Deviens fan! 19

Saison 2011 - 2012 Liège (3A)


 Journée 1
20/08 20:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Fize Fize
21/08 15:00 Racour Racour 1-2 Limont Limont
21/08 15:00 Engis Engis 5-2 Geer Geer
21/08 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 1-1 Wasseiges Wasseiges
21/08 15:00 Jehay Jehay 2-1 Pontisse Pontisse
21/08 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-2 Mons FC Mons FC
21/08 15:00 Flémalle Flémalle 2-1 Pierreuse Pierreuse
21/08 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-2 Vottem Vottem
 Journée 2
28/08 15:00 Pierreuse Pierreuse 0-1 Jehay Jehay
28/08 15:00 Mons FC Mons FC 1-0 Engis Engis
28/08 15:00 Pontisse Pontisse 0-2 Racour Racour
28/08 15:00 Fize Fize 1-4 Stade Waremme Stade Waremme
28/08 15:00 Geer Geer 1-8 Flémalle Flémalle
28/08 15:00 Vottem Vottem 2-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
28/08 15:00 Limont Limont 2-5 Milanello Milmort Milanello Milmort
28/08 15:00 Wasseiges Wasseiges 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 3
01/09 18:30 Vottem Vottem 2-2 Geer Geer
01/09 18:30 Fize Fize 5-0 Mons FC Mons FC
01/09 18:30 Stade Waremme Stade Waremme 2-3 Racour Racour
01/09 18:30 Wasseiges Wasseiges 1-1 Pierreuse Pierreuse
01/09 18:30 Flémalle Flémalle 2-1 Milanello Milmort Milanello Milmort
01/09 19:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-2 Pontisse Pontisse
01/09 19:30 Engis Engis 1-2 Jehay Jehay
01/09 19:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-2 Limont Limont
 Journée 4
04/09 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
04/09 15:00 Engis Engis 0-2 Fize Fize
04/09 15:00 Racour Racour 1-2 Pierreuse Pierreuse
04/09 15:00 Jehay Jehay 6-0 Geer Geer
04/09 15:00 Limont Limont 1-1 Pontisse Pontisse
04/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-2 Vottem Vottem
04/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 6-0 Wasseiges Wasseiges
04/09 15:00 Flémalle Flémalle 4-2 Mons FC Mons FC
 Journée 5
08/09 18:30 Racour Racour 2-3 Engis Engis
08/09 18:30 Jehay Jehay 4-1 Flémalle Flémalle
08/09 18:30 Mons FC Mons FC 3-3 Vottem Vottem
08/09 18:30 Milanello Milmort Milanello Milmort 3-3 Fize Fize
08/09 18:30 Pontisse Pontisse 1-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
08/09 18:30 Pierreuse Pierreuse 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/09 18:30 Geer Geer 3-3 Wasseiges Wasseiges
08/09 18:30 Limont Limont 2-3 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 6
11/09 15:00 Wasseiges Wasseiges 7-1 Stade Waremme Stade Waremme
11/09 15:00 Pierreuse Pierreuse 5-0 Limont Limont
11/09 15:00 Mons FC Mons FC 1-2 Jehay Jehay
11/09 15:00 Fize Fize 2-0 Flémalle Flémalle
11/09 15:00 Pontisse Pontisse 0-3 Milanello Milmort Milanello Milmort
11/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
11/09 15:00 Vottem Vottem 3-3 Engis Engis
11/09 15:00 Geer Geer 3-3 Racour Racour
 Journée 7
18/09 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 4-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
18/09 15:00 Jehay Jehay 0-2 Fize Fize
18/09 15:00 Racour Racour 3-0 Mons FC Mons FC
18/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 0-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
18/09 15:00 Pontisse Pontisse 2-5 Pierreuse Pierreuse
18/09 15:00 Limont Limont 4-1 Geer Geer
18/09 15:00 Flémalle Flémalle 3-1 Vottem Vottem
18/09 15:00 Engis Engis 1-2 Wasseiges Wasseiges
 Journée 8
24/09 19:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-1 Stade Waremme Stade Waremme
25/09 15:00 Fize Fize 3-2 Racour Racour
25/09 15:00 Wasseiges Wasseiges 2-1 Flémalle Flémalle
25/09 15:00 Pierreuse Pierreuse 3-4 Milanello Milmort Milanello Milmort
25/09 15:00 Mons FC Mons FC 5-2 Limont Limont
25/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-0 Engis Engis
25/09 15:00 Vottem Vottem 5-6 Jehay Jehay
25/09 15:00 Geer Geer 1-3 Pontisse Pontisse
 Journée 9
02/10 15:00 Pierreuse Pierreuse 2-2 Geer Geer
02/10 15:00 Racour Racour 3-2 Vottem Vottem
02/10 15:00 Pontisse Pontisse 3-0 Mons FC Mons FC
02/10 15:00 Jehay Jehay 1-3 Wasseiges Wasseiges
02/10 15:00 Flémalle Flémalle 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
02/10 15:00 Engis Engis 0-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
02/10 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 4-1 Stade Waremme Stade Waremme
02/10 15:00 Limont Limont 0-1 Fize Fize
 Journée 10
09/10 15:00 Mons FC Mons FC 0-1 Pierreuse Pierreuse
09/10 15:00 Fize Fize 3-1 Pontisse Pontisse
09/10 15:00 Vottem Vottem 2-1 Limont Limont
09/10 15:00 Geer Geer 0-2 Milanello Milmort Milanello Milmort
09/10 15:00 Wasseiges Wasseiges 3-0 Racour Racour
09/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-2 Flémalle Flémalle
09/10 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 0-4 Engis Engis
09/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-2 Jehay Jehay
 Journée 11
16/10 15:00 Pierreuse Pierreuse 0-5 Fize Fize
16/10 15:00 Pontisse Pontisse 3-4 Vottem Vottem
16/10 15:00 Limont Limont 1-3 Wasseiges Wasseiges
16/10 15:00 Flémalle Flémalle 0-0 Stade Waremme Stade Waremme
16/10 15:00 Racour Racour 2-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
16/10 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 0-2 Engis Engis
16/10 15:00 Jehay Jehay 2-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
16/10 15:00 Geer Geer 4-2 Mons FC Mons FC
 Journée 12
23/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-2 Limont Limont
23/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-2 Racour Racour
23/10 15:00 Vottem Vottem 1-1 Pierreuse Pierreuse
23/10 15:00 Wasseiges Wasseiges 5-2 Pontisse Pontisse
23/10 15:00 Engis Engis 1-1 Flémalle Flémalle
23/10 15:00 Fize Fize 2-0 Geer Geer
23/10 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 Jehay Jehay
23/10 15:00 Mons FC Mons FC 2-1 Milanello Milmort Milanello Milmort
 Journée 13
30/10 14:30 Pierreuse Pierreuse 2-0 Wasseiges Wasseiges
30/10 14:30 Geer Geer 5-0 Vottem Vottem
30/10 14:30 Limont Limont 3-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
30/10 14:30 Racour Racour 3-1 Stade Waremme Stade Waremme
30/10 14:30 Milanello Milmort Milanello Milmort 2-3 Flémalle Flémalle
30/10 14:30 Mons FC Mons FC 2-1 Fize Fize
30/10 14:30 Jehay Jehay 2-1 Engis Engis
30/10 14:30 Pontisse Pontisse 3-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 14
05/11 19:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 5-2 Pierreuse Pierreuse
06/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 8-0 Pontisse Pontisse
06/11 14:30 Engis Engis 0-1 Racour Racour
06/11 14:30 Flémalle Flémalle 1-3 Jehay Jehay
06/11 14:30 Wasseiges Wasseiges 2-0 Geer Geer
06/11 14:30 Vottem Vottem 2-0 Mons FC Mons FC
06/11 14:30 Fize Fize 1-0 Milanello Milmort Milanello Milmort
06/11 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 Limont Limont
 Journée 15
13/11 14:30 Mons FC Mons FC 2-3 Wasseiges Wasseiges
13/11 14:30 Geer Geer 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
13/11 14:30 Milanello Milmort Milanello Milmort 1-0 Jehay Jehay
13/11 14:30 Racour Racour 1-2 Flémalle Flémalle
13/11 14:30 Pierreuse Pierreuse 3-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
13/11 14:30 Pontisse Pontisse 0-1 Stade Waremme Stade Waremme
13/11 14:30 Fize Fize 5-0 Vottem Vottem
13/11 14:30 Limont Limont 2-3 Engis Engis
 Journée 16
20/11 14:30 Wasseiges Wasseiges 1-1 Fize Fize
20/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Mons FC Mons FC
20/11 14:30 Flémalle Flémalle 5-0 Limont Limont
20/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-2 Geer Geer
20/11 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 1-0 Pierreuse Pierreuse
20/11 14:30 Jehay Jehay 0-1 Racour Racour
20/11 14:30 Milanello Milmort Milanello Milmort 2-0 Vottem Vottem
20/11 14:30 Engis Engis 4-0 Pontisse Pontisse
 Journée 17
27/11 14:30 Pontisse Pontisse 2-2 Flémalle Flémalle
27/11 14:30 Fize Fize 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
27/11 14:30 Geer Geer 1-3 Stade Waremme Stade Waremme
27/11 14:30 Racour Racour 1-2 Milanello Milmort Milanello Milmort
27/11 14:30 Vottem Vottem 1-1 Wasseiges Wasseiges
27/11 14:30 Mons FC Mons FC 0-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
27/11 14:30 Limont Limont 2-2 Jehay Jehay
27/11 14:30 Pierreuse Pierreuse 3-2 Engis Engis
 Journée 18
04/12 14:30 Fize Fize 2-0 Faimes Etoile Faimes Etoile
04/12 14:30 Wasseiges Wasseiges 1-1 Milanello Milmort Milanello Milmort
04/12 14:30 Pontisse Pontisse 2-2 Jehay Jehay
04/12 14:30 Limont Limont 2-4 Racour Racour
04/12 14:30 Geer Geer 0-6 Engis Engis
04/12 14:30 Vottem Vottem 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
04/12 14:30 Mons FC Mons FC 3-0 Stade Waremme Stade Waremme
04/12 14:30 Pierreuse Pierreuse 1-4 Flémalle Flémalle
 Journée 19
11/12 14:30 Engis Engis 4-0 Mons FC Mons FC
11/12 14:30 Jehay Jehay 3-2 Pierreuse Pierreuse
11/12 14:30 Racour Racour 3-0 Pontisse Pontisse
11/12 14:30 Flémalle Flémalle 6-1 Geer Geer
11/12 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 1-1 Fize Fize
11/12 14:30 Milanello Milmort Milanello Milmort 5-0 Limont Limont
11/12 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-1 Vottem Vottem
11/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Wasseiges Wasseiges
 Journée 21
15/01 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 0-1 Wasseiges Wasseiges
15/01 14:30 Engis Engis 3-0 Vottem Vottem
15/01 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 0-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
15/01 14:30 Flémalle Flémalle 1-1 Fize Fize
15/01 14:30 Limont Limont 3-1 Pierreuse Pierreuse
15/01 14:30 Racour Racour 6-0 Geer Geer
15/01 14:30 Milanello Milmort Milanello Milmort 3-0 Pontisse Pontisse
15/01 14:30 Jehay Jehay 1-1 Mons FC Mons FC
 Journée 23
29/01 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 1-2 Pierreuse Pierreuse
29/01 15:00 Limont Limont 1-2 Mons FC Mons FC
29/01 15:00 Pontisse Pontisse 3-1 Geer Geer
29/01 15:00 Jehay Jehay 1-0 Vottem Vottem
29/01 15:00 Flémalle Flémalle 2-3 Wasseiges Wasseiges
29/01 15:00 Racour Racour 1-2 Fize Fize
29/01 15:00 Engis Engis 2-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
29/01 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 26
25/02 20:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-1 Jehay Jehay
26/02 15:00 Mons FC Mons FC 1-3 Geer Geer
26/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-2 Racour Racour
26/02 15:00 Vottem Vottem 1-1 Pontisse Pontisse
26/02 15:00 Engis Engis 2-1 Milanello Milmort Milanello Milmort
26/02 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-3 Flémalle Flémalle
26/02 15:00 Wasseiges Wasseiges 3-1 Limont Limont
26/02 15:00 Fize Fize 3-0 Pierreuse Pierreuse
 Journée 22
04/03 15:00 Vottem Vottem 2-1 Flémalle Flémalle
04/03 15:00 Mons FC Mons FC 1-1 Racour Racour
04/03 15:00 Fize Fize 3-1 Jehay Jehay
04/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-3 Milanello Milmort Milanello Milmort
04/03 15:00 Pierreuse Pierreuse 4-1 Pontisse Pontisse
04/03 15:00 Wasseiges Wasseiges 2-1 Engis Engis
04/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-0 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 24
11/03 15:00 Fize Fize 1-0 Limont Limont
11/03 15:00 Wasseiges Wasseiges 0-2 Jehay Jehay
11/03 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 Milanello Milmort Milanello Milmort
11/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-4 Engis Engis
11/03 15:00 Mons FC Mons FC 1-1 Pontisse Pontisse
11/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Flémalle Flémalle
11/03 15:00 Geer Geer 1-4 Pierreuse Pierreuse
11/03 15:00 Vottem Vottem 6-3 Racour Racour
 Journée 27
18/03 15:00 Pontisse Pontisse 0-2 Wasseiges Wasseiges
18/03 15:00 Racour Racour 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
18/03 15:00 Flémalle Flémalle 1-2 Engis Engis
18/03 15:00 Geer Geer 5-4 Fize Fize
18/03 15:00 Jehay Jehay 1-2 Stade Waremme Stade Waremme
18/03 15:00 Pierreuse Pierreuse 1-2 Vottem Vottem
18/03 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 4-1 Mons FC Mons FC
18/03 15:00 Limont Limont 3-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 25
25/03 15:00 Flémalle Flémalle 0-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
25/03 15:00 Racour Racour 1-1 Wasseiges Wasseiges
25/03 15:00 Jehay Jehay 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
25/03 15:00 Limont Limont 1-5 Vottem Vottem
25/03 15:00 Pontisse Pontisse 0-4 Fize Fize
25/03 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 4-0 Geer Geer
25/03 15:00 Engis Engis 2-4 Stade Waremme Stade Waremme
25/03 15:00 Pierreuse Pierreuse 4-1 Mons FC Mons FC
 Journée 20
01/04 15:00 Vottem Vottem 1-3 Stade Waremme Stade Waremme
01/04 15:00 Geer Geer 2-6 Jehay Jehay
01/04 15:00 Pontisse Pontisse 2-4 Limont Limont
01/04 15:00 Fize Fize 4-1 Engis Engis
01/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-3 Milanello Milmort Milanello Milmort
01/04 15:00 Wasseiges Wasseiges 2-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
01/04 15:00 Pierreuse Pierreuse 2-1 Racour Racour
01/04 15:00 Mons FC Mons FC 3-5 Flémalle Flémalle
 Journée 22
08/04 15:00 Geer Geer 2-1 Limont Limont
 Journée 28
15/04 15:00 Wasseiges Wasseiges 2-2 Mons FC Mons FC
15/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-1 Geer Geer
15/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-2 Pierreuse Pierreuse
15/04 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 10-0 Pontisse Pontisse
15/04 15:00 Jehay Jehay 0-2 Milanello Milmort Milanello Milmort
15/04 15:00 Vottem Vottem 0-4 Fize Fize
15/04 15:00 Flémalle Flémalle 1-2 Racour Racour
15/04 15:00 Engis Engis 2-1 Limont Limont
 Journée 29
22/04 15:00 Racour Racour 1-1 Jehay Jehay
22/04 15:00 Pontisse Pontisse 0-5 Engis Engis
22/04 15:00 Mons FC Mons FC 0-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
22/04 15:00 Geer Geer 2-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
22/04 15:00 Vottem Vottem 2-1 Milanello Milmort Milanello Milmort
22/04 15:00 Fize Fize 1-1 Wasseiges Wasseiges
22/04 15:00 Limont Limont 1-2 Flémalle Flémalle
26/04 18:45 Pierreuse Pierreuse 1-0 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 30
29/04 15:00 Jehay Jehay 0-4 Limont Limont
29/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 8-1 Mons FC Mons FC
29/04 15:00 Flémalle Flémalle 2-1 Pontisse Pontisse
29/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-2 Fize Fize
29/04 15:00 Engis Engis 5-0 Pierreuse Pierreuse
29/04 15:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 3-0 Racour Racour
29/04 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 5-3 Geer Geer
29/04 15:00 Wasseiges Wasseiges 1-0 Vottem Vottem
 Classement T P
1. Fize Fize 30 66
2. Faimes Etoile Faimes Etoile 30 56
3. Wasseiges Wasseiges 30 56
4. Milanello Milmort Milanello Milmort 30 55
5. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 30 53
6. Engis Engis 30 50
7. Stade Waremme Stade Waremme 30 49
8. Flémalle Flémalle 30 47
9. Jehay Jehay 30 47
10. Racour Racour 30 41
11. Pierreuse Pierreuse 30 40
12. Vottem Vottem 30 33
13. Limont Limont 30 26
14. Mons FC Mons FC 30 23
15. Geer Geer 30 20
16. Pontisse Pontisse 30 18