Deviens fan! 20

Saison 2015 - 2016 Liège (2A)


 Journée 1
14/08 19:15 Banneux Banneux 2-2 Waremme Waremme
15/08 18:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-0 Oreye Union Oreye Union
16/08 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Jehay Jehay
16/08 15:00 Engis Engis 4-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
16/08 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-3 Geer Geer
16/08 15:00 Ougrée Ougrée 1-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
16/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-4 Braives Braives
16/08 15:00 Xhoris Xhoris 4-1 Limont Limont
 Journée 2
23/08 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-3 Xhoris Xhoris
23/08 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
23/08 15:00 Jehay Jehay 3-3 Ougrée Ougrée
23/08 15:00 Waremme Waremme 3-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
23/08 15:00 Geer Geer 3-0 Engis Engis
23/08 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 2-3 Banneux Banneux
23/08 15:00 Braives Braives 3-0 Clavinoise Clavinoise
23/08 16:00 Limont Limont 4-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 3
30/08 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-3 Limont Limont
30/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-2 Oreye Union Oreye Union
30/08 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
30/08 15:00 Ougrée Ougrée 2-0 Waremme Waremme
30/08 15:00 Engis Engis 3-0 Banneux Banneux
30/08 15:00 Xhoris Xhoris 1-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
30/08 15:00 Geer Geer 4-3 Braives Braives
30/08 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 6-2 Jehay Jehay
 Journée 4
06/09 15:00 Waremme Waremme 0-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
06/09 15:00 Limont Limont 0-1 Geer Geer
06/09 15:00 Braives Braives 0-1 Engis Engis
06/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
06/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-1 Clavinoise Clavinoise
06/09 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-3 Ougrée Ougrée
06/09 15:00 Banneux Banneux 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
06/09 15:00 Jehay Jehay 3-2 Xhoris Xhoris
 Journée 5
13/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 5-0 Jehay Jehay
13/09 15:00 Xhoris Xhoris 4-0 Waremme Waremme
13/09 15:00 Engis Engis 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
13/09 15:00 Braives Braives 2-1 Limont Limont
13/09 15:00 Geer Geer 1-0 Oreye Union Oreye Union
13/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 3-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
13/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 9-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
13/09 15:00 Ougrée Ougrée 2-1 Banneux Banneux
 Journée 6
20/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-4 Ougrée Ougrée
20/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-7 Geer Geer
20/09 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-0 Xhoris Xhoris
20/09 15:00 Jehay Jehay 0-0 Clavinoise Clavinoise
20/09 15:00 Limont Limont 3-2 Engis Engis
20/09 15:00 Banneux Banneux 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
20/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 3-1 Braives Braives
20/09 18:00 Waremme Waremme 1-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 7
26/09 20:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
27/09 15:00 Xhoris Xhoris 2-3 Banneux Banneux
27/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
27/09 15:00 Braives Braives 2-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
27/09 15:00 Engis Engis 0-1 Ougrée Ougrée
27/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 4-2 Waremme Waremme
27/09 15:00 Geer Geer 3-2 Jehay Jehay
 Journée 8
04/10 15:00 Ougrée Ougrée 4-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
04/10 15:00 Waremme Waremme 5-1 Geer Geer
04/10 15:00 Banneux Banneux 3-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
04/10 15:00 Jehay Jehay 0-1 Braives Braives
04/10 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-3 Clavinoise Clavinoise
04/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-0 Xhoris Xhoris
04/10 15:00 Oreye Union Oreye Union 3-2 Engis Engis
04/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-3 Limont Limont
 Journée 9
11/10 15:00 Xhoris Xhoris 1-1 Ougrée Ougrée
11/10 15:00 Braives Braives 2-2 Waremme Waremme
11/10 15:00 Limont Limont 2-3 Jehay Jehay
11/10 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-3 Banneux Banneux
11/10 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
11/10 15:00 Geer Geer 2-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
11/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
11/10 15:00 Engis Engis 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 10
18/10 15:00 Banneux Banneux 2-4 Geer Geer
18/10 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-6 Braives Braives
18/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-1 Xhoris Xhoris
18/10 15:00 Ougrée Ougrée 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
18/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-3 Engis Engis
18/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-3 Clavinoise Clavinoise
18/10 15:00 Waremme Waremme 1-2 Limont Limont
18/10 15:00 Jehay Jehay 0-3 Oreye Union Oreye Union
 Journée 11
25/10 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-7 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
25/10 14:30 Braives Braives 0-2 Banneux Banneux
25/10 14:30 Limont Limont 2-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
25/10 14:30 Engis Engis 1-0 Xhoris Xhoris
25/10 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-3 Ougrée Ougrée
25/10 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 4-2 Jehay Jehay
25/10 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-1 Waremme Waremme
25/10 14:30 Geer Geer 3-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 12
01/11 14:30 Banneux Banneux 1-0 Limont Limont
01/11 14:30 Ougrée Ougrée 2-0 Geer Geer
01/11 14:30 Waremme Waremme 3-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
01/11 14:30 Xhoris Xhoris 3-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
01/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-0 Clavinoise Clavinoise
01/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-2 Braives Braives
01/11 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-2 Oreye Union Oreye Union
01/11 14:30 Jehay Jehay 2-2 Engis Engis
 Journée 13
07/11 17:00 Geer Geer 1-4 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/11 14:30 Jehay Jehay 2-3 Waremme Waremme
08/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-2 Xhoris Xhoris
08/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-1 Banneux Banneux
08/11 14:30 Engis Engis 3-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
08/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 3-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
08/11 14:30 Braives Braives 3-2 Ougrée Ougrée
08/11 14:30 Limont Limont 2-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 14
11/11 14:30 Ougrée Ougrée 3-1 Limont Limont
11/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-3 Oreye Union Oreye Union
11/11 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 3-2 Jehay Jehay
11/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-1 Braives Braives
11/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-0 Clavinoise Clavinoise
11/11 14:30 Engis Engis 1-0 Waremme Waremme
11/11 14:30 Banneux Banneux 3-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
11/11 14:30 Xhoris Xhoris 0-1 Geer Geer
 Journée 15
15/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-2 Engis Engis
15/11 14:30 Jehay Jehay 0-3 Banneux Banneux
15/11 14:30 Geer Geer 1-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
15/11 14:30 Limont Limont 0-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
15/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 2-1 Ougrée Ougrée
15/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 3-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
15/11 14:30 Braives Braives 2-1 Xhoris Xhoris
15/11 14:30 Waremme Waremme 2-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
 Journée 16
21/11 20:00 Waremme Waremme 2-3 Banneux Banneux
22/11 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-1 Engis Engis
22/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
22/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-1 Ougrée Ougrée
22/11 14:30 Jehay Jehay 2-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
22/11 14:30 Braives Braives 3-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
22/11 14:30 Geer Geer 3-1 Clavinoise Clavinoise
22/11 14:30 Limont Limont 2-6 Xhoris Xhoris
 Journée 17
29/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 1-1 Braives Braives
29/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 4-0 Limont Limont
29/11 14:30 Engis Engis 0-1 Geer Geer
29/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 6-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
29/11 14:30 Ougrée Ougrée 3-0 Jehay Jehay
29/11 14:30 Banneux Banneux 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
29/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-2 Waremme Waremme
29/11 14:30 Xhoris Xhoris 1-3 Oreye Union Oreye Union
 Journée 18
06/12 14:30 Banneux Banneux 0-1 Engis Engis
06/12 14:30 Braives Braives 2-2 Geer Geer
06/12 14:30 Oreye Union Oreye Union 3-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
06/12 14:30 Jehay Jehay 0-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
06/12 14:30 Limont Limont 0-1 Clavinoise Clavinoise
06/12 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 2-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
06/12 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-5 Xhoris Xhoris
06/12 14:30 Waremme Waremme 2-4 Ougrée Ougrée
 Journée 19
13/12 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-2 Banneux Banneux
13/12 14:30 Ougrée Ougrée 6-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
13/12 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 4-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
13/12 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-1 Oreye Union Oreye Union
13/12 14:30 Geer Geer 5-4 Limont Limont
13/12 14:30 Engis Engis 1-3 Braives Braives
13/12 14:30 Xhoris Xhoris 2-3 Jehay Jehay
13/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-0 Waremme Waremme
 Journée 7
31/01 14:30 Limont Limont 0-1 Oreye Union Oreye Union
 Journée 20
07/02 15:00 Jehay Jehay 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
07/02 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-8 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
07/02 15:00 Banneux Banneux 1-2 Ougrée Ougrée
07/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Clavinoise Clavinoise
07/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-0 Engis Engis
07/02 15:00 Limont Limont 0-3 Braives Braives
07/02 15:00 Waremme Waremme 1-2 Xhoris Xhoris
07/02 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-1 Geer Geer
 Journée 21
14/02 15:00 Xhoris Xhoris 1-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
14/02 15:00 Engis Engis 3-2 Limont Limont
14/02 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-1 Waremme Waremme
14/02 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-0 Jehay Jehay
14/02 15:00 Geer Geer 0-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
14/02 15:00 Braives Braives 2-2 Oreye Union Oreye Union
14/02 15:00 Ougrée Ougrée 6-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
14/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-5 Banneux Banneux
 Journée 22
21/02 15:00 Waremme Waremme 6-0 Clavinoise Clavinoise
21/02 15:00 Banneux Banneux 1-0 Xhoris Xhoris
21/02 15:00 Ougrée Ougrée 6-0 Engis Engis
21/02 15:00 Jehay Jehay 1-0 Geer Geer
21/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
21/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-4 Braives Braives
21/02 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
21/02 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-0 Limont Limont
 Journée 23
27/02 20:00 Geer Geer 1-1 Waremme Waremme
28/02 15:00 Xhoris Xhoris 0-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
28/02 15:00 Braives Braives 1-1 Jehay Jehay
28/02 15:00 Engis Engis 1-2 Oreye Union Oreye Union
28/02 15:00 Clavinoise Clavinoise 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
28/02 15:00 Limont Limont 1-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
28/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Ougrée Ougrée
 Journée 24
06/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 4-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
06/03 15:00 Jehay Jehay 3-1 Limont Limont
06/03 15:00 Banneux Banneux 5-1 Clavinoise Clavinoise
06/03 15:00 Waremme Waremme 1-2 Braives Braives
06/03 15:00 Ougrée Ougrée 0-1 Xhoris Xhoris
06/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-1 Engis Engis
06/03 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-0 Oreye Union Oreye Union
 Journée 25
13/03 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
13/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-2 Jehay Jehay
13/03 15:00 Limont Limont 3-2 Waremme Waremme
13/03 15:00 Xhoris Xhoris 0-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
13/03 15:00 Engis Engis 0-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
13/03 15:00 Geer Geer 1-2 Banneux Banneux
13/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-9 Ougrée Ougrée
13/03 15:00 Braives Braives 1-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
 Journée 26
19/03 15:00 Banneux Banneux 2-1 Braives Braives
20/03 14:00 Xhoris Xhoris 1-1 Engis Engis
20/03 14:00 Jehay Jehay 1-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
20/03 15:00 Waremme Waremme 3-2 Oreye Union Oreye Union
20/03 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-2 Limont Limont
20/03 15:00 Ougrée Ougrée 7-0 Clavinoise Clavinoise
20/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-2 Geer Geer
20/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 7-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 24
27/03 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-1 Geer Geer
 Journée 27
03/04 15:00 Geer Geer 0-6 Ougrée Ougrée
03/04 15:00 Braives Braives 5-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
03/04 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 4-1 Waremme Waremme
03/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
03/04 15:00 Limont Limont 1-5 Banneux Banneux
03/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
03/04 15:00 Engis Engis 4-3 Jehay Jehay
03/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 4-3 Xhoris Xhoris
 Journée 23
07/04 20:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin Rem Banneux Banneux
 Journée 28
10/04 15:00 Xhoris Xhoris 4-7 Clavinoise Clavinoise
10/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-0 Geer Geer
10/04 15:00 Ougrée Ougrée 6-1 Braives Braives
10/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Limont Limont
10/04 15:00 Banneux Banneux 2-3 Oreye Union Oreye Union
10/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-4 Engis Engis
10/04 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
10/04 15:00 Waremme Waremme 1-0 Jehay Jehay
 Journée 29
17/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
17/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
17/04 15:00 Geer Geer 2-2 Xhoris Xhoris
17/04 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Banneux Banneux
17/04 15:00 Braives Braives 0-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
17/04 15:00 Jehay Jehay 2-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
17/04 15:00 Limont Limont 1-2 Ougrée Ougrée
17/04 15:00 Waremme Waremme 1-1 Engis Engis
 Journée 30
24/04 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 2-2 Waremme Waremme
24/04 15:00 Banneux Banneux 2-1 Jehay Jehay
24/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
24/04 15:00 Ougrée Ougrée 0-3 Oreye Union Oreye Union
24/04 15:00 Xhoris Xhoris 2-6 Braives Braives
24/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-5 Geer Geer
24/04 15:00 Engis Engis 2-0 Clavinoise Clavinoise
24/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 7-1 Limont Limont
 Classement T P
1. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 30 73
2. Ougrée Ougrée 30 67
3. Banneux Banneux 29 60
4. Braives Braives 30 59
5. Geer Geer 30 55
6. Oreye Union Oreye Union 30 53
7. Engis Engis 30 51
8. Xhoris Xhoris 30 35
9. Waremme Waremme 30 35
10. Clavinoise Clavinoise 30 34
11. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 29 33
12. Jehay Jehay 30 30
13. Couthuin Sports Couthuin Sports 30 29
14. Seraing Athlétique Seraing Athlétique 30 27
15. Limont Limont 30 23
16. Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 30 16