Deviens fan! 23

Foot provinciales - Namur (2A) 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Journée 18
 Journée 1
21/08 19:30 Aische Aische 1-1 Bossière Bossière
22/08 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-0 Rhisnes Rhisnes
22/08 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 Arquet FC Arquet FC
22/08 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 2-1 RES Gesvoise RES Gesvoise
22/08 15:00 Floreffe Floreffe 2-1 Naninne Naninne
22/08 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-0 Eghezee Eghezee
22/08 15:00 Jambes Jambes 4-4 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
22/08 15:00 Auvelais Auvelais 1-2 Ligny Ligny
 Journée 2
29/08 15:00 Ligny Ligny 2-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
29/08 15:00 Naninne Naninne 2-1 Jambes Jambes
29/08 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Sart-Bernard Sart-Bernard
29/08 15:00 Rhisnes Rhisnes 8-1 Auvelais Auvelais
29/08 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 0-0 Aische Aische
29/08 15:00 Bossière Bossière 2-2 Floreffe Floreffe
29/08 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-1 Olympic Namur Olympic Namur
29/08 18:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-3 Taminoise Taminoise
 Journée 3
05/09 15:00 Floreffe Floreffe 0-4 RES Gesvoise RES Gesvoise
05/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 5-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
05/09 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 1-1 Ligny Ligny
05/09 15:00 Taminoise Taminoise 3-3 Naninne Naninne
05/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-2 Rhisnes Rhisnes
05/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-0 Auvelais Auvelais
05/09 15:00 Aische Aische 4-1 Eghezee Eghezee
05/09 18:00 Jambes Jambes 0-3 Bossière Bossière
 Journée 4
12/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-0 Olympic Namur Olympic Namur
12/09 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 2-1 Jambes Jambes
12/09 15:00 Ligny Ligny 3-4 Aische Aische
12/09 15:00 Auvelais Auvelais 3-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
12/09 15:00 Eghezee Eghezee 1-0 Floreffe Floreffe
12/09 15:00 Naninne Naninne 1-4 Arquet FC Arquet FC
12/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 Sart-Bernard Sart-Bernard
12/09 15:00 Bossière Bossière 2-0 Taminoise Taminoise
 Journée 5
18/09 19:30 Aische Aische 2-2 Rhisnes Rhisnes
19/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-1 Bossière Bossière
19/09 15:00 Jambes Jambes 3-2 Eghezee Eghezee
19/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-1 Naninne Naninne
19/09 15:00 Taminoise Taminoise 6-1 RES Gesvoise RES Gesvoise
19/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 0-2 CS Wepionnais CS Wepionnais
19/09 15:00 Floreffe Floreffe 2-3 Ligny Ligny
19/09 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 3-0 Auvelais Auvelais
 Journée 6
25/09 20:00 Bossière Bossière 4-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
26/09 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-1 Sart-Bernard Sart-Bernard
26/09 15:00 Eghezee Eghezee 1-2 Taminoise Taminoise
26/09 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 0-5 Arquet FC Arquet FC
26/09 15:00 Auvelais Auvelais 3-2 Aische Aische
26/09 15:00 Ligny Ligny 5-2 Jambes Jambes
26/09 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-6 Floreffe Floreffe
26/09 15:00 Naninne Naninne 0-4 Olympic Namur Olympic Namur
 Journée 7
01/10 20:30 Arquet FC Arquet FC 5-4 Eghezee Eghezee
02/10 20:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-4 RES Gesvoise RES Gesvoise
03/10 15:00 Aische Aische 2-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
03/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 6-1 Sart-Bernard Sart-Bernard
03/10 15:00 Naninne Naninne 4-3 Bossière Bossière
03/10 15:00 Taminoise Taminoise 5-2 Ligny Ligny
03/10 15:00 Jambes Jambes 2-3 Rhisnes Rhisnes
03/10 15:00 Floreffe Floreffe 2-3 Auvelais Auvelais
 Journée 8
09/10 20:00 Ligny Ligny 1-2 Arquet FC Arquet FC
10/10 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 2-2 Aische Aische
10/10 15:00 Bossière Bossière 3-3 Olympic Namur Olympic Namur
10/10 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 2-1 Naninne Naninne
10/10 15:00 Eghezee Eghezee 3-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
10/10 15:00 Auvelais Auvelais 1-1 Jambes Jambes
10/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-0 Floreffe Floreffe
10/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 0-3 Taminoise Taminoise
 Journée 9
17/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-3 Ligny Ligny
17/10 15:00 Jambes Jambes 1-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
17/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-1 Aische Aische
17/10 15:00 Bossière Bossière 2-0 RES Gesvoise RES Gesvoise
17/10 15:00 Naninne Naninne 2-1 Eghezee Eghezee
17/10 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 Auvelais Auvelais
17/10 15:00 Floreffe Floreffe 1-3 Sart-Bernard Sart-Bernard
17/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-0 Rhisnes Rhisnes
 Journée 10
24/10 15:00 Auvelais Auvelais 1-1 Arquet FC Arquet FC
24/10 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 0-1 Olympic Namur Olympic Namur
24/10 15:00 Eghezee Eghezee 0-1 Bossière Bossière
24/10 15:00 Ligny Ligny 2-1 Naninne Naninne
24/10 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 0-1 Taminoise Taminoise
24/10 15:00 Aische Aische 3-0 Floreffe Floreffe
24/10 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 5-1 Jambes Jambes
24/10 15:00 Rhisnes Rhisnes 2-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 11
07/11 14:30 Bossière Bossière 7-1 Ligny Ligny
07/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-1 Auvelais Auvelais
07/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 1-1 Floreffe Floreffe
07/11 14:30 Jambes Jambes 1-1 Aische Aische
07/11 14:30 Arquet FC Arquet FC 3-3 CS Wepionnais CS Wepionnais
07/11 14:30 Taminoise Taminoise 2-1 Sart-Bernard Sart-Bernard
07/11 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 3-4 Eghezee Eghezee
07/11 15:00 Naninne Naninne 3-5 Rhisnes Rhisnes
 Journée 12
14/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 4-2 Bossière Bossière
14/11 14:30 Floreffe Floreffe 2-2 Jambes Jambes
14/11 14:30 Aische Aische 2-0 Taminoise Taminoise
14/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-2 Olympic Namur Olympic Namur
14/11 14:30 Ligny Ligny 3-2 RES Gesvoise RES Gesvoise
14/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 4-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
14/11 14:30 Sart-Bernard Sart-Bernard 0-3 Arquet FC Arquet FC
14/11 14:30 Auvelais Auvelais 0-2 Naninne Naninne
 Journée 13
21/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 3-2 Jambes Jambes
21/11 14:30 Bossière Bossière 5-4 Auvelais Auvelais
21/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-3 Sart-Bernard Sart-Bernard
21/11 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 0-4 Rhisnes Rhisnes
21/11 14:30 Arquet FC Arquet FC 3-1 Aische Aische
21/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-2 Ligny Ligny
21/11 14:30 Taminoise Taminoise 2-1 Floreffe Floreffe
21/11 15:00 Naninne Naninne 1-0 CS Wepionnais CS Wepionnais
 Journée 14
28/11 14:30 Auvelais Auvelais 2-5 RES Gesvoise RES Gesvoise
28/11 14:30 Rhisnes Rhisnes 1-1 Eghezee Eghezee
28/11 14:30 Jambes Jambes 4-2 Taminoise Taminoise
28/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 2-1 Ligny Ligny
28/11 14:30 Sart-Bernard Sart-Bernard 0-0 Naninne Naninne
28/11 14:30 Aische Aische 3-3 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
28/11 14:30 Floreffe Floreffe 0-4 Arquet FC Arquet FC
28/11 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais 2-2 Bossière Bossière
 Journée 15
05/12 14:30 Taminoise Taminoise 1-1 Olympic Namur Olympic Namur
05/12 14:30 Eghezee Eghezee 2-0 Auvelais Auvelais
05/12 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 3-1 CS Wepionnais CS Wepionnais
05/12 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4-2 Floreffe Floreffe
05/12 14:30 Bossière Bossière 3-0 Sart-Bernard Sart-Bernard
05/12 14:30 Arquet FC Arquet FC 2-1 Jambes Jambes
05/12 14:30 Ligny Ligny 2-2 Rhisnes Rhisnes
05/12 15:00 Naninne Naninne 2-2 Aische Aische
 Journée 16
09/01 14:30 Aische Aische Rem RES Gesvoise RES Gesvoise
09/01 14:30 Taminoise Taminoise Rem R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
09/01 14:30 Floreffe Floreffe Rem Bossière Bossière
09/01 14:30 CS Wepionnais CS Wepionnais Rem Ligny Ligny
09/01 14:30 Sart-Bernard Sart-Bernard Rem Eghezee Eghezee
09/01 14:30 Jambes Jambes Rem Naninne Naninne
09/01 14:30 Olympic Namur Olympic Namur Rem Arquet FC Arquet FC
09/01 14:30 Auvelais Auvelais Rem Rhisnes Rhisnes
 Journée 17
16/01 14:30 Auvelais Auvelais Rem Olympic Namur Olympic Namur
16/01 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise Rem Floreffe Floreffe
16/01 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière Rem Arquet FC Arquet FC
16/01 14:30 Rhisnes Rhisnes Rem CS Wepionnais CS Wepionnais
16/01 14:30 Ligny Ligny Rem Sart-Bernard Sart-Bernard
16/01 14:30 Bossière Bossière Rem Jambes Jambes
16/01 14:30 Eghezee Eghezee Rem Aische Aische
16/01 15:00 Naninne Naninne Rem Taminoise Taminoise
 Journée 18
23/01 15:00 Floreffe Floreffe ...-... Eghezee Eghezee
23/01 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard ...-... Rhisnes Rhisnes
23/01 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Naninne Naninne
23/01 15:00 Aische Aische ...-... Ligny Ligny
23/01 15:00 Jambes Jambes ...-... RES Gesvoise RES Gesvoise
23/01 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais ...-... Auvelais Auvelais
23/01 15:00 Olympic Namur Olympic Namur ...-... R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
23/01 15:00 Taminoise Taminoise ...-... Bossière Bossière
 Journée 19
30/01 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise ...-... Taminoise Taminoise
30/01 15:00 Auvelais Auvelais ...-... Sart-Bernard Sart-Bernard
30/01 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais ...-... Olympic Namur Olympic Namur
30/01 15:00 Bossière Bossière ...-... Arquet FC Arquet FC
30/01 15:00 Naninne Naninne ...-... R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
30/01 15:00 Ligny Ligny ...-... Floreffe Floreffe
30/01 15:00 Rhisnes Rhisnes ...-... Aische Aische
30/01 15:00 Eghezee Eghezee ...-... Jambes Jambes
 Journée 20
06/02 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Taminoise Taminoise
06/02 15:00 Bossière Bossière ...-... Aische Aische
06/02 15:00 Naninne Naninne ...-... Floreffe Floreffe
06/02 15:00 Eghezee Eghezee ...-... CS Wepionnais CS Wepionnais
06/02 15:00 Rhisnes Rhisnes ...-... Olympic Namur Olympic Namur
06/02 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise ...-... Sart-Bernard Sart-Bernard
06/02 15:00 Ligny Ligny ...-... Auvelais Auvelais
06/02 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière ...-... Jambes Jambes
 Journée 21
13/02 15:00 Olympic Namur Olympic Namur ...-... Naninne Naninne
13/02 15:00 Jambes Jambes ...-... Ligny Ligny
13/02 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard ...-... CS Wepionnais CS Wepionnais
13/02 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... RES Gesvoise RES Gesvoise
13/02 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière ...-... Bossière Bossière
13/02 15:00 Floreffe Floreffe ...-... Rhisnes Rhisnes
13/02 15:00 Taminoise Taminoise ...-... Eghezee Eghezee
13/02 15:00 Aische Aische ...-... Auvelais Auvelais
 Journée 22
20/02 15:00 Rhisnes Rhisnes ...-... Jambes Jambes
20/02 15:00 Auvelais Auvelais ...-... Floreffe Floreffe
20/02 15:00 Bossière Bossière ...-... Naninne Naninne
20/02 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise ...-... R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
20/02 15:00 Ligny Ligny ...-... Taminoise Taminoise
20/02 15:00 Eghezee Eghezee ...-... Arquet FC Arquet FC
20/02 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard ...-... Olympic Namur Olympic Namur
20/02 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais ...-... Aische Aische
 Journée 23
06/03 15:00 Taminoise Taminoise ...-... Rhisnes Rhisnes
06/03 15:00 Floreffe Floreffe ...-... CS Wepionnais CS Wepionnais
06/03 15:00 Jambes Jambes ...-... Auvelais Auvelais
06/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur ...-... Bossière Bossière
06/03 15:00 Naninne Naninne ...-... RES Gesvoise RES Gesvoise
06/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière ...-... Eghezee Eghezee
06/03 15:00 Aische Aische ...-... Sart-Bernard Sart-Bernard
06/03 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Ligny Ligny
 Journée 24
13/03 15:00 Ligny Ligny ...-... R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
13/03 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise ...-... Bossière Bossière
13/03 15:00 Rhisnes Rhisnes ...-... Arquet FC Arquet FC
13/03 15:00 Eghezee Eghezee ...-... Naninne Naninne
13/03 15:00 Aische Aische ...-... Olympic Namur Olympic Namur
13/03 15:00 Auvelais Auvelais ...-... Taminoise Taminoise
13/03 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard ...-... Floreffe Floreffe
13/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais ...-... Jambes Jambes
 Journée 25
20/03 15:00 Taminoise Taminoise ...-... CS Wepionnais CS Wepionnais
20/03 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Auvelais Auvelais
20/03 15:00 Naninne Naninne ...-... Ligny Ligny
20/03 15:00 Bossière Bossière ...-... Eghezee Eghezee
20/03 15:00 Floreffe Floreffe ...-... Aische Aische
20/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur ...-... RES Gesvoise RES Gesvoise
20/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière ...-... Rhisnes Rhisnes
20/03 15:00 Jambes Jambes ...-... Sart-Bernard Sart-Bernard
 Journée 26
27/03 15:00 Auvelais Auvelais ...-... R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
27/03 15:00 Eghezee Eghezee ...-... RES Gesvoise RES Gesvoise
27/03 15:00 Aische Aische ...-... Jambes Jambes
27/03 15:00 Floreffe Floreffe ...-... Olympic Namur Olympic Namur
27/03 15:00 Ligny Ligny ...-... Bossière Bossière
27/03 15:00 Rhisnes Rhisnes ...-... Naninne Naninne
27/03 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais ...-... Arquet FC Arquet FC
27/03 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard ...-... Taminoise Taminoise
 Journée 27
03/04 15:00 Bossière Bossière ...-... Rhisnes Rhisnes
03/04 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise ...-... Ligny Ligny
03/04 15:00 Naninne Naninne ...-... Auvelais Auvelais
03/04 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Sart-Bernard Sart-Bernard
03/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière ...-... CS Wepionnais CS Wepionnais
03/04 15:00 Taminoise Taminoise ...-... Aische Aische
03/04 15:00 Jambes Jambes ...-... Floreffe Floreffe
03/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur ...-... Eghezee Eghezee
 Journée 28
10/04 15:00 Rhisnes Rhisnes ...-... RES Gesvoise RES Gesvoise
10/04 15:00 Jambes Jambes ...-... Olympic Namur Olympic Namur
10/04 15:00 Auvelais Auvelais ...-... Bossière Bossière
10/04 15:00 Aische Aische ...-... Arquet FC Arquet FC
10/04 15:00 Ligny Ligny ...-... Eghezee Eghezee
10/04 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard ...-... R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
10/04 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais ...-... Naninne Naninne
10/04 15:00 Floreffe Floreffe ...-... Taminoise Taminoise
 Journée 29
24/04 15:00 Eghezee Eghezee ...-... Rhisnes Rhisnes
24/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière ...-... Aische Aische
24/04 15:00 Bossière Bossière ...-... CS Wepionnais CS Wepionnais
24/04 15:00 Naninne Naninne ...-... Sart-Bernard Sart-Bernard
24/04 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise ...-... Auvelais Auvelais
24/04 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Floreffe Floreffe
24/04 15:00 Ligny Ligny ...-... Olympic Namur Olympic Namur
24/04 15:00 Taminoise Taminoise ...-... Jambes Jambes
 Journée 30
01/05 15:00 Rhisnes Rhisnes ...-... Ligny Ligny
01/05 15:00 Auvelais Auvelais ...-... Eghezee Eghezee
01/05 15:00 Jambes Jambes ...-... Arquet FC Arquet FC
01/05 15:00 Aische Aische ...-... Naninne Naninne
01/05 15:00 Olympic Namur Olympic Namur ...-... Taminoise Taminoise
01/05 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard ...-... Bossière Bossière
01/05 15:00 Floreffe Floreffe ...-... R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
01/05 15:00 CS Wepionnais CS Wepionnais ...-... RES Gesvoise RES Gesvoise

Enregistrer le calendrier Namur (2A)

Téléchargez toutes les rencontres de Namur (2A) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.