Deviens fan! 93

Saison 2015 - 2016 D3 amateurs D


 Journée 1
22/08 20:00 Arlon Arlon 3-1 Aywaille Aywaille
22/08 20:00 Namur Namur 2-1 Verlaine Verlaine
22/08 20:00 Longlier Longlier 3-2 Meux Meux
23/08 15:00 Solières Solières 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
23/08 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Cointe Cointe
23/08 15:00 Givry Givry 0-3 Richelle Richelle
23/08 15:00 Taminoise Taminoise 1-4 Patro Lensois Patro Lensois
23/08 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-1 Bertrix Bertrix
 Journée 2
29/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Givry Givry
29/08 20:00 Patro Lensois Patro Lensois 5-0 Arlon Arlon
29/08 20:00 Verlaine Verlaine 2-1 Solières Solières
29/08 20:00 Meux Meux 2-4 Stade Waremme Stade Waremme
29/08 20:00 Bertrix Bertrix 1-0 Namur Namur
30/08 15:00 Aywaille Aywaille 2-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
30/08 15:00 Richelle Richelle 0-0 Taminoise Taminoise
30/08 15:00 Cointe Cointe 2-1 Longlier Longlier
 Journée 3
05/09 20:00 Arlon Arlon 1-0 Richelle Richelle
05/09 20:00 Longlier Longlier 2-2 Aywaille Aywaille
05/09 20:00 Meux Meux 5-1 Cointe Cointe
05/09 20:00 Givry Givry 1-1 Verlaine Verlaine
06/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-2 Namur Namur
06/09 15:00 Taminoise Taminoise 0-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
06/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-2 Patro Lensois Patro Lensois
06/09 15:00 Solières Solières 2-0 Bertrix Bertrix
 Journée 4
12/09 19:30 Verlaine Verlaine 4-4 Taminoise Taminoise
12/09 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 Givry Givry
12/09 20:00 Namur Namur 1-3 Solières Solières
12/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Arlon Arlon
13/09 15:00 Cointe Cointe 3-0 Stade Waremme Stade Waremme
13/09 15:00 Richelle Richelle 3-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
13/09 15:00 Aywaille Aywaille 0-0 Meux Meux
13/09 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 2-4 Longlier Longlier
 Journée 5
19/09 20:00 Meux Meux 2-0 Patro Lensois Patro Lensois
19/09 20:00 Longlier Longlier 2-2 Richelle Richelle
19/09 20:00 Givry Givry 1-1 Namur Namur
19/09 20:00 Arlon Arlon 3-1 Verlaine Verlaine
20/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 0-1 Solières Solières
20/09 15:00 Taminoise Taminoise 0-0 Bertrix Bertrix
20/09 15:00 Cointe Cointe 2-1 Aywaille Aywaille
20/09 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 6
26/09 18:00 Patro Lensois Patro Lensois 2-2 Cointe Cointe
26/09 19:30 Verlaine Verlaine 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
26/09 20:00 Namur Namur 4-2 Taminoise Taminoise
26/09 20:00 Bertrix Bertrix 3-4 Arlon Arlon
26/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Longlier Longlier
27/09 15:00 Richelle Richelle 3-0 Meux Meux
27/09 15:00 Aywaille Aywaille 0-6 Stade Waremme Stade Waremme
27/09 15:00 Solières Solières 2-2 Givry Givry
 Journée 7
03/10 20:00 Meux Meux 2-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
03/10 20:00 Longlier Longlier 2-4 Verlaine Verlaine
03/10 20:00 Arlon Arlon 3-3 Namur Namur
03/10 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 0-4 Givry Givry
04/10 15:00 Cointe Cointe 0-1 Richelle Richelle
04/10 15:00 Taminoise Taminoise 0-2 Solières Solières
04/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-3 Bertrix Bertrix
04/10 15:00 Aywaille Aywaille 1-0 Patro Lensois Patro Lensois
 Journée 8
10/10 19:30 Verlaine Verlaine 1-2 Meux Meux
10/10 20:00 Bertrix Bertrix 0-1 Longlier Longlier
10/10 20:00 Namur Namur 2-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
10/10 20:00 Givry Givry 2-2 Taminoise Taminoise
10/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Cointe Cointe
11/10 15:00 Richelle Richelle 0-2 Aywaille Aywaille
11/10 15:00 Solières Solières 0-0 Arlon Arlon
11/10 18:00 Patro Lensois Patro Lensois 1-1 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 9
17/10 20:00 Meux Meux 4-3 Bertrix Bertrix
17/10 20:00 Longlier Longlier 1-1 Namur Namur
17/10 20:00 Arlon Arlon 1-2 Givry Givry
18/10 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-1 Taminoise Taminoise
18/10 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-2 Solières Solières
18/10 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 3-0 Richelle Richelle
18/10 15:00 Cointe Cointe 3-1 Verlaine Verlaine
18/10 15:00 Aywaille Aywaille 0-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 10
24/10 20:00 Bertrix Bertrix 4-2 Cointe Cointe
24/10 20:00 Namur Namur 2-1 Meux Meux
24/10 20:00 Givry Givry 6-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
24/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Patro Lensois Patro Lensois
25/10 15:00 Richelle Richelle 4-3 Stade Waremme Stade Waremme
25/10 15:00 Solières Solières 2-2 Longlier Longlier
25/10 15:00 Verlaine Verlaine 0-0 Aywaille Aywaille
25/10 15:00 Taminoise Taminoise 2-0 Arlon Arlon
 Journée 11
07/11 20:00 Meux Meux 2-1 Solières Solières
07/11 20:00 Longlier Longlier 1-0 Givry Givry
08/11 14:30 Cointe Cointe 1-1 Namur Namur
08/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-2 Taminoise Taminoise
08/11 14:30 Aywaille Aywaille 2-3 Bertrix Bertrix
08/11 14:30 Richelle Richelle 1-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
08/11 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-1 Arlon Arlon
19/03 19:30 Patro Lensois Patro Lensois 2-4 Verlaine Verlaine
 Journée 12
14/11 20:00 Verlaine Verlaine 3-2 Richelle Richelle
14/11 20:00 Bertrix Bertrix 0-1 Patro Lensois Patro Lensois
14/11 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-2 Stade Waremme Stade Waremme
14/11 20:00 Namur Namur 4-1 Aywaille Aywaille
14/11 20:00 Givry Givry 3-1 Meux Meux
14/11 20:00 Arlon Arlon 2-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
15/11 14:30 Solières Solières 4-2 Cointe Cointe
15/11 14:30 Taminoise Taminoise 3-0 Longlier Longlier
 Journée 13
21/11 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Verlaine Verlaine
21/11 20:00 Meux Meux 3-2 Taminoise Taminoise
21/11 20:00 Longlier Longlier 2-2 Arlon Arlon
22/11 14:30 Richelle Richelle 3-2 Bertrix Bertrix
22/11 14:30 Patro Lensois Patro Lensois 1-1 Namur Namur
22/11 14:30 Cointe Cointe 1-2 Givry Givry
22/11 14:30 Aywaille Aywaille 1-1 Solières Solières
22/11 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 14
28/11 20:00 Bertrix Bertrix 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
28/11 20:00 Namur Namur 2-3 Richelle Richelle
28/11 20:00 Arlon Arlon 1-3 Meux Meux
29/11 14:30 Taminoise Taminoise 2-3 Cointe Cointe
29/11 14:30 Givry Givry 6-1 Aywaille Aywaille
29/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-2 Longlier Longlier
29/11 14:30 Solières Solières 2-0 Patro Lensois Patro Lensois
29/11 16:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-1 Verlaine Verlaine
23/03 20:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Meux Meux
 Journée 15
05/12 19:30 Verlaine Verlaine 1-1 Bertrix Bertrix
05/12 20:00 Meux Meux 2-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
05/12 20:00 Longlier Longlier 1-1 Stade Waremme Stade Waremme
06/12 14:30 Richelle Richelle 2-2 Solières Solières
06/12 14:30 Patro Lensois Patro Lensois 0-0 Givry Givry
06/12 14:30 Aywaille Aywaille 1-3 Taminoise Taminoise
06/12 14:30 Cointe Cointe 2-1 Arlon Arlon
 Journée 16
12/12 19:30 Verlaine Verlaine 0-2 Namur Namur
12/12 20:00 Meux Meux 2-0 Longlier Longlier
12/12 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 Stade Waremme Stade Waremme
12/12 20:00 Patro Lensois Patro Lensois 0-0 Taminoise Taminoise
12/12 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-2 Solières Solières
13/12 14:30 Aywaille Aywaille 1-1 Arlon Arlon
13/12 14:30 Cointe Cointe 4-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
13/12 14:30 Richelle Richelle 3-4 Givry Givry
 Journée 17
09/01 20:00 Arlon Arlon 2-1 Patro Lensois Patro Lensois
09/01 20:00 Namur Namur 1-0 Bertrix Bertrix
09/01 20:00 Longlier Longlier 1-1 Cointe Cointe
10/01 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-2 Aywaille Aywaille
10/01 14:30 Taminoise Taminoise 4-2 Richelle Richelle
10/01 14:30 Solières Solières 0-1 Verlaine Verlaine
10/01 14:30 Givry Givry 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
10/01 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 Meux Meux
 Journée 18
29/01 20:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-0 Taminoise Taminoise
30/01 20:00 Richelle Richelle 2-2 Arlon Arlon
30/01 20:00 Bertrix Bertrix Rem Solières Solières
30/01 20:00 Namur Namur 3-1 Stade Waremme Stade Waremme
31/01 14:30 Cointe Cointe 0-2 Meux Meux
31/01 14:30 Patro Lensois Patro Lensois 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
31/01 14:30 Aywaille Aywaille 2-1 Longlier Longlier
31/01 16:00 Verlaine Verlaine 0-2 Givry Givry
 Journée 19
27/03 18:00 Meux Meux 3-1 Aywaille Aywaille
28/03 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-3 Richelle Richelle
28/03 14:30 Solières Solières 3-0 Namur Namur
28/03 15:00 Longlier Longlier 1-1 Patro Lensois Patro Lensois
28/03 15:00 Givry Givry 2-1 Bertrix Bertrix
28/03 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-2 Cointe Cointe
28/03 20:00 Arlon Arlon 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
17/04 15:00 Taminoise Taminoise 0-2 Verlaine Verlaine
 Journée 20
06/02 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
06/02 20:00 Bertrix Bertrix 2-2 Taminoise Taminoise
06/02 20:00 Namur Namur 1-0 Givry Givry
07/02 15:00 Solières Solières 3-0 Stade Waremme Stade Waremme
07/02 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 4-3 Meux Meux
07/02 15:00 Richelle Richelle 2-2 Longlier Longlier
07/02 15:00 Aywaille Aywaille 1-2 Cointe Cointe
07/02 15:00 Verlaine Verlaine 0-1 Arlon Arlon
 Journée 21
13/02 20:00 Longlier Longlier 0-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
13/02 20:00 Meux Meux 4-0 Richelle Richelle
13/02 20:00 Givry Givry 1-1 Solières Solières
14/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-0 Verlaine Verlaine
14/02 15:00 Cointe Cointe 2-1 Patro Lensois Patro Lensois
14/02 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-0 Aywaille Aywaille
14/02 15:00 Taminoise Taminoise 0-3 Namur Namur
31/03 20:00 Arlon Arlon 3-0 Bertrix Bertrix
 Journée 22
20/02 20:00 Verlaine Verlaine 1-1 Longlier Longlier
20/02 20:00 Bertrix Bertrix 3-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
21/02 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 3-0 Aywaille Aywaille
21/02 15:00 Richelle Richelle 3-0 Cointe Cointe
21/02 15:00 Solières Solières 3-1 Taminoise Taminoise
23/03 20:00 Givry Givry 1-0 Stade Waremme Stade Waremme
01/05 15:00 Namur Namur 1-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 23
27/02 20:00 Arlon Arlon 1-2 Solières Solières
27/02 20:00 Longlier Longlier 0-1 Bertrix Bertrix
27/02 20:00 Meux Meux 5-1 Verlaine Verlaine
28/02 15:00 Cointe Cointe 4-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
28/02 15:00 Taminoise Taminoise 2-0 Givry Givry
28/02 15:00 Aywaille Aywaille 2-2 Richelle Richelle
28/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-3 Namur Namur
28/02 16:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-1 Patro Lensois Patro Lensois
 Journée 24
05/03 19:30 Verlaine Verlaine 4-2 Cointe Cointe
05/03 20:00 Namur Namur 7-0 Longlier Longlier
05/03 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 7-1 Aywaille Aywaille
06/03 15:00 Taminoise Taminoise 2-2 Stade Waremme Stade Waremme
06/03 15:00 Richelle Richelle 0-2 Patro Lensois Patro Lensois
06/03 15:00 Solières Solières 2-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
06/04 20:30 Givry Givry 2-0 Arlon Arlon
06/04 20:30 Bertrix Bertrix 1-3 Meux Meux
 Journée 25
12/03 20:00 Arlon Arlon 1-2 Taminoise Taminoise
12/03 20:00 Meux Meux 2-1 Namur Namur
12/03 20:00 Longlier Longlier 0-2 Solières Solières
13/03 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 5-0 Richelle Richelle
13/03 15:00 Aywaille Aywaille 2-1 Verlaine Verlaine
13/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-2 Givry Givry
13/03 15:00 Cointe Cointe 2-2 Bertrix Bertrix
13/03 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 0-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 26
07/11 19:30 Verlaine Verlaine 2-3 Patro Lensois Patro Lensois
19/03 20:00 Namur Namur 0-2 Cointe Cointe
19/03 20:00 Bertrix Bertrix 3-0 Aywaille Aywaille
19/03 20:00 Givry Givry 3-1 Longlier Longlier
19/03 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-0 Richelle Richelle
20/03 15:00 Taminoise Taminoise 3-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
20/03 15:00 Solières Solières 2-3 Meux Meux
 Journée 27
02/04 20:00 Longlier Longlier 1-2 Taminoise Taminoise
02/04 20:00 Meux Meux 3-0 Givry Givry
03/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-3 Arlon Arlon
03/04 15:00 Richelle Richelle 1-0 Verlaine Verlaine
03/04 15:00 Cointe Cointe 1-2 Solières Solières
03/04 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 0-6 Bertrix Bertrix
03/04 15:00 Aywaille Aywaille 0-7 Namur Namur
 Journée 28
09/04 19:30 Verlaine Verlaine 2-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
09/04 20:00 Arlon Arlon 0-5 Longlier Longlier
09/04 20:00 Namur Namur 3-0 Patro Lensois Patro Lensois
09/04 20:00 Bertrix Bertrix 1-3 Richelle Richelle
09/04 20:00 Givry Givry 2-1 Cointe Cointe
10/04 15:00 Solières Solières 4-1 Aywaille Aywaille
10/04 15:00 Taminoise Taminoise 2-1 Meux Meux
10/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-3 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 29
24/04 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 Bertrix Bertrix
24/04 15:00 Verlaine Verlaine 1-2 Stade Waremme Stade Waremme
24/04 15:00 Aywaille Aywaille 1-4 Givry Givry
24/04 15:00 Cointe Cointe 2-1 Taminoise Taminoise
24/04 15:00 Longlier Longlier 4-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
24/04 15:00 Richelle Richelle 0-0 Namur Namur
24/04 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 0-1 Solières Solières
 Journée 30
20/02 20:00 Namur Namur 3-2 Arlon Arlon
01/05 15:00 Arlon Arlon 1-3 Cointe Cointe
01/05 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 6-3 Longlier Longlier
01/05 15:00 Taminoise Taminoise 3-1 Aywaille Aywaille
01/05 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 0-3 Meux Meux
01/05 15:00 Bertrix Bertrix 5-1 Verlaine Verlaine
01/05 15:00 Solières Solières 2-0 Richelle Richelle
01/05 15:00 Givry Givry 3-1 Patro Lensois Patro Lensois
 Classement T P
1. Givry Givry 30 59
2. Solières Solières 29 59
3. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 28 57
4. Meux Meux 29 56
5. Stade Waremme Stade Waremme 28 51
6. Namur Namur 29 51
7. Cointe Cointe 30 43
8. Taminoise Taminoise 30 40
9. Richelle Richelle 30 40
10. Bertrix Bertrix 29 38
11. Patro Lensois Patro Lensois 30 35
12. Arlon Arlon 28 33
13. Longlier Longlier 30 31
14. Verlaine Verlaine 30 29
15. Aywaille Aywaille 30 22
16. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 30 11