Deviens fan! 20

Saison 2019 - 2020 Liège (2A)


 Journée 1
17/08 19:00 Jehay Jehay 0-0 Beaufays SC Beaufays SC
17/08 19:30 Hannut Hannut 4-1 Ferrieres Ferrieres
18/08 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
18/08 15:00 Verlaine Verlaine 2-2 Clavinoise Clavinoise
18/08 15:00 Waremme Waremme 5-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
18/08 15:00 Braives Braives 5-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
18/08 15:00 Momalle Momalle 1-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
18/08 15:00 Xhoris Xhoris 6-1 Amay Amay
 Journée 2
24/08 18:30 Flemalloise Flemalloise 0-1 Amay Amay
24/08 18:30 Ferrieres Ferrieres 1-3 Jehay Jehay
25/08 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 3-7 Xhoris Xhoris
25/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-5 Flemalloise Flemalloise
25/08 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 2-1 Momalle Momalle
25/08 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-4 Waremme Waremme
25/08 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 5-0 Verlaine Verlaine
25/08 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-1 Braives Braives
25/08 15:00 Amay Amay 1-3 Hannut Hannut
 Journée 3
31/08 19:30 Hannut Hannut 0-4 Jehay Jehay
01/09 14:30 Verlaine Verlaine 3-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
01/09 15:00 Xhoris Xhoris 3-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
01/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-3 Beaufays SC Beaufays SC
01/09 15:00 Amay Amay 3-3 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
01/09 15:00 Momalle Momalle 4-1 Ferrieres Ferrieres
01/09 15:00 Waremme Waremme 3-4 Clavinoise Clavinoise
01/09 15:00 Braives Braives 1-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 4
08/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Amay Amay
08/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-1 Waremme Waremme
08/09 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 3-2 Verlaine Verlaine
08/09 15:00 Jehay Jehay 1-0 Momalle Momalle
08/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Braives Braives
08/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 4-3 Xhoris Xhoris
08/09 15:00 Ferrieres Ferrieres 0-1 Flemalloise Flemalloise
08/09 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 3-4 Hannut Hannut
 Journée 5
14/09 19:30 Hannut Hannut 0-3 Momalle Momalle
15/09 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 4-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
15/09 15:00 Waremme Waremme 2-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
15/09 15:00 Xhoris Xhoris 2-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
15/09 15:00 Verlaine Verlaine 3-1 Ferrieres Ferrieres
15/09 15:00 Amay Amay 3-3 Clavinoise Clavinoise
15/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-1 Jehay Jehay
15/09 15:00 Braives Braives 1-1 Beaufays SC Beaufays SC
 Journée 6
21/09 20:00 Ferrieres Ferrieres 0-2 Braives Braives
22/09 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 1-1 Waremme Waremme
22/09 15:00 Jehay Jehay 3-0 Verlaine Verlaine
22/09 15:00 Momalle Momalle 2-1 Flemalloise Flemalloise
22/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-1 Hannut Hannut
22/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-3 Xhoris Xhoris
22/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-5 Amay Amay
22/09 15:00 Clavinoise Clavinoise 2-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
 Journée 7
29/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-2 Clavinoise Clavinoise
29/09 15:00 Waremme Waremme 0-0 Ferrieres Ferrieres
29/09 15:00 Hannut Hannut 1-4 Flemalloise Flemalloise
29/09 15:00 Amay Amay 1-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
29/09 15:00 Verlaine Verlaine 0-1 Momalle Momalle
29/09 15:00 Xhoris Xhoris 1-3 Beaufays SC Beaufays SC
29/09 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
29/09 15:00 Braives Braives 4-2 Jehay Jehay
 Journée 8
06/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
06/10 15:00 Momalle Momalle 0-0 Braives Braives
06/10 15:00 Clavinoise Clavinoise 4-0 Hannut Hannut
06/10 15:00 Jehay Jehay 3-2 Waremme Waremme
06/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
06/10 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 7-0 Amay Amay
06/10 15:00 Ferrieres Ferrieres 3-3 Xhoris Xhoris
06/10 15:00 Flemalloise Flemalloise 3-1 Verlaine Verlaine
 Journée 9
12/10 19:30 Hannut Hannut 3-1 Verlaine Verlaine
13/10 15:00 Waremme Waremme 0-3 Momalle Momalle
13/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 4-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
13/10 15:00 Xhoris Xhoris 0-0 Jehay Jehay
13/10 15:00 Clavinoise Clavinoise 1-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
13/10 15:00 Amay Amay 2-4 Ferrieres Ferrieres
13/10 15:00 Braives Braives 0-1 Flemalloise Flemalloise
13/10 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 4-1 Beaufays SC Beaufays SC
 Journée 10
20/10 15:00 Verlaine Verlaine 2-2 Braives Braives
20/10 15:00 Jehay Jehay 3-1 Amay Amay
20/10 15:00 Momalle Momalle 4-1 Xhoris Xhoris
20/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Hannut Hannut
20/10 15:00 Ferrieres Ferrieres 3-4 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
20/10 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-2 Waremme Waremme
20/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 5-0 Clavinoise Clavinoise
20/10 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 4-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 11
27/10 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-1 Ferrieres Ferrieres
27/10 14:30 Waremme Waremme 5-0 Verlaine Verlaine
27/10 14:30 Hannut Hannut 1-3 Braives Braives
27/10 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
27/10 14:30 Xhoris Xhoris 2-1 Flemalloise Flemalloise
27/10 14:30 Clavinoise Clavinoise 0-2 Beaufays SC Beaufays SC
27/10 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 3-6 Jehay Jehay
27/10 14:30 Amay Amay 0-1 Momalle Momalle
 Journée 12
03/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 4-2 Clavinoise Clavinoise
03/11 14:30 Verlaine Verlaine 1-1 Xhoris Xhoris
03/11 14:30 Momalle Momalle 3-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
03/11 14:30 Jehay Jehay 3-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
03/11 14:30 Braives Braives 0-4 Waremme Waremme
03/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-0 Hannut Hannut
03/11 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 2-4 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 13
09/11 20:00 Hannut Hannut 4-1 Waremme Waremme
10/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 0-3 Momalle Momalle
10/11 14:30 Amay Amay 0-1 Verlaine Verlaine
10/11 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 3-2 Flemalloise Flemalloise
10/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-4 Jehay Jehay
10/11 14:30 Xhoris Xhoris 4-2 Braives Braives
10/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-0 Beaufays SC Beaufays SC
10/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 5-1 Ferrieres Ferrieres
 Journée 14
17/11 14:30 Ferrieres Ferrieres 1-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
17/11 14:30 Braives Braives 1-3 Amay Amay
17/11 14:30 Momalle Momalle 2-1 Clavinoise Clavinoise
17/11 14:30 Verlaine Verlaine 3-3 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
17/11 14:30 Waremme Waremme 3-1 Xhoris Xhoris
17/11 14:30 Jehay Jehay 2-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
17/11 14:30 Hannut Hannut 1-0 Beaufays SC Beaufays SC
17/11 14:30 Flemalloise Flemalloise 0-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 15
23/11 19:00 Amay Amay 3-2 Waremme Waremme
24/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-1 Verlaine Verlaine
24/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-0 Momalle Momalle
24/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 1-0 Flemalloise Flemalloise
24/11 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-2 Braives Braives
24/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-3 Jehay Jehay
24/11 14:30 Xhoris Xhoris 2-1 Hannut Hannut
24/11 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 6-0 Ferrieres Ferrieres
 Journée 16
30/11 20:00 Ferrieres Ferrieres 2-1 Hannut Hannut
01/12 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 1-3 Waremme Waremme
01/12 14:30 Amay Amay 0-3 Xhoris Xhoris
01/12 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-2 Momalle Momalle
01/12 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-0 Verlaine Verlaine
01/12 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 3-0 Braives Braives
01/12 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Flemalloise Flemalloise
01/12 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 6-0 Jehay Jehay
 Journée 17
08/12 14:30 Waremme Waremme 7-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
08/12 14:30 Jehay Jehay 2-0 Ferrieres Ferrieres
08/12 14:30 Momalle Momalle 0-2 Beaufays SC Beaufays SC
08/12 14:30 Flemalloise Flemalloise 2-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
08/12 14:30 Hannut Hannut 2-3 Amay Amay
08/12 14:30 Verlaine Verlaine 2-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
08/12 14:30 Braives Braives 1-0 Clavinoise Clavinoise
08/12 14:30 Xhoris Xhoris 1-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
 Journée 18
15/12 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-3 Xhoris Xhoris
15/12 14:30 Ferrieres Ferrieres 1-2 Momalle Momalle
15/12 14:30 Jehay Jehay 5-0 Hannut Hannut
15/12 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-2 Waremme Waremme
15/12 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-2 Braives Braives
15/12 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 4-3 Verlaine Verlaine
15/12 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 2-5 Amay Amay
15/12 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 0-0 Flemalloise Flemalloise
 Journée 19
22/12 14:30 Momalle Momalle 1-3 Jehay Jehay
22/12 14:30 Verlaine Verlaine 1-3 Beaufays SC Beaufays SC
22/12 14:30 Amay Amay 3-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
22/12 14:30 Flemalloise Flemalloise 2-0 Ferrieres Ferrieres
22/12 14:30 Braives Braives 2-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
22/12 14:30 Hannut Hannut 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
22/12 14:30 Xhoris Xhoris 4-0 Clavinoise Clavinoise
22/12 15:00 Waremme Waremme 0-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 20
19/01 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
19/01 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-1 Xhoris Xhoris
19/01 14:30 Ferrieres Ferrieres 1-1 Verlaine Verlaine
19/01 14:30 Momalle Momalle 4-1 Hannut Hannut
19/01 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-2 Waremme Waremme
19/01 14:30 Jehay Jehay 4-1 Flemalloise Flemalloise
19/01 14:30 Clavinoise Clavinoise 3-3 Amay Amay
19/01 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 2-1 Braives Braives
 Journée 21
26/01 14:30 Verlaine Verlaine 2-4 Jehay Jehay
26/01 14:30 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 2-1 Clavinoise Clavinoise
26/01 14:30 Braives Braives 2-1 Ferrieres Ferrieres
26/01 14:30 Xhoris Xhoris 3-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
26/01 14:30 Flemalloise Flemalloise 2-3 Momalle Momalle
26/01 14:30 Hannut Hannut 2-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
26/01 14:30 Waremme Waremme 5-1 Beaufays SC Beaufays SC
26/01 14:30 Amay Amay 2-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 24
16/02 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-0 Braives Braives
16/02 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 6-0 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
16/02 15:00 Jehay Jehay 3-1 Xhoris Xhoris
16/02 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Clavinoise Clavinoise
16/02 15:00 Ferrieres Ferrieres 0-2 Amay Amay
16/02 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 4-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 26
08/03 15:00 Beaufays SC Beaufays SC 2-1 Clavinoise Clavinoise
08/03 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-2 Xhoris Xhoris
08/03 15:00 Jehay Jehay 7-2 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
08/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-5 Faimes Etoile Faimes Etoile
08/03 15:00 Braives Braives 3-2 Hannut Hannut
08/03 15:00 Ferrieres Ferrieres 3-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
08/03 15:00 Verlaine Verlaine 2-0 Waremme Waremme
08/03 15:00 Momalle Momalle 3-2 Amay Amay
 Journée 17
30/06 15:00 Amay Amay Annulé Flemalloise Flemalloise
 Journée 22
30/06 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile Annulé Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
30/06 15:00 Jehay Jehay Annulé Braives Braives
30/06 15:00 Flemalloise Flemalloise Annulé Hannut Hannut
30/06 15:00 Clavinoise Clavinoise Annulé Seraing Athlétique Seraing Athlétique
30/06 15:00 Ferrieres Ferrieres Annulé Waremme Waremme
30/06 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin Annulé Amay Amay
30/06 15:00 Momalle Momalle Annulé Verlaine Verlaine
30/06 15:00 Beaufays SC Beaufays SC Annulé Xhoris Xhoris
 Journée 23
30/06 15:00 Waremme Waremme Annulé Jehay Jehay
30/06 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique Annulé Faimes Etoile Faimes Etoile
30/06 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul Annulé Templiers Nandrin Templiers Nandrin
30/06 15:00 Amay Amay Annulé Beaufays SC Beaufays SC
30/06 15:00 Xhoris Xhoris Annulé Ferrieres Ferrieres
30/06 15:00 Verlaine Verlaine Annulé Flemalloise Flemalloise
30/06 15:00 Hannut Hannut Annulé Clavinoise Clavinoise
30/06 15:00 Braives Braives Annulé Momalle Momalle
 Journée 24
30/06 15:00 Verlaine Verlaine Annulé Hannut Hannut
30/06 15:00 Momalle Momalle Annulé Waremme Waremme
 Journée 25
30/06 15:00 Hannut Hannut Annulé Faimes Etoile Faimes Etoile
30/06 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul Annulé Ferrieres Ferrieres
30/06 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique Annulé Beaufays SC Beaufays SC
30/06 15:00 Xhoris Xhoris Annulé Momalle Momalle
30/06 15:00 Clavinoise Clavinoise Annulé Templiers Nandrin Templiers Nandrin
30/06 15:00 Braives Braives Annulé Verlaine Verlaine
30/06 15:00 Amay Amay Annulé Jehay Jehay
30/06 15:00 Waremme Waremme Annulé Flemalloise Flemalloise
 Journée 27
30/06 15:00 Hannut Hannut Annulé Templiers Nandrin Templiers Nandrin
30/06 15:00 Waremme Waremme Annulé Braives Braives
30/06 15:00 Xhoris Xhoris Annulé Verlaine Verlaine
30/06 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul Annulé Momalle Momalle
30/06 15:00 Clavinoise Clavinoise Annulé Ferrieres Ferrieres
30/06 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile Annulé Beaufays SC Beaufays SC
30/06 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique Annulé Jehay Jehay
 Journée 28
30/06 15:00 Flemalloise Flemalloise Annulé Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
30/06 15:00 Jehay Jehay Annulé Clavinoise Clavinoise
30/06 15:00 Ferrieres Ferrieres Annulé Faimes Etoile Faimes Etoile
30/06 15:00 Momalle Momalle Annulé Seraing Athlétique Seraing Athlétique
30/06 15:00 Verlaine Verlaine Annulé Amay Amay
30/06 15:00 Waremme Waremme Annulé Hannut Hannut
30/06 15:00 Braives Braives Annulé Xhoris Xhoris
30/06 15:00 Beaufays SC Beaufays SC Annulé Templiers Nandrin Templiers Nandrin
 Journée 29
30/06 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile Annulé Jehay Jehay
30/06 15:00 Beaufays SC Beaufays SC Annulé Hannut Hannut
30/06 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin Annulé Ferrieres Ferrieres
30/06 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique Annulé Flemalloise Flemalloise
30/06 15:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul Annulé Verlaine Verlaine
30/06 15:00 Clavinoise Clavinoise Annulé Momalle Momalle
30/06 15:00 Xhoris Xhoris Annulé Waremme Waremme
30/06 15:00 Amay Amay Annulé Braives Braives
 Journée 30
30/06 15:00 Momalle Momalle Annulé Faimes Etoile Faimes Etoile
30/06 15:00 Ferrieres Ferrieres Annulé Beaufays SC Beaufays SC
30/06 15:00 Verlaine Verlaine Annulé Seraing Athlétique Seraing Athlétique
30/06 15:00 Jehay Jehay Annulé Templiers Nandrin Templiers Nandrin
30/06 15:00 Waremme Waremme Annulé Amay Amay
30/06 15:00 Flemalloise Flemalloise Annulé Clavinoise Clavinoise
30/06 15:00 Hannut Hannut Annulé Xhoris Xhoris
30/06 15:00 Braives Braives Annulé Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
 Classement T P
1. Jehay Jehay 23 57
2. Faimes Etoile Faimes Etoile 23 47
3. Beaufays SC Beaufays SC 23 46
4. Momalle Momalle 22 43
5. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 23 39
6. Xhoris Xhoris 23 35
7. Braives Braives 23 33
8. Amay Amay 23 31
9. Waremme Waremme 22 30
10. Flemalloise Flemalloise 23 27
11. Clavinoise Clavinoise 23 26
12. Hannut Hannut 22 25
13. Verlaine Verlaine 22 21
14. Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 23 20
15. Seraing Athlétique Seraing Athlétique 23 17
16. Ferrieres Ferrieres 23 16