Deviens fan! 8

Saison 2019 - 2020 Hainaut (4C)


 Journée 1
24/08 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 5-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
25/08 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 5-1 US Hensitoise US Hensitoise
25/08 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 7-0 ASC Baudour ASC Baudour
25/08 15:00 Thulin Thulin 1-3 RAS Honnelles RAS Honnelles
25/08 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-1 CS Jemappes CS Jemappes
25/08 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
25/08 15:00 Esplechin Esplechin 2-4 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
 Journée 2
01/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 3-5 LC Ghlin LC Ghlin
01/09 15:00 ASC Baudour ASC Baudour 0-5 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
01/09 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 2-2 Esplechin Esplechin
01/09 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-5 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
01/09 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 1-5 Thulin Thulin
01/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-3 F.C. Flénu F.C. Flénu
01/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 3
08/09 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 5-2 ASC Baudour ASC Baudour
08/09 15:00 Esplechin Esplechin - Thulin Thulin
08/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-4 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
08/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 5-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
08/09 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 5-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
08/09 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 5-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
08/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 7-0 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 4
15/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-9 US Hensitoise US Hensitoise
15/09 15:00 ASC Baudour ASC Baudour 1-6 F.C. Flénu F.C. Flénu
15/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-3 Esplechin Esplechin
15/09 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 3-3 LC Ghlin LC Ghlin
15/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 3-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
15/09 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 0-4 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
15/09 15:00 Thulin Thulin 8-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 5
22/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-9 CS Jemappes CS Jemappes
22/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-2 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
22/09 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 1-2 Thulin Thulin
22/09 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 2-2 ASC Baudour ASC Baudour
22/09 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 2-4 RAS Honnelles RAS Honnelles
22/09 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
 Journée 6
29/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-3 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
29/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-5 F.C. Flénu F.C. Flénu
29/09 15:00 ASC Baudour ASC Baudour 4-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
29/09 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-10 Esplechin Esplechin
29/09 15:00 Thulin Thulin 3-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
29/09 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 3-0 LC Ghlin LC Ghlin
29/09 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 2-0 US Hensitoise US Hensitoise
 Journée 7
06/10 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-5 Thulin Thulin
06/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 5-1 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
06/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
06/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
06/10 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 1-6 RAS Honnelles RAS Honnelles
06/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 2-4 ASC Baudour ASC Baudour
06/10 15:00 Esplechin Esplechin 3-3 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
 Journée 8
13/10 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 5-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
13/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 4-3 FF LC Ghlin LC Ghlin
13/10 15:00 ASC Baudour ASC Baudour 2-1 Esplechin Esplechin
13/10 15:00 Thulin Thulin 3-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
13/10 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 8-2 US Hensitoise US Hensitoise
13/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 9-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
13/10 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 8-0 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 9
20/10 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 0-3 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
20/10 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 2-2 Thulin Thulin
20/10 15:00 Esplechin Esplechin 3-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
20/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-4 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
20/10 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 1-12 RAS Honnelles RAS Honnelles
20/10 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 10-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
20/10 15:00 ASC Baudour ASC Baudour 1-3 FC Brunehaut FC Brunehaut
 Journée 10
27/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-0 LC Ghlin LC Ghlin
27/10 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 8-0 CS Jemappes CS Jemappes
27/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 6-1 ASC Baudour ASC Baudour
27/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 3-1 US Hensitoise US Hensitoise
27/10 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-0 Esplechin Esplechin
27/10 15:00 Thulin Thulin 17-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
27/10 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 3-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
 Journée 5
03/11 14:30 Esplechin Esplechin 5-1 FF Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 11
10/11 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 0-5 Thulin Thulin
10/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
10/11 14:30 Esplechin Esplechin 0-1 LC Ghlin LC Ghlin
10/11 14:30 US Hensitoise US Hensitoise 1-9 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
10/11 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-3 RAS Honnelles RAS Honnelles
10/11 14:30 ASC Baudour ASC Baudour 4-6 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
10/11 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 3-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
 Journée 13
24/11 14:30 US Hensitoise US Hensitoise 4-1 LC Ghlin LC Ghlin
24/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-5 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
24/11 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-2 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
24/11 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 1-13 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
24/11 14:30 ASC Baudour ASC Baudour 1-4 Elouges-Dour Elouges-Dour
24/11 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-0 Thulin Thulin
24/11 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 5-0 Esplechin Esplechin
 Journée 12
01/12 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4-0 US Hensitoise US Hensitoise
01/12 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 20-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
01/12 14:30 LC Ghlin LC Ghlin 1-3 F.C. Flénu F.C. Flénu
01/12 14:30 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 7-3 FC Brunehaut FC Brunehaut
01/12 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 15-0 CS Jemappes CS Jemappes
01/12 14:30 Esplechin Esplechin 0-3 RAS Honnelles RAS Honnelles
01/12 14:30 Thulin Thulin 7-1 ASC Baudour ASC Baudour
 Journée 14
15/12 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-4 LC Ghlin LC Ghlin
15/12 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-5 Thulin Thulin
15/12 14:30 ASC Baudour ASC Baudour 0-5 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
15/12 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 1-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
15/12 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 0-9 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
15/12 14:30 US Hensitoise US Hensitoise 0-7 F.C. Flénu F.C. Flénu
15/12 14:30 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 5-0 FF Esplechin Esplechin
 Journée 15
12/01 14:30 Thulin Thulin 3-1 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
12/01 14:30 Esplechin Esplechin 2-0 US Hensitoise US Hensitoise
12/01 14:30 LC Ghlin LC Ghlin 7-1 CS Jemappes CS Jemappes
12/01 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 8-0 ASC Baudour ASC Baudour
12/01 14:30 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 3-0 FC Brunehaut FC Brunehaut
12/01 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-5 RAS Honnelles RAS Honnelles
12/01 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 5-0 FF AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
 Journée 16
19/01 14:30 Thulin Thulin 7-0 Esplechin Esplechin
19/01 14:30 ASC Baudour ASC Baudour 0-1 LC Ghlin LC Ghlin
19/01 14:30 FC Brunehaut FC Brunehaut 3-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
19/01 14:30 CS Jemappes CS Jemappes 1-4 F.C. Flénu F.C. Flénu
19/01 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 5-2 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
19/01 14:30 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 3-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
19/01 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-5 FF US Hensitoise US Hensitoise
 Journée 17
26/01 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
26/01 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 2-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
26/01 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 11-1 ASC Baudour ASC Baudour
26/01 15:00 Esplechin Esplechin 5-0 FF AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
26/01 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-0 Thulin Thulin
26/01 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 2-0 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
 Journée 18
02/02 15:00 ASC Baudour ASC Baudour 3-3 US Hensitoise US Hensitoise
02/02 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 5-2 LC Ghlin LC Ghlin
02/02 15:00 CS Jemappes CS Jemappes - FF AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
02/02 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 1-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
02/02 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut 0-4 F.C. Flénu F.C. Flénu
02/02 15:00 Thulin Thulin 2-3 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
02/02 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-2 Esplechin Esplechin
 Journée 19
16/02 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 1-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
16/02 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 1-2 FC Brunehaut FC Brunehaut
16/02 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon - FF ASC Baudour ASC Baudour
16/02 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 4-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
16/02 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-3 Thulin Thulin
16/02 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 1-3 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
16/02 15:00 Esplechin Esplechin 5-2 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 17
23/02 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 4-0 CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 20
01/03 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 1-2 F.C. Flénu F.C. Flénu
01/03 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 3-0 Esplechin Esplechin
01/03 15:00 Thulin Thulin 8-0 LC Ghlin LC Ghlin
01/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-9 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
01/03 15:00 ASC Baudour ASC Baudour 4-1 CS Jemappes CS Jemappes
01/03 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut - FF AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
01/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 4-2 US Hensitoise US Hensitoise
 Journée 21
08/03 15:00 CS Jemappes CS Jemappes 0-1 FC Brunehaut FC Brunehaut
08/03 15:00 Esplechin Esplechin 2-0 ASC Baudour ASC Baudour
08/03 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu 2-1 Thulin Thulin
08/03 15:00 US Hensitoise US Hensitoise 3-1 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
08/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-7 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
08/03 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon - FF RAS Honnelles RAS Honnelles
08/03 15:00 LC Ghlin LC Ghlin 5-0 FF Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 22
15/03 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville Rem LC Ghlin LC Ghlin
15/03 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel - FF AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
15/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes Rem Esplechin Esplechin
15/03 15:00 Thulin Thulin Rem US Hensitoise US Hensitoise
15/03 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut Rem ASC Baudour ASC Baudour
15/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour Rem F.C. Flénu F.C. Flénu
15/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles Rem CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 24
29/03 15:00 LC Ghlin LC Ghlin Rem Esplechin Esplechin
29/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour - FF AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
29/03 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel Rem ASC Baudour ASC Baudour
29/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles Rem FC Brunehaut FC Brunehaut
29/03 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville Rem US Hensitoise US Hensitoise
29/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes Rem F.C. Flénu F.C. Flénu
29/03 15:00 Thulin Thulin Rem CS Jemappes CS Jemappes
 Journée 23
05/04 15:00 CS Jemappes CS Jemappes Annulé AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
05/04 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu Annulé Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
05/04 15:00 Esplechin Esplechin Annulé FC Brunehaut FC Brunehaut
05/04 15:00 LC Ghlin LC Ghlin Annulé RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
05/04 15:00 ASC Baudour ASC Baudour Annulé RAS Honnelles RAS Honnelles
05/04 15:00 US Hensitoise US Hensitoise Annulé Elouges-Dour Elouges-Dour
05/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon - FF Thulin Thulin
 Journée 25
26/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon - FF Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville
26/04 15:00 F.C. Flénu F.C. Flénu Annulé LC Ghlin LC Ghlin
26/04 15:00 CS Jemappes CS Jemappes Annulé Elouges-Dour Elouges-Dour
26/04 15:00 US Hensitoise US Hensitoise Annulé RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
26/04 15:00 ASC Baudour ASC Baudour Annulé Thulin Thulin
26/04 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles Annulé Esplechin Esplechin
26/04 15:00 FC Brunehaut FC Brunehaut Annulé AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel
 Journée 26
01/05 15:00 Esplechin Esplechin Annulé F.C. Flénu F.C. Flénu
01/05 15:00 LC Ghlin LC Ghlin Annulé US Hensitoise US Hensitoise
01/05 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes - FF AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
01/05 15:00 AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel Annulé RAS Honnelles RAS Honnelles
01/05 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour Annulé ASC Baudour ASC Baudour
01/05 15:00 Thulin Thulin Annulé FC Brunehaut FC Brunehaut
01/05 15:00 Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville Annulé CS Jemappes CS Jemappes
 Classement T P
1. Pommeroeul Ville Pommeroeul Ville 21 55
2. F.C. Flénu F.C. Flénu 20 49
3. RAS Honnelles RAS Honnelles 20 47
4. Thulin Thulin 20 44
5. AEDEC Quaregnon-Wasmuel AEDEC Quaregnon-Wasmuel 21 37
6. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 21 33
7. LC Ghlin LC Ghlin 21 28
8. Esplechin Esplechin 19 27
9. FC Brunehaut FC Brunehaut 20 26
10. Elouges-Dour Elouges-Dour 21 23
11. US Hensitoise US Hensitoise 20 19
12. ASC Baudour ASC Baudour 20 14
13. CS Jemappes CS Jemappes 20 3
14. AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 14 0