Deviens fan! 93

Saison 2004 - 2005 D3 amateurs D


 Journée 1
28/08 20:00 Meux Meux 0-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
28/08 20:00 Arlon Arlon 3-1 FC Liège FC Liège
28/08 20:00 US Bercheux US Bercheux 3-2 Bas Oha Bas Oha
29/08 15:00 Verviers Verviers 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
29/08 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 BX Brussels BX Brussels
29/08 15:00 Montegnée Montegnée 4-0 Hannut Hannut
29/08 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 3-4 Spa Spa
 Journée 2
05/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-2 FC Charleroi FC Charleroi
05/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-1 Taminoise Taminoise
05/09 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Verviers Verviers
05/09 15:00 FC Liège FC Liège 1-0 US Bercheux US Bercheux
05/09 15:00 Hannut Hannut 0-1 Arlon Arlon
05/09 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 Montegnée Montegnée
05/09 15:00 Spa Spa 6-5 Huy Huy
 Journée 3
11/09 19:30 Huy Huy 3-3 BX Brussels BX Brussels
11/09 20:00 Meux Meux 1-2 Spa Spa
11/09 20:00 US Bercheux US Bercheux 2-2 Hannut Hannut
12/09 15:00 Verviers Verviers 1-1 FC Liège FC Liège
12/09 15:00 Montegnée Montegnée 3-2 Arlon Arlon
12/09 15:00 Taminoise Taminoise 1-0 Bas Oha Bas Oha
12/09 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 4-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 4
18/09 20:00 Arlon Arlon 3-2 US Bercheux US Bercheux
18/09 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-1 FC Charleroi FC Charleroi
18/09 20:00 BX Brussels BX Brussels 2-2 Meux Meux
19/09 15:00 Hannut Hannut 0-1 Verviers Verviers
19/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-2 Huy Huy
19/09 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Taminoise Taminoise
19/09 15:00 Spa Spa 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 5
25/09 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-1 BX Brussels BX Brussels
25/09 19:30 Huy Huy 2-3 Bas Oha Bas Oha
25/09 20:00 Meux Meux 2-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
26/09 15:00 Montegnée Montegnée 2-2 US Bercheux US Bercheux
26/09 15:00 Verviers Verviers 2-0 Arlon Arlon
26/09 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 Hannut Hannut
26/09 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-1 FC Liège FC Liège
 Journée 6
02/10 20:00 Arlon Arlon 1-2 Taminoise Taminoise
02/10 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-1 Meux Meux
02/10 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-0 Verviers Verviers
02/10 20:00 Spa Spa 0-1 Montegnée Montegnée
03/10 15:00 Hannut Hannut 3-2 FC Charleroi FC Charleroi
03/10 15:00 FC Liège FC Liège 0-0 Huy Huy
03/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 7
09/10 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Bas Oha Bas Oha
09/10 19:30 Huy Huy 2-2 Hannut Hannut
09/10 20:00 Meux Meux 1-2 FC Liège FC Liège
09/10 20:00 Spa Spa 1-3 BX Brussels BX Brussels
10/10 15:00 Montegnée Montegnée 2-1 Verviers Verviers
10/10 15:00 Taminoise Taminoise 0-3 US Bercheux US Bercheux
10/10 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 0-3 Arlon Arlon
 Journée 8
16/10 20:00 Arlon Arlon 1-0 Huy Huy
16/10 20:00 BX Brussels BX Brussels 1-3 Montegnée Montegnée
16/10 20:00 US Bercheux US Bercheux 3-1 FC Charleroi FC Charleroi
17/10 15:00 Hannut Hannut 1-0 Meux Meux
17/10 15:00 FC Liège FC Liège 2-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
17/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-1 Spa Spa
17/10 15:00 Verviers Verviers 1-0 Taminoise Taminoise
 Journée 9
23/10 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Hannut Hannut
23/10 20:00 Meux Meux 1-3 Arlon Arlon
24/10 15:00 Huy Huy 2-1 US Bercheux US Bercheux
24/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
24/10 15:00 Montegnée Montegnée 3-1 Taminoise Taminoise
24/10 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 0-1 Verviers Verviers
24/10 15:00 Spa Spa 2-0 Bas Oha Bas Oha
 Journée 10
31/10 15:00 Arlon Arlon 0-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
31/10 15:00 US Bercheux US Bercheux 0-2 Meux Meux
31/10 15:00 Verviers Verviers 4-0 Huy Huy
31/10 15:00 Taminoise Taminoise 2-3 FC Charleroi FC Charleroi
31/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-0 Montegnée Montegnée
31/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 3-0 BX Brussels BX Brussels
31/10 15:00 FC Liège FC Liège 0-1 Spa Spa
 Journée 11
06/11 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-2 Meux Meux
06/11 20:00 BX Brussels BX Brussels 0-2 Taminoise Taminoise
07/11 15:00 FC Liège FC Liège 1-1 Arlon Arlon
07/11 15:00 Hannut Hannut 0-4 Montegnée Montegnée
07/11 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-0 Verviers Verviers
07/11 15:00 Spa Spa 1-2 FC Charleroi FC Charleroi
20/11 15:00 Bas Oha Bas Oha 3-0 US Bercheux US Bercheux
 Journée 12
11/11 15:00 Meux Meux 0-1 Verviers Verviers
11/11 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-0 Bas Oha Bas Oha
13/11 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 US Bercheux US Bercheux
13/11 19:30 Huy Huy 3-1 Taminoise Taminoise
14/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-0 FC Liège FC Liège
14/11 15:00 Montegnée Montegnée 1-2 FC Charleroi FC Charleroi
14/11 15:00 Spa Spa 6-1 Hannut Hannut
 Journée 13
27/11 20:00 Arlon Arlon 0-2 Spa Spa
27/11 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-2 Montegnée Montegnée
28/11 14:30 Hannut Hannut 3-2 BX Brussels BX Brussels
28/11 14:30 FC Liège FC Liège 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
28/11 15:00 Verviers Verviers 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
28/11 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 Meux Meux
28/11 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-4 Huy Huy
 Journée 14
04/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Taminoise Taminoise
04/12 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-0 FC Liège FC Liège
05/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-0 Hannut Hannut
05/12 14:30 Montegnée Montegnée 1-2 Huy Huy
05/12 15:00 Meux Meux 1-2 FC Charleroi FC Charleroi
05/12 15:00 BX Brussels BX Brussels 0-0 Arlon Arlon
05/12 15:00 Spa Spa 3-1 US Bercheux US Bercheux
 Journée 15
11/12 19:30 Huy Huy 4-0 Meux Meux
11/12 20:00 Arlon Arlon 1-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
11/12 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-2 BX Brussels BX Brussels
12/12 14:30 Hannut Hannut 1-2 Bas Oha Bas Oha
12/12 14:30 Montegnée Montegnée 2-2 FC Liège FC Liège
12/12 15:00 Verviers Verviers 2-1 Spa Spa
12/12 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 4-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 16
21/11 14:30 FC Liège FC Liège 0-0 Hannut Hannut
21/11 15:00 Spa Spa 2-2 Taminoise Taminoise
18/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-2 Huy Huy
18/12 20:00 Meux Meux 1-5 Montegnée Montegnée
18/12 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Arlon Arlon
19/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-0 US Bercheux US Bercheux
06/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-3 Verviers Verviers
 Journée 17
08/01 19:30 Huy Huy 4-2 Spa Spa
08/01 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-0 FC Liège FC Liège
08/01 20:00 Arlon Arlon 0-1 Hannut Hannut
09/01 14:30 Montegnée Montegnée 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
09/01 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 4-1 BX Brussels BX Brussels
09/01 15:00 Taminoise Taminoise 0-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
09/01 15:00 Verviers Verviers 2-0 Bas Oha Bas Oha
 Journée 18
15/01 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-0 Taminoise Taminoise
15/01 20:00 Arlon Arlon 0-2 Montegnée Montegnée
16/01 15:00 BX Brussels BX Brussels 0-1 Huy Huy
16/01 15:00 Spa Spa 2-2 Meux Meux
16/01 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-4 FC Charleroi FC Charleroi
16/01 15:00 Hannut Hannut 3-2 US Bercheux US Bercheux
16/01 15:00 FC Liège FC Liège 1-1 Verviers Verviers
 Journée 19
22/01 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Spa Spa
22/01 19:30 Huy Huy 3-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
22/01 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-1 Arlon Arlon
22/01 20:00 Meux Meux 1-2 BX Brussels BX Brussels
23/01 15:00 Verviers Verviers 3-0 Hannut Hannut
23/01 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 0-0 Bas Oha Bas Oha
23/01 15:00 Taminoise Taminoise 1-3 FC Liège FC Liège
 Journée 20
05/01 15:00 Hannut Hannut 2-0 Taminoise Taminoise
05/05 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-0 Meux Meux
05/05 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
05/05 15:00 Arlon Arlon 2-3 Verviers Verviers
05/05 15:00 FC Liège FC Liège 0-2 FC Charleroi FC Charleroi
05/05 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Huy Huy
05/05 15:00 US Bercheux US Bercheux 2-4 Montegnée Montegnée
 Journée 21
12/02 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
13/02 15:00 FC Liège FC Liège 2-2 Meux Meux
13/02 15:00 Hannut Hannut 2-3 Huy Huy
25/03 20:00 BX Brussels BX Brussels 2-3 Spa Spa
06/04 20:00 Arlon Arlon 0-0 FC Charleroi FC Charleroi
06/04 20:00 US Bercheux US Bercheux 3-2 Taminoise Taminoise
06/04 20:00 Verviers Verviers 0-0 Montegnée Montegnée
 Journée 22
27/03 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 5-1 US Bercheux US Bercheux
27/03 15:00 Taminoise Taminoise 0-1 Verviers Verviers
27/03 18:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 FC Liège FC Liège
27/03 18:00 Meux Meux 1-0 Hannut Hannut
27/03 19:30 Huy Huy 2-3 Arlon Arlon
28/03 15:00 Spa Spa 1-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
28/03 15:00 Montegnée Montegnée 6-0 BX Brussels BX Brussels
 Journée 23
20/04 18:45 Hannut Hannut 2-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
20/04 18:45 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-3 BX Brussels BX Brussels
20/04 20:00 Arlon Arlon 0-0 Meux Meux
20/04 20:00 US Bercheux US Bercheux 2-1 Huy Huy
20/04 20:00 Bas Oha Bas Oha 4-4 Spa Spa
20/04 20:00 Taminoise Taminoise 0-2 Montegnée Montegnée
20/04 20:30 Verviers Verviers 2-1 FC Charleroi FC Charleroi
 Journée 24
12/03 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Arlon Arlon
12/03 20:00 Meux Meux 2-1 US Bercheux US Bercheux
13/03 15:00 Huy Huy 0-3 Verviers Verviers
13/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-1 Bas Oha Bas Oha
13/03 15:00 Montegnée Montegnée 0-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
13/03 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-0 Taminoise Taminoise
13/04 20:00 Spa Spa 1-1 FC Liège FC Liège
 Journée 25
19/03 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
20/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
20/03 15:00 Verviers Verviers 0-1 Meux Meux
20/03 15:00 Hannut Hannut 0-2 Spa Spa
20/03 15:00 Taminoise Taminoise 2-2 Huy Huy
20/03 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-1 Montegnée Montegnée
20/03 15:00 FC Liège FC Liège 0-0 BX Brussels BX Brussels
 Journée 26
02/04 20:00 Meux Meux 0-0 Taminoise Taminoise
02/04 20:00 BX Brussels BX Brussels 2-1 Hannut Hannut
03/04 15:00 Huy Huy 2-1 FC Charleroi FC Charleroi
03/04 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-2 Verviers Verviers
03/04 15:00 Montegnée Montegnée 2-1 Bas Oha Bas Oha
03/04 15:00 Spa Spa 4-0 Arlon Arlon
03/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-0 FC Liège FC Liège
 Journée 27
09/04 20:00 US Bercheux US Bercheux 3-2 Spa Spa
09/04 20:00 Arlon Arlon 1-1 BX Brussels BX Brussels
10/04 15:00 Huy Huy 1-1 Montegnée Montegnée
10/04 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 3-1 Meux Meux
10/04 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Bas Oha Bas Oha
10/04 15:00 Taminoise Taminoise 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
10/04 15:00 Hannut Hannut 0-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 28
16/04 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
16/04 19:30 Huy Huy 2-1 FC Liège FC Liège
16/04 20:00 Meux Meux 2-1 Bas Oha Bas Oha
17/04 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 0-1 Hannut Hannut
17/04 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 Arlon Arlon
17/04 15:00 Verviers Verviers 2-1 US Bercheux US Bercheux
17/04 15:00 Montegnée Montegnée 1-0 Spa Spa
 Journée 29
24/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-2 Arlon Arlon
24/04 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-0 US Bercheux US Bercheux
24/04 15:00 Spa Spa 2-3 Verviers Verviers
24/04 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 FC Charleroi FC Charleroi
24/04 15:00 Meux Meux 3-4 Huy Huy
24/04 18:00 Bas Oha Bas Oha 0-1 Hannut Hannut
24/04 18:45 FC Liège FC Liège 0-2 Montegnée Montegnée
 Journée 30
01/05 15:00 Montegnée Montegnée 4-0 Meux Meux
01/05 15:00 Huy Huy 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
01/05 15:00 Taminoise Taminoise 1-5 Spa Spa
01/05 15:00 Verviers Verviers 4-1 BX Brussels BX Brussels
01/05 15:00 US Bercheux US Bercheux 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
01/05 15:00 Arlon Arlon 1-0 Bas Oha Bas Oha
01/05 15:00 Hannut Hannut 1-2 FC Liège FC Liège
 Tour final: testmatch
08/05 17:00 Bas Oha Bas Oha 1-3 Meux Meux
 Classement T P
1. Verviers Verviers 30 69
2. Montegnée Montegnée 30 66
3. FC Charleroi FC Charleroi 30 52
4. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 30 49
5. Huy Huy 30 47
6. Spa Spa 30 46
7. Arlon Arlon 30 45
8. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 30 42
9. FC Liège FC Liège 30 38
10. BX Brussels BX Brussels 30 37
11. Meux Meux 30 36
12. Hannut Hannut 30 35
13. Bas Oha Bas Oha 30 34
14. US Bercheux US Bercheux 30 33
15. Taminoise Taminoise 30 16