Deviens fan! 93

Saison 2005 - 2006 D3 amateurs D


 Journée 1
03/09 18:00 Hannut Hannut 4-3 Huy Huy
03/09 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-4 BX Brussels BX Brussels
04/09 15:00 Spy Spy 0-0 Malmundaria Malmundaria
04/09 15:00 Spa Spa 7-1 Ciney Ciney
04/09 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 4-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
04/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-4 Hamoir Hamoir
04/09 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-1 FC Liège FC Liège
04/09 19:00 Bertrix Bertrix 1-1 Arlon Arlon
 Journée 2
10/09 19:30 Huy Huy 2-0 RFC Seraing RFC Seraing
10/09 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Bertrix Bertrix
10/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-1 Hannut Hannut
10/09 20:00 Arlon Arlon 2-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
10/09 20:00 Ciney Ciney 1-1 Spy Spy
11/09 15:00 FC Liège FC Liège 1-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
11/09 15:00 Hamoir Hamoir 3-0 Bas Oha Bas Oha
11/09 18:30 BX Brussels BX Brussels 4-1 Spa Spa
 Journée 3
17/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-2 Huy Huy
17/09 20:00 Bertrix Bertrix 3-0 Hamoir Hamoir
17/09 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-3 Ciney Ciney
18/09 15:00 Spy Spy 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
18/09 15:00 Hannut Hannut 2-2 Arlon Arlon
18/09 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-0 FC Liège FC Liège
18/09 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-3 BX Brussels BX Brussels
18/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-0 Spa Spa
 Journée 4
23/09 20:00 Huy Huy 2-3 Spy Spy
24/09 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 5-2 Hannut Hannut
24/09 20:00 Arlon Arlon 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
24/09 20:00 Ciney Ciney 4-3 Malmundaria Malmundaria
25/09 15:00 Spa Spa 1-3 Bas Oha Bas Oha
25/09 15:00 FC Liège FC Liège 1-1 Bertrix Bertrix
25/09 15:00 Hamoir Hamoir 2-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
25/09 17:30 BX Brussels BX Brussels 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 5
01/10 19:30 Huy Huy 1-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
01/10 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-3 Arlon Arlon
01/10 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 Spa Spa
02/10 15:00 Spy Spy 0-1 FC Liège FC Liège
02/10 15:00 Hannut Hannut 1-1 Hamoir Hamoir
02/10 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-3 Bas Oha Bas Oha
02/10 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-0 BX Brussels BX Brussels
02/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-0 Ciney Ciney
 Journée 6
09/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 5-1 Bertrix Bertrix
09/10 15:00 Spa Spa 1-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
09/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-9 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
09/10 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-1 Malmundaria Malmundaria
09/10 15:00 Arlon Arlon 4-0 Spy Spy
09/10 15:00 FC Liège FC Liège 1-1 Hannut Hannut
09/10 15:00 Hamoir Hamoir 2-1 RFC Seraing RFC Seraing
09/10 15:00 Ciney Ciney 0-3 Huy Huy
 Journée 7
15/10 19:30 Huy Huy 1-1 FC Liège FC Liège
15/10 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 Arlon Arlon
15/10 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-3 Hamoir Hamoir
15/10 20:00 Bertrix Bertrix 2-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
16/10 15:00 Spy Spy 1-1 BX Brussels BX Brussels
16/10 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 4-2 Ciney Ciney
16/10 15:00 Hannut Hannut 1-2 Spa Spa
16/10 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-0 Bas Oha Bas Oha
 Journée 8
22/10 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-1 Bertrix Bertrix
22/10 20:00 Arlon Arlon 2-4 Huy Huy
22/10 20:00 Ciney Ciney 2-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
23/10 15:00 Spa Spa 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
23/10 15:00 FC Liège FC Liège 3-2 Malmundaria Malmundaria
23/10 15:00 Hamoir Hamoir 6-1 Spy Spy
23/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
23/10 17:30 BX Brussels BX Brussels 1-4 Hannut Hannut
 Journée 9
28/10 20:30 Bertrix Bertrix 1-0 Ciney Ciney
29/10 19:30 Huy Huy 4-2 BX Brussels BX Brussels
29/10 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-1 Spa Spa
29/10 20:00 Arlon Arlon 0-2 FC Liège FC Liège
30/10 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-0 Hamoir Hamoir
30/10 15:00 Spy Spy 0-3 Bas Oha Bas Oha
30/10 15:00 Hannut Hannut 3-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
30/10 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 10
06/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 5-0 Malmundaria Malmundaria
06/11 15:00 Spa Spa 4-0 Spy Spy
06/11 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-2 Hannut Hannut
06/11 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-3 RFC Seraing RFC Seraing
06/11 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 3-0 Bertrix Bertrix
06/11 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
06/11 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 Huy Huy
06/11 15:00 Ciney Ciney 2-2 Arlon Arlon
 Journée 11
19/11 19:30 Huy Huy 2-2 Bas Oha Bas Oha
19/11 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-0 Spa Spa
19/11 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
19/11 20:30 Arlon Arlon 0-2 BX Brussels BX Brussels
20/11 15:00 Spy Spy 0-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
20/11 15:00 FC Liège FC Liège 0-0 Hamoir Hamoir
20/11 15:00 Hannut Hannut 1-2 Bertrix Bertrix
20/11 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-0 Ciney Ciney
 Journée 12
21/01 20:00 Ciney Ciney 1-1 FC Liège FC Liège
21/01 20:00 BX Brussels BX Brussels 3-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
22/01 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-0 Malmundaria Malmundaria
22/01 15:00 Bertrix Bertrix 0-1 RFC Seraing RFC Seraing
22/01 15:00 Spa Spa 2-2 Huy Huy
22/01 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-0 Hannut Hannut
22/01 15:00 Hamoir Hamoir 2-4 Arlon Arlon
22/01 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-3 Spy Spy
 Journée 13
03/12 19:30 Huy Huy 0-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
03/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
03/12 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-2 Bertrix Bertrix
03/12 20:00 Arlon Arlon 3-0 Bas Oha Bas Oha
03/12 20:00 Ciney Ciney 1-2 Hannut Hannut
04/12 14:30 FC Liège FC Liège 2-0 Spa Spa
04/12 14:30 Hamoir Hamoir 3-4 BX Brussels BX Brussels
04/12 15:00 Spy Spy 1-4 RFC Seraing RFC Seraing
 Journée 14
10/12 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
10/12 20:00 Bertrix Bertrix 4-0 Spy Spy
10/12 20:00 Ciney Ciney 2-1 Hamoir Hamoir
10/12 20:00 BX Brussels BX Brussels 2-2 FC Liège FC Liège
11/12 14:30 Spa Spa 1-2 Arlon Arlon
11/12 14:30 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 3-2 Malmundaria Malmundaria
11/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-7 Huy Huy
11/12 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-0 Hannut Hannut
 Journée 15
17/12 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-3 FC Liège FC Liège
17/12 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 Huy Huy
18/12 14:30 Spa Spa 3-0 Hamoir Hamoir
18/12 14:30 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
18/12 14:30 Hannut Hannut Rem Spy Spy
18/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-4 Arlon Arlon
18/12 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-2 Malmundaria Malmundaria
18/12 17:30 BX Brussels BX Brussels 3-2 Ciney Ciney
 Journée 16
13/11 15:00 Ciney Ciney 1-3 Spa Spa
07/01 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
07/01 19:30 Huy Huy 1-1 Hannut Hannut
07/01 20:30 Arlon Arlon 2-2 Bertrix Bertrix
08/01 14:30 FC Liège FC Liège 0-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
08/01 14:30 Malmundaria Malmundaria 2-2 Spy Spy
08/01 14:30 Hamoir Hamoir 0-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
08/01 17:30 BX Brussels BX Brussels 1-1 Bas Oha Bas Oha
 Journée 17
13/11 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-2 Hamoir Hamoir
14/01 20:00 Bertrix Bertrix 1-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
15/01 15:00 Spa Spa 0-2 BX Brussels BX Brussels
15/01 15:00 Spy Spy 0-2 Ciney Ciney
15/01 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 FC Liège FC Liège
15/01 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-1 Arlon Arlon
15/01 15:00 Hannut Hannut 0-2 Malmundaria Malmundaria
15/01 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-2 Huy Huy
 Journée 18
28/01 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-1 Spa Spa
28/01 20:00 Bertrix Bertrix Rem FC Liège FC Liège
29/01 15:00 Malmundaria Malmundaria 0-0 Ciney Ciney
29/01 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 BX Brussels BX Brussels
29/01 15:00 Spy Spy 1-2 Huy Huy
29/01 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-0 Hamoir Hamoir
29/01 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-0 Arlon Arlon
24/02 20:00 Hannut Hannut 3-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 19
24/02 20:00 Huy Huy 0-0 Malmundaria Malmundaria
25/02 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Spy Spy
25/02 20:00 Arlon Arlon 1-1 Hannut Hannut
26/02 15:00 Ciney Ciney 3-1 Bas Oha Bas Oha
26/02 15:00 Spa Spa 2-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
26/02 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 Bertrix Bertrix
26/02 15:00 FC Liège FC Liège 0-1 RFC Seraing RFC Seraing
26/02 17:30 BX Brussels BX Brussels 4-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 20
11/02 18:00 Bertrix Bertrix Rem BX Brussels BX Brussels
11/02 20:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 3-0 Spa Spa
12/02 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-2 Bas Oha Bas Oha
12/02 15:00 Malmundaria Malmundaria Rem Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
12/02 15:00 Spy Spy 1-1 Arlon Arlon
12/02 15:00 Hannut Hannut 1-4 FC Liège FC Liège
12/02 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-0 Hamoir Hamoir
12/02 15:00 Huy Huy 6-0 Ciney Ciney
 Journée 21
18/02 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Huy Huy
18/02 20:00 Arlon Arlon 1-0 Malmundaria Malmundaria
18/02 20:00 Ciney Ciney 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
18/02 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-3 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
19/02 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Spy Spy
19/02 15:00 Hamoir Hamoir 1-4 Hannut Hannut
19/02 15:00 Spa Spa Rem Bertrix Bertrix
19/02 17:30 BX Brussels BX Brussels 3-2 RFC Seraing RFC Seraing
 Journée 22
04/03 20:00 Bas Oha Bas Oha Rem Huy Huy
04/03 20:00 Ciney Ciney Rem RFC Seraing RFC Seraing
04/03 20:00 Bertrix Bertrix Rem Hannut Hannut
05/03 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-0 Spy Spy
05/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-0 Malmundaria Malmundaria
05/03 15:00 Hamoir Hamoir 0-0 FC Liège FC Liège
05/03 15:00 Spa Spa 0-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
05/03 17:30 BX Brussels BX Brussels 0-0 Arlon Arlon
 Journée 23
11/03 19:30 Huy Huy 4-0 Arlon Arlon
11/03 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-4 Ciney Ciney
11/03 20:00 Bertrix Bertrix 1-0 Bas Oha Bas Oha
11/03 20:00 Malmundaria Malmundaria 3-1 FC Liège FC Liège
12/03 15:00 Hannut Hannut 2-2 BX Brussels BX Brussels
12/03 15:00 Spy Spy 2-2 Hamoir Hamoir
12/03 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 3-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
12/03 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 4-0 Spa Spa
 Journée 24
18/03 20:00 Arlon Arlon 4-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
18/03 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-2 RFC Seraing RFC Seraing
18/03 20:00 Ciney Ciney 0-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
19/03 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 Malmundaria Malmundaria
19/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-0 Bertrix Bertrix
19/03 15:00 Spa Spa 1-2 Hannut Hannut
19/03 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Huy Huy
19/03 17:30 BX Brussels BX Brussels 1-0 Spy Spy
 Journée 25
25/03 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 FC Liège FC Liège
25/03 19:30 Huy Huy 3-2 Hamoir Hamoir
25/03 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-0 BX Brussels BX Brussels
25/03 20:00 Bertrix Bertrix 1-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
26/03 15:00 Arlon Arlon 1-2 Ciney Ciney
26/03 15:00 Spy Spy 2-0 Spa Spa
26/03 15:00 Hannut Hannut 0-1 Bas Oha Bas Oha
26/03 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 26
01/04 20:00 Bas Oha Bas Oha 6-0 Spy Spy
01/04 20:00 Ciney Ciney 2-1 Bertrix Bertrix
02/04 15:00 Spa Spa 1-1 Malmundaria Malmundaria
02/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-1 Hannut Hannut
02/04 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-3 RFC Seraing RFC Seraing
02/04 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 Arlon Arlon
02/04 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
02/04 17:30 BX Brussels BX Brussels 3-5 Huy Huy
 Journée 27
08/04 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 BX Brussels BX Brussels
08/04 19:30 Huy Huy 2-1 Spa Spa
08/04 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-2 Bas Oha Bas Oha
08/04 20:00 Arlon Arlon 2-1 Hamoir Hamoir
09/04 15:00 Spa Spa 1-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
09/04 15:00 Hannut Hannut 1-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
09/04 15:00 FC Liège FC Liège 0-0 Ciney Ciney
09/04 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-0 Bertrix Bertrix
 Journée 28
22/04 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 Bas Oha Bas Oha
22/04 19:30 Huy Huy 5-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
22/04 20:00 Arlon Arlon 5-1 Spa Spa
22/04 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
23/04 15:00 FC Liège FC Liège 2-1 BX Brussels BX Brussels
23/04 15:00 Spy Spy 0-2 Bertrix Bertrix
23/04 15:00 Hannut Hannut 0-1 RFC Seraing RFC Seraing
23/04 15:00 Hamoir Hamoir 1-0 Ciney Ciney
 Journée 29
30/04 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-1 Spy Spy
30/04 15:00 Bertrix Bertrix 2-3 Malmundaria Malmundaria
30/04 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-1 Huy Huy
30/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
30/04 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-2 Arlon Arlon
30/04 15:00 Spa Spa 0-1 FC Liège FC Liège
30/04 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-1 Hamoir Hamoir
30/04 15:00 Hannut Hannut 1-0 Ciney Ciney
 Journée 30
07/05 15:00 Ciney Ciney 2-1 BX Brussels BX Brussels
07/05 15:00 Hamoir Hamoir 3-3 Spa Spa
07/05 15:00 FC Liège FC Liège 3-1 Bas Oha Bas Oha
07/05 15:00 Arlon Arlon 1-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
07/05 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
07/05 15:00 Huy Huy 1-1 Bertrix Bertrix
07/05 15:00 Malmundaria Malmundaria 0-1 RFC Seraing RFC Seraing
07/05 15:00 Spy Spy 1-1 Hannut Hannut
 Classement T P
1. RFC Seraing RFC Seraing 29 60
2. BX Brussels BX Brussels 29 54
3. Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 30 54
4. FC Liège FC Liège 29 53
5. Huy Huy 29 50
6. Arlon Arlon 30 45
7. Hamoir Hamoir 30 40
8. Bertrix Bertrix 26 37
9. Hannut Hannut 28 36
10. Ciney Ciney 29 34
11. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 30 33
12. Bas Oha Bas Oha 29 32
13. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 29 32
14. Malmundaria Malmundaria 29 29
15. Spa Spa 30 23
16. Spy Spy 28 19