Deviens fan! 19

Saison 2014 - 2015 Liège (3A)


 Journée 1
23/08 20:00 Fumal Fumal 2-2 Warnant Warnant
24/08 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-5 Haneffe Haneffe
24/08 15:00 Braives Braives 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
24/08 15:00 Limont Limont 7-2 Hannut Hannut
24/08 15:00 Kemexhe Kemexhe 3-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
24/08 15:00 Momalle Momalle 2-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
24/08 15:00 Horion Horion 1-2 Thisnes Thisnes
24/08 15:00 Stree Stree 3-2 Fize Fize
 Journée 26
28/08 18:30 Fize Fize 2-3 Haneffe Haneffe
28/08 18:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
28/08 18:30 Momalle Momalle 1-1 Horion Horion
28/08 18:30 Stree Stree 2-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
28/08 19:00 Hannut Hannut 0-3 Warnant Warnant
28/08 19:30 Fumal Fumal 2-4 Limont Limont
28/08 19:30 Braives Braives 2-1 Thisnes Thisnes
28/08 20:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-2 Kemexhe Kemexhe
 Journée 2
31/08 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 5-0 Fumal Fumal
31/08 15:00 Haneffe Haneffe 1-4 Momalle Momalle
31/08 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 0-0 Limont Limont
31/08 15:00 Warnant Warnant 2-5 Horion Horion
31/08 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-3 Stree Stree
31/08 15:00 Hannut Hannut 0-1 Braives Braives
31/08 15:00 Thisnes Thisnes 2-4 Kemexhe Kemexhe
31/08 15:00 Fize Fize 3-3 Fraiture Sports Fraiture Sports
 Journée 3
07/09 15:00 Kemexhe Kemexhe 5-1 Warnant Warnant
07/09 15:00 Limont Limont 5-2 Braives Braives
07/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2-1 Thisnes Thisnes
07/09 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 1-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
07/09 15:00 Fumal Fumal 1-0 Haneffe Haneffe
07/09 15:00 Momalle Momalle 1-2 Fize Fize
07/09 15:00 Horion Horion 3-3 Faimes Etoile Faimes Etoile
07/09 15:00 Stree Stree 3-1 Hannut Hannut
 Journée 27
11/09 18:15 Warnant Warnant 1-1 Braives Braives
11/09 18:15 Horion Horion 1-0 Fumal Fumal
11/09 18:15 Limont Limont 1-0 Fize Fize
11/09 19:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-2 Hannut Hannut
11/09 19:30 Haneffe Haneffe 3-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
11/09 19:30 Kemexhe Kemexhe 1-2 Momalle Momalle
11/09 19:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
11/09 20:00 Thisnes Thisnes 0-1 Stree Stree
 Journée 4
14/09 15:00 Fize Fize 3-1 Fumal Fumal
14/09 15:00 Haneffe Haneffe 1-0 Horion Horion
14/09 15:00 Warnant Warnant 0-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
14/09 15:00 Thisnes Thisnes 2-2 Limont Limont
14/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-4 Kemexhe Kemexhe
14/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-3 Momalle Momalle
14/09 15:00 Hannut Hannut 0-2 Fraiture Sports Fraiture Sports
14/09 18:00 Braives Braives 2-3 Stree Stree
 Journée 5
20/09 19:30 Thisnes Thisnes 0-1 Warnant Warnant
21/09 15:00 Fumal Fumal 3-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
21/09 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
21/09 15:00 Kemexhe Kemexhe 1-2 Haneffe Haneffe
21/09 15:00 Horion Horion 2-1 Fize Fize
21/09 15:00 Limont Limont 2-1 Stree Stree
21/09 15:00 Momalle Momalle 3-4 Hannut Hannut
21/09 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-1 Braives Braives
 Journée 6
28/09 15:00 Stree Stree 2-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
28/09 15:00 Fize Fize 4-1 Kemexhe Kemexhe
28/09 15:00 Warnant Warnant 1-2 Limont Limont
28/09 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-2 Thisnes Thisnes
28/09 15:00 Hannut Hannut 1-1 Fumal Fumal
28/09 15:00 Braives Braives 2-2 Momalle Momalle
28/09 15:00 Haneffe Haneffe 0-5 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
28/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-1 Horion Horion
 Journée 7
05/10 15:00 Limont Limont 5-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
05/10 15:00 Momalle Momalle 1-4 Stree Stree
05/10 15:00 Fumal Fumal 2-2 Braives Braives
05/10 15:00 Horion Horion 2-0 Hannut Hannut
05/10 15:00 Thisnes Thisnes 1-0 Haneffe Haneffe
05/10 15:00 Warnant Warnant 3-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
05/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 12-2 Fize Fize
05/10 15:00 Kemexhe Kemexhe 4-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 8
12/10 15:00 Braives Braives 5-2 Horion Horion
12/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-3 Limont Limont
12/10 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 6-2 Momalle Momalle
12/10 15:00 Hannut Hannut 1-0 Kemexhe Kemexhe
12/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
12/10 15:00 Fize Fize 2-2 Thisnes Thisnes
12/10 15:00 Stree Stree 1-0 Fumal Fumal
12/10 15:00 Haneffe Haneffe 0-3 Warnant Warnant
 Journée 9
18/10 19:30 Thisnes Thisnes 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
19/10 15:00 Horion Horion 0-2 Stree Stree
19/10 15:00 Warnant Warnant 3-3 Fize Fize
19/10 15:00 Kemexhe Kemexhe 4-0 Braives Braives
19/10 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 6-1 Hannut Hannut
19/10 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 3-0 Haneffe Haneffe
19/10 15:00 Limont Limont 3-2 Momalle Momalle
19/10 15:00 Fumal Fumal 1-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
 Journée 10
26/10 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Warnant Warnant
26/10 14:30 Stree Stree 4-0 Kemexhe Kemexhe
26/10 14:30 Fize Fize 0-4 Faimes Etoile Faimes Etoile
26/10 14:30 Momalle Momalle 1-1 Fumal Fumal
26/10 14:30 Hannut Hannut 1-1 Thisnes Thisnes
26/10 14:30 Haneffe Haneffe 0-0 Limont Limont
26/10 14:30 Braives Braives 3-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
26/10 14:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 4-1 Horion Horion
 Journée 11
02/11 14:30 Warnant Warnant 4-1 Hannut Hannut
02/11 14:30 Thisnes Thisnes 0-2 Braives Braives
02/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-3 Stree Stree
02/11 14:30 Horion Horion 2-2 Momalle Momalle
02/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
02/11 14:30 Haneffe Haneffe 2-6 Fize Fize
02/11 14:30 Limont Limont 5-3 Fumal Fumal
02/11 14:30 Kemexhe Kemexhe 6-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
 Journée 12
08/11 19:30 Braives Braives 1-1 Warnant Warnant
09/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 5-1 Haneffe Haneffe
09/11 14:30 Hannut Hannut 1-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
09/11 14:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-5 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
09/11 14:30 Fize Fize 1-0 Limont Limont
09/11 14:30 Stree Stree 6-0 Thisnes Thisnes
09/11 14:30 Fumal Fumal 3-1 Horion Horion
09/11 14:30 Momalle Momalle 0-2 Kemexhe Kemexhe
 Journée 14
22/11 19:30 Braives Braives 2-1 Haneffe Haneffe
23/11 14:30 Horion Horion 1-2 Kemexhe Kemexhe
23/11 14:30 Stree Stree 2-5 Faimes Etoile Faimes Etoile
23/11 14:30 Limont Limont 4-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
23/11 14:30 Fumal Fumal 0-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
23/11 14:30 Hannut Hannut 0-1 Fize Fize
23/11 14:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 0-1 Warnant Warnant
23/11 14:30 Momalle Momalle 1-1 Thisnes Thisnes
 Journée 15
29/11 19:30 Thisnes Thisnes 2-1 Fumal Fumal
30/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-1 Hannut Hannut
30/11 14:30 Warnant Warnant 2-1 Momalle Momalle
30/11 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Horion Horion
30/11 14:30 Kemexhe Kemexhe 1-1 Limont Limont
30/11 14:30 Haneffe Haneffe 1-1 Stree Stree
30/11 14:30 Fize Fize 1-2 Braives Braives
30/11 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-2 Fraiture Sports Fraiture Sports
 Journée 16
07/12 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Kemexhe Kemexhe
07/12 14:30 Fize Fize 0-4 Stree Stree
07/12 14:30 Haneffe Haneffe 1-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
07/12 14:30 Thisnes Thisnes 3-1 Horion Horion
07/12 14:30 Warnant Warnant 1-0 Fumal Fumal
07/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-3 Braives Braives
07/12 14:30 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-3 Momalle Momalle
07/12 14:30 Hannut Hannut 0-2 Limont Limont
 Journée 19
18/01 14:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 3-2 Hannut Hannut
18/01 14:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 5-1 Warnant Warnant
18/01 14:30 Momalle Momalle 0-5 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
18/01 14:30 Horion Horion 3-2 Haneffe Haneffe
 Journée 22
08/02 15:00 Haneffe Haneffe 1-2 Thisnes Thisnes
08/02 15:00 Braives Braives 1-2 Fumal Fumal
08/02 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 4-2 Warnant Warnant
08/02 15:00 Hannut Hannut 1-1 Horion Horion
08/02 15:00 Fize Fize 2-8 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
08/02 15:00 Stree Stree 2-2 Momalle Momalle
08/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-3 Kemexhe Kemexhe
 Journée 13
15/02 15:00 Thisnes Thisnes 2-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
15/02 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-0 Braives Braives
15/02 15:00 Limont Limont 2-1 Horion Horion
15/02 15:00 Haneffe Haneffe 8-1 Hannut Hannut
15/02 15:00 Warnant Warnant 5-1 Stree Stree
15/02 15:00 Fize Fize 2-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
15/02 15:00 Kemexhe Kemexhe 2-1 Fumal Fumal
15/02 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 6-1 Momalle Momalle
 Journée 17
22/02 15:00 Kemexhe Kemexhe 1-1 Thisnes Thisnes
22/02 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-2 Fize Fize
22/02 15:00 Limont Limont 3-2 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
22/02 15:00 Braives Braives 5-0 FF Hannut Hannut
22/02 15:00 Fumal Fumal 0-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
22/02 15:00 Momalle Momalle 3-2 Haneffe Haneffe
22/02 15:00 Stree Stree 1-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
22/02 15:30 Horion Horion 1-2 Warnant Warnant
 Journée 18
01/03 15:00 Warnant Warnant 1-0 Kemexhe Kemexhe
01/03 15:00 Thisnes Thisnes 2-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
01/03 15:00 Haneffe Haneffe 2-4 Fumal Fumal
01/03 15:00 Fize Fize 0-1 Momalle Momalle
01/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
01/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-1 Horion Horion
01/03 15:00 Braives Braives 1-5 Limont Limont
01/03 15:00 Hannut Hannut 0-8 Stree Stree
 Journée 23
08/03 15:00 Thisnes Thisnes 3-0 Fize Fize
08/03 15:00 Fumal Fumal 3-1 Stree Stree
08/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/03 15:00 Limont Limont 3-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
08/03 15:00 Kemexhe Kemexhe 4-0 Hannut Hannut
08/03 15:00 Warnant Warnant 1-1 Haneffe Haneffe
08/03 15:00 Horion Horion 1-2 Braives Braives
08/03 15:00 Momalle Momalle 2-1 Fraiture Sports Fraiture Sports
 Journée 20
15/03 15:00 Braives Braives 1-0 Fraiture Sports Fraiture Sports
15/03 15:00 Haneffe Haneffe 0-4 Kemexhe Kemexhe
15/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 2-1 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
15/03 15:00 Hannut Hannut 0-5 FF Momalle Momalle
15/03 15:00 Warnant Warnant 0-1 Thisnes Thisnes
15/03 15:00 Fize Fize 2-2 Horion Horion
15/03 15:00 Stree Stree 1-1 Limont Limont
15/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-3 Fumal Fumal
 Journée 24
22/03 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 1-1 Fumal Fumal
22/03 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-1 Thisnes Thisnes
22/03 15:00 Hannut Hannut 1-15 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
22/03 15:00 Braives Braives 2-3 Kemexhe Kemexhe
22/03 15:00 Haneffe Haneffe 0-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
22/03 15:00 Momalle Momalle 0-5 Limont Limont
22/03 15:00 Stree Stree 1-1 Horion Horion
22/03 15:00 Fize Fize 0-0 Warnant Warnant
 Journée 25
29/03 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 10-0 Braives Braives
29/03 15:00 Fumal Fumal 3-2 Momalle Momalle
29/03 15:00 Warnant Warnant 3-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
29/03 15:00 Thisnes Thisnes 12-1 Hannut Hannut
29/03 15:00 Horion Horion 4-5 Fraiture Sports Fraiture Sports
29/03 15:00 Limont Limont 4-0 Haneffe Haneffe
29/03 15:00 Kemexhe Kemexhe 1-2 Stree Stree
29/03 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 10-0 Fize Fize
 Journée 21
02/04 18:30 Horion Horion 2-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
02/04 18:30 Limont Limont 2-0 Warnant Warnant
02/04 18:30 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-4 Stree Stree
02/04 18:30 Momalle Momalle 4-1 Braives Braives
02/04 19:00 Thisnes Thisnes 2-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
02/04 19:30 Fumal Fumal 5-0 FF Hannut Hannut
02/04 19:30 Kemexhe Kemexhe - FF Fize Fize
02/04 19:30 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 14-0 Haneffe Haneffe
 Journée 19
05/04 15:00 Stree Stree 1-2 Braives Braives
05/04 15:00 Limont Limont 0-0 Thisnes Thisnes
05/04 15:00 Fumal Fumal 5-0 Fize Fize
05/04 15:00 Kemexhe Kemexhe 0-5 Faimes Etoile Faimes Etoile
 Journée 28
12/04 15:00 Braives Braives 2-2 Faimes Etoile Faimes Etoile
12/04 15:00 Momalle Momalle 1-4 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
12/04 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-1 Thisnes Thisnes
12/04 15:00 Fumal Fumal 1-0 Kemexhe Kemexhe
12/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 8-0 Fize Fize
12/04 15:00 Hannut Hannut 0-6 Haneffe Haneffe
12/04 15:00 Horion Horion 0-3 Limont Limont
12/04 15:00 Stree Stree 4-2 Warnant Warnant
 Journée 22
16/04 18:45 Fraiture Sports Fraiture Sports 2-2 Limont Limont
 Journée 29
19/04 15:00 Fize Fize 4-2 Hannut Hannut
19/04 15:00 Warnant Warnant 2-3 Fraiture Sports Fraiture Sports
19/04 15:00 Kemexhe Kemexhe 3-2 Horion Horion
19/04 15:00 Haneffe Haneffe 5-2 Braives Braives
19/04 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-4 Limont Limont
19/04 15:00 Faimes Etoile Faimes Etoile 1-2 Stree Stree
19/04 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 8-1 Fumal Fumal
19/04 15:00 Thisnes Thisnes 4-5 Momalle Momalle
 Journée 30
26/04 15:00 Hannut Hannut 0-5 FF Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
26/04 15:00 Momalle Momalle 3-4 Warnant Warnant
26/04 15:00 Fumal Fumal 1-6 Thisnes Thisnes
26/04 15:00 Braives Braives 3-3 Fize Fize
26/04 15:00 Horion Horion 3-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
26/04 15:00 Stree Stree 3-0 Haneffe Haneffe
26/04 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports 3-1 Faimes Etoile Faimes Etoile
26/04 15:00 Limont Limont 3-1 Kemexhe Kemexhe
 Classement T P
1. Limont Limont 30 73
2. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 30 66
3. Stree Stree 30 61
4. Faimes Etoile Faimes Etoile 30 50
5. Kemexhe Kemexhe 30 47
6. Warnant Warnant 30 45
7. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 30 43
8. Thisnes Thisnes 30 41
9. Braives Braives 30 40
10. Fumal Fumal 30 39
11. Momalle Momalle 30 39
12. Fraiture Sports Fraiture Sports 30 36
13. Fize Fize 30 30
14. Haneffe Haneffe 30 28
15. Horion Horion 30 24
16. Hannut Hannut 30 10