Deviens fan! 20

Saison 2016 - 2017 Liège (2A)


 Journée 1
14/08 15:00 Hannut Hannut 1-1 Waremme Waremme
14/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
14/08 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-0 Clavinoise Clavinoise
14/08 15:00 Geer Geer 5-2 Momalle Momalle
14/08 15:00 Xhoris Xhoris 0-2 Engis Engis
14/08 15:00 Jehay Jehay 1-5 Braives Braives
14/08 15:00 Strée Strée 4-0 Ferrieres Ferrieres
14/08 15:00 Ougrée Ougrée 2-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 2
20/08 19:30 Engis Engis 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
21/08 15:00 Waremme Waremme 3-2 Oreye Union Oreye Union
21/08 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-0 Strée Strée
21/08 15:00 Braives Braives 3-6 Ougrée Ougrée
21/08 15:00 Momalle Momalle 4-3 Hannut Hannut
21/08 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-1 Xhoris Xhoris
21/08 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-5 Geer Geer
21/08 16:00 Clavinoise Clavinoise 0-3 Jehay Jehay
 Journée 3
28/08 15:00 Geer Geer 2-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
28/08 15:00 Hannut Hannut 1-0 Ferrieres Ferrieres
28/08 15:00 Ougrée Ougrée 4-0 Clavinoise Clavinoise
28/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
28/08 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-0 Jehay Jehay
28/08 15:00 Xhoris Xhoris 0-7 Braives Braives
28/08 15:00 Waremme Waremme 0-1 Momalle Momalle
28/08 15:00 Strée Strée 1-2 Engis Engis
 Journée 4
04/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-2 Strée Strée
04/09 15:00 Braives Braives 2-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
04/09 15:00 Jehay Jehay 1-2 Ougrée Ougrée
04/09 15:00 Momalle Momalle 3-1 Oreye Union Oreye Union
04/09 15:00 Engis Engis 0-1 Geer Geer
04/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-3 Hannut Hannut
04/09 15:00 Ferrieres Ferrieres 0-2 Waremme Waremme
04/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-1 Xhoris Xhoris
 Journée 5
11/09 15:00 Waremme Waremme 0-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
11/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-2 Ougrée Ougrée
11/09 15:00 Xhoris Xhoris 2-1 Jehay Jehay
11/09 15:00 Hannut Hannut 4-2 Engis Engis
11/09 15:00 Strée Strée 1-2 Braives Braives
11/09 15:00 Momalle Momalle 7-1 Ferrieres Ferrieres
11/09 15:00 Geer Geer 3-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
11/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 5-1 Clavinoise Clavinoise
 Journée 6
18/09 15:00 Jehay Jehay 0-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
18/09 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-3 Oreye Union Oreye Union
18/09 15:00 Engis Engis 1-0 Waremme Waremme
18/09 15:00 Ougrée Ougrée 4-0 Xhoris Xhoris
18/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-5 Strée Strée
18/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Momalle Momalle
18/09 15:00 Braives Braives 2-2 Geer Geer
18/09 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Hannut Hannut
 Journée 7
25/09 15:00 Geer Geer 5-0 Clavinoise Clavinoise
25/09 15:00 Hannut Hannut 1-0 Braives Braives
25/09 15:00 Momalle Momalle 1-2 Engis Engis
25/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-4 Xhoris Xhoris
25/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-0 Ougrée Ougrée
25/09 15:00 Ferrieres Ferrieres 2-4 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
25/09 15:00 Strée Strée 1-2 Jehay Jehay
25/09 15:00 Waremme Waremme 3-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 8
02/10 15:00 Ougrée Ougrée 7-0 Strée Strée
02/10 15:00 Braives Braives 2-2 Waremme Waremme
02/10 15:00 Xhoris Xhoris 0-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
02/10 15:00 Jehay Jehay 4-3 Geer Geer
02/10 15:00 Engis Engis 5-1 Ferrieres Ferrieres
02/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-3 Momalle Momalle
02/10 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-3 Hannut Hannut
02/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 5-3 Oreye Union Oreye Union
 Journée 9
09/10 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
09/10 15:00 Hannut Hannut 2-1 Jehay Jehay
09/10 15:00 Momalle Momalle 2-1 Braives Braives
09/10 15:00 Geer Geer 0-1 Ougrée Ougrée
09/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-0 Engis Engis
09/10 15:00 Strée Strée 2-1 Xhoris Xhoris
09/10 15:00 Waremme Waremme 2-1 Clavinoise Clavinoise
09/10 15:00 Ferrieres Ferrieres 2-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
 Journée 10
16/10 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 5-4 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
16/10 15:00 Ougrée Ougrée 2-1 Hannut Hannut
16/10 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-4 Momalle Momalle
16/10 15:00 Jehay Jehay 3-2 Waremme Waremme
16/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-4 Strée Strée
16/10 15:00 Engis Engis 4-1 Oreye Union Oreye Union
16/10 15:00 Braives Braives 1-0 Ferrieres Ferrieres
16/10 15:00 Xhoris Xhoris 0-0 Geer Geer
 Journée 11
22/10 20:00 Ferrieres Ferrieres 4-0 Clavinoise Clavinoise
23/10 14:30 Momalle Momalle 0-3 Jehay Jehay
23/10 14:30 Geer Geer 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
23/10 14:30 Waremme Waremme 2-3 Ougrée Ougrée
23/10 14:30 Engis Engis 6-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
23/10 14:30 Oreye Union Oreye Union 2-2 Strée Strée
23/10 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-2 Braives Braives
23/10 14:30 Hannut Hannut 2-2 Xhoris Xhoris
 Journée 12
30/10 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-3 Oreye Union Oreye Union
30/10 14:30 Xhoris Xhoris 2-1 Waremme Waremme
30/10 14:30 Ougrée Ougrée 1-0 Momalle Momalle
30/10 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 Hannut Hannut
30/10 14:30 Strée Strée 1-0 Geer Geer
30/10 14:30 Braives Braives 4-3 Engis Engis
30/10 14:30 Jehay Jehay 3-2 Ferrieres Ferrieres
30/10 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 13
06/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-1 Jehay Jehay
06/11 14:30 Hannut Hannut 6-2 Strée Strée
06/11 14:30 Waremme Waremme 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
06/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-4 Braives Braives
06/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 1-1 Ougrée Ougrée
06/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 0-2 Geer Geer
06/11 14:30 Engis Engis 3-0 Clavinoise Clavinoise
06/11 14:30 Momalle Momalle 3-2 Xhoris Xhoris
 Journée 14
13/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
13/11 14:30 Jehay Jehay 3-3 Engis Engis
13/11 14:30 Strée Strée 0-1 Waremme Waremme
13/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 5-0 Braives Braives
13/11 14:30 Ougrée Ougrée 0-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
13/11 14:30 Xhoris Xhoris 2-1 Ferrieres Ferrieres
13/11 14:30 Geer Geer 2-1 Hannut Hannut
13/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-2 Momalle Momalle
 Journée 15
20/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 3-5 Jehay Jehay
20/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 5-2 Xhoris Xhoris
20/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 1-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
20/11 14:30 Braives Braives 6-0 Clavinoise Clavinoise
20/11 14:30 Waremme Waremme 2-2 Geer Geer
20/11 14:30 Engis Engis 0-1 Ougrée Ougrée
20/11 14:30 Hannut Hannut 3-1 Oreye Union Oreye Union
20/11 14:30 Momalle Momalle 5-2 Strée Strée
 Journée 16
27/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 3-1 Strée Strée
27/11 14:30 Braives Braives 1-1 Jehay Jehay
27/11 14:30 Momalle Momalle 1-8 Geer Geer
27/11 14:30 Waremme Waremme 2-1 Hannut Hannut
27/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-3 Ougrée Ougrée
27/11 14:30 Engis Engis 0-2 Xhoris Xhoris
27/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
27/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-4 Oreye Union Oreye Union
 Journée 17
04/12 14:30 Oreye Union Oreye Union 3-0 Waremme Waremme
04/12 14:30 Jehay Jehay 5-0 Clavinoise Clavinoise
04/12 14:30 Strée Strée 1-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
04/12 14:30 Hannut Hannut 1-0 Momalle Momalle
04/12 14:30 Xhoris Xhoris 4-0 Couthuin Sports Couthuin Sports
04/12 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-4 Engis Engis
04/12 14:30 Ougrée Ougrée 1-3 Braives Braives
04/12 14:30 Geer Geer 8-0 Ferrieres Ferrieres
 Journée 18
10/12 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-4 Hannut Hannut
11/12 14:30 Braives Braives 3-0 Xhoris Xhoris
11/12 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
11/12 14:30 Engis Engis 5-1 Strée Strée
11/12 14:30 Jehay Jehay 2-3 Oreye Union Oreye Union
11/12 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-4 Ougrée Ougrée
11/12 14:30 Momalle Momalle 3-2 Waremme Waremme
11/12 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-1 Geer Geer
 Journée 19
04/02 20:00 Waremme Waremme 1-3 Ferrieres Ferrieres
05/02 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-1 Braives Braives
05/02 15:00 Geer Geer 2-0 Engis Engis
05/02 15:00 Strée Strée 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
05/02 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-3 Momalle Momalle
05/02 15:00 Hannut Hannut 3-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
05/02 15:00 Xhoris Xhoris 5-2 Clavinoise Clavinoise
05/02 15:00 Ougrée Ougrée 4-2 Jehay Jehay
 Journée 20
11/02 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-0 Momalle Momalle
12/02 15:00 Ougrée Ougrée 4-0 Oreye Union Oreye Union
12/02 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-5 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
12/02 15:00 Braives Braives 7-0 Strée Strée
12/02 15:00 Engis Engis 1-1 Hannut Hannut
12/02 15:00 Jehay Jehay 2-0 Xhoris Xhoris
12/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-2 Waremme Waremme
12/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-1 Geer Geer
 Journée 21
19/02 15:00 Geer Geer 0-1 Braives Braives
19/02 15:00 Oreye Union Oreye Union 3-1 Ferrieres Ferrieres
19/02 15:00 Xhoris Xhoris 2-1 Ougrée Ougrée
19/02 15:00 Hannut Hannut 1-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
19/02 15:00 Strée Strée 5-1 Clavinoise Clavinoise
19/02 15:00 Momalle Momalle 3-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
19/02 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-2 Jehay Jehay
19/02 15:00 Waremme Waremme 0-3 Engis Engis
 Journée 22
26/02 15:00 Braives Braives 3-1 Hannut Hannut
26/02 15:00 Engis Engis 2-1 Momalle Momalle
26/02 15:00 Jehay Jehay 1-1 Strée Strée
26/02 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-4 Waremme Waremme
26/02 15:00 Ougrée Ougrée 6-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
26/02 15:00 Xhoris Xhoris 1-4 Oreye Union Oreye Union
26/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 4-4 Ferrieres Ferrieres
26/02 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-4 Geer Geer
 Journée 23
04/03 19:30 Hannut Hannut 2-1 Clavinoise Clavinoise
05/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 2-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
05/03 15:00 Strée Strée 0-2 Ougrée Ougrée
05/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Xhoris Xhoris
05/03 15:00 Ferrieres Ferrieres 2-1 Engis Engis
05/03 15:00 Geer Geer 7-2 Jehay Jehay
05/03 15:00 Momalle Momalle 3-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
05/03 15:00 Waremme Waremme 1-4 Braives Braives
 Journée 24
12/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Ferrieres Ferrieres
12/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-0 Oreye Union Oreye Union
12/03 15:00 Xhoris Xhoris 2-1 Strée Strée
12/03 15:00 Braives Braives 4-0 Momalle Momalle
12/03 15:00 Ougrée Ougrée 1-2 Geer Geer
12/03 15:00 Jehay Jehay 2-2 Hannut Hannut
12/03 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-5 Waremme Waremme
12/03 15:00 Engis Engis 5-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 25
18/03 20:00 Ferrieres Ferrieres 1-5 Braives Braives
19/03 15:00 Waremme Waremme 0-1 Jehay Jehay
19/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-2 Engis Engis
19/03 15:00 Geer Geer 3-2 Xhoris Xhoris
19/03 15:00 Hannut Hannut 1-0 Ougrée Ougrée
19/03 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-3 Couthuin Sports Couthuin Sports
19/03 15:00 Momalle Momalle 0-0 Clavinoise Clavinoise
19/03 15:00 Strée Strée 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 26
26/03 15:00 Jehay Jehay 0-0 Momalle Momalle
26/03 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-3 Engis Engis
26/03 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-4 Ferrieres Ferrieres
26/03 15:00 Ougrée Ougrée 4-1 Waremme Waremme
26/03 15:00 Xhoris Xhoris 1-3 Hannut Hannut
26/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 Geer Geer
26/03 15:00 Strée Strée 1-5 Oreye Union Oreye Union
26/03 15:00 Braives Braives 2-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 27
31/03 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-1 Jehay Jehay
02/04 15:00 Geer Geer 3-1 Strée Strée
02/04 15:00 Engis Engis 2-2 Braives Braives
02/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports
02/04 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 4-0 Clavinoise Clavinoise
02/04 15:00 Momalle Momalle 1-1 Ougrée Ougrée
02/04 15:00 Waremme Waremme 5-2 Xhoris Xhoris
02/04 15:00 Hannut Hannut 1-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 28
09/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-1 Engis Engis
09/04 15:00 Geer Geer 2-1 Oreye Union Oreye Union
09/04 15:00 Strée Strée 1-1 Hannut Hannut
09/04 15:00 Braives Braives 2-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
09/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-4 Waremme Waremme
09/04 15:00 Jehay Jehay 2-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
09/04 15:00 Ougrée Ougrée 7-1 Ferrieres Ferrieres
09/04 15:00 Xhoris Xhoris 1-4 Momalle Momalle
 Journée 29
23/04 15:00 Ferrieres Ferrieres 0-3 Xhoris Xhoris
23/04 15:00 Engis Engis 5-2 Jehay Jehay
23/04 15:00 Momalle Momalle 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
23/04 15:00 Waremme Waremme 1-2 Strée Strée
23/04 15:00 Hannut Hannut 1-1 Geer Geer
23/04 15:00 Braives Braives 4-1 Oreye Union Oreye Union
23/04 15:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 1-0 Clavinoise Clavinoise
23/04 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-7 Ougrée Ougrée
 Journée 30
30/04 15:00 Ougrée Ougrée 2-1 Engis Engis
30/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-6 Braives Braives
30/04 15:00 Strée Strée 0-4 Momalle Momalle
30/04 15:00 Geer Geer 3-1 Waremme Waremme
30/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 4-1 Ferrieres Ferrieres
30/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-7 Hannut Hannut
30/04 15:00 Jehay Jehay 5-2 Couthuin Sports Couthuin Sports
30/04 15:00 Xhoris Xhoris 6-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Classement T P
1. Ougrée Ougrée 30 67
2. Geer Geer 30 66
3. Braives Braives 30 63
4. Momalle Momalle 30 56
5. Engis Engis 30 55
6. Hannut Hannut 30 55
7. Jehay Jehay 30 48
8. Waremme Waremme 30 39
9. Oreye Union Oreye Union 30 39
10. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 30 38
11. Xhoris Xhoris 30 36
12. Couthuin Sports Couthuin Sports 30 32
13. Strée Strée 30 31
14. Seraing Athlétique Seraing Athlétique 30 30
15. Ferrieres Ferrieres 30 21
16. Clavinoise Clavinoise 30 5