Deviens fan! 11

Saison 2018 - 2019 Namur (4A)


 Journée 1
19/08 15:00 Haltinne Haltinne 2-2 Taviers Taviers
19/08 15:00 Sclayn Sclayn 1-3 Namêche Namêche
19/08 15:00 Oheytois Oheytois 1-6 E.S. Boninne E.S. Boninne
19/08 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 3-2 RES Gesvoise RES Gesvoise
19/08 15:00 Wartet Wartet 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
19/08 15:00 Bonneville Bonneville 1-4 Jambes Jambes
19/08 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-0 Eghezee Eghezee
19/08 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 Belgrade Belgrade
 Journée 2
26/08 15:00 Namêche Namêche 2-2 Olympic Namur Olympic Namur
26/08 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
26/08 15:00 Eghezee Eghezee 4-1 Sclayn Sclayn
26/08 15:00 Jambes Jambes 2-2 Haltinne Haltinne
26/08 15:00 Belgrade Belgrade 1-1 ES Fernelmont ES Fernelmont
26/08 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 4-4 Bonneville Bonneville
26/08 15:00 Taviers Taviers 1-4 Oheytois Oheytois
26/08 18:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-0 Wartet Wartet
 Journée 3
31/08 19:30 Haltinne Haltinne 3-1 RES Gesvoise RES Gesvoise
02/09 15:00 Oheytois Oheytois 1-3 Jambes Jambes
02/09 15:00 Sclayn Sclayn 2-3 Belgrade Belgrade
02/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-0 Eghezee Eghezee
02/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-1 Taviers Taviers
02/09 15:00 Wartet Wartet 0-6 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
02/09 15:00 Bonneville Bonneville 1-0 Namêche Namêche
02/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 4
09/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
09/09 15:00 Eghezee Eghezee 0-2 Bonneville Bonneville
09/09 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 2-1 Oheytois Oheytois
09/09 15:00 Jambes Jambes 3-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
09/09 15:00 Belgrade Belgrade 0-1 Olympic Namur Olympic Namur
09/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 6-1 Sclayn Sclayn
09/09 15:00 Taviers Taviers 2-0 Wartet Wartet
09/09 15:00 Namêche Namêche 3-1 Haltinne Haltinne
 Journée 5
16/09 15:00 Haltinne Haltinne 5-2 Eghezee Eghezee
16/09 15:00 Oheytois Oheytois 7-6 Namêche Namêche
16/09 15:00 Taviers Taviers 1-5 Jambes Jambes
16/09 15:00 Sclayn Sclayn 1-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
16/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-3 RES Gesvoise RES Gesvoise
16/09 15:00 Wartet Wartet 1-6 ES Fernelmont ES Fernelmont
16/09 15:00 Bonneville Bonneville 0-5 Belgrade Belgrade
16/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 6
21/09 20:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-0 Bonneville Bonneville
23/09 15:00 Belgrade Belgrade 2-2 Haltinne Haltinne
23/09 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 5-0 Sclayn Sclayn
23/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-2 Olympic Namur Olympic Namur
23/09 15:00 Jambes Jambes 3-0 Wartet Wartet
23/09 15:00 Eghezee Eghezee 3-0 Oheytois Oheytois
23/09 15:00 Namêche Namêche 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
01/11 14:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 2-2 Taviers Taviers
 Journée 7
30/09 15:00 Wartet Wartet 2-1 Sclayn Sclayn
30/09 15:00 Jambes Jambes 7-1 RES Gesvoise RES Gesvoise
30/09 15:00 Oheytois Oheytois 1-5 Belgrade Belgrade
30/09 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 3-6 ES Fernelmont ES Fernelmont
30/09 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-3 Eghezee Eghezee
30/09 15:00 Haltinne Haltinne 1-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
30/09 15:00 Bonneville Bonneville 0-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
30/09 15:00 Taviers Taviers 3-4 Namêche Namêche
 Journée 8
05/10 20:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-6 Oheytois Oheytois
07/10 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 3-5 Wartet Wartet
07/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 4-0 Bonneville Bonneville
07/10 15:00 Sclayn Sclayn 1-6 Olympic Namur Olympic Namur
07/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 8-0 Haltinne Haltinne
07/10 15:00 Belgrade Belgrade 0-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
07/10 15:00 Eghezee Eghezee 3-2 Taviers Taviers
07/10 15:00 Namêche Namêche 1-1 Jambes Jambes
 Journée 9
13/10 20:00 Oheytois Oheytois 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
14/10 15:00 Wartet Wartet 2-5 Olympic Namur Olympic Namur
14/10 15:00 Bonneville Bonneville 2-3 Sclayn Sclayn
14/10 15:00 Taviers Taviers 0-1 Belgrade Belgrade
14/10 15:00 Jambes Jambes 5-0 Eghezee Eghezee
14/10 15:00 Haltinne Haltinne 0-6 ES Fernelmont ES Fernelmont
14/10 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 7-0 Namêche Namêche
14/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 2-6 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 10
21/10 15:00 Belgrade Belgrade 1-1 Jambes Jambes
21/10 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-3 Bonneville Bonneville
21/10 15:00 Namêche Namêche 3-3 Wartet Wartet
21/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
21/10 15:00 Sclayn Sclayn 1-3 Haltinne Haltinne
21/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4-1 Taviers Taviers
21/10 15:00 Eghezee Eghezee 2-2 RES Gesvoise RES Gesvoise
21/10 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-2 Oheytois Oheytois
 Journée 11
28/10 15:00 Oheytois Oheytois 2-2 Sclayn Sclayn
28/10 15:00 Taviers Taviers 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
28/10 15:00 Jambes Jambes 2-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
28/10 15:00 Namêche Namêche 5-2 Eghezee Eghezee
28/10 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 1-0 Belgrade Belgrade
28/10 15:00 Haltinne Haltinne 1-2 Olympic Namur Olympic Namur
28/10 15:00 Wartet Wartet 1-2 Bonneville Bonneville
28/10 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 12
04/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 12-0 Oheytois Oheytois
04/11 14:30 Belgrade Belgrade 0-4 Namêche Namêche
04/11 14:30 Bonneville Bonneville 2-3 Haltinne Haltinne
04/11 14:30 Sclayn Sclayn 1-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
04/11 14:30 Eghezee Eghezee 2-4 Wartet Wartet
04/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 5-3 RES Gesvoise RES Gesvoise
04/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-1 Taviers Taviers
04/11 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-0 Jambes Jambes
 Journée 13
10/11 20:00 Jambes Jambes 1-11 ES Fernelmont ES Fernelmont
10/11 20:30 Oheytois Oheytois 3-6 Bonneville Bonneville
11/11 14:30 Taviers Taviers 1-6 Sclayn Sclayn
11/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-4 Olympic Namur Olympic Namur
11/11 14:30 Wartet Wartet 3-1 Haltinne Haltinne
11/11 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 0-5 FF SC Petit-Waret SC Petit-Waret
11/11 14:30 Eghezee Eghezee 1-2 Belgrade Belgrade
11/11 14:30 Namêche Namêche 5-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 14
18/11 14:30 Haltinne Haltinne 3-1 Oheytois Oheytois
18/11 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-5 Namêche Namêche
18/11 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-2 RES Gesvoise RES Gesvoise
18/11 14:30 Sclayn Sclayn 2-4 Jambes Jambes
18/11 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-0 Eghezee Eghezee
18/11 14:30 Wartet Wartet 4-4 Belgrade Belgrade
18/11 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 4-2 Taviers Taviers
18/11 14:30 Bonneville Bonneville 1-0 E.S. Boninne E.S. Boninne
 Journée 15
25/11 14:30 Oheytois Oheytois 1-5 Wartet Wartet
25/11 14:30 Namêche Namêche 0-7 ES Fernelmont ES Fernelmont
25/11 14:30 Taviers Taviers 2-4 Bonneville Bonneville
25/11 14:30 Belgrade Belgrade 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
25/11 14:30 Eghezee Eghezee 0-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
25/11 14:30 Jambes Jambes 4-6 Olympic Namur Olympic Namur
25/11 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-5 Haltinne Haltinne
25/11 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 1-3 Sclayn Sclayn
 Journée 16
02/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-2 Wartet Wartet
02/12 14:30 Belgrade Belgrade 0-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
02/12 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 2-5 Olympic Namur Olympic Namur
02/12 14:30 Taviers Taviers 0-6 Haltinne Haltinne
02/12 14:30 Namêche Namêche 4-0 Sclayn Sclayn
02/12 14:30 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-3 Oheytois Oheytois
02/12 14:30 Jambes Jambes 0-5 Bonneville Bonneville
02/12 14:30 Eghezee Eghezee 1-3 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 17
06/12 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
09/12 14:30 Oheytois Oheytois 8-2 Taviers Taviers
09/12 14:30 Olympic Namur Olympic Namur 3-1 Namêche Namêche
09/12 14:30 Wartet Wartet 10-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
09/12 14:30 Haltinne Haltinne 0-2 Jambes Jambes
09/12 14:30 Sclayn Sclayn 3-2 Eghezee Eghezee
09/12 14:30 Bonneville Bonneville 4-4 RES Gesvoise RES Gesvoise
09/12 14:30 ES Fernelmont ES Fernelmont 19-0 Belgrade Belgrade
 Journée 18
11/01 20:00 Jambes Jambes 1-1 Oheytois Oheytois
13/01 14:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 2-5 Haltinne Haltinne
13/01 14:30 Taviers Taviers 3-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
13/01 14:30 Namêche Namêche 2-1 Bonneville Bonneville
13/01 14:30 Belgrade Belgrade - Sclayn Sclayn
13/01 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
13/01 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-1 Wartet Wartet
13/01 14:30 Eghezee Eghezee 0-6 Olympic Namur Olympic Namur
 Journée 19
20/01 15:00 Haltinne Haltinne 4-8 Namêche Namêche
20/01 15:00 Sclayn Sclayn - Andenne-Seilles Andenne-Seilles
20/01 15:00 Bonneville Bonneville 5-3 Eghezee Eghezee
20/01 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
20/01 15:00 Oheytois Oheytois 4-2 RES Gesvoise RES Gesvoise
20/01 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 3-2 Belgrade Belgrade
20/01 15:00 Wartet Wartet 7-4 Taviers Taviers
31/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-4 Jambes Jambes
 Journée 20
27/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret - Sclayn Sclayn
03/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-7 Olympic Namur Olympic Namur
03/03 15:00 Eghezee Eghezee 5-4 Haltinne Haltinne
03/03 15:00 Belgrade Belgrade 3-4 FF Bonneville Bonneville
03/03 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 0-10 E.S. Boninne E.S. Boninne
03/03 15:00 Namêche Namêche 6-0 Oheytois Oheytois
03/03 15:00 Jambes Jambes 12-0 Taviers Taviers
03/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 5-0 Wartet Wartet
 Journée 21
03/02 15:00 Sclayn Sclayn - ES Fernelmont ES Fernelmont
10/03 15:00 Oheytois Oheytois 0-5 Eghezee Eghezee
10/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 1-5 Namêche Namêche
10/03 15:00 Taviers Taviers 2-1 RES Gesvoise RES Gesvoise
10/03 15:00 Haltinne Haltinne 4-6 Belgrade Belgrade
10/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
10/03 15:00 Bonneville Bonneville 2-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
10/03 15:00 Wartet Wartet 1-0 Jambes Jambes
 Journée 22
09/02 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 8-2 Bonneville Bonneville
10/02 15:00 Eghezee Eghezee 5-1 E.S. Boninne E.S. Boninne
10/02 15:00 Namêche Namêche 9-2 Taviers Taviers
10/02 15:00 Sclayn Sclayn - Wartet Wartet
10/02 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-3 Haltinne Haltinne
27/02 20:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 2-3 Olympic Namur Olympic Namur
31/03 15:00 Belgrade Belgrade 3-2 Oheytois Oheytois
03/04 20:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 3-6 Jambes Jambes
 Journée 23
17/02 15:00 Wartet Wartet 5-0 RES Gesvoise RES Gesvoise
17/02 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 7-2 Belgrade Belgrade
17/02 15:00 Haltinne Haltinne 0-7 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
17/02 15:00 Olympic Namur Olympic Namur - Sclayn Sclayn
17/02 15:00 Oheytois Oheytois 3-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
17/02 15:00 Taviers Taviers 1-3 Eghezee Eghezee
17/02 15:00 Jambes Jambes 3-2 Namêche Namêche
17/02 15:00 Bonneville Bonneville 1-4 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 24
23/02 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-0 Oheytois Oheytois
24/02 15:00 Sclayn Sclayn - Bonneville Bonneville
24/02 15:00 Eghezee Eghezee 2-3 Jambes Jambes
24/02 15:00 Belgrade Belgrade 2-3 Taviers Taviers
24/02 15:00 Namêche Namêche 11-1 RES Gesvoise RES Gesvoise
24/02 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
24/02 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-1 Haltinne Haltinne
24/02 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 1-0 Wartet Wartet
 Journée 25
17/03 15:00 Haltinne Haltinne - Sclayn Sclayn
17/03 15:00 Bonneville Bonneville 4-3 Olympic Namur Olympic Namur
17/03 15:00 Oheytois Oheytois 1-7 ES Fernelmont ES Fernelmont
17/03 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 0-6 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
17/03 15:00 Jambes Jambes 5-2 Belgrade Belgrade
17/03 15:00 Taviers Taviers 2-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
17/03 15:00 Wartet Wartet 1-2 Namêche Namêche
09/04 20:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 0-3 Eghezee Eghezee
 Journée 26
24/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 11-0 Taviers Taviers
24/03 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 6-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
24/03 15:00 Eghezee Eghezee 3-6 Namêche Namêche
24/03 15:00 Sclayn Sclayn - Oheytois Oheytois
24/03 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-4 Haltinne Haltinne
24/03 15:00 Belgrade Belgrade 5-0 FF RES Gesvoise RES Gesvoise
24/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 3-6 Jambes Jambes
24/04 19:00 Bonneville Bonneville 1-3 Wartet Wartet
 Journée 27
07/04 15:00 Oheytois Oheytois 4-5 Olympic Namur Olympic Namur
07/04 15:00 Namêche Namêche 5-0 FF Belgrade Belgrade
07/04 15:00 Wartet Wartet 8-2 Eghezee Eghezee
07/04 15:00 Jambes Jambes 4-4 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
07/04 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 1-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
07/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne - Sclayn Sclayn
07/04 15:00 Taviers Taviers 2-6 ES Fernelmont ES Fernelmont
07/04 15:00 Haltinne Haltinne 3-2 Bonneville Bonneville
 Journée 28
14/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-2 Namêche Namêche
14/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 2-2 E.S. Boninne E.S. Boninne
14/04 15:00 Bonneville Bonneville 3-1 Oheytois Oheytois
14/04 15:00 Haltinne Haltinne 0-5 FF Wartet Wartet
14/04 15:00 Sclayn Sclayn - Taviers Taviers
14/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-0 FF RES Gesvoise RES Gesvoise
14/04 15:00 Belgrade Belgrade 3-3 Eghezee Eghezee
14/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 0-5 Jambes Jambes
 Journée 29
21/04 15:00 Oheytois Oheytois 5-6 Haltinne Haltinne
21/04 15:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 4-0 Bonneville Bonneville
21/04 15:00 Belgrade Belgrade 0-5 FF Wartet Wartet
21/04 15:00 Taviers Taviers 4-4 Olympic Namur Olympic Namur
21/04 15:00 Namêche Namêche 2-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
21/04 15:00 Eghezee Eghezee 4-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
21/04 15:00 Jambes Jambes - Sclayn Sclayn
21/04 17:30 RES Gesvoise RES Gesvoise 1-2 ES Fernelmont ES Fernelmont
 Journée 30
28/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 5-1 Eghezee Eghezee
28/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-3 Belgrade Belgrade
28/04 15:00 Olympic Namur Olympic Namur 4-4 Jambes Jambes
28/04 15:00 Sclayn Sclayn - RES Gesvoise RES Gesvoise
28/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont 1-5 Namêche Namêche
28/04 15:00 Haltinne Haltinne 5-3 E.S. Boninne E.S. Boninne
28/04 15:00 Bonneville Bonneville 2-6 Taviers Taviers
28/04 15:00 Wartet Wartet 5-0 FF Oheytois Oheytois
 Classement T P
1. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 29 76
2. ES Fernelmont ES Fernelmont 29 67
3. Olympic Namur Olympic Namur 29 65
4. Namêche Namêche 30 62
5. Jambes Jambes 29 60
6. Wartet Wartet 29 47
7. Haltinne Haltinne 29 40
8. Bonneville Bonneville 29 38
9. Belgrade Belgrade 29 35
10. Eghezee Eghezee 30 32
11. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 29 30
12. E.S. Boninne E.S. Boninne 29 30
13. Oheytois Oheytois 29 23
14. Taviers Taviers 29 20
15. RES Gesvoise RES Gesvoise 29 16
16. Sclayn Sclayn 17 13