Deviens fan! 14

Saison 2007 - 2008 Flandre Occidentale (4A)


 Journée 1
02/09 15:00 La Panne La Panne 0-2 Woumen Woumen
02/09 15:00 Bulskamp Bulskamp 5-0 FF Leke Leke
02/09 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 3-2 Vladslo Vladslo
02/09 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 1-5 Keiem Keiem
02/09 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 2-3 Merkem Sport Merkem Sport
02/09 15:00 WS Zarren WS Zarren 2-1 DAVO Westende DAVO Westende
02/09 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-3 Koekelare Koekelare
 Journée 2
08/09 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 1-1 WS Zarren WS Zarren
09/09 15:00 Woumen Woumen 0-4 Snaaskerke Snaaskerke
09/09 15:00 Keiem Keiem 2-4 Lombardsijde Lombardsijde
09/09 15:00 Vladslo Vladslo 4-1 Bulskamp Bulskamp
09/09 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 3-0 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
09/09 15:00 Koekelare Koekelare 2-1 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
09/09 15:00 Leke Leke 0-6 La Panne La Panne
 Journée 3
16/09 15:00 Woumen Woumen 3-2 Merkem Sport Merkem Sport
16/09 15:00 La Panne La Panne 1-3 DAVO Westende DAVO Westende
16/09 15:00 WS Zarren WS Zarren 0-5 Koekelare Koekelare
16/09 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 4-2 Keiem Keiem
16/09 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 3-0 Vladslo Vladslo
16/09 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 9-1 Leke Leke
16/09 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 4-2 Bulskamp Bulskamp
 Journée 4
22/09 19:00 DAVO Westende DAVO Westende 3-1 Snaaskerke Snaaskerke
23/09 15:00 Keiem Keiem 1-1 WS Zarren WS Zarren
23/09 15:00 Vladslo Vladslo 2-1 Lombardsijde Lombardsijde
23/09 15:00 Bulskamp Bulskamp 3-3 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
23/09 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-2 La Panne La Panne
23/09 15:00 Koekelare Koekelare 6-0 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
23/09 15:00 Leke Leke 1-5 Woumen Woumen
 Journée 5
29/09 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-4 DAVO Westende DAVO Westende
30/09 15:00 Woumen Woumen 1-4 Keiem Keiem
30/09 15:00 La Panne La Panne 0-2 Koekelare Koekelare
30/09 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 3-2 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
30/09 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 9-1 Leke Leke
30/09 15:00 WS Zarren WS Zarren 3-0 Bulskamp Bulskamp
30/09 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 7-3 Vladslo Vladslo
 Journée 6
07/10 15:00 Keiem Keiem 1-1 La Panne La Panne
07/10 15:00 Vladslo Vladslo 2-3 WS Zarren WS Zarren
07/10 15:00 Leke Leke 1-9 Merkem Sport Merkem Sport
07/10 15:00 Koekelare Koekelare 4-2 Snaaskerke Snaaskerke
07/10 15:00 Bulskamp Bulskamp 3-3 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
07/10 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4-0 Lombardsijde Lombardsijde
07/10 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 2-2 Woumen Woumen
 Journée 7
14/10 15:00 Vladslo Vladslo 2-2 Merkem Sport Merkem Sport
14/10 15:00 Bulskamp Bulskamp 2-1 Woumen Woumen
14/10 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 3-0 WS Zarren WS Zarren
14/10 15:00 Koekelare Koekelare 5-0 DAVO Westende DAVO Westende
14/10 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 1-0 Snaaskerke Snaaskerke
14/10 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 2-2 La Panne La Panne
14/10 15:00 Leke Leke 1-6 Keiem Keiem
 Journée 8
21/10 15:00 Woumen Woumen 1-2 Vladslo Vladslo
21/10 15:00 La Panne La Panne 2-3 Bulskamp Bulskamp
21/10 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 3-0 Keiem Keiem
21/10 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 3-5 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
21/10 15:00 WS Zarren WS Zarren 5-1 Lombardsijde Lombardsijde
21/10 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 10-2 Leke Leke
21/10 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 0-5 Koekelare Koekelare
 Journée 26
28/10 15:00 Keiem Keiem 0-4 Merkem Sport Merkem Sport
28/10 15:00 Vladslo Vladslo 2-1 La Panne La Panne
28/10 15:00 Bulskamp Bulskamp 0-4 Snaaskerke Snaaskerke
28/10 15:00 Leke Leke 0-7 DAVO Westende DAVO Westende
28/10 15:00 Koekelare Koekelare 2-0 Woumen Woumen
28/10 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 0-4 WS Zarren WS Zarren
28/10 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 4-3 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
 Journée 9
04/11 15:00 Woumen Woumen 1-3 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
04/11 15:00 Keiem Keiem 4-2 Koekelare Koekelare
04/11 15:00 La Panne La Panne 1-1 Lombardsijde Lombardsijde
04/11 15:00 WS Zarren WS Zarren 4-2 Leke Leke
04/11 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 1-1 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
04/11 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 5-0 Bulskamp Bulskamp
04/11 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 0-2 Vladslo Vladslo
 Journée 10
11/11 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 1-1 La Panne La Panne
11/11 15:00 WS Zarren WS Zarren 2-2 Snaaskerke Snaaskerke
11/11 15:00 Leke Leke 1-11 Koekelare Koekelare
11/11 15:00 Vladslo Vladslo 2-2 Keiem Keiem
11/11 15:00 Bulskamp Bulskamp 1-1 DAVO Westende DAVO Westende
11/11 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 1-0 Merkem Sport Merkem Sport
11/11 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 0-1 Woumen Woumen
 Journée 11
18/11 14:30 La Panne La Panne 1-1 WS Zarren WS Zarren
18/11 14:30 Woumen Woumen 2-0 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
18/11 14:30 Merkem Sport Merkem Sport 2-0 Lombardsijde Lombardsijde
18/11 14:30 DAVO Westende DAVO Westende 2-3 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
18/11 14:30 Keiem Keiem 2-1 Bulskamp Bulskamp
18/11 14:30 Koekelare Koekelare 2-0 Vladslo Vladslo
18/11 14:30 Leke Leke 0-5 Snaaskerke Snaaskerke
 Journée 12
25/11 14:30 Vladslo Vladslo 6-1 Leke Leke
25/11 14:30 Bulskamp Bulskamp 0-1 Koekelare Koekelare
25/11 14:30 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 2-3 Keiem Keiem
25/11 14:30 Lombardsijde Lombardsijde 1-6 DAVO Westende DAVO Westende
25/11 14:30 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 1-3 Merkem Sport Merkem Sport
25/11 14:30 WS Zarren WS Zarren 2-0 Woumen Woumen
25/11 14:30 Snaaskerke Snaaskerke 6-3 La Panne La Panne
 Journée 13
01/12 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 0-5 FF Vladslo Vladslo
02/12 14:30 Woumen Woumen 1-1 Bulskamp Bulskamp
02/12 14:30 La Panne La Panne 2-0 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
02/12 14:30 WS Zarren WS Zarren 4-1 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
02/12 14:30 DAVO Westende DAVO Westende 4-0 Koekelare Koekelare
 Journée 14
09/12 14:30 Lombardsijde Lombardsijde 1-0 La Panne La Panne
09/12 14:30 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4-0 Woumen Woumen
09/12 14:30 Bulskamp Bulskamp 1-4 Merkem Sport Merkem Sport
09/12 14:30 Koekelare Koekelare 3-1 Keiem Keiem
09/12 14:30 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 3-2 Snaaskerke Snaaskerke
09/12 14:30 Leke Leke 0-5 WS Zarren WS Zarren
 Journée 15
15/12 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 5-0 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
15/12 19:00 DAVO Westende DAVO Westende 4-2 Bulskamp Bulskamp
16/12 14:30 Keiem Keiem 4-0 Vladslo Vladslo
16/12 14:30 Woumen Woumen 1-2 Lombardsijde Lombardsijde
16/12 14:30 Snaaskerke Snaaskerke 2-0 WS Zarren WS Zarren
16/12 14:30 Koekelare Koekelare 7-0 Leke Leke
16/12 14:30 La Panne La Panne 2-0 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
 Journée 13
23/12 14:30 Keiem Keiem 0-1 Leke Leke
13/01 14:30 Snaaskerke Snaaskerke 1-4 Lombardsijde Lombardsijde
 Journée 14
13/01 14:30 Vladslo Vladslo 1-1 DAVO Westende DAVO Westende
 Journée 16
20/01 15:00 Bulskamp Bulskamp 1-2 Vladslo Vladslo
20/01 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 3-2 Woumen Woumen
20/01 15:00 WS Zarren WS Zarren 1-2 Merkem Sport Merkem Sport
20/01 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 1-2 DAVO Westende DAVO Westende
20/01 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 1-5 Keiem Keiem
20/01 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 0-2 Koekelare Koekelare
20/01 15:00 La Panne La Panne 4-0 Leke Leke
 Journée 17
26/01 19:00 DAVO Westende DAVO Westende 6-1 WS Zarren WS Zarren
26/01 19:00 Merkem Sport Merkem Sport 5-2 Snaaskerke Snaaskerke
27/01 15:00 Woumen Woumen 0-2 La Panne La Panne
27/01 15:00 Keiem Keiem 2-0 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
27/01 15:00 Leke Leke 0-4 Bulskamp Bulskamp
27/01 15:00 Vladslo Vladslo 1-1 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
27/01 15:00 Koekelare Koekelare 2-0 Lombardsijde Lombardsijde
 Journée 18
03/02 15:00 Woumen Woumen 2-0 Leke Leke
03/02 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 2-0 Vladslo Vladslo
03/02 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4-1 Bulskamp Bulskamp
03/02 15:00 La Panne La Panne 1-4 Merkem Sport Merkem Sport
03/02 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 1-3 DAVO Westende DAVO Westende
03/02 15:00 WS Zarren WS Zarren 1-1 Keiem Keiem
03/02 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 1-6 Koekelare Koekelare
 Journée 19
10/02 15:00 Keiem Keiem 2-3 Snaaskerke Snaaskerke
10/02 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 0-0 La Panne La Panne
10/02 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 9-1 Woumen Woumen
10/02 15:00 Leke Leke 1-4 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
10/02 15:00 Bulskamp Bulskamp 3-3 Lombardsijde Lombardsijde
10/02 15:00 Vladslo Vladslo 3-7 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
10/02 15:00 Koekelare Koekelare 3-2 WS Zarren WS Zarren
 Journée 20
17/02 15:00 Woumen Woumen 1-5 DAVO Westende DAVO Westende
17/02 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 2-0 Bulskamp Bulskamp
17/02 15:00 WS Zarren WS Zarren 3-1 Vladslo Vladslo
17/02 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 6-0 Leke Leke
17/02 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 2-4 Koekelare Koekelare
17/02 15:00 La Panne La Panne 0-1 Keiem Keiem
17/02 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-2 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
 Journée 21
24/02 15:00 Keiem Keiem 0-0 Woumen Woumen
24/02 15:00 Koekelare Koekelare 2-1 La Panne La Panne
24/02 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 0-0 Merkem Sport Merkem Sport
24/02 15:00 Leke Leke 0-4 Lombardsijde Lombardsijde
24/02 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 2-3 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
24/02 15:00 Bulskamp Bulskamp 2-0 WS Zarren WS Zarren
24/02 15:00 Vladslo Vladslo 2-1 Snaaskerke Snaaskerke
 Journée 22
01/03 20:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-2 Keiem Keiem
02/03 15:00 Woumen Woumen 0-3 Koekelare Koekelare
02/03 15:00 La Panne La Panne 2-4 Vladslo Vladslo
02/03 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 5-1 Bulskamp Bulskamp
02/03 15:00 WS Zarren WS Zarren 6-3 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
02/03 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 1-1 Lombardsijde Lombardsijde
02/03 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 7-0 Leke Leke
 Journée 23
09/03 15:00 Keiem Keiem 0-0 DAVO Westende DAVO Westende
09/03 15:00 Bulskamp Bulskamp 3-0 La Panne La Panne
09/03 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 3-0 Snaaskerke Snaaskerke
09/03 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 4-0 WS Zarren WS Zarren
09/03 15:00 Leke Leke 1-6 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
09/03 15:00 Koekelare Koekelare 2-1 Merkem Sport Merkem Sport
16/03 15:00 Vladslo Vladslo 5-1 Woumen Woumen
 Journée 24
30/03 15:00 WS Zarren WS Zarren 0-0 La Panne La Panne
30/03 15:00 Nieuwkapelle Nieuwkapelle 2-2 Woumen Woumen
30/03 15:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-1 Merkem Sport Merkem Sport
30/03 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 3-2 DAVO Westende DAVO Westende
30/03 15:00 Bulskamp Bulskamp 1-0 Keiem Keiem
30/03 15:00 Vladslo Vladslo 4-3 Koekelare Koekelare
30/03 15:00 Snaaskerke Snaaskerke 6-2 Leke Leke
 Journée 25
06/04 15:00 Keiem Keiem 1-5 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
06/04 15:00 Woumen Woumen 1-6 WS Zarren WS Zarren
06/04 15:00 Leke Leke 0-6 Vladslo Vladslo
06/04 15:00 La Panne La Panne 2-1 Snaaskerke Snaaskerke
06/04 15:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-2 Nieuwkapelle Nieuwkapelle
06/04 15:00 DAVO Westende DAVO Westende 4-0 Lombardsijde Lombardsijde
06/04 15:00 Koekelare Koekelare 1-0 Bulskamp Bulskamp
 Classement T P
1. Koekelare Koekelare 26 67
2. Merkem Sport Merkem Sport 26 51
3. DAVO Westende DAVO Westende 26 51
4. Vladslo Vladslo 26 43
5. Lombardsijde Lombardsijde 26 43
6. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 26 42
7. WS Zarren WS Zarren 26 42
8. Keiem Keiem 26 36
9. Snaaskerke Snaaskerke 26 35
10. Nieuwkapelle Nieuwkapelle 26 32
11. Bulskamp Bulskamp 26 26
12. La Panne La Panne 26 25
13. Woumen Woumen 26 22
14. Leke Leke 26 3