Division 2 - Journée 26 (2023 - 2024)
Journée 26 | ||||
---|---|---|---|---|
15/03 20:00 | Zulte Waregem | 0-1 | Beerschot | |
0-1 | 48' D'Margio Wright-Philips | |||
15/03 20:00 | SK Beveren | 0-1 | Patro Eisden Maasmechelen | |
0-1 | 24' Kevin Kis (Pen) | |||
15/03 20:00 | Club Brugge NXT | 1-1 | RFC Seraing | |
Amine Et Taibi 15' | 1-0 | |||
1-1 | 88' Christophe Lepoint | |||
16/03 16:00 | Lommel SK | 3-1 | RSCA Futures | |
0-1 | 14' Keisuke Goto | |||
Sam De Grand 25' | 1-1 | |||
Lucas Schoofs 35' | 2-1 | |||
Arthur Sales 84' | 3-1 | |||
16/03 16:00 | Lierse Kempenzonen | 3-2 | FC Liège | |
0-1 | 2' Zakaria Atteri | |||
Thibaut Van Acker (Pen) 42' | 1-1 | |||
1-2 | 46' Yannick Gaby Loemba | |||
Maxim Kireev 80' | 2-2 | |||
Thibaut Van Acker 97+7' | 3-2 | |||
16/03 18:15 | SK Deinze | 2-3 | Francs Borains | |
0-1 | 7' Fode Guirassy | |||
0-2 | 14' Niklo Dailly | |||
Lennart Mertens 29' | 1-2 | |||
1-3 | 77' Yanis Massolin | |||
Emilio Kehrer 90' | 2-3 | |||
16/03 20:45 | FCV Dender EH | 4-1 | SL16 FC | |
Bruny Nsimba 8' | 1-0 | |||
Birame Diaw 60' | 2-0 | |||
Desmond Acquah 63' | 3-0 | |||
3-1 | 66' Soufiane Benjdida | |||
Nicolas Rajsel 91+1' | 4-1 | |||
16/03 20:45 | Jong Genk | 3-1 | Ostende | |
Victory Beniangba (Pen) 33' | 1-0 | |||
1-1 | 69' Daniel Pérez | |||
Christian Akpan 75' | 2-1 | |||
Thomas Claes (Pen) 99+9' | 3-1 |
Stats
Journée 26 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 27 | 16-11 |
Penalties: | 4 | 3-1 |
Nombre d'auto-buts: | 1 | |
Nombre de cartes jaunes: | 41 | 21-20 |
Nombres de cartes rouges: | 2 | 1-1 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 29 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 29 | 51 |
3. | SK Deinze | 29 | 50 |
4. | Lommel SK | 29 | 49 |
5. | Zulte Waregem | 29 | 48 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 29 | 48 |
7. | FC Liège | 29 | 46 |
8. | SK Beveren | 29 | 45 |
9. | Jong Genk | 29 | 37 |
10. | Lierse Kempenzonen | 29 | 35 |
11. | Club Brugge NXT | 29 | 34 |
12. | RSCA Futures | 29 | 34 |
13. | Francs Borains | 29 | 32 |
14. | Ostende | 29 | 29 |
15. | RFC Seraing | 29 | 28 |
16. | SL16 FC | 29 | 17 |