Deviens fan! 11

Foot provinciales - Flandre Occidentale (3A) 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Journée 30
 Journée 1
04/09 18:30 Dadizele Dadizele 5-2 Keiem Keiem
04/09 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 0-2 TSC Proven TSC Proven
04/09 19:30 dixmude dixmude 3-3 Geluveld Geluveld
05/09 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 1-1 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
05/09 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 1-0 Moorslede Moorslede
05/09 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 2-3 Lombardsijde Lombardsijde
05/09 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-4 La Panne La Panne
 Journée 2
11/09 16:00 Geluveld Geluveld 2-0 Dadizele Dadizele
11/09 18:00 Beselare Beselare 2-2 Comines -Warneton Comines -Warneton
11/09 19:00 Keiem Keiem 3-1 Merkem Sport Merkem Sport
11/09 19:30 TSC Proven TSC Proven 6-1 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
12/09 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-1 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
12/09 15:00 Moorslede Moorslede 5-1 dixmude dixmude
12/09 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 1-0 Ploegsteert Ploegsteert
 Journée 3
18/09 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 0-3 Geluveld Geluveld
18/09 19:30 dixmude dixmude 1-1 Dadizele Dadizele
19/09 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 2-0 TSC Proven TSC Proven
19/09 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 0-3 Keiem Keiem
19/09 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 1-1 La Panne La Panne
19/09 15:00 Moorslede Moorslede 1-2 Beselare Beselare
19/09 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 3-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
 Journée 4
25/09 18:00 Beselare Beselare 6-1 dixmude dixmude
25/09 18:30 Dadizele Dadizele 0-2 Merkem Sport Merkem Sport
25/09 19:00 Keiem Keiem 2-1 Ploegsteert Ploegsteert
26/09 15:00 TSC Proven TSC Proven 1-1 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
26/09 15:00 Geluveld Geluveld 5-0 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
26/09 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-2 Comines -Warneton Comines -Warneton
26/09 15:00 La Panne La Panne 1-4 Moorslede Moorslede
 Journée 5
02/10 18:00 Beselare Beselare 6-0 La Panne La Panne
02/10 19:30 dixmude dixmude 1-3 Merkem Sport Merkem Sport
03/10 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 3-2 Geluveld Geluveld
03/10 15:00 Moorslede Moorslede 2-5 Lombardsijde Lombardsijde
03/10 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 6-0 Keiem Keiem
03/10 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2-2 Dadizele Dadizele
03/10 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 6-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
 Journée 6
09/10 18:30 Dadizele Dadizele 3-0 Ploegsteert Ploegsteert
09/10 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 4-1 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
09/10 19:30 La Panne La Panne 3-3 dixmude dixmude
10/10 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 1-3 Moorslede Moorslede
10/10 15:00 TSC Proven TSC Proven 2-1 Comines -Warneton Comines -Warneton
10/10 15:00 Geluveld Geluveld 7-0 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
10/10 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-2 Beselare Beselare
 Journée 7
16/10 19:30 dixmude dixmude 13-0 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
16/10 19:30 La Panne La Panne 0-4 Lombardsijde Lombardsijde
17/10 15:00 Beselare Beselare 5-1 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
17/10 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 6-1 Dadizele Dadizele
17/10 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 2-3 Keiem Keiem
17/10 15:00 Moorslede Moorslede 3-2 TSC Proven TSC Proven
17/10 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 2-2 Merkem Sport Merkem Sport
 Journée 8
23/10 18:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4-3 Ploegsteert Ploegsteert
23/10 19:00 Keiem Keiem 2-3 Moorslede Moorslede
24/10 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 5-1 dixmude dixmude
24/10 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 0-7 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
24/10 15:00 TSC Proven TSC Proven 2-1 Beselare Beselare
24/10 15:00 Geluveld Geluveld 4-1 Comines -Warneton Comines -Warneton
24/10 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-3 La Panne La Panne
 Journée 9
30/10 18:00 Beselare Beselare 5-1 Keiem Keiem
30/10 19:30 dixmude dixmude 1-3 Ploegsteert Ploegsteert
30/10 19:30 La Panne La Panne 4-4 TSC Proven TSC Proven
31/10 15:00 Moorslede Moorslede 3-3 Geluveld Geluveld
31/10 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 10-0 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
31/10 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 4-0 Dadizele Dadizele
 Journée 10
06/11 18:30 Dadizele Dadizele 0-3 Moorslede Moorslede
06/11 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-4 Comines -Warneton Comines -Warneton
06/11 19:00 Keiem Keiem 1-1 La Panne La Panne
07/11 14:30 Geluveld Geluveld 4-0 Beselare Beselare
07/11 14:30 Ploegsteert Ploegsteert 3-0 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
07/11 15:00 TSC Proven TSC Proven 2-2 Lombardsijde Lombardsijde
07/11 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 1-2 dixmude dixmude
 Journée 9
11/11 14:30 Lombardsijde Lombardsijde 3-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
 Journée 11
14/11 14:30 Lombardsijde Lombardsijde 0-0 Keiem Keiem
14/11 15:00 La Panne La Panne 1-4 Geluveld Geluveld
14/11 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-2 TSC Proven TSC Proven
14/11 15:00 dixmude dixmude 0-1 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
14/11 15:00 Beselare Beselare 3-1 Dadizele Dadizele
14/11 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 5-0 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
14/11 15:00 Moorslede Moorslede 5-0 Merkem Sport Merkem Sport
 Journée 12
20/11 18:30 Dadizele Dadizele 2-5 La Panne La Panne
20/11 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-1 Beselare Beselare
20/11 19:30 TSC Proven TSC Proven 2-0 dixmude dixmude
21/11 14:30 Ploegsteert Ploegsteert 1-5 Comines -Warneton Comines -Warneton
21/11 14:30 Geluveld Geluveld 2-2 Lombardsijde Lombardsijde
21/11 15:00 Keiem Keiem 3-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
21/11 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 3-4 Moorslede Moorslede
 Journée 13
27/11 18:00 Beselare Beselare 7-1 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
27/11 19:30 TSC Proven TSC Proven 3-1 Keiem Keiem
28/11 14:30 La Panne La Panne 3-0 Merkem Sport Merkem Sport
28/11 14:30 Lombardsijde Lombardsijde 3-1 Dadizele Dadizele
28/11 15:00 Moorslede Moorslede 2-2 Ploegsteert Ploegsteert
 Journée 14
04/12 18:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-2 Lombardsijde Lombardsijde
04/12 19:00 dixmude dixmude 1-0 Keiem Keiem
05/12 14:30 Geluveld Geluveld 3-4 TSC Proven TSC Proven
05/12 14:30 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-1 Moorslede Moorslede
05/12 15:00 Dadizele Dadizele 1-1 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
05/12 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 1-4 La Panne La Panne
 Journée 13
08/12 20:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 1-4 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
08/12 20:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-2 Geluveld Geluveld
 Journée 15
11/12 19:00 Keiem Keiem 0-5 Geluveld Geluveld
12/12 14:30 La Panne La Panne 2-0 Ploegsteert Ploegsteert
12/12 14:30 Lombardsijde Lombardsijde 3-0 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
12/12 15:00 Beselare Beselare 3-1 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
12/12 15:00 TSC Proven TSC Proven 5-1 Dadizele Dadizele
12/12 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 2-1 dixmude dixmude
12/12 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-5 Merkem Sport Merkem Sport
 Journée 14
16/12 20:00 Ploegsteert Ploegsteert 1-2 Beselare Beselare
 Journée 16
18/12 18:00 TSC Proven TSC Proven 3-0 Merkem Sport Merkem Sport
18/12 19:00 Keiem Keiem 5-0 Dadizele Dadizele
18/12 19:00 Moorslede Moorslede 3-2 Comines -Warneton Comines -Warneton
19/12 14:30 Geluveld Geluveld 2-0 dixmude dixmude
19/12 14:30 Lombardsijde Lombardsijde 8-0 Ploegsteert Ploegsteert
19/12 14:30 La Panne La Panne 2-2 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
19/12 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 3-1 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
 Journée 19
29/01 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-1 Dadizele Dadizele
29/01 19:30 dixmude dixmude 0-3 Beselare Beselare
30/01 14:30 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 2-1 TSC Proven TSC Proven
30/01 14:30 Ploegsteert Ploegsteert 1-3 Keiem Keiem
30/01 15:00 Moorslede Moorslede 5-2 La Panne La Panne
30/01 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 2-2 Lombardsijde Lombardsijde
30/01 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2-3 Geluveld Geluveld
 Journée 20
05/02 18:30 Dadizele Dadizele 13-2 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
05/02 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-2 dixmude dixmude
06/02 15:00 La Panne La Panne 0-1 Beselare Beselare
06/02 15:00 Geluveld Geluveld 6-1 Ploegsteert Ploegsteert
06/02 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 4-3 Moorslede Moorslede
 Journée 21
12/02 18:00 Beselare Beselare 3-0 Lombardsijde Lombardsijde
12/02 19:30 dixmude dixmude 3-1 La Panne La Panne
13/02 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 0-1 Geluveld Geluveld
13/02 15:00 Moorslede Moorslede 2-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
13/02 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 0-0 TSC Proven TSC Proven
13/02 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 0-1 Merkem Sport Merkem Sport
13/02 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 2-0 Dadizele Dadizele
 Journée 20
16/02 20:00 Keiem Keiem 2-1 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
16/02 20:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 2-4 Comines -Warneton Comines -Warneton
 Journée 22
19/02 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-1 Ploegsteert Ploegsteert
20/02 15:00 Dadizele Dadizele 0-4 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
20/02 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-1 Beselare Beselare
20/02 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 5-0 La Panne La Panne
20/02 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2-5 dixmude dixmude
 Journée 17
26/02 18:30 Dadizele Dadizele 1-6 Geluveld Geluveld
26/02 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 0-4 Keiem Keiem
26/02 19:30 dixmude dixmude 0-2 Moorslede Moorslede
27/02 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 0-3 Lombardsijde Lombardsijde
27/02 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 0-2 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
27/02 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 1-4 TSC Proven TSC Proven
27/02 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 1-0 Beselare Beselare
 Journée 22
02/03 20:00 Keiem Keiem 1-0 Comines -Warneton Comines -Warneton
02/03 20:00 TSC Proven TSC Proven 2-4 Moorslede Moorslede
 Journée 23
05/03 18:00 Beselare Beselare 5-0 TSC Proven TSC Proven
05/03 19:00 Moorslede Moorslede 3-2 Keiem Keiem
05/03 19:30 dixmude dixmude 2-4 Lombardsijde Lombardsijde
06/03 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 0-4 Geluveld Geluveld
06/03 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 3-2 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
06/03 15:00 La Panne La Panne 3-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
06/03 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 2-1 Merkem Sport Merkem Sport
 Journée 24
12/03 18:30 Dadizele Dadizele 2-5 Comines -Warneton Comines -Warneton
12/03 19:00 Keiem Keiem 1-4 Beselare Beselare
13/03 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2-2 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
13/03 15:00 Geluveld Geluveld 0-1 Moorslede Moorslede
13/03 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-3 Lombardsijde Lombardsijde
13/03 15:00 TSC Proven TSC Proven 4-0 La Panne La Panne
13/03 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 1-4 dixmude dixmude
 Journée 25
19/03 18:00 Beselare Beselare 0-1 Geluveld Geluveld
20/03 15:00 dixmude dixmude 1-2 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
20/03 15:00 La Panne La Panne 2-0 Keiem Keiem
20/03 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 5-0 TSC Proven TSC Proven
20/03 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 0-4 Merkem Sport Merkem Sport
20/03 15:00 Moorslede Moorslede 0-4 Dadizele Dadizele
20/03 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 3-0 Ploegsteert Ploegsteert
 Journée 26
26/03 18:30 Dadizele Dadizele 2-3 Beselare Beselare
26/03 19:00 Keiem Keiem 2-3 Lombardsijde Lombardsijde
26/03 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 0-1 Moorslede Moorslede
27/03 15:00 TSC Proven TSC Proven 2-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
27/03 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2-1 Comines -Warneton Comines -Warneton
27/03 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 3-1 dixmude dixmude
27/03 15:00 Geluveld Geluveld 2-1 La Panne La Panne
 Journée 27
02/04 18:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 4-1 Ploegsteert Ploegsteert
02/04 18:00 Beselare Beselare 1-1 Merkem Sport Merkem Sport
02/04 19:30 dixmude dixmude 0-5 TSC Proven TSC Proven
03/04 15:00 La Panne La Panne 3-0 Dadizele Dadizele
03/04 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 2-1 Geluveld Geluveld
03/04 15:00 Moorslede Moorslede 6-1 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
03/04 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-6 Keiem Keiem
 Journée 28
09/04 18:30 Dadizele Dadizele 2-7 Lombardsijde Lombardsijde
09/04 19:00 Keiem Keiem 1-1 TSC Proven TSC Proven
09/04 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-4 La Panne La Panne
10/04 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 0-0 Moorslede Moorslede
10/04 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 1-3 Beselare Beselare
10/04 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 2-0 Comines -Warneton Comines -Warneton
10/04 15:00 Geluveld Geluveld 4-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
 Journée 18
14/04 19:30 Keiem Keiem 5-1 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
16/04 18:00 Geluveld Geluveld 5-0 Merkem Sport Merkem Sport
16/04 18:30 Dadizele Dadizele 2-4 dixmude dixmude
16/04 19:00 TSC Proven TSC Proven 5-0 Ploegsteert Ploegsteert
17/04 15:00 La Panne La Panne 4-0 Comines -Warneton Comines -Warneton
17/04 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-3 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
18/04 17:00 Beselare Beselare 0-0 Moorslede Moorslede
 Journée 29
24/04 15:00 Keiem Keiem 7-0 dixmude dixmude
24/04 15:00 TSC Proven TSC Proven 3-2 Geluveld Geluveld
24/04 15:00 Moorslede Moorslede 3-0 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
24/04 15:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 5-3 Dadizele Dadizele
24/04 15:00 La Panne La Panne 2-2 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
24/04 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-0 Merkem Sport Merkem Sport
24/04 15:00 Beselare Beselare 1-0 Ploegsteert Ploegsteert
 Journée 30
01/05 15:00 Dadizele Dadizele 0-5 TSC Proven TSC Proven
01/05 15:00 Geluveld Geluveld 2-3 Keiem Keiem
01/05 15:00 Ploegsteert Ploegsteert 1-2 La Panne La Panne
01/05 15:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-4 Beselare Beselare
01/05 15:00 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4-4 Lombardsijde Lombardsijde
01/05 15:00 dixmude dixmude 2-1 Comines -Warneton Comines -Warneton
01/05 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke

Téléchargez toutes les rencontres de Flandre Occidentale (3A) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Lombardsijde Lombardsijde 28 69
2. Geluveld Geluveld 28 60
3. Beselare Beselare 28 60
4. Moorslede Moorslede 28 59
5. TSC Proven TSC Proven 28 56
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 28 46
7. Keiem Keiem 28 45
8. La Panne La Panne 28 42
9. Comines -Warneton Comines -Warneton 28 37
10. Merkem Sport Merkem Sport 28 36
11. dixmude dixmude 28 27
12. Ploegsteert Ploegsteert 28 21
13. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 28 17
14. Dadizele Dadizele 28 15
15. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 28 11