Deviens fan! 93

Saison 2010 - 2011 D3 amateurs D


 Journée 1
28/08 17:00 Hamoir Hamoir 2-2 Aywaille Aywaille
28/08 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Habay la Vieille Habay la Vieille
28/08 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 4-0 Faymonville Faymonville
28/08 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-0 Elsautoise Elsautoise
29/08 15:00 La Calamine La Calamine 3-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
29/08 15:00 Walhain CG Walhain CG 6-1 Ciney Ciney
29/08 15:00 Hannut Hannut 1-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
29/08 15:00 Montegnée Montegnée 5-1 Givry Givry
 Journée 2
04/09 18:00 Faymonville Faymonville 4-1 Hamoir Hamoir
04/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
04/09 20:00 Ciney Ciney 0-0 Hannut Hannut
04/09 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 1-1 Walhain CG Walhain CG
05/09 15:00 Aywaille Aywaille 2-2 Bas Oha Bas Oha
05/09 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-0 RFC Seraing RFC Seraing
05/09 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-1 Montegnée Montegnée
05/09 15:00 Givry Givry 1-2 La Calamine La Calamine
 Journée 3
11/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 Givry Givry
11/09 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 4-1 Ciney Ciney
12/09 15:00 Hamoir Hamoir 1-1 Bas Oha Bas Oha
12/09 15:00 Hannut Hannut 2-0 Habay la Vieille Habay la Vieille
12/09 15:00 La Calamine La Calamine 2-0 Elsautoise Elsautoise
12/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-2 Aywaille Aywaille
12/09 15:00 Montegnée Montegnée 2-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
12/09 15:00 Faymonville Faymonville 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 4
18/09 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 2-2 RFC Seraing RFC Seraing
18/09 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-2 Walhain CG Walhain CG
18/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-3 Hamoir Hamoir
18/09 20:00 Ciney Ciney 2-1 Montegnée Montegnée
18/09 20:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 La Calamine La Calamine
19/09 15:00 Givry Givry 1-4 Faymonville Faymonville
19/09 15:00 Aywaille Aywaille 2-0 Hannut Hannut
19/09 15:00 Elsautoise Elsautoise 0-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 5
25/09 16:30 Faymonville Faymonville 1-1 Elsautoise Elsautoise
25/09 19:30 Hannut Hannut 0-4 Bas Oha Bas Oha
25/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-3 Givry Givry
25/09 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-0 Aywaille Aywaille
25/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
26/09 15:00 La Calamine La Calamine 3-2 Ciney Ciney
26/09 15:00 Hamoir Hamoir 4-2 Walhain CG Walhain CG
26/09 15:00 Montegnée Montegnée 2-1 Habay la Vieille Habay la Vieille
 Journée 6
02/10 19:30 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-1 Faymonville Faymonville
02/10 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 3-3 La Calamine La Calamine
02/10 20:00 Ciney Ciney 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
02/10 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
03/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-2 Hannut Hannut
03/10 15:00 Givry Givry 0-0 Hamoir Hamoir
03/10 15:00 Aywaille Aywaille 1-0 Montegnée Montegnée
03/10 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 7
09/10 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-1 Habay la Vieille Habay la Vieille
09/10 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-3 Walhain CG Walhain CG
09/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
10/10 15:00 Faymonville Faymonville 6-2 Ciney Ciney
10/10 15:00 Hamoir Hamoir 1-0 Hannut Hannut
10/10 15:00 La Calamine La Calamine 2-0 Aywaille Aywaille
10/10 15:00 Givry Givry 1-0 Elsautoise Elsautoise
10/10 15:00 Montegnée Montegnée 1-1 Bas Oha Bas Oha
 Journée 8
16/10 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-1 La Calamine La Calamine
16/10 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 1-2 Faymonville Faymonville
16/10 20:00 Ciney Ciney 3-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
17/10 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-3 Givry Givry
17/10 15:00 Hannut Hannut 1-4 RFC Seraing RFC Seraing
17/10 15:00 Aywaille Aywaille 0-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
17/10 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-1 Hamoir Hamoir
17/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-0 Montegnée Montegnée
 Journée 9
23/10 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-1 Bas Oha Bas Oha
23/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 Habay la Vieille Habay la Vieille
24/10 15:00 Faymonville Faymonville 2-3 Aywaille Aywaille
24/10 15:00 Montegnée Montegnée 4-1 Hannut Hannut
24/10 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
24/10 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 RFC Seraing RFC Seraing
24/10 15:00 La Calamine La Calamine 1-1 Walhain CG Walhain CG
24/10 15:00 Givry Givry 0-1 Ciney Ciney
 Journée 10
30/10 20:00 Ciney Ciney 2-2 Elsautoise Elsautoise
30/10 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-1 Montegnée Montegnée
30/10 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 1-1 Givry Givry
31/10 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 3-0 Hamoir Hamoir
31/10 15:00 Hannut Hannut 1-3 La Calamine La Calamine
31/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
31/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-2 Faymonville Faymonville
31/10 15:00 Aywaille Aywaille 5-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 11
06/11 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 Bas Oha Bas Oha
06/11 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 Hannut Hannut
07/11 14:30 Elsautoise Elsautoise 1-0 Habay la Vieille Habay la Vieille
07/11 14:30 La Calamine La Calamine 2-2 RFC Seraing RFC Seraing
07/11 14:30 Givry Givry 1-1 Aywaille Aywaille
07/11 14:30 Faymonville Faymonville 2-2 Walhain CG Walhain CG
07/11 14:30 Hamoir Hamoir 0-2 Montegnée Montegnée
07/11 16:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 3-2 Ciney Ciney
 Journée 12
13/11 14:30 Montegnée Montegnée 2-3 La Calamine La Calamine
13/11 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-4 Givry Givry
14/11 14:30 Hannut Hannut 1-3 Faymonville Faymonville
14/11 14:30 Aywaille Aywaille 3-1 Elsautoise Elsautoise
14/11 14:30 Walhain CG Walhain CG 4-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
23/02 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
09/03 20:00 Ciney Ciney 1-0 Hamoir Hamoir
30/03 20:30 Habay la Vieille Habay la Vieille 4-3 Léopold Uccle Léopold Uccle
 Journée 13
27/11 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 Hannut Hannut
27/11 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-0 Montegnée Montegnée
27/11 20:00 Ciney Ciney 2-2 Habay la Vieille Habay la Vieille
28/11 14:30 Elsautoise Elsautoise 2-4 Bas Oha Bas Oha
28/11 14:30 Hamoir Hamoir 1-5 La Calamine La Calamine
28/11 14:30 Givry Givry 1-1 Walhain CG Walhain CG
28/11 14:30 Faymonville Faymonville 8-3 RFC Seraing RFC Seraing
28/11 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Aywaille Aywaille
 Journée 14
20/11 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
20/11 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
21/11 14:30 Hamoir Hamoir 4-1 Habay la Vieille Habay la Vieille
21/11 14:30 Walhain CG Walhain CG 5-1 Elsautoise Elsautoise
21/11 14:30 Hannut Hannut 1-1 Givry Givry
21/11 14:30 Aywaille Aywaille 1-2 Ciney Ciney
21/11 14:30 La Calamine La Calamine 0-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
21/11 14:30 Montegnée Montegnée 0-1 Faymonville Faymonville
 Journée 15
29/01 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-1 Hamoir Hamoir
29/01 20:00 Ciney Ciney 4-1 Bas Oha Bas Oha
29/01 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Montegnée Montegnée
29/01 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 1-1 Aywaille Aywaille
30/01 15:00 Elsautoise Elsautoise 3-1 Hannut Hannut
30/01 15:00 Givry Givry 2-1 RFC Seraing RFC Seraing
30/01 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Walhain CG Walhain CG
30/03 18:15 Faymonville Faymonville 4-0 La Calamine La Calamine
 Journée 16
12/02 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-2 La Calamine La Calamine
12/02 20:00 Ciney Ciney 2-1 Walhain CG Walhain CG
13/02 15:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 3-0 Bas Oha Bas Oha
13/02 15:00 Aywaille Aywaille 0-0 Hamoir Hamoir
13/02 15:00 Elsautoise Elsautoise 3-1 RFC Seraing RFC Seraing
13/02 15:00 Faymonville Faymonville 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
13/02 15:00 Givry Givry 7-0 Montegnée Montegnée
13/02 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Hannut Hannut
 Journée 17
12/03 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
13/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Aywaille Aywaille
13/03 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-4 Léopold Uccle Léopold Uccle
13/03 15:00 La Calamine La Calamine 5-1 Givry Givry
13/03 15:00 Hannut Hannut 1-3 Ciney Ciney
13/03 15:00 Montegnée Montegnée 0-1 Elsautoise Elsautoise
13/03 15:00 Hamoir Hamoir 0-2 Faymonville Faymonville
13/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-0 Habay la Vieille Habay la Vieille
 Journée 18
02/04 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-3 Hamoir Hamoir
03/04 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 Faymonville Faymonville
03/04 15:00 Ciney Ciney 2-1 RFC Seraing RFC Seraing
03/04 15:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 4-0 Hannut Hannut
03/04 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-0 La Calamine La Calamine
03/04 15:00 Aywaille Aywaille 1-2 Walhain CG Walhain CG
03/04 15:00 Givry Givry 1-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
03/04 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-0 Montegnée Montegnée
 Journée 19
15/01 14:30 Montegnée Montegnée 0-5 FF Ciney Ciney
15/01 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-1 Habay la Vieille Habay la Vieille
15/01 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-1 Elsautoise Elsautoise
16/01 14:30 Hannut Hannut 1-1 Aywaille Aywaille
16/01 14:30 Walhain CG Walhain CG 3-0 Bas Oha Bas Oha
16/01 14:30 La Calamine La Calamine 4-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
16/01 14:30 Hamoir Hamoir 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
16/01 14:30 Faymonville Faymonville 0-1 Givry Givry
 Journée 20
05/02 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-1 Hannut Hannut
05/02 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 2-0 Montegnée Montegnée
05/02 20:00 Ciney Ciney 1-2 La Calamine La Calamine
06/02 15:00 Givry Givry 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
06/02 15:00 Aywaille Aywaille 0-2 RFC Seraing RFC Seraing
06/02 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
06/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-1 Hamoir Hamoir
06/02 15:00 Elsautoise Elsautoise 1-1 Faymonville Faymonville
 Journée 21
22/01 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-0 Ciney Ciney
23/01 14:30 Montegnée Montegnée 0-0 Aywaille Aywaille
23/01 14:30 RFC Seraing RFC Seraing 0-0 Bas Oha Bas Oha
23/01 14:30 Hannut Hannut 0-1 Walhain CG Walhain CG
23/01 14:30 Hamoir Hamoir 1-1 Givry Givry
23/01 14:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-3 Elsautoise Elsautoise
23/01 14:30 Faymonville Faymonville 2-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
23/01 14:30 La Calamine La Calamine 1-3 Habay la Vieille Habay la Vieille
 Journée 22
26/02 20:00 Ciney Ciney 7-1 Faymonville Faymonville
26/02 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
26/02 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Montegnée Montegnée
27/02 15:00 Elsautoise Elsautoise 2-0 Givry Givry
27/02 15:00 Hannut Hannut 1-2 Hamoir Hamoir
27/02 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
27/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 4-2 RFC Seraing RFC Seraing
27/02 15:00 Aywaille Aywaille 3-3 La Calamine La Calamine
 Journée 23
19/02 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-0 Hannut Hannut
19/02 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-1 Aywaille Aywaille
20/02 15:00 Faymonville Faymonville 2-2 Habay la Vieille Habay la Vieille
20/02 15:00 Givry Givry 3-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
20/02 15:00 La Calamine La Calamine 4-1 Bas Oha Bas Oha
20/02 15:00 Montegnée Montegnée 1-0 Walhain CG Walhain CG
20/02 15:00 Hamoir Hamoir 3-2 Elsautoise Elsautoise
20/02 18:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-2 Ciney Ciney
 Journée 24
19/03 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
19/03 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 4-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
19/03 20:00 Ciney Ciney 3-2 Givry Givry
19/03 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-0 Hamoir Hamoir
20/03 15:00 Hannut Hannut 1-4 Montegnée Montegnée
20/03 15:00 Aywaille Aywaille 1-2 Faymonville Faymonville
20/03 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Elsautoise Elsautoise
20/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-1 La Calamine La Calamine
 Journée 25
04/03 20:00 La Calamine La Calamine 3-0 Hannut Hannut
05/03 16:00 Faymonville Faymonville 3-1 Bas Oha Bas Oha
05/03 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-0 Aywaille Aywaille
06/03 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-3 Walhain CG Walhain CG
06/03 15:00 Montegnée Montegnée 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
06/03 15:00 Elsautoise Elsautoise 2-3 Ciney Ciney
06/03 15:00 Hamoir Hamoir 4-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
06/03 15:00 Givry Givry 0-1 Habay la Vieille Habay la Vieille
 Journée 26
09/04 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 3-1 Elsautoise Elsautoise
09/04 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
09/04 20:00 Ciney Ciney 3-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
09/04 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-2 La Calamine La Calamine
10/04 15:00 Hannut Hannut 0-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
10/04 15:00 Aywaille Aywaille 2-2 Givry Givry
10/04 15:00 Montegnée Montegnée 0-5 Hamoir Hamoir
10/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-1 Faymonville Faymonville
 Journée 27
26/03 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Walhain CG Walhain CG
26/03 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-1 RFC Seraing RFC Seraing
27/03 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-2 Habay la Vieille Habay la Vieille
27/03 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 Ciney Ciney
27/03 15:00 La Calamine La Calamine 2-1 Montegnée Montegnée
27/03 15:00 Faymonville Faymonville 4-2 Hannut Hannut
27/03 15:00 Givry Givry 3-1 Bas Oha Bas Oha
27/03 15:00 Elsautoise Elsautoise 4-0 Aywaille Aywaille
 Journée 28
16/04 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-1 Elsautoise Elsautoise
16/04 20:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 4-0 Ciney Ciney
16/04 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-2 Faymonville Faymonville
17/04 15:00 Montegnée Montegnée 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
17/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-1 Givry Givry
17/04 15:00 La Calamine La Calamine 2-1 Hamoir Hamoir
17/04 15:00 Aywaille Aywaille 1-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
17/04 15:00 Hannut Hannut 3-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 29
08/05 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-0 Bas Oha Bas Oha
08/05 15:00 Givry Givry 4-1 Hannut Hannut
08/05 15:00 Ciney Ciney 5-1 Aywaille Aywaille
08/05 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-5 RFC Seraing RFC Seraing
08/05 15:00 Elsautoise Elsautoise 0-1 Walhain CG Walhain CG
08/05 15:00 Faymonville Faymonville 6-1 Montegnée Montegnée
08/05 15:00 Habay la Vieille Habay la Vieille 1-3 Hamoir Hamoir
08/05 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 La Calamine La Calamine
 Journée 30
01/05 15:00 Aywaille Aywaille 1-0 Habay la Vieille Habay la Vieille
01/05 15:00 La Calamine La Calamine 2-1 Faymonville Faymonville
01/05 15:00 Montegnée Montegnée 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
01/05 15:00 Hamoir Hamoir 1-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
01/05 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-1 Givry Givry
01/05 15:00 Hannut Hannut 2-4 Elsautoise Elsautoise
01/05 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
01/05 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-1 Ciney Ciney
 Classement T P
1. La Calamine La Calamine 30 64
2. Walhain CG Walhain CG 30 62
3. FCB Sprimont FCB Sprimont 30 53
4. Faymonville Faymonville 30 53
5. Ciney Ciney 30 51
6. RFC Seraing RFC Seraing 30 44
7. Givry Givry 30 44
8. Hamoir Hamoir 30 44
9. Habay la Vieille Habay la Vieille 30 39
10. Elsautoise Elsautoise 30 39
11. Aywaille Aywaille 30 35
12. Léopold Uccle Léopold Uccle 30 33
13. Bas Oha Bas Oha 30 32
14. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 30 28
15. Montegnée Montegnée 30 28
16. Hannut Hannut 30 15