Deviens fan! 20

Saison 2014 - 2015 Liège (2A)


 Journée 1
24/08 15:00 Fize Fize 3-0 Geer Geer
24/08 15:00 Stockay Stockay 2-1 Jehay Jehay
24/08 15:00 Braives Braives 0-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
24/08 15:00 Xhoris Xhoris 2-2 Engis Engis
24/08 15:00 Waremme Waremme 1-3 Vaux-Borset Vaux-Borset
24/08 15:00 Hannut Hannut 3-1 Flemalloise Flemalloise
24/08 15:00 Clavinoise Clavinoise 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
24/08 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-0 Oreye Union Oreye Union
 Journée 26
28/08 18:30 Waremme Waremme 4-0 Flemalloise Flemalloise
28/08 18:30 Stockay Stockay 3-1 Hannut Hannut
28/08 18:30 Xhoris Xhoris 1-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
28/08 19:30 Braives Braives 1-2 Geer Geer
28/08 19:30 Clavinoise Clavinoise 1-6 Fize Fize
28/08 19:30 Oreye Union Oreye Union 4-2 Engis Engis
28/08 19:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-3 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
28/08 19:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 2-2 Jehay Jehay
 Journée 2
31/08 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-0 Xhoris Xhoris
31/08 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-5 Waremme Waremme
31/08 15:00 Geer Geer 0-1 Hannut Hannut
31/08 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
31/08 15:00 Engis Engis 0-1 Fize Fize
31/08 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-1 Braives Braives
31/08 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 2-4 Stockay Stockay
31/08 15:00 Jehay Jehay 2-4 Clavinoise Clavinoise
 Journée 3
07/09 15:00 Xhoris Xhoris 5-1 Jehay Jehay
07/09 15:00 Stockay Stockay 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
07/09 15:00 Hannut Hannut 1-4 Engis Engis
07/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-4 Geer Geer
07/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
07/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-2 Braives Braives
07/09 15:00 Waremme Waremme 1-1 Oreye Union Oreye Union
07/09 15:00 Fize Fize 2-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
 Journée 27
11/09 18:15 Flemalloise Flemalloise 0-2 Stockay Stockay
11/09 18:15 Fize Fize 2-0 Xhoris Xhoris
11/09 18:15 Jehay Jehay 1-6 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
11/09 18:15 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
11/09 18:15 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 2-2 Oreye Union Oreye Union
11/09 19:30 Engis Engis 2-2 Braives Braives
11/09 19:30 Hannut Hannut 6-5 Clavinoise Clavinoise
11/09 19:30 Geer Geer 2-0 Waremme Waremme
 Journée 4
13/09 19:30 Engis Engis 2-0 Flemalloise Flemalloise
14/09 15:00 Braives Braives 2-1 Waremme Waremme
14/09 15:00 Geer Geer 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
14/09 15:00 Jehay Jehay 2-1 Fize Fize
14/09 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 6-3 Hannut Hannut
14/09 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-1 Xhoris Xhoris
14/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-0 Clavinoise Clavinoise
14/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 3-2 Stockay Stockay
 Journée 5
21/09 15:00 Hannut Hannut 1-3 Jehay Jehay
21/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Waremme Waremme
21/09 15:00 Fize Fize 3-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
21/09 15:00 Geer Geer 2-1 Engis Engis
21/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
21/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-0 Oreye Union Oreye Union
21/09 15:00 Stockay Stockay 2-0 Braives Braives
21/09 15:00 Xhoris Xhoris 2-4 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 6
28/09 15:00 Engis Engis 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
28/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 4-0 Xhoris Xhoris
28/09 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-0 Hannut Hannut
28/09 15:00 Braives Braives 2-1 Clavinoise Clavinoise
28/09 15:00 Jehay Jehay 5-1 Flemalloise Flemalloise
28/09 15:00 Waremme Waremme 0-4 Stockay Stockay
28/09 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-1 Geer Geer
28/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-3 Fize Fize
 Journée 7
05/10 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-4 Waremme Waremme
05/10 15:00 Hannut Hannut 1-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
05/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Stockay Stockay
05/10 15:00 Fize Fize 4-0 Oreye Union Oreye Union
05/10 15:00 Engis Engis 4-3 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
05/10 15:00 Geer Geer 9-3 Jehay Jehay
05/10 15:00 Xhoris Xhoris 3-2 Braives Braives
05/10 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
 Journée 8
12/10 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-6 Geer Geer
12/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 7-1 Flemalloise Flemalloise
12/10 15:00 Oreye Union Oreye Union 8-1 Hannut Hannut
12/10 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
12/10 15:00 Stockay Stockay 7-1 Clavinoise Clavinoise
12/10 15:00 Waremme Waremme 5-1 Xhoris Xhoris
12/10 15:00 Jehay Jehay 0-4 Engis Engis
12/10 15:00 Braives Braives 1-1 Fize Fize
 Journée 9
19/10 15:00 Engis Engis 3-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
19/10 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-1 Oreye Union Oreye Union
19/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Clavinoise Clavinoise
19/10 15:00 Fize Fize 2-2 Waremme Waremme
19/10 15:00 Hannut Hannut 0-1 Braives Braives
19/10 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-2 Jehay Jehay
19/10 15:00 Geer Geer 3-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
19/10 15:00 Xhoris Xhoris 1-1 Stockay Stockay
 Journée 10
26/10 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-2 Geer Geer
26/10 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
26/10 14:30 Jehay Jehay 0-4 Couthuin Sports Couthuin Sports
26/10 14:30 Waremme Waremme 2-2 Hannut Hannut
26/10 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-4 Xhoris Xhoris
26/10 14:30 Braives Braives 3-3 Flemalloise Flemalloise
26/10 14:30 Stockay Stockay 2-4 Fize Fize
26/10 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-1 Engis Engis
 Journée 11
02/11 14:30 Geer Geer 4-3 Braives Braives
02/11 14:30 Engis Engis 0-2 Oreye Union Oreye Union
02/11 14:30 Jehay Jehay 0-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
02/11 14:30 Fize Fize 1-0 Clavinoise Clavinoise
02/11 14:30 Flemalloise Flemalloise 2-1 Waremme Waremme
02/11 14:30 Hannut Hannut 1-2 Stockay Stockay
 Journée 12
08/11 20:00 Waremme Waremme 1-1 Geer Geer
09/11 14:30 Stockay Stockay 5-0 Flemalloise Flemalloise
09/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Jehay Jehay
09/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 6-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
09/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-0 Hannut Hannut
09/11 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
09/11 14:30 Xhoris Xhoris 0-2 Fize Fize
09/11 16:00 Braives Braives 2-2 Engis Engis
 Journée 11
11/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-2 Xhoris Xhoris
11/11 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 4-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 14
22/11 19:30 Braives Braives 2-1 Jehay Jehay
23/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
23/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-2 Geer Geer
23/11 14:30 Waremme Waremme 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
23/11 14:30 Fize Fize 5-1 Hannut Hannut
23/11 14:30 Xhoris Xhoris 3-1 Flemalloise Flemalloise
23/11 14:30 Stockay Stockay 3-2 Engis Engis
23/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
 Journée 15
30/11 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-2 Braives Braives
30/11 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-4 Stockay Stockay
30/11 14:30 Engis Engis 1-1 Clavinoise Clavinoise
30/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-2 Oreye Union Oreye Union
30/11 14:30 Flemalloise Flemalloise 1-1 Fize Fize
30/11 14:30 Jehay Jehay 0-4 Waremme Waremme
30/11 14:30 Hannut Hannut 3-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
30/11 14:30 Geer Geer 0-1 Xhoris Xhoris
 Journée 16
07/12 14:30 Vaux-Borset Vaux-Borset 3-0 Waremme Waremme
07/12 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
07/12 14:30 Jehay Jehay 0-3 Stockay Stockay
07/12 14:30 Geer Geer 2-0 Fize Fize
07/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-5 Braives Braives
07/12 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-1 Clavinoise Clavinoise
07/12 14:30 Flemalloise Flemalloise 7-0 Hannut Hannut
07/12 14:30 Engis Engis 1-1 Xhoris Xhoris
 Journée 19
18/01 14:30 Waremme Waremme 1-0 Braives Braives
18/01 14:30 Stockay Stockay 3-1 Oreye Union Oreye Union
18/01 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
18/01 14:30 Hannut Hannut 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
18/01 14:30 Flemalloise Flemalloise 1-3 Engis Engis
 Journée 22
08/02 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-0 Engis Engis
08/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-1 Hannut Hannut
08/02 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-3 Flemalloise Flemalloise
08/02 15:00 Stockay Stockay 1-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
08/02 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-2 Fize Fize
08/02 15:00 Braives Braives 2-2 Xhoris Xhoris
08/02 15:00 Waremme Waremme 1-2 Clavinoise Clavinoise
08/02 15:00 Jehay Jehay 0-4 Geer Geer
 Journée 13
15/02 15:00 Engis Engis 4-2 Waremme Waremme
15/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-1 Fize Fize
15/02 15:00 Jehay Jehay 0-0 Oreye Union Oreye Union
15/02 15:00 Geer Geer 1-0 Stockay Stockay
15/02 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-4 Braives Braives
15/02 15:00 Hannut Hannut 0-4 Xhoris Xhoris
15/02 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-2 Clavinoise Clavinoise
15/02 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-4 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 17
22/02 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-1 Jehay Jehay
22/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-2 Flemalloise Flemalloise
22/02 15:00 Braives Braives 0-0 Oreye Union Oreye Union
22/02 15:00 Fize Fize 0-0 Engis Engis
22/02 15:00 Xhoris Xhoris 1-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
22/02 15:00 Waremme Waremme 2-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
22/02 15:00 Stockay Stockay 1-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
22/02 15:00 Hannut Hannut 1-2 Geer Geer
 Journée 18
01/03 15:00 Geer Geer 2-1 Flemalloise Flemalloise
01/03 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 2-0 Clavinoise Clavinoise
01/03 15:00 Jehay Jehay 0-4 Xhoris Xhoris
01/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-3 Stockay Stockay
01/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-1 Waremme Waremme
01/03 15:00 Engis Engis 5-0 Hannut Hannut
01/03 15:00 Braives Braives 3-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
01/03 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-2 Fize Fize
 Journée 23
08/03 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-5 Stockay Stockay
08/03 15:00 Geer Geer 3-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
08/03 15:00 Fize Fize 2-1 Braives Braives
08/03 15:00 Hannut Hannut 0-1 Oreye Union Oreye Union
08/03 15:00 Xhoris Xhoris 2-2 Waremme Waremme
08/03 15:00 Engis Engis 2-1 Jehay Jehay
08/03 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-4 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
 Journée 20
15/03 15:00 Engis Engis 0-0 Geer Geer
15/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-2 Xhoris Xhoris
15/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 3-1 Clavinoise Clavinoise
15/03 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 1-3 Fize Fize
15/03 15:00 Waremme Waremme 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
15/03 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 2-2 Flemalloise Flemalloise
15/03 15:00 Braives Braives 0-1 Stockay Stockay
15/03 15:00 Jehay Jehay 2-0 Hannut Hannut
 Journée 24
22/03 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
22/03 15:00 Stockay Stockay 5-1 Xhoris Xhoris
22/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-1 Geer Geer
22/03 15:00 Braives Braives 3-1 Hannut Hannut
22/03 15:00 Jehay Jehay 0-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
22/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-1 Flemalloise Flemalloise
22/03 15:00 Waremme Waremme 3-2 Fize Fize
22/03 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-5 Engis Engis
 Journée 25
29/03 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-2 Braives Braives
29/03 15:00 Engis Engis 4-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
29/03 15:00 Hannut Hannut 2-7 Waremme Waremme
29/03 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-0 Vaux-Borset Vaux-Borset
29/03 15:00 Fize Fize 1-3 Stockay Stockay
29/03 15:00 Geer Geer 3-2 Oreye Union Oreye Union
29/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Jehay Jehay
29/03 15:00 Xhoris Xhoris 2-2 Clavinoise Clavinoise
 Journée 21
02/04 18:30 Geer Geer 1-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
02/04 18:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Engis Engis
02/04 18:30 Fize Fize 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
02/04 18:30 Stockay Stockay 1-1 Waremme Waremme
02/04 18:30 Flemalloise Flemalloise 0-1 Jehay Jehay
02/04 18:30 Clavinoise Clavinoise 0-2 Braives Braives
02/04 19:30 Hannut Hannut 3-4 Vaux-Borset Vaux-Borset
 Journée 19
05/04 15:00 Fize Fize 2-3 Jehay Jehay
05/04 15:00 Xhoris Xhoris 1-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
05/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-2 Geer Geer
 Journée 28
12/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 6-4 Jehay Jehay
12/04 15:00 Fize Fize 1-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
12/04 15:00 Waremme Waremme 1-2 Engis Engis
12/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 5-4 Vaux-Borset Vaux-Borset
12/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-3 Flemalloise Flemalloise
12/04 15:00 Braives Braives 2-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
12/04 15:00 Xhoris Xhoris 4-1 Hannut Hannut
12/04 15:00 Stockay Stockay 2-3 Geer Geer
 Journée 21
16/04 18:45 Xhoris Xhoris 2-1 Oreye Union Oreye Union
 Journée 29
19/04 15:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-3 Oreye Union Oreye Union
19/04 15:00 Jehay Jehay 2-2 Braives Braives
19/04 15:00 Geer Geer 1-0 Clavinoise Clavinoise
19/04 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-0 Waremme Waremme
19/04 15:00 Engis Engis 1-3 Stockay Stockay
19/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
19/04 15:00 Hannut Hannut 2-2 Fize Fize
19/04 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-5 Xhoris Xhoris
 Journée 30
26/04 15:00 Stockay Stockay 2-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
26/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
26/04 15:00 Xhoris Xhoris 0-2 Geer Geer
26/04 15:00 Braives Braives 4-1 Vaux-Borset Vaux-Borset
26/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-0 Hannut Hannut
26/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-3 Engis Engis
26/04 15:00 Fize Fize 2-0 Flemalloise Flemalloise
26/04 15:00 Waremme Waremme 6-3 Jehay Jehay
 Classement T P
1. Stockay Stockay 30 70
2. Geer Geer 30 69
3. Fize Fize 30 60
4. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 30 49
5. Engis Engis 30 49
6. Braives Braives 30 48
7. Waremme Waremme 30 47
8. Xhoris Xhoris 30 47
9. Oreye Union Oreye Union 30 42
10. Couthuin Sports Couthuin Sports 30 40
11. Vaux-Borset Vaux-Borset 30 32
12. Clavinoise Clavinoise 30 27
13. Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 30 26
14. Jehay Jehay 30 25
15. Flemalloise Flemalloise 30 19
16. Hannut Hannut 30 16