Deviens fan! 28

Saison 2012 - 2013 Hainaut (2A)


 Journée 1
25/08 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
26/08 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
26/08 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-2 RLC Hornu RLC Hornu
26/08 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-1 Anvaing Anvaing
26/08 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 4-1 Flobecq Flobecq
26/08 15:00 Beclers Beclers 0-2 Maubray Maubray
26/08 15:00 Thumaide Thumaide 2-2 Montkainoise Montkainoise
26/08 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 1-1 Havinnes Havinnes
 Journée 2
01/09 19:30 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-0 FC Brunehaut FC Brunehaut
02/09 15:00 Havinnes Havinnes 0-2 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
02/09 15:00 Maubray Maubray 8-0 Thumaide Thumaide
02/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-3 Beclers Beclers
02/09 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-1 RFC Wiers RFC Wiers
02/09 15:00 Flobecq Flobecq 0-6 Peruwelz FC Peruwelz FC
02/09 15:00 Anvaing Anvaing 1-4 Estaimbourg Estaimbourg
02/09 17:00 Montkainoise Montkainoise 1-5 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 3
09/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 4-1 Havinnes Havinnes
09/09 15:00 Flobecq Flobecq 0-0 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
09/09 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 0-3 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
09/09 15:00 Thumaide Thumaide 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
09/09 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-2 Maubray Maubray
09/09 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-4 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
09/09 15:00 Beclers Beclers 3-3 Anvaing Anvaing
09/09 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 4-4 Montkainoise Montkainoise
 Journée 4
16/09 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-0 Beclers Beclers
16/09 15:00 Maubray Maubray 2-3 FC Brunehaut FC Brunehaut
16/09 15:00 Anvaing Anvaing 1-0 Thumaide Thumaide
16/09 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-2 Flobecq Flobecq
16/09 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 3-2 RFC Wiers RFC Wiers
16/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-6 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
16/09 15:00 Havinnes Havinnes 2-2 Estaimbourg Estaimbourg
16/09 17:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
 Journée 5
23/09 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-4 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
23/09 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 4-3 RLC Hornu RLC Hornu
23/09 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-2 Montkainoise Montkainoise
23/09 15:00 Beclers Beclers 1-3 Havinnes Havinnes
23/09 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 2-1 RFC Wiers RFC Wiers
23/09 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-0 Anvaing Anvaing
23/09 15:00 Thumaide Thumaide 2-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
23/09 15:00 Flobecq Flobecq 3-1 Maubray Maubray
 Journée 6
30/09 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
30/09 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
30/09 15:00 Havinnes Havinnes 4-2 Thumaide Thumaide
30/09 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-2 Estaimbourg Estaimbourg
30/09 15:00 Anvaing Anvaing 1-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
30/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-3 Flobecq Flobecq
30/09 15:00 Maubray Maubray 2-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
30/09 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-0 Beclers Beclers
 Journée 7
07/10 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
07/10 15:00 Beclers Beclers 0-2 RFC Wiers RFC Wiers
07/10 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 1-2 Estaimbourg Estaimbourg
07/10 15:00 Flobecq Flobecq 0-0 Anvaing Anvaing
07/10 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-1 Havinnes Havinnes
07/10 15:00 Thumaide Thumaide 0-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
07/10 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-1 Maubray Maubray
07/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
 Journée 8
13/10 19:00 Estaimbourg Estaimbourg 3-1 Beclers Beclers
14/10 15:00 Anvaing Anvaing 1-4 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
14/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-0 Montkainoise Montkainoise
14/10 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-0 Flobecq Flobecq
14/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
14/10 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-0 Thumaide Thumaide
14/10 15:00 Havinnes Havinnes 4-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
14/10 15:00 Maubray Maubray 0-3 Peruwelz FC Peruwelz FC
 Journée 9
21/10 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 3-6 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
21/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
21/10 15:00 Thumaide Thumaide 0-1 Estaimbourg Estaimbourg
21/10 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-1 RFC Wiers RFC Wiers
21/10 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 4-1 Beclers Beclers
21/10 15:00 Maubray Maubray 6-3 RLC Hornu RLC Hornu
21/10 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-2 Anvaing Anvaing
21/10 15:00 Flobecq Flobecq 1-1 Havinnes Havinnes
 Journée 10
27/10 19:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
28/10 15:00 Havinnes Havinnes 1-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
28/10 15:00 Beclers Beclers 2-1 Thumaide Thumaide
28/10 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 Flobecq Flobecq
28/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-5 Peruwelz FC Peruwelz FC
28/10 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-2 Montkainoise Montkainoise
28/10 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-0 FC Brunehaut FC Brunehaut
28/10 15:00 Anvaing Anvaing 6-0 Maubray Maubray
 Journée 11
04/11 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-0 Beclers Beclers
04/11 15:00 Montkainoise Montkainoise 6-3 Havinnes Havinnes
04/11 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 4-1 Thumaide Thumaide
04/11 15:00 Flobecq Flobecq 1-1 RFC Wiers RFC Wiers
04/11 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
04/11 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-2 Estaimbourg Estaimbourg
04/11 15:00 Maubray Maubray 5-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
04/11 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-2 Anvaing Anvaing
 Journée 12
10/11 19:00 Estaimbourg Estaimbourg 4-1 Flobecq Flobecq
11/11 14:30 Anvaing Anvaing 3-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
11/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 0-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
11/11 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-2 RLC Hornu RLC Hornu
11/11 14:30 Beclers Beclers 3-5 FC Brunehaut FC Brunehaut
11/11 14:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 2-0 Montkainoise Montkainoise
11/11 14:30 Havinnes Havinnes 1-3 Maubray Maubray
11/11 15:00 Thumaide Thumaide 2-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 13
18/11 14:30 Peruwelz FC Peruwelz FC 0-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
18/11 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 3-2 Thumaide Thumaide
18/11 14:30 Montkainoise Montkainoise 1-1 RFC Wiers RFC Wiers
18/11 14:30 Anvaing Anvaing 3-3 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
18/11 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 0-2 Havinnes Havinnes
18/11 14:30 Maubray Maubray 1-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
18/11 14:30 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-1 Estaimbourg Estaimbourg
18/11 15:00 Flobecq Flobecq 1-0 Beclers Beclers
 Journée 14
25/11 14:30 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-0 FC Brunehaut FC Brunehaut
25/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 3-2 Maubray Maubray
25/11 14:30 Havinnes Havinnes 1-2 Anvaing Anvaing
25/11 14:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4-2 RLC Hornu RLC Hornu
25/11 14:30 Beclers Beclers 0-3 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
25/11 14:30 Peruwelz FC Peruwelz FC 1-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
25/11 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 3-1 Montkainoise Montkainoise
25/11 15:00 Thumaide Thumaide 1-2 Flobecq Flobecq
 Journée 15
02/12 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-0 Havinnes Havinnes
02/12 14:30 Montkainoise Montkainoise 0-2 Beclers Beclers
02/12 14:30 Anvaing Anvaing 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
02/12 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 3-3 RFC Wiers RFC Wiers
02/12 14:30 Maubray Maubray 7-3 Estaimbourg Estaimbourg
02/12 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-2 Peruwelz FC Peruwelz FC
02/12 14:30 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4-0 Thumaide Thumaide
02/12 15:00 Flobecq Flobecq 2-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 16
09/12 14:30 Havinnes Havinnes 2-2 Peruwelz FC Peruwelz FC
03/02 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-6 Estaimbourg Estaimbourg
03/02 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-1 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
03/02 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
03/02 15:00 Anvaing Anvaing 4-1 RFC Wiers RFC Wiers
03/02 15:00 Montkainoise Montkainoise 1-1 Thumaide Thumaide
03/02 15:00 Flobecq Flobecq 2-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
01/04 15:00 Maubray Maubray 0-3 Beclers Beclers
 Journée 17
16/12 14:30 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-2 Montkainoise Montkainoise
16/12 14:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 8-1 Havinnes Havinnes
16/12 14:30 RFC Wiers RFC Wiers 5-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
16/12 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-4 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
16/12 14:30 Peruwelz FC Peruwelz FC 2-0 Flobecq Flobecq
16/12 14:30 Beclers Beclers 4-0 RLC Hornu RLC Hornu
16/12 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-2 Anvaing Anvaing
16/12 15:00 Thumaide Thumaide 7-1 Maubray Maubray
 Journée 18
13/01 14:30 Montkainoise Montkainoise 3-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
13/01 14:30 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4-0 Flobecq Flobecq
13/01 14:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 2-1 Estaimbourg Estaimbourg
13/01 14:30 Havinnes Havinnes 4-0 RFC Wiers RFC Wiers
13/01 14:30 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 0-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
13/01 14:30 Anvaing Anvaing 1-1 Beclers Beclers
13/01 14:30 Maubray Maubray 1-7 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
01/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-6 Thumaide Thumaide
 Journée 19
20/01 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 2-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
20/01 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 0-3 Havinnes Havinnes
10/02 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 7-0 RLC Hornu RLC Hornu
10/02 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-2 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
10/02 15:00 Beclers Beclers 2-3 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
10/02 15:00 Flobecq Flobecq 1-2 Montkainoise Montkainoise
10/02 15:00 Thumaide Thumaide 0-4 Anvaing Anvaing
10/02 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 5-2 Maubray Maubray
 Journée 20
27/01 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 0-0 Peruwelz FC Peruwelz FC
27/01 15:00 Havinnes Havinnes 3-1 Beclers Beclers
17/02 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 3-1 Estaimbourg Estaimbourg
17/02 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
17/02 15:00 Maubray Maubray 3-0 Flobecq Flobecq
17/02 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 Thumaide Thumaide
17/02 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
17/02 15:00 Anvaing Anvaing 1-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 21
03/02 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 0-2 Montkainoise Montkainoise
03/02 15:00 Thumaide Thumaide 3-2 Havinnes Havinnes
21/04 15:00 Flobecq Flobecq 0-0 RLC Hornu RLC Hornu
21/04 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-2 Anvaing Anvaing
21/04 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
21/04 15:00 Beclers Beclers 2-4 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
21/04 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 3-3 RFC Wiers RFC Wiers
21/04 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4-2 Maubray Maubray
 Journée 22
17/02 15:00 Havinnes Havinnes 1-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
17/02 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 1-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
03/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-0 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
03/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 1-4 Beclers Beclers
03/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 3-1 Thumaide Thumaide
03/03 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
03/03 15:00 Anvaing Anvaing 2-1 Flobecq Flobecq
03/03 15:00 Maubray Maubray 2-5 Montkainoise Montkainoise
 Journée 23
24/02 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 4-1 Havinnes Havinnes
24/02 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 3-0 Maubray Maubray
10/03 15:00 Montkainoise Montkainoise 3-0 RLC Hornu RLC Hornu
10/03 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
10/03 15:00 Thumaide Thumaide 0-1 RFC Wiers RFC Wiers
10/03 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-3 Anvaing Anvaing
10/03 15:00 Beclers Beclers 3-5 Estaimbourg Estaimbourg
10/03 17:00 Flobecq Flobecq 1-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
 Journée 24
03/03 15:00 Beclers Beclers 1-3 Peruwelz FC Peruwelz FC
03/03 15:00 Havinnes Havinnes 6-4 Flobecq Flobecq
17/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
17/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 0-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
17/03 15:00 Anvaing Anvaing 3-0 Montkainoise Montkainoise
17/03 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 7-1 Thumaide Thumaide
17/03 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 1-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
17/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 3-2 Maubray Maubray
 Journée 25
17/03 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 4-0 RLC Hornu RLC Hornu
17/03 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 1-2 Havinnes Havinnes
24/03 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
24/03 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-1 Estaimbourg Estaimbourg
24/03 15:00 Flobecq Flobecq 0-2 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
24/03 15:00 Maubray Maubray 1-3 Anvaing Anvaing
24/03 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-1 RFC Wiers RFC Wiers
24/03 15:00 Thumaide Thumaide 2-1 Beclers Beclers
 Journée 26
24/03 15:00 Havinnes Havinnes 1-0 Montkainoise Montkainoise
24/03 15:00 Thumaide Thumaide 0-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
30/03 15:00 Anvaing Anvaing 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
30/03 17:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-1 Maubray Maubray
30/03 17:00 Beclers Beclers 3-4 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
30/03 19:30 Estaimbourg Estaimbourg 3-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
31/03 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 7-0 Flobecq Flobecq
31/03 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 1-1 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
 Journée 27
07/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-0 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
07/04 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-0 RFC Wiers RFC Wiers
07/04 15:00 Flobecq Flobecq 4-1 Estaimbourg Estaimbourg
07/04 15:00 Maubray Maubray 3-6 Havinnes Havinnes
07/04 15:00 Montkainoise Montkainoise 2-0 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
07/04 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 2-3 Anvaing Anvaing
07/04 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-4 Beclers Beclers
07/04 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-0 Thumaide Thumaide
 Journée 28
13/04 17:30 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 0-2 Anvaing Anvaing
14/04 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 5-0 Maubray Maubray
14/04 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 2-2 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
14/04 15:00 Havinnes Havinnes 6-0 RLC Hornu RLC Hornu
14/04 15:00 Thumaide Thumaide 2-5 FC Brunehaut FC Brunehaut
14/04 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
14/04 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 0-0 Montkainoise Montkainoise
14/04 15:00 Beclers Beclers 3-2 Flobecq Flobecq
 Journée 29
21/04 15:00 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 3-1 Peruwelz FC Peruwelz FC
21/04 15:00 Anvaing Anvaing 0-3 Havinnes Havinnes
28/04 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 2-2 Beclers Beclers
28/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-4 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
28/04 15:00 Montkainoise Montkainoise 0-2 Estaimbourg Estaimbourg
28/04 15:00 Flobecq Flobecq 0-0 Thumaide Thumaide
28/04 15:00 Maubray Maubray 1-0 RFC Wiers RFC Wiers
28/04 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 30
28/04 15:00 Havinnes Havinnes 3-2 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
28/04 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 2-3 FC Brunehaut FC Brunehaut
05/05 15:00 RFC Wiers RFC Wiers 3-2 RLC Hornu RLC Hornu
05/05 15:00 Beclers Beclers 1-3 Montkainoise Montkainoise
05/05 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-0 Flobecq Flobecq
05/05 15:00 Estaimbourg Estaimbourg 7-2 Maubray Maubray
05/05 15:00 Thumaide Thumaide 0-4 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien
05/05 15:00 Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 4-1 Anvaing Anvaing
 Classement T P
1. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 30 69
2. Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart 30 67
3. Anvaing Anvaing 30 58
4. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 30 51
5. Peruwelz FC Peruwelz FC 30 50
6. Havinnes Havinnes 30 48
7. Estaimbourg Estaimbourg 30 47
8. Montkainoise Montkainoise 30 40
9. RFC Wiers RFC Wiers 30 39
10. FC Brunehaut FC Brunehaut 30 38
11. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 30 33
12. Maubray Maubray 30 28
13. Beclers Beclers 30 28
14. Flobecq Flobecq 30 24
15. RLC Hornu RLC Hornu 30 22
16. Thumaide Thumaide 30 21