Division 2 - Journée 2 (2023 - 2024)
Journée 2 | ||||
---|---|---|---|---|
18/08 20:00 | FCV Dender EH | 2-3 | RSCA Futures | |
0-1 | 40' Nilson Angulo | |||
Gilles Ruyssen 45' | 1-1 | |||
1-2 | 70' | |||
1-3 | 76' | |||
90+3' | 2-3 | |||
18/08 20:00 | Lommel SK | 1-0 | Club Brugge NXT | |
Cauê 90+2' | 1-0 | |||
19/08 16:00 | Beerschot | 1-2 | Zulte Waregem | |
0-1 | 27' Jelle Vossen | |||
(Pen) 41' | 1-1 | |||
1-2 | 49' Zinho Gano | |||
19/08 20:00 | SK Deinze | 1-0 | Ostende | |
Kenneth Schuermans 49' | 1-0 | |||
19/08 20:00 | SK Beveren | 1-1 | RFC Seraing | |
0-1 | 16' Louis Verstraete | |||
Bryan Goncalves 56' | 1-1 | |||
20/08 13:30 | Lierse Kempenzonen | 2-1 | Patro Eisden Maasmechelen | |
Thibaut Van Acker (Pen) 45+2' | 1-0 | |||
Thibaut Van Acker 61' | 2-0 | |||
2-1 | 76' Sam Baruch Elisha (Pen) | |||
20/08 16:00 | Francs Borains | 2-5 | Jong Genk | |
0-1 | 44' | |||
0-2 | 45+2' Adnane Abid | |||
Teddy Chevalier (Pen) 54' | 1-2 | |||
1-3 | 64' Kelvin John | |||
Corenthyn Lavie 79' | 2-3 | |||
2-4 | 90+2' | |||
2-5 | 90+5' | |||
20/08 19:15 | SL16 FC | 2-1 | FC Liège | |
0-1 | 51' Adriano Bertaccini | |||
Mouad El Fanis (Pen) 65' | 1-1 | |||
Brahim Ghalidi 65' | 2-1 |
Stats
Journée 2 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 25 | 12-13 |
Penalties: | 5 | 4-1 |
Nombre d'auto-buts: | 1 | |
Nombre de cartes jaunes: | 0 | 0-0 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 26 | 50 |
2. | Lommel SK | 26 | 48 |
3. | SK Deinze | 26 | 46 |
4. | FCV Dender EH | 26 | 45 |
5. | Patro Eisden Maasmechelen | 26 | 44 |
6. | Zulte Waregem | 26 | 43 |
7. | FC Liège | 26 | 39 |
8. | SK Beveren | 26 | 39 |
9. | Club Brugge NXT | 26 | 34 |
10. | Jong Genk | 26 | 33 |
11. | RSCA Futures | 26 | 32 |
12. | Francs Borains | 26 | 29 |
13. | Lierse Kempenzonen | 26 | 28 |
14. | Ostende | 26 | 25 |
15. | RFC Seraing | 26 | 23 |
16. | SL16 FC | 26 | 17 |