Deviens fan! 19

Saison 2013 - 2014 Liège (3A)


 Journée 1
17/08 18:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-5 Stockay Stockay
17/08 19:30 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 2-1 Warnant Warnant
18/08 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-2 Flemalloise Flemalloise
18/08 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-3 Kemexhe Kemexhe
18/08 15:00 Pierreuse Pierreuse 1-1 Momalle Momalle
18/08 15:00 Ans Ans 0-1 Racour Racour
18/08 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 0-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 3
18/08 15:00 Limont Limont 2-1 Braives Braives
 Journée 26
22/08 18:30 Ans Ans 1-4 Warnant Warnant
22/08 18:30 Limont Limont 0-3 Stade Waremme Stade Waremme
22/08 18:30 Flemalloise Flemalloise 5-2 Braives Braives
22/08 18:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 6-1 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
22/08 18:30 Racour Racour 0-4 Stockay Stockay
22/08 18:30 Pierreuse Pierreuse 1-2 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
 Journée 27
22/08 18:30 Kemexhe Kemexhe 4-2 Momalle Momalle
 Journée 26
22/08 19:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 2
25/08 15:00 Kemexhe Kemexhe 3-2 Pierreuse Pierreuse
25/08 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-1 Ans Ans
25/08 15:00 Racour Racour 3-4 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
25/08 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 4-5 Stade Waremme Stade Waremme
25/08 15:00 Stockay Stockay 4-0 Limont Limont
25/08 15:00 Warnant Warnant 1-3 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
25/08 15:00 Braives Braives 4-2 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
 Journée 19
25/08 15:00 Momalle Momalle 2-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 3
01/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 8-0 Ans Ans
01/09 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 0-5 Stockay Stockay
01/09 15:00 Pierreuse Pierreuse 4-0 Racour Racour
01/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 3-3 Flemalloise Flemalloise
01/09 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 3-2 Braives Braives
 Journée 9
01/09 15:00 Limont Limont 3-4 Momalle Momalle
 Journée 22
01/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 5-2 Kemexhe Kemexhe
01/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-1 Warnant Warnant
 Journée 27
05/09 18:30 Momalle Momalle 3-3 Racour Racour
05/09 18:30 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 1-4 Limont Limont
05/09 18:30 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 2-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
05/09 18:30 Stockay Stockay 1-0 Flemalloise Flemalloise
05/09 18:30 Warnant Warnant 2-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
05/09 19:30 Braives Braives 7-0 Ans Ans
05/09 19:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 5-2 Pierreuse Pierreuse
05/09 20:00 Stade Waremme Stade Waremme 6-1 Kemexhe Kemexhe
 Journée 4
08/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 5-1 Pierreuse Pierreuse
08/09 15:00 Momalle Momalle 2-1 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
08/09 15:00 Ans Ans 0-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
08/09 15:00 Warnant Warnant 0-7 Stade Waremme Stade Waremme
08/09 15:00 Racour Racour 2-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/09 15:00 Stockay Stockay 0-0 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
 Journée 15
08/09 15:00 Kemexhe Kemexhe 1-1 Limont Limont
 Journée 28
08/09 15:00 Braives Braives 4-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 5
15/09 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 3-4 Kemexhe Kemexhe
15/09 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 1-0 Momalle Momalle
15/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-6 Stockay Stockay
15/09 15:00 Limont Limont 2-3 Racour Racour
15/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 1-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
15/09 15:00 Pierreuse Pierreuse 0-2 Ans Ans
15/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-4 Flemalloise Flemalloise
 Journée 27
15/09 15:00 Warnant Warnant 2-2 Braives Braives
 Journée 1
22/09 15:00 Momalle Momalle 3-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 6
22/09 15:00 Stockay Stockay 3-1 Warnant Warnant
22/09 15:00 Racour Racour 2-5 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
22/09 15:00 Kemexhe Kemexhe 3-1 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
22/09 15:00 Braives Braives 1-2 Stade Waremme Stade Waremme
22/09 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 4-5 Pierreuse Pierreuse
22/09 15:00 Ans Ans 0-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
22/09 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-3 Limont Limont
 Journée 4
29/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-1 Kemexhe Kemexhe
 Journée 7
29/09 15:00 Limont Limont 6-0 Ans Ans
29/09 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 0-0 Flemalloise Flemalloise
29/09 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-1 Pierreuse Pierreuse
29/09 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 4-1 Racour Racour
29/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
29/09 15:00 Braives Braives 2-5 Stockay Stockay
 Journée 15
29/09 15:00 Warnant Warnant 1-1 Momalle Momalle
 Journée 3
06/10 15:00 Kemexhe Kemexhe 3-4 Warnant Warnant
 Journée 8
06/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-0 Limont Limont
06/10 15:00 Racour Racour 1-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
06/10 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-0 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
06/10 15:00 Stockay Stockay 1-2 Stade Waremme Stade Waremme
06/10 15:00 Ans Ans 4-2 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
06/10 15:00 Pierreuse Pierreuse 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 21
06/10 15:00 Momalle Momalle 2-3 Braives Braives
 Journée 9
13/10 15:00 Warnant Warnant 0-1 Racour Racour
13/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 4-1 Flemalloise Flemalloise
13/10 15:00 Limont Limont 3-1 Pierreuse Pierreuse
13/10 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 3-0 Ans Ans
13/10 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 8-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
13/10 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 4-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
13/10 15:00 Stockay Stockay 8-1 Momalle Momalle
 Journée 24
13/10 15:00 Braives Braives 3-1 Kemexhe Kemexhe
 Journée 10
20/10 15:00 Pierreuse Pierreuse 0-3 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
20/10 15:00 Ans Ans 0-5 Faimes Etoile Faimes Etoile
20/10 15:00 Kemexhe Kemexhe 0-3 Stockay Stockay
20/10 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-1 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
20/10 15:00 Flemalloise Flemalloise 0-1 Warnant Warnant
20/10 15:00 Racour Racour 1-5 Braives Braives
20/10 15:00 Momalle Momalle 1-5 Stade Waremme Stade Waremme
 Journée 29
20/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-2 Limont Limont
 Journée 11
27/10 14:30 Braives Braives 1-0 Flemalloise Flemalloise
27/10 14:30 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 0-3 Pierreuse Pierreuse
27/10 14:30 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 5-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
27/10 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 5-1 Limont Limont
27/10 14:30 Stockay Stockay 2-1 Racour Racour
27/10 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 5-0 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
27/10 14:30 Warnant Warnant 3-1 Ans Ans
 Journée 12
27/10 14:30 Momalle Momalle 1-1 Kemexhe Kemexhe
03/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 5-0 Warnant Warnant
03/11 14:30 Limont Limont 2-3 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
03/11 14:30 Flemalloise Flemalloise 1-2 Stockay Stockay
03/11 14:30 Racour Racour 0-3 Momalle Momalle
03/11 14:30 Kemexhe Kemexhe 1-3 Stade Waremme Stade Waremme
03/11 14:30 Pierreuse Pierreuse 3-5 Faimes Etoile Faimes Etoile
03/11 14:30 Ans Ans 0-2 Braives Braives
07/11 19:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-1 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
 Journée 11
10/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 10
17/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 5-1 Warnant Warnant
 Journée 14
17/11 14:30 Flemalloise Flemalloise 1-2 Kemexhe Kemexhe
17/11 14:30 Ans Ans 0-5 Momalle Momalle
17/11 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-2 Stockay Stockay
17/11 14:30 Pierreuse Pierreuse 2-2 Braives Braives
17/11 14:30 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 0-3 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
17/11 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 3-1 Racour Racour
 Journée 23
17/11 14:30 Limont Limont 1-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 1
24/11 14:30 Braives Braives 2-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 6
24/11 14:30 Warnant Warnant 2-5 Limont Limont
 Journée 15
24/11 14:30 Kemexhe Kemexhe 3-1 Ans Ans
24/11 14:30 Stockay Stockay 3-1 Pierreuse Pierreuse
24/11 14:30 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 2-2 Stade Waremme Stade Waremme
24/11 14:30 Racour Racour 0-0 Flemalloise Flemalloise
24/11 14:30 Momalle Momalle 1-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
24/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 5-1 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
 Journée 16
01/12 14:30 Kemexhe Kemexhe 2-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
01/12 14:30 Flemalloise Flemalloise 0-2 Stade Waremme Stade Waremme
01/12 14:30 Warnant Warnant 1-5 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
01/12 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-3 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
01/12 14:30 Stockay Stockay 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
01/12 14:30 Racour Racour 6-2 Ans Ans
01/12 14:30 Momalle Momalle 0-2 Pierreuse Pierreuse
 Journée 18
01/12 14:30 Braives Braives 2-3 Limont Limont
 Journée 4
08/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-0 Momalle Momalle
 Journée 17
08/12 14:30 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 1-8 Braives Braives
08/12 14:30 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 3-3 Warnant Warnant
08/12 14:30 Limont Limont 1-2 Stockay Stockay
08/12 14:30 Pierreuse Pierreuse 11-0 Kemexhe Kemexhe
08/12 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 4-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
08/12 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-1 Racour Racour
08/12 14:30 Ans Ans 1-1 Flemalloise Flemalloise
 Journée 7
15/12 14:30 Warnant Warnant 0-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
15/12 14:30 Kemexhe Kemexhe 2-7 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 18
15/12 14:30 Racour Racour 1-2 Pierreuse Pierreuse
15/12 14:30 Stockay Stockay 6-0 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
15/12 14:30 Ans Ans 0-2 Stade Waremme Stade Waremme
15/12 14:30 Flemalloise Flemalloise 1-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
15/12 14:30 Braives Braives 5-2 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
 Journée 24
15/12 14:30 Momalle Momalle 1-2 Limont Limont
 Journée 13
12/01 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-3 Braives Braives
 Journée 19
12/01 14:30 Pierreuse Pierreuse 2-5 Flemalloise Flemalloise
12/01 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Racour Racour
12/01 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 9-0 Ans Ans
12/01 14:30 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 0-4 Stockay Stockay
12/01 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 4-0 Warnant Warnant
12/01 14:30 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 1-9 Momalle Momalle
 Journée 30
12/01 14:30 Limont Limont 3-0 Kemexhe Kemexhe
 Journée 12
19/01 14:30 Braives Braives 3-1 Warnant Warnant
 Journée 20
19/01 14:30 Racour Racour 0-1 Limont Limont
19/01 14:30 Stockay Stockay 1-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
19/01 14:30 Momalle Momalle 2-1 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
19/01 14:30 Kemexhe Kemexhe 1-3 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
19/01 14:30 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 3-3 Stade Waremme Stade Waremme
19/01 14:30 Flemalloise Flemalloise 2-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
19/01 14:30 Ans Ans 1-3 Pierreuse Pierreuse
 Journée 16
26/01 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-0 Momalle Momalle
 Journée 21
26/01 14:30 Stade Waremme Stade Waremme 5-2 Braives Braives
26/01 14:30 Warnant Warnant 2-6 Stockay Stockay
26/01 14:30 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 1-5 Racour Racour
26/01 14:30 Limont Limont 2-2 Flemalloise Flemalloise
26/01 14:30 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 0-5 Kemexhe Kemexhe
26/01 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 5-1 Ans Ans
26/01 14:30 Pierreuse Pierreuse 1-4 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
 Journée 19
02/02 15:00 Kemexhe Kemexhe 0-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 22
02/02 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-2 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
02/02 15:00 Pierreuse Pierreuse 1-3 Stade Waremme Stade Waremme
02/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 2-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
02/02 15:00 Ans Ans 0-8 Limont Limont
02/02 15:00 Stockay Stockay 1-1 Braives Braives
02/02 15:00 Racour Racour 2-0 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
 Journée 30
02/02 15:00 Momalle Momalle 4-1 Warnant Warnant
 Journée 6
09/02 15:00 Braives Braives 4-2 Momalle Momalle
 Journée 18
09/02 15:00 Warnant Warnant 3-0 Kemexhe Kemexhe
 Journée 23
09/02 15:00 Limont Limont 2-3 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
09/02 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 2-3 Flemalloise Flemalloise
09/02 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 3-3 Ans Ans
09/02 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-1 Racour Racour
09/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 10-0 Pierreuse Pierreuse
09/02 17:00 Stade Waremme Stade Waremme 3-3 Stockay Stockay
 Journée 9
16/02 15:00 Kemexhe Kemexhe 2-5 Braives Braives
 Journée 24
16/02 15:00 Momalle Momalle 0-2 Stockay Stockay
16/02 15:00 Ans Ans 0-3 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
16/02 15:00 Racour Racour 2-3 Warnant Warnant
16/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 0-1 Stade Waremme Stade Waremme
16/02 15:00 Pierreuse Pierreuse 7-4 Limont Limont
16/02 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 4-1 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
16/02 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 13
23/02 15:00 Momalle Momalle 1-4 Flemalloise Flemalloise
23/02 15:00 Stockay Stockay 3-0 Ans Ans
23/02 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 4-0 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
23/02 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 0-3 Limont Limont
23/02 15:00 Braives Braives 3-2 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
23/02 15:00 Warnant Warnant 3-4 Pierreuse Pierreuse
23/02 15:00 Kemexhe Kemexhe 0-0 Racour Racour
 Journée 14
02/03 15:00 Limont Limont 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 25
02/03 15:00 Warnant Warnant 6-2 Flemalloise Flemalloise
02/03 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 0-5 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
02/03 15:00 Stockay Stockay 3-1 Kemexhe Kemexhe
02/03 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 2-6 Pierreuse Pierreuse
02/03 15:00 Braives Braives 1-2 Racour Racour
02/03 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 5-1 Momalle Momalle
02/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 9-0 Ans Ans
 Journée 26
06/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-6 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 28
06/04 15:00 Flemalloise Flemalloise 1-3 Momalle Momalle
06/04 15:00 Ans Ans 1-5 Stockay Stockay
06/04 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 1-2 Braives Braives
06/04 15:00 Pierreuse Pierreuse 0-2 Warnant Warnant
06/04 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 2-8 Stade Waremme Stade Waremme
06/04 15:00 Racour Racour 0-0 Kemexhe Kemexhe
06/04 15:00 Limont Limont 3-1 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
 Journée 8
13/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-2 Limont Limont
 Journée 25
13/04 15:00 Warnant Warnant 3-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 29
13/04 15:00 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 0-5 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
13/04 15:00 Braives Braives 2-0 Pierreuse Pierreuse
13/04 15:00 Momalle Momalle 12-0 Ans Ans
13/04 15:00 Stockay Stockay 5-1 Seraing Athlétique Seraing Athlétique
13/04 15:00 Racour Racour 2-4 Stade Waremme Stade Waremme
13/04 15:00 Kemexhe Kemexhe 5-1 Flemalloise Flemalloise
 Journée 16
27/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-5 Braives Braives
 Journée 21
27/04 15:00 Limont Limont 3-2 Warnant Warnant
 Journée 30
27/04 15:00 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 2-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
27/04 15:00 Seraing Athlétique Seraing Athlétique 5-3 Momalle Momalle
27/04 15:00 Ans Ans 2-8 Kemexhe Kemexhe
27/04 15:00 Stade Waremme Stade Waremme 5-0 Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée
27/04 15:00 Pierreuse Pierreuse 2-3 Stockay Stockay
27/04 15:00 Flemalloise Flemalloise 2-1 Racour Racour
 Classement T P
1. Stade Waremme Stade Waremme 30 82
2. Stockay Stockay 30 77
3. Faimes Etoile Faimes Etoile 30 61
4. Braives Braives 30 60
5. Seraing Athlétique Seraing Athlétique 30 49
6. Limont Limont 30 47
7. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 30 43
8. Kemexhe Kemexhe 30 35
9. Momalle Momalle 30 34
10. Pierreuse Pierreuse 30 33
11. Turquoise Montegnée Turquoise Montegnée 30 33
12. Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles 30 33
13. Warnant Warnant 30 31
14. Flemalloise Flemalloise 30 31
15. Racour Racour 30 27
16. Ans Ans 30 9