Deviens fan! 20

Saison 2009 - 2010 Liège (2A)


 Journée 1
22/08 19:30 Stade Waremme Stade Waremme 4-1 Solières Solières
23/08 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
23/08 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-2 Wasseiges Wasseiges
23/08 15:00 Cointe Cointe 4-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
23/08 15:00 Stockay Stockay 4-3 Ferrieres Ferrieres
23/08 15:00 US Liège US Liège 3-2 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
23/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Geer Geer
23/08 16:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-2 Richelle Richelle
 Journée 2
29/08 18:00 Richelle Richelle 2-4 Stade Waremme Stade Waremme
29/08 19:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
29/08 20:00 Ferrieres Ferrieres 2-5 Patro Lensois Patro Lensois
30/08 15:00 Solières Solières 3-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
30/08 15:00 Geer Geer 2-0 US Liège US Liège
30/08 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 4-6 Stockay Stockay
30/08 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-7 Cointe Cointe
30/08 15:00 Wasseiges Wasseiges 2-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
 Journée 3
05/09 19:30 Stade Waremme Stade Waremme 2-0 Wasseiges Wasseiges
06/09 15:00 Stockay Stockay 1-0 Geer Geer
06/09 15:00 US Liège US Liège 0-3 Solières Solières
06/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-0 Richelle Richelle
06/09 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-4 Vaux-Borset Vaux-Borset
06/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 5-0 FF Ferrieres Ferrieres
06/09 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 5-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
06/09 15:00 Cointe Cointe 3-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 4
12/09 19:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-2 Stade Waremme Stade Waremme
12/09 20:00 Ferrieres Ferrieres 2-2 Cointe Cointe
13/09 15:00 Richelle Richelle 3-1 US Liège US Liège
13/09 15:00 Solières Solières 2-0 Stockay Stockay
13/09 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
13/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
13/09 15:00 Wasseiges Wasseiges 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
13/09 17:00 Geer Geer 0-2 Patro Lensois Patro Lensois
 Journée 5
19/09 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-2 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
20/09 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 3-4 Solières Solières
20/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-3 Geer Geer
20/09 15:00 Cointe Cointe 6-2 Fraiture Sports Fraiture Sports
20/09 15:00 US Liège US Liège 3-1 Wasseiges Wasseiges
20/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
20/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
20/09 16:00 Stockay Stockay 2-2 Richelle Richelle
 Journée 6
27/09 15:00 Richelle Richelle 1-0 Patro Lensois Patro Lensois
27/09 15:00 Geer Geer 3-3 Ferrieres Ferrieres
27/09 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 5-2 Cointe Cointe
27/09 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 1-6 Stade Waremme Stade Waremme
27/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
27/09 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 2-0 US Liège US Liège
27/09 15:00 Wasseiges Wasseiges 4-4 Stockay Stockay
27/09 15:00 Solières Solières 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 7
03/10 20:00 Ferrieres Ferrieres 1-3 Solières Solières
04/10 15:00 Stockay Stockay 0-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
04/10 15:00 US Liège US Liège 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
04/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
04/10 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-3 Geer Geer
04/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-3 Richelle Richelle
04/10 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 2-2 Wasseiges Wasseiges
04/10 15:00 Cointe Cointe 0-1 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 8
11/10 15:00 Richelle Richelle 5-1 Ferrieres Ferrieres
11/10 15:00 Solières Solières 3-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
11/10 15:00 Geer Geer 3-6 Cointe Cointe
11/10 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
11/10 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-4 US Liège US Liège
11/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-0 Stockay Stockay
11/10 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-5 Patro Lensois Patro Lensois
11/10 15:00 Wasseiges Wasseiges 1-4 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 9
18/10 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 1-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
18/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
18/10 15:00 Cointe Cointe 0-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
18/10 15:00 Stockay Stockay 1-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
18/10 15:00 US Liège US Liège 0-1 Stade Waremme Stade Waremme
18/10 15:00 Geer Geer 0-2 Solières Solières
18/10 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-0 Richelle Richelle
18/10 15:00 Ferrieres Ferrieres 0-1 Wasseiges Wasseiges
 Journée 10
25/10 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 2-1 Ferrieres Ferrieres
25/10 15:00 Richelle Richelle 4-4 Geer Geer
25/10 15:00 Solières Solières 2-0 Cointe Cointe
25/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 US Liège US Liège
25/10 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-1 Stockay Stockay
25/10 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-1 Patro Lensois Patro Lensois
25/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
25/10 15:00 Wasseiges Wasseiges 1-3 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
 Journée 11
31/10 18:00 Patro Lensois Patro Lensois 5-1 Stade Waremme Stade Waremme
01/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
01/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 0-4 Couthuin Sports Couthuin Sports
01/11 14:30 Cointe Cointe 2-2 US Liège US Liège
01/11 14:30 Geer Geer 4-2 Wasseiges Wasseiges
01/11 14:30 Solières Solières 0-0 Richelle Richelle
01/11 14:30 Stockay Stockay 3-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
01/11 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
 Journée 12
07/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
08/11 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-5 Geer Geer
08/11 14:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 1-1 Ferrieres Ferrieres
08/11 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 2-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-5 Patro Lensois Patro Lensois
08/11 14:30 US Liège US Liège 0-3 Stockay Stockay
08/11 14:30 Richelle Richelle 0-0 Cointe Cointe
08/11 14:30 Wasseiges Wasseiges 1-2 Solières Solières
 Journée 13
14/11 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-3 Stade Waremme Stade Waremme
15/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-5 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
15/11 14:30 Patro Lensois Patro Lensois 3-1 US Liège US Liège
15/11 14:30 Cointe Cointe 2-2 Stockay Stockay
15/11 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
15/11 14:30 Geer Geer 5-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
15/11 14:30 Solières Solières 0-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
15/11 14:30 Richelle Richelle 6-1 Wasseiges Wasseiges
 Journée 14
22/11 14:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-4 Geer Geer
22/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Solières Solières
22/11 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-1 Richelle Richelle
22/11 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
22/11 14:30 Cointe Cointe 3-1 Wasseiges Wasseiges
22/11 14:30 Stockay Stockay 0-3 Patro Lensois Patro Lensois
22/11 14:30 US Liège US Liège 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
22/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-3 Ferrieres Ferrieres
 Journée 15
29/11 14:30 Wasseiges Wasseiges 2-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
29/11 14:30 Richelle Richelle 4-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
29/11 14:30 Solières Solières 5-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
29/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-2 Stockay Stockay
29/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 3-3 US Liège US Liège
29/11 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
29/11 14:30 Geer Geer 1-3 Stade Waremme Stade Waremme
29/11 14:30 Patro Lensois Patro Lensois 3-1 Cointe Cointe
 Journée 16
06/12 14:30 Ferrieres Ferrieres 0-4 Stockay Stockay
06/12 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-0 Cointe Cointe
06/12 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-2 US Liège US Liège
06/12 14:30 Geer Geer 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
06/12 14:30 Solières Solières 1-1 Stade Waremme Stade Waremme
06/12 14:30 Richelle Richelle 6-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
06/12 14:30 Wasseiges Wasseiges 1-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
06/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-1 Patro Lensois Patro Lensois
 Journée 17
13/12 14:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 4-5 Wasseiges Wasseiges
13/12 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 3-0 Richelle Richelle
13/12 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-3 Vaux-Borset Vaux-Borset
13/12 14:30 Cointe Cointe 2-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
13/12 14:30 Patro Lensois Patro Lensois 6-1 Ferrieres Ferrieres
13/12 14:30 Stockay Stockay 2-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
13/12 14:30 US Liège US Liège 1-1 Geer Geer
13/12 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-1 Solières Solières
 Journée 21
24/01 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
24/01 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 1-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
24/01 14:30 Cointe Cointe 5-2 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
24/01 14:30 Stockay Stockay 4-4 Wasseiges Wasseiges
24/01 14:30 Patro Lensois Patro Lensois 3-3 Richelle Richelle
24/01 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-2 Solières Solières
24/01 14:30 Ferrieres Ferrieres 0-2 Geer Geer
24/01 14:30 US Liège US Liège 0-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
 Journée 23
06/02 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-1 Richelle Richelle
07/02 15:00 Cointe Cointe 5-1 Geer Geer
07/02 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-1 Solières Solières
07/02 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-5 Stade Waremme Stade Waremme
07/02 15:00 US Liège US Liège 0-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
07/02 15:00 Stockay Stockay 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
07/02 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 4-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
07/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-3 Wasseiges Wasseiges
 Journée 19
20/02 18:30 Stade Waremme Stade Waremme 3-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
21/02 15:00 Cointe Cointe 7-0 Ferrieres Ferrieres
21/02 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 4-2 Geer Geer
21/02 15:00 Stockay Stockay 1-3 Solières Solières
21/02 15:00 US Liège US Liège 1-1 Richelle Richelle
 Journée 24
28/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-0 Patro Lensois Patro Lensois
28/02 15:00 Richelle Richelle 5-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
28/02 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-1 US Liège US Liège
 Journée 25
07/03 15:00 Ferrieres Ferrieres 2-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
07/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
07/03 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 2-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
07/03 15:00 Geer Geer 1-2 Richelle Richelle
07/03 15:00 Cointe Cointe 1-0 Solières Solières
07/03 15:00 US Liège US Liège 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
07/03 15:00 Stockay Stockay 1-0 Stade Waremme Stade Waremme
07/03 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 4-1 Wasseiges Wasseiges
 Journée 20
14/03 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-0 Ferrieres Ferrieres
14/03 15:00 Geer Geer 5-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
14/03 15:00 Solières Solières 1-0 Patro Lensois Patro Lensois
14/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-2 Stade Waremme Stade Waremme
14/03 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-2 Cointe Cointe
14/03 15:00 Richelle Richelle 1-0 Stockay Stockay
14/03 15:00 Wasseiges Wasseiges 1-1 US Liège US Liège
14/03 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 4-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 26
20/03 19:30 Stade Waremme Stade Waremme 0-2 Patro Lensois Patro Lensois
21/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-2 Stockay Stockay
21/03 15:00 Richelle Richelle 4-3 Solières Solières
21/03 15:00 Wasseiges Wasseiges 0-1 Geer Geer
21/03 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 6-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
21/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 6-0 Ferrieres Ferrieres
21/03 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
21/03 15:00 US Liège US Liège 2-2 Cointe Cointe
 Journée 27
28/03 15:00 Cointe Cointe 0-0 Richelle Richelle
28/03 15:00 Stockay Stockay 0-1 US Liège US Liège
28/03 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 3-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
28/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-2 Stade Waremme Stade Waremme
28/03 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
28/03 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
28/03 15:00 Geer Geer 1-4 Vaux-Borset Vaux-Borset
28/03 15:00 Solières Solières 3-2 Wasseiges Wasseiges
 Journée 22
03/04 18:00 Wasseiges Wasseiges 1-5 Patro Lensois Patro Lensois
03/04 18:30 Stade Waremme Stade Waremme 1-0 Cointe Cointe
03/04 20:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-1 Stockay Stockay
04/04 15:00 Richelle Richelle 1-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
04/04 15:00 Geer Geer 1-3 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
04/04 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-4 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
04/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-1 US Liège US Liège
07/04 18:30 Solières Solières 3-1 Ferrieres Ferrieres
 Journée 19
08/04 18:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-3 Wasseiges Wasseiges
08/04 18:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 3-5 Couthuin Sports Couthuin Sports
08/04 20:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-3 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
 Journée 28
10/04 19:30 Stade Waremme Stade Waremme 6-0 Ferrieres Ferrieres
11/04 15:00 Stockay Stockay 0-1 Cointe Cointe
11/04 15:00 Wasseiges Wasseiges 1-2 Richelle Richelle
11/04 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-3 Solières Solières
11/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Geer Geer
11/04 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
11/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
11/04 15:00 US Liège US Liège 1-1 Patro Lensois Patro Lensois
 Journée 24
15/04 18:30 Wasseiges Wasseiges 3-1 Ferrieres Ferrieres
15/04 18:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-6 Cointe Cointe
15/04 18:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 1-2 Stockay Stockay
15/04 18:30 Solières Solières 1-0 Geer Geer
15/04 20:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 18
18/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-1 Cointe Cointe
18/04 15:00 Ferrieres Ferrieres 0-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
18/04 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 4-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
18/04 15:00 Wasseiges Wasseiges 0-5 Stade Waremme Stade Waremme
18/04 15:00 Richelle Richelle 3-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
18/04 15:00 Solières Solières 2-2 US Liège US Liège
18/04 15:00 Geer Geer 2-3 Stockay Stockay
18/04 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-2 Patro Lensois Patro Lensois
 Journée 29
25/04 15:00 Richelle Richelle 3-3 Vaux-Borset Vaux-Borset
25/04 15:00 Solières Solières 1-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
25/04 15:00 Wasseiges Wasseiges 0-2 Cointe Cointe
25/04 15:00 Patro Lensois Patro Lensois 4-1 Stockay Stockay
25/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-5 US Liège US Liège
25/04 15:00 Ferrieres Ferrieres 3-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
25/04 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-2 Stade Waremme Stade Waremme
25/04 15:00 Geer Geer 1-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
 Journée 30
01/05 19:00 Stade Waremme Stade Waremme 6-1 Geer Geer
02/05 15:00 Cointe Cointe 3-2 Patro Lensois Patro Lensois
02/05 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-1 Richelle Richelle
02/05 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-4 Solières Solières
02/05 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-3 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
02/05 15:00 US Liège US Liège 4-1 Ferrieres Ferrieres
02/05 15:00 Stockay Stockay 6-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
02/05 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 4-1 Wasseiges Wasseiges
 Classement T P
1. Stade Waremme Stade Waremme 30 71
2. Patro Lensois Patro Lensois 30 63
3. Solières Solières 30 61
4. Richelle Richelle 30 56
5. Cointe Cointe 30 55
6. Stockay Stockay 30 49
7. Couthuin Sports Couthuin Sports 30 47
8. Vaux-Borset Vaux-Borset 30 46
9. Geer Geer 30 37
10. US Liège US Liège 30 37
11. Othee- Villersoise Othee- Villersoise 30 34
12. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 30 31
13. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 30 29
14. Wasseiges Wasseiges 30 25
15. Ferrieres Ferrieres 30 14
16. Fraiture Sports Fraiture Sports 30 9