2 6 2 0 0 6-1 5
3. Bouffioulx Bouffioulx 4 4 1 1 2 4-7 -3
4. Anderlues Anderlues 2 3 1 0 1 4-3 1
5. US Neufvilloise US Neufvilloise 1 3 1 0 0 2-1 1
6. Gilly Gilly 2 1 0 1 1 4-5 -1
7. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2 0 0 0 2 4-6 -2
8. Jeunesse Turque Jeunesse Turque 1 0 0 0 1 1-3 -2
Voir les rencontres
 Groupe 3A T P G P P B =
1. RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2 6 2 0 0 9-5 4
2. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 2 6 2 0 0 5-2 3
3. JSC Brugelette JSC Brugelette 2 6 2 0 0 4-1 3
4. RUS Herseautoise RUS Herseautoise 2 3 1 0 1 8-2 6
5. Peruwelz FC Peruwelz FC 2 3 1 0 1 5-2 3
6. Entente Mons Nord Entente Mons Nord 2 3 1 0 1 6-3 3
7. Leuze-Lignette Leuze-Lignette 2 0 0 0 2 7-9 -2
8. Casteau Casteau 2 0 0 0 2 2-7 -5
9. Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie 2 0 0 0 2 1-10 -9
10. CS Jemappes CS Jemappes 2 0 0 0 2 0-10 -10
Voir les rencontres