Deviens fan! 20

Saison 2011 - 2012 Liège (2A)


 Journée 1
21/08 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-5 Solières Solières
21/08 15:00 Stockay Stockay 1-2 Ougrée Ougrée
21/08 15:00 US Liège US Liège 2-1 Geer Geer
21/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-0 Oreye Union Oreye Union
21/08 15:00 Haneffe Haneffe 0-2 Verlaine Verlaine
21/08 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 0-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
21/08 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 1-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
21/08 15:00 Braives Braives 1-4 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
 Journée 2
27/08 20:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-0 Braives Braives
28/08 15:00 Solières Solières 3-0 US Liège US Liège
28/08 15:00 Verlaine Verlaine 3-2 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
28/08 15:00 Ougrée Ougrée 2-2 GD Poulseur GD Poulseur
28/08 15:00 Geer Geer 3-1 Stockay Stockay
28/08 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
28/08 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-0 Haneffe Haneffe
28/08 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 4-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 3
01/09 18:30 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 4-1 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
01/09 18:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-3 Braives Braives
01/09 18:30 US Liège US Liège 0-2 GD Poulseur GD Poulseur
01/09 18:30 Stockay Stockay 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
01/09 19:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-3 Solières Solières
01/09 19:30 Haneffe Haneffe 6-3 Vaux-Borset Vaux-Borset
01/09 19:30 Verlaine Verlaine 5-0 Geer Geer
01/09 19:30 Oreye Union Oreye Union 2-0 Ougrée Ougrée
 Journée 4
04/09 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 3-2 Geer Geer
04/09 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 1-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
04/09 15:00 Stockay Stockay 0-4 Solières Solières
04/09 15:00 US Liège US Liège 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
04/09 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-5 Verlaine Verlaine
04/09 15:00 Braives Braives 2-2 Ougrée Ougrée
04/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-0 Haneffe Haneffe
04/09 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 0-0 Oreye Union Oreye Union
 Journée 5
08/09 18:30 GD Poulseur GD Poulseur 1-1 Stockay Stockay
08/09 18:30 Geer Geer 2-4 Oreye Union Oreye Union
08/09 18:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
08/09 19:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-1 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
08/09 19:30 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 5-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
08/09 19:30 Braives Braives 1-1 US Liège US Liège
08/09 19:30 Ougrée Ougrée 3-2 Haneffe Haneffe
08/09 20:00 Solières Solières 4-3 Verlaine Verlaine
 Journée 6
11/09 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
11/09 15:00 Verlaine Verlaine 1-3 US Liège US Liège
11/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Stockay Stockay
11/09 15:00 Solières Solières 1-4 GD Poulseur GD Poulseur
11/09 15:00 Ougrée Ougrée 0-5 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
11/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 5-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
11/09 15:00 Geer Geer 1-1 Braives Braives
 Journée 21
11/09 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 3-0 Haneffe Haneffe
 Journée 7
18/09 15:00 US Liège US Liège 1-1 Oreye Union Oreye Union
18/09 15:00 Braives Braives 1-1 Solières Solières
18/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-0 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
18/09 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 1-1 Geer Geer
18/09 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-3 Ougrée Ougrée
18/09 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
18/09 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-2 Haneffe Haneffe
18/09 16:00 Stockay Stockay 0-5 Verlaine Verlaine
 Journée 8
25/09 15:00 Solières Solières 2-1 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
25/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-2 Braives Braives
25/09 15:00 Geer Geer 1-3 Vaux-Borset Vaux-Borset
25/09 15:00 Haneffe Haneffe 1-3 US Liège US Liège
25/09 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 8-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
25/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-0 Stockay Stockay
25/09 15:00 Ougrée Ougrée 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
25/09 15:00 Verlaine Verlaine 0-2 GD Poulseur GD Poulseur
 Journée 9
01/10 20:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-2 Solières Solières
02/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-3 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
02/10 15:00 US Liège US Liège 0-1 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
02/10 15:00 Stockay Stockay 1-1 Haneffe Haneffe
02/10 15:00 Ougrée Ougrée 1-1 Geer Geer
02/10 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 1-4 Oreye Union Oreye Union
02/10 15:00 Braives Braives 2-3 Verlaine Verlaine
02/10 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 0-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 10
09/10 15:00 Geer Geer 3-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
09/10 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-0 Braives Braives
09/10 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 1-1 Stockay Stockay
09/10 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-3 US Liège US Liège
09/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
09/10 15:00 Solières Solières 4-0 Ougrée Ougrée
09/10 15:00 Haneffe Haneffe 1-0 GD Poulseur GD Poulseur
09/10 15:00 Verlaine Verlaine 2-2 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
 Journée 11
15/10 20:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-3 Verlaine Verlaine
16/10 15:00 Ougrée Ougrée 8-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
16/10 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 1-3 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
16/10 15:00 Braives Braives 2-2 Haneffe Haneffe
16/10 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 1-3 Oreye Union Oreye Union
16/10 15:00 Geer Geer 0-3 Solières Solières
16/10 15:00 Stockay Stockay 3-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
16/10 16:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 US Liège US Liège
 Journée 12
22/10 19:30 Verlaine Verlaine 3-1 Ougrée Ougrée
23/10 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-3 GD Poulseur GD Poulseur
23/10 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 1-1 Braives Braives
23/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Geer Geer
23/10 15:00 Solières Solières 7-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
23/10 15:00 Oreye Union Oreye Union 6-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
23/10 15:00 US Liège US Liège 1-0 Stockay Stockay
 Journée 13
29/10 20:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 4-5 Haneffe Haneffe
30/10 14:30 Braives Braives 3-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
30/10 14:30 GD Poulseur GD Poulseur 1-3 US Liège US Liège
30/10 14:30 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 2-0 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
30/10 14:30 Geer Geer 1-3 Verlaine Verlaine
30/10 14:30 Solières Solières 6-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
30/10 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-2 Stockay Stockay
30/10 14:30 Ougrée Ougrée 1-1 Oreye Union Oreye Union
 Journée 14
06/11 14:30 Haneffe Haneffe 2-7 Ougrée Ougrée
06/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
06/11 14:30 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 5-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
06/11 14:30 US Liège US Liège 0-5 Braives Braives
06/11 14:30 Verlaine Verlaine 0-1 Solières Solières
06/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-1 Geer Geer
06/11 14:30 Stockay Stockay 1-2 GD Poulseur GD Poulseur
06/11 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-2 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
 Journée 15
11/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-4 Verlaine Verlaine
13/11 14:30 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 0-1 US Liège US Liège
13/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-2 GD Poulseur GD Poulseur
13/11 14:30 Geer Geer 0-2 Haneffe Haneffe
13/11 14:30 Braives Braives 5-2 Stockay Stockay
13/11 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 2-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
13/11 14:30 Ougrée Ougrée 1-4 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
 Journée 16
20/11 14:30 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 1-0 Geer Geer
20/11 14:30 Stockay Stockay 2-3 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
20/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-2 Verlaine Verlaine
20/11 14:30 GD Poulseur GD Poulseur 1-2 Braives Braives
20/11 14:30 US Liège US Liège 0-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
20/11 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2-3 Ougrée Ougrée
20/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 4-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
20/11 14:30 Haneffe Haneffe 0-5 Solières Solières
 Journée 17
27/11 14:30 Ougrée Ougrée 3-2 US Liège US Liège
27/11 14:30 Geer Geer 2-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
27/11 14:30 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 0-0 GD Poulseur GD Poulseur
27/11 14:30 Braives Braives 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
27/11 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-2 Stockay Stockay
27/11 14:30 Verlaine Verlaine 1-2 Oreye Union Oreye Union
27/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Haneffe Haneffe
27/11 14:30 Solières Solières 4-1 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
 Journée 18
04/12 14:30 Verlaine Verlaine 3-1 Haneffe Haneffe
04/12 14:30 Ougrée Ougrée 2-0 Stockay Stockay
04/12 14:30 Solières Solières 9-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
04/12 14:30 Geer Geer 2-2 US Liège US Liège
04/12 14:30 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 1-1 Braives Braives
04/12 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-2 GD Poulseur GD Poulseur
04/12 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-2 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
 Journée 19
11/12 14:30 GD Poulseur GD Poulseur 2-1 Ougrée Ougrée
11/12 14:30 Stockay Stockay 0-0 Geer Geer
11/12 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-1 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
11/12 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
11/12 14:30 US Liège US Liège 1-4 Solières Solières
11/12 14:30 Braives Braives 4-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
11/12 14:30 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 1-2 Verlaine Verlaine
 Journée 6
15/01 14:30 Haneffe Haneffe 2-2 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
 Journée 21
15/01 14:30 US Liège US Liège 1-1 Verlaine Verlaine
15/01 14:30 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-1 Oreye Union Oreye Union
15/01 14:30 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 0-0 Ougrée Ougrée
15/01 14:30 GD Poulseur GD Poulseur 1-6 Solières Solières
15/01 14:30 Braives Braives 3-1 Geer Geer
15/01 14:30 Stockay Stockay 1-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
15/01 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
 Journée 23
29/01 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-2 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
29/01 15:00 Braives Braives 1-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
29/01 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-3 Geer Geer
29/01 15:00 Stockay Stockay 0-0 Oreye Union Oreye Union
29/01 15:00 US Liège US Liège 1-2 Haneffe Haneffe
29/01 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-2 Ougrée Ougrée
29/01 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 1-2 Verlaine Verlaine
29/01 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 2-2 Solières Solières
 Journée 26
26/02 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-0 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
26/02 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 3-1 GD Poulseur GD Poulseur
26/02 15:00 Verlaine Verlaine 6-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
26/02 15:00 Haneffe Haneffe 0-3 Braives Braives
26/02 15:00 Solières Solières 2-3 Geer Geer
26/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-0 Ougrée Ougrée
26/02 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-2 Stockay Stockay
26/02 15:00 US Liège US Liège 0-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 22
04/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-0 GD Poulseur GD Poulseur
04/03 15:00 Solières Solières 1-1 Braives Braives
04/03 15:00 Haneffe Haneffe 3-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
04/03 15:00 Ougrée Ougrée 2-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
04/03 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 0-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
04/03 15:00 Verlaine Verlaine 3-3 Stockay Stockay
04/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 6-1 US Liège US Liège
 Journée 24
11/03 15:00 Solières Solières 7-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
11/03 15:00 Geer Geer 1-1 Ougrée Ougrée
11/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-0 GD Poulseur GD Poulseur
11/03 15:00 Haneffe Haneffe 3-1 Stockay Stockay
11/03 15:00 Verlaine Verlaine 6-1 Braives Braives
11/03 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 1-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
11/03 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 1-1 US Liège US Liège
11/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-3 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
 Journée 27
18/03 15:00 Geer Geer 1-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
18/03 15:00 Stockay Stockay 3-2 US Liège US Liège
18/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-2 Solières Solières
18/03 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-2 Oreye Union Oreye Union
18/03 15:00 Ougrée Ougrée 3-2 Verlaine Verlaine
18/03 15:00 Braives Braives 1-4 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
18/03 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 2-2 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
 Journée 25
25/03 15:00 Ougrée Ougrée 2-4 Solières Solières
25/03 15:00 Stockay Stockay 1-3 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
25/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 Geer Geer
25/03 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 5-1 Haneffe Haneffe
25/03 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 2-2 Verlaine Verlaine
25/03 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 4-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
25/03 15:00 Braives Braives 1-0 Oreye Union Oreye Union
25/03 15:00 US Liège US Liège 3-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
 Journée 20
01/04 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-3 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
01/04 15:00 Geer Geer 2-0 GD Poulseur GD Poulseur
01/04 15:00 Solières Solières 2-1 Stockay Stockay
01/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 US Liège US Liège
01/04 15:00 Haneffe Haneffe 0-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
01/04 15:00 Ougrée Ougrée 2-0 Braives Braives
01/04 15:00 Verlaine Verlaine 5-0 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
01/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-1 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
 Journée 15
08/04 15:00 Solières Solières 4-1 Oreye Union Oreye Union
 Journée 22
08/04 15:00 Geer Geer 1-2 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
 Journée 28
15/04 15:00 Haneffe Haneffe 0-3 Geer Geer
15/04 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
15/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-3 Solières Solières
15/04 15:00 Stockay Stockay 1-3 Braives Braives
15/04 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
15/04 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 2-2 Ougrée Ougrée
15/04 15:00 Verlaine Verlaine 4-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
15/04 15:00 US Liège US Liège 3-2 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
 Journée 29
22/04 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-1 US Liège US Liège
22/04 15:00 Solières Solières 4-1 Haneffe Haneffe
22/04 15:00 Verlaine Verlaine 3-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
22/04 15:00 Ougrée Ougrée 4-2 Othee- Villersoise Othee- Villersoise
22/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 4-2 Oreye Union Oreye Union
22/04 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 2-1 Stockay Stockay
22/04 15:00 Geer Geer 2-2 Grace-Hollogne Grace-Hollogne
22/04 15:00 Braives Braives 1-2 GD Poulseur GD Poulseur
 Journée 30
29/04 15:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 0-2 Solières Solières
29/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-1 Verlaine Verlaine
29/04 15:00 US Liège US Liège 2-1 Ougrée Ougrée
29/04 15:00 GD Poulseur GD Poulseur 3-1 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
29/04 15:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 4-0 Geer Geer
29/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 4-1 Braives Braives
29/04 15:00 Stockay Stockay 1-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
29/04 15:00 Haneffe Haneffe 4-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 27
06/09 18:30 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 0-0 Haneffe Haneffe
 Journée 12
04/11 14:30 Haneffe Haneffe 3-3 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet
 Journée 18
16/12 14:30 Oreye Union Oreye Union 4-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 19
13/01 14:30 Haneffe Haneffe 2-2 Oreye Union Oreye Union
 Classement T P
1. Solières Solières 30 78
2. Verlaine Verlaine 30 62
3. Oreye Union Oreye Union 30 57
4. Grace-Hollogne Grace-Hollogne 30 51
5. Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 30 49
6. GD Poulseur GD Poulseur 30 47
7. Ougrée Ougrée 30 45
8. Braives Braives 30 45
9. US Liège US Liège 30 44
10. Geer Geer 30 33
11. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 30 32
12. Haneffe Haneffe 30 32
13. Couthuin Sports Couthuin Sports 30 31
14. Vaux-Borset Vaux-Borset 30 24
15. Stockay Stockay 30 23
16. Othee- Villersoise Othee- Villersoise 30 9