Deviens fan! 20

Saison 2018 - 2019 Liège (2A)


 Journée 1
12/08 15:00 Hannut Hannut 1-0 Momalle Momalle
12/08 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
12/08 15:00 Jehay Jehay 3-1 Oreye Union Oreye Union
12/08 15:00 Geer Geer 2-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
12/08 15:00 Limont Limont 4-6 Strée Strée
12/08 15:00 Ferrieres Ferrieres 0-2 Amay Amay
12/08 15:00 Verlaine Verlaine 0-2 Clavinoise Clavinoise
12/08 15:00 Waremme Waremme 2-4 Xhoris Xhoris
 Journée 2
19/08 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-0 Verlaine Verlaine
19/08 15:00 Amay Amay 1-3 Waremme Waremme
19/08 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-2 Geer Geer
19/08 15:00 Oreye Union Oreye Union 4-3 Limont Limont
19/08 15:00 Momalle Momalle 1-0 Ferrieres Ferrieres
19/08 15:00 Strée Strée 2-3 Flemalloise Flemalloise
19/08 15:00 Xhoris Xhoris 4-4 Jehay Jehay
19/08 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-3 Hannut Hannut
 Journée 3
25/08 19:30 Waremme Waremme 2-2 Jehay Jehay
26/08 15:00 Amay Amay 4-2 Momalle Momalle
26/08 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
26/08 15:00 Hannut Hannut 2-2 Clavinoise Clavinoise
26/08 15:00 Geer Geer 3-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
26/08 15:00 Verlaine Verlaine 6-3 Strée Strée
26/08 15:00 Flemalloise Flemalloise 3-1 Oreye Union Oreye Union
26/08 15:00 Limont Limont 4-2 Xhoris Xhoris
 Journée 4
01/09 20:00 Clavinoise Clavinoise 4-1 Ferrieres Ferrieres
01/09 20:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-1 Hannut Hannut
02/09 15:00 Xhoris Xhoris 2-1 Flemalloise Flemalloise
02/09 15:00 Momalle Momalle 2-1 Waremme Waremme
02/09 15:00 Jehay Jehay 4-1 Limont Limont
02/09 15:00 Strée Strée 2-1 Geer Geer
02/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-1 Amay Amay
02/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-4 Verlaine Verlaine
 Journée 5
09/09 15:00 Waremme Waremme 3-1 Limont Limont
09/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-6 Jehay Jehay
09/09 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
09/09 15:00 Geer Geer 5-0 Oreye Union Oreye Union
09/09 15:00 Momalle Momalle 1-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
09/09 15:00 Hannut Hannut 2-2 Strée Strée
09/09 15:00 Verlaine Verlaine 1-3 Xhoris Xhoris
09/09 15:00 Amay Amay 5-2 Clavinoise Clavinoise
 Journée 6
16/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 5-3 Amay Amay
16/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Waremme Waremme
16/09 15:00 Strée Strée 5-2 Ferrieres Ferrieres
16/09 15:00 Xhoris Xhoris 0-3 Geer Geer
16/09 15:00 Jehay Jehay 4-1 Verlaine Verlaine
16/09 15:00 Limont Limont 0-2 Flemalloise Flemalloise
16/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-0 Hannut Hannut
16/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-2 Momalle Momalle
 Journée 7
23/09 15:00 Verlaine Verlaine 3-1 Limont Limont
23/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-1 Clavinoise Clavinoise
23/09 15:00 Hannut Hannut 1-1 Xhoris Xhoris
23/09 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-2 Oreye Union Oreye Union
23/09 15:00 Geer Geer 2-0 Jehay Jehay
23/09 15:00 Waremme Waremme 2-2 Flemalloise Flemalloise
23/09 15:00 Momalle Momalle 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 8
30/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-5 Waremme Waremme
30/09 15:00 Limont Limont 1-9 Geer Geer
30/09 15:00 Jehay Jehay 2-3 Hannut Hannut
30/09 15:00 Xhoris Xhoris 1-1 Ferrieres Ferrieres
30/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 3-1 Verlaine Verlaine
30/09 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-3 Amay Amay
30/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
30/09 15:00 Strée Strée 4-1 Momalle Momalle
 Journée 9
06/10 19:30 Waremme Waremme 0-0 Verlaine Verlaine
06/10 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-6 Jehay Jehay
07/10 15:00 Amay Amay 2-1 Xhoris Xhoris
07/10 15:00 Momalle Momalle 1-1 Oreye Union Oreye Union
07/10 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
07/10 15:00 Hannut Hannut 5-3 Limont Limont
07/10 15:00 Geer Geer 2-1 Flemalloise Flemalloise
07/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 3-4 Strée Strée
 Journée 10
14/10 14:30 Verlaine Verlaine 1-3 Geer Geer
14/10 15:00 Strée Strée 0-2 Clavinoise Clavinoise
14/10 15:00 Limont Limont 3-0 Ferrieres Ferrieres
14/10 15:00 Xhoris Xhoris 4-1 Momalle Momalle
14/10 15:00 Jehay Jehay 3-2 Amay Amay
14/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Waremme Waremme
14/10 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-5 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
14/10 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-3 Hannut Hannut
 Journée 11
20/10 19:30 Waremme Waremme 2-1 Geer Geer
21/10 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-0 Strée Strée
21/10 14:30 Hannut Hannut 4-0 Verlaine Verlaine
21/10 14:30 Ferrieres Ferrieres 2-7 Flemalloise Flemalloise
21/10 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Xhoris Xhoris
21/10 14:30 Clavinoise Clavinoise 1-2 Oreye Union Oreye Union
21/10 14:30 Momalle Momalle 3-2 Jehay Jehay
21/10 14:30 Amay Amay 4-0 Limont Limont
 Journée 12
27/10 18:30 Verlaine Verlaine 2-5 Ferrieres Ferrieres
28/10 14:30 Flemalloise Flemalloise 2-0 Amay Amay
28/10 14:30 Limont Limont 0-2 Momalle Momalle
28/10 14:30 Jehay Jehay 2-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
28/10 14:30 Xhoris Xhoris 2-2 Clavinoise Clavinoise
28/10 14:30 Strée Strée 0-2 Waremme Waremme
28/10 14:30 Oreye Union Oreye Union 0-4 Faimes Etoile Faimes Etoile
28/10 14:30 Geer Geer 4-0 Hannut Hannut
 Journée 7
01/11 14:30 Amay Amay 5-0 Strée Strée
 Journée 13
03/11 19:30 Waremme Waremme 4-2 Hannut Hannut
04/11 14:30 Amay Amay 2-1 Verlaine Verlaine
04/11 14:30 Strée Strée 3-2 Oreye Union Oreye Union
04/11 14:30 Momalle Momalle 1-0 Flemalloise Flemalloise
04/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Xhoris Xhoris
04/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 8-4 Limont Limont
04/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-5 Jehay Jehay
04/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 1-6 Geer Geer
 Journée 14
10/11 14:30 Jehay Jehay 3-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
10/11 18:30 Verlaine Verlaine 2-4 Momalle Momalle
11/11 14:30 Waremme Waremme 5-2 Oreye Union Oreye Union
11/11 14:30 Flemalloise Flemalloise 1-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
11/11 14:30 Xhoris Xhoris 2-0 Strée Strée
11/11 14:30 Geer Geer 1-3 Amay Amay
11/11 14:30 Limont Limont 0-0 Clavinoise Clavinoise
11/11 14:30 Hannut Hannut 6-4 Ferrieres Ferrieres
 Journée 15
17/11 20:00 Ferrieres Ferrieres 1-3 Waremme Waremme
18/11 14:30 Strée Strée 0-3 Jehay Jehay
18/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-4 Flemalloise Flemalloise
18/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-3 Verlaine Verlaine
18/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 0-4 Xhoris Xhoris
18/11 14:30 Amay Amay 0-1 Hannut Hannut
18/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 7-3 Limont Limont
18/11 14:30 Momalle Momalle 0-3 Geer Geer
 Journée 16
25/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-1 Verlaine Verlaine
25/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-2 Geer Geer
25/11 14:30 Amay Amay 1-1 Ferrieres Ferrieres
25/11 14:30 Xhoris Xhoris 3-1 Waremme Waremme
25/11 14:30 Momalle Momalle 1-1 Hannut Hannut
25/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-0 Flemalloise Flemalloise
25/11 14:30 Strée Strée 6-3 Limont Limont
25/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 0-1 Jehay Jehay
 Journée 17
01/12 19:30 Waremme Waremme 2-2 Amay Amay
01/12 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-3 Momalle Momalle
02/12 14:30 Geer Geer 3-0 Clavinoise Clavinoise
02/12 14:30 Limont Limont 1-2 Oreye Union Oreye Union
02/12 14:30 Verlaine Verlaine 0-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
02/12 14:30 Hannut Hannut 1-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
02/12 14:30 Flemalloise Flemalloise 2-1 Strée Strée
02/12 14:30 Jehay Jehay 0-2 Xhoris Xhoris
 Journée 18
09/12 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-3 Flemalloise Flemalloise
09/12 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-1 Hannut Hannut
09/12 14:30 Jehay Jehay 0-0 Waremme Waremme
09/12 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 6-3 Ferrieres Ferrieres
09/12 14:30 Strée Strée 2-1 Verlaine Verlaine
09/12 14:30 Momalle Momalle 3-2 Amay Amay
09/12 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-2 Geer Geer
09/12 14:30 Xhoris Xhoris 5-0 Limont Limont
 Journée 19
15/12 18:00 Waremme Waremme 1-1 Momalle Momalle
15/12 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-3 Clavinoise Clavinoise
15/12 20:15 Hannut Hannut 2-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
16/12 14:30 Verlaine Verlaine 3-1 Oreye Union Oreye Union
16/12 14:30 Amay Amay 2-5 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
16/12 14:30 Geer Geer 2-1 Strée Strée
16/12 14:30 Flemalloise Flemalloise 1-2 Xhoris Xhoris
16/12 14:30 Limont Limont 1-5 Jehay Jehay
 Journée 20
20/01 14:30 Oreye Union Oreye Union 0-4 Geer Geer
20/01 14:30 Jehay Jehay 1-0 Flemalloise Flemalloise
20/01 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-1 Ferrieres Ferrieres
20/01 14:30 Xhoris Xhoris 4-0 Verlaine Verlaine
20/01 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 6-1 Momalle Momalle
20/01 14:30 Limont Limont 0-9 Waremme Waremme
20/01 14:30 Strée Strée 0-3 Hannut Hannut
 Journée 21
27/01 14:30 Hannut Hannut 3-1 Oreye Union Oreye Union
27/01 14:30 Flemalloise Flemalloise 4-2 Limont Limont
 Journée 22
03/02 15:00 Oreye Union Oreye Union - Ferrieres Ferrieres
03/02 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-1 Waremme Waremme
 Journée 20
07/02 19:30 Clavinoise Clavinoise 1-3 Amay Amay
 Journée 23
10/02 15:00 Amay Amay 3-2 Oreye Union Oreye Union
10/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
10/02 15:00 Geer Geer 9-1 Limont Limont
10/02 15:00 Waremme Waremme 7-3 Clavinoise Clavinoise
10/02 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-2 Xhoris Xhoris
10/02 15:00 Hannut Hannut 1-3 Jehay Jehay
10/02 15:00 Verlaine Verlaine 1-1 Flemalloise Flemalloise
 Journée 24
16/02 18:30 Verlaine Verlaine 2-2 Waremme Waremme
17/02 15:00 Limont Limont 1-7 Hannut Hannut
17/02 15:00 Xhoris Xhoris 0-0 Amay Amay
17/02 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-3 Geer Geer
17/02 15:00 Jehay Jehay 2-1 Ferrieres Ferrieres
17/02 15:00 Strée Strée 2-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
17/02 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-0 Clavinoise Clavinoise
17/02 15:00 Oreye Union Oreye Union 0-1 Momalle Momalle
 Journée 25
23/02 20:00 Ferrieres Ferrieres 2-1 Limont Limont
24/02 15:00 Waremme Waremme 0-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
24/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 6-1 Oreye Union Oreye Union
24/02 15:00 Hannut Hannut 3-4 Flemalloise Flemalloise
24/02 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-1 Strée Strée
24/02 15:00 Momalle Momalle 1-2 Xhoris Xhoris
24/02 15:00 Geer Geer 3-0 Verlaine Verlaine
24/02 15:00 Amay Amay 1-3 Jehay Jehay
 Journée 26
10/03 15:00 Xhoris Xhoris 5-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
10/03 15:00 Jehay Jehay 5-2 Momalle Momalle
10/03 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-1 Clavinoise Clavinoise
10/03 15:00 Flemalloise Flemalloise - Ferrieres Ferrieres
10/03 15:00 Limont Limont 2-3 Amay Amay
10/03 15:00 Strée Strée 0-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 21
16/03 20:00 Ferrieres Ferrieres 1-1 Strée Strée
17/03 15:00 Geer Geer 2-0 Xhoris Xhoris
17/03 15:00 Momalle Momalle 4-2 Clavinoise Clavinoise
17/03 15:00 Verlaine Verlaine 2-4 Jehay Jehay
17/03 15:00 Amay Amay 0-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
17/03 15:00 Waremme Waremme 3-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 27
23/03 19:30 Waremme Waremme 6-1 Strée Strée
23/03 20:00 Ferrieres Ferrieres 2-0 Verlaine Verlaine
24/03 15:00 Hannut Hannut 1-4 Geer Geer
24/03 15:00 Amay Amay 0-5 Flemalloise Flemalloise
24/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-0 Oreye Union Oreye Union
24/03 15:00 Momalle Momalle 3-2 Limont Limont
24/03 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-2 Jehay Jehay
24/03 15:00 Clavinoise Clavinoise 0-3 Xhoris Xhoris
 Journée 26
28/03 19:00 Geer Geer 2-2 Waremme Waremme
28/03 20:00 Verlaine Verlaine 1-5 Hannut Hannut
 Journée 28
31/03 15:00 Jehay Jehay 1-0 Clavinoise Clavinoise
31/03 15:00 Hannut Hannut 0-2 Waremme Waremme
31/03 15:00 Geer Geer 3-0 Ferrieres Ferrieres
31/03 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-0 Momalle Momalle
31/03 15:00 Limont Limont 0-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
31/03 15:00 Xhoris Xhoris 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
31/03 15:00 Oreye Union Oreye Union - Strée Strée
31/03 15:00 Verlaine Verlaine 1-4 Amay Amay
 Journée 23
04/04 18:30 Momalle Momalle 5-2 Strée Strée
 Journée 22
07/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 4-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
07/04 15:00 Jehay Jehay 1-0 Geer Geer
07/04 15:00 Strée Strée 2-4 Amay Amay
07/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Momalle Momalle
07/04 15:00 Limont Limont 1-5 Verlaine Verlaine
07/04 15:00 Xhoris Xhoris 2-2 Hannut Hannut
 Journée 29
14/04 15:00 Amay Amay 1-1 Geer Geer
14/04 15:00 Clavinoise Clavinoise 5-1 Limont Limont
14/04 15:00 Momalle Momalle 2-0 Verlaine Verlaine
14/04 15:00 Strée Strée 1-8 Xhoris Xhoris
14/04 15:00 Oreye Union Oreye Union 1-4 Waremme Waremme
14/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-1 Jehay Jehay
14/04 15:00 Ferrieres Ferrieres 1-3 Hannut Hannut
14/04 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-2 Flemalloise Flemalloise
 Journée 30
28/04 15:00 Waremme Waremme 0-0 Ferrieres Ferrieres
28/04 15:00 Hannut Hannut 1-3 Amay Amay
28/04 15:00 Xhoris Xhoris 10-0 Oreye Union Oreye Union
28/04 15:00 Geer Geer 3-1 Momalle Momalle
28/04 15:00 Jehay Jehay 8-0 Strée Strée
28/04 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-0 Clavinoise Clavinoise
28/04 15:00 Limont Limont 0-7 Faimes Etoile Faimes Etoile
28/04 15:00 Verlaine Verlaine 2-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Classement T P
1. Geer Geer 30 72
2. Jehay Jehay 30 72
3. Faimes Etoile Faimes Etoile 30 65
4. Xhoris Xhoris 30 60
5. Waremme Waremme 30 58
6. Hannut Hannut 30 52
7. Amay Amay 30 49
8. Momalle Momalle 30 48
9. Flemalloise Flemalloise 29 47
10. Seraing Athlétique Seraing Athlétique 30 40
11. Clavinoise Clavinoise 30 30
12. Strée Strée 29 26
13. Verlaine Verlaine 30 24
14. Oreye Union Oreye Union 28 15
15. Ferrieres Ferrieres 28 13
16. Limont Limont 30 7