Deviens fan! 6

Foot provinciales - Namur (4B) 2021/2022 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 28
 Journée 1
22/08 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Lesve-Arbre Lesve-Arbre
22/08 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 2-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
22/08 15:00 Spy Spy 9-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
22/08 15:00 Mazy Mazy 2-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
22/08 15:00 Auvelais Auvelais 0-2 Moustier Moustier
22/08 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-4 Floreffe Floreffe
22/08 15:00 Ham FC Ham FC 1-11 Jemeppe Jemeppe
 Journée 2
28/08 19:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 7-2 Auvelais Auvelais
29/08 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-0 Ham FC Ham FC
29/08 15:00 Moustier Moustier 1-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
29/08 15:00 Floreffe Floreffe - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
29/08 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 1-2 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
29/08 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-3 Spy Spy
29/08 15:00 Jemeppe Jemeppe 3-2 Mazy Mazy
 Journée 3
05/09 15:00 Jemeppe Jemeppe 12-0 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
05/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Moustier Moustier
05/09 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 3-0 Floreffe Floreffe
05/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-10 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
05/09 15:00 Spy Spy 8-1 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
05/09 15:00 Ham FC Ham FC 3-7 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
05/09 15:00 Mazy Mazy 3-0 Auvelais Auvelais
 Journée 4
11/09 19:30 Auvelais Auvelais 1-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
12/09 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 7-2 Ham FC Ham FC
12/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-9 Mazy Mazy
12/09 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 1-3 Jemeppe Jemeppe
12/09 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
12/09 15:00 Moustier Moustier 0-4 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
12/09 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 Spy Spy
 Journée 5
19/09 15:00 Jemeppe Jemeppe 2-2 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
19/09 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 3-5 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
19/09 15:00 Mazy Mazy - FF R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
19/09 15:00 Ham FC Ham FC 2-6 Floreffe Floreffe
19/09 15:00 Spy Spy 9-0 Moustier Moustier
19/09 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-7 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
19/09 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Auvelais Auvelais
 Journée 6
25/09 20:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 1-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
26/09 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 5-3 Spy Spy
26/09 15:00 Floreffe Floreffe 1-4 Jemeppe Jemeppe
26/09 15:00 Auvelais Auvelais 0-6 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
26/09 15:00 Moustier Moustier 2-0 Ham FC Ham FC
26/09 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 3-2 Mazy Mazy
26/09 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 7
03/10 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
03/10 15:00 Ham FC Ham FC 1-9 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
03/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-1 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
03/10 15:00 Spy Spy 8-3 Auvelais Auvelais
03/10 15:00 Mazy Mazy - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
03/10 15:00 Jemeppe Jemeppe 6-0 Moustier Moustier
 Journée 8
10/10 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-4 Jemeppe Jemeppe
10/10 15:00 Floreffe Floreffe 0-5 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
10/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
10/10 15:00 Moustier Moustier 3-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
10/10 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 5-4 Mazy Mazy
10/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-6 Spy Spy
10/10 15:00 Auvelais Auvelais 4-3 Ham FC Ham FC
 Journée 9
17/10 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 0-1 Floreffe Floreffe
17/10 15:00 Ham FC Ham FC 3-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
17/10 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 6-1 Moustier Moustier
17/10 15:00 Jemeppe Jemeppe 8-1 Auvelais Auvelais
17/10 15:00 Spy Spy - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
17/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-11 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
17/10 15:00 Mazy Mazy 1-5 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
 Journée 10
24/10 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Ham FC Ham FC
24/10 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 5-0 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
24/10 15:00 Moustier Moustier 1-3 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
24/10 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-8 Jemeppe Jemeppe
24/10 15:00 Auvelais Auvelais 4-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
24/10 15:00 Floreffe Floreffe 4-2 Mazy Mazy
24/10 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 3-3 Spy Spy
 Journée 11
31/10 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-4 Floreffe Floreffe
 Journée 12
07/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-5 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
07/11 14:30 Floreffe Floreffe 4-0 Moustier Moustier
07/11 14:30 Ham FC Ham FC 0-5 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
07/11 14:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 7-1 Auvelais Auvelais
07/11 14:30 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 1-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
07/11 14:30 Jemeppe Jemeppe - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
07/11 14:30 Mazy Mazy 1-5 Spy Spy
 Journée 13
12/11 19:30 Mazy Mazy 3-1 Moustier Moustier
14/11 14:30 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 5-1 Floreffe Floreffe
14/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-5 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
14/11 14:30 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 2-4 Jemeppe Jemeppe
14/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
14/11 14:30 Auvelais Auvelais 1-3 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
14/11 15:00 Spy Spy 18-0 Ham FC Ham FC
 Journée 14
21/11 14:30 Moustier Moustier 0-6 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
21/11 14:30 Floreffe Floreffe 3-2 Auvelais Auvelais
21/11 14:30 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-5 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
21/11 14:30 Ham FC Ham FC 1-5 Mazy Mazy
21/11 14:30 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 3-2 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
21/11 14:30 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
21/11 14:30 Jemeppe Jemeppe 2-2 Spy Spy
 Journée 15
28/11 14:30 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 3-1 Moustier Moustier
28/11 14:30 Mazy Mazy 1-6 Jemeppe Jemeppe
28/11 14:30 Ham FC Ham FC 0-1 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
28/11 14:30 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Floreffe Floreffe
28/11 14:30 Auvelais Auvelais 1-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
28/11 14:30 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 7-1 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
28/11 15:00 Spy Spy 2-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
 Journée 16
12/12 14:30 Lesve-Arbre Lesve-Arbre - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 18
16/01 14:30 Moustier Moustier - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 19
23/01 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Etoile Taminoise Etoile Taminoise
 Journée 20
30/01 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 1-1 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
30/01 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 5-0 FF Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
30/01 15:00 Moustier Moustier 0-4 Spy Spy
30/01 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-2 Mazy Mazy
30/01 15:00 Floreffe Floreffe 8-3 Ham FC Ham FC
30/01 15:00 Auvelais Auvelais - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
30/01 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 0-3 Jemeppe Jemeppe
 Journée 17
06/02 15:00 Floreffe Floreffe 1-4 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
06/02 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 4-7 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
06/02 15:00 Moustier Moustier 2-4 Auvelais Auvelais
06/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 0-6 Spy Spy
06/02 15:00 Jemeppe Jemeppe 13-0 Ham FC Ham FC
06/02 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 6-4 Mazy Mazy
 Journée 18
13/02 15:00 Floreffe Floreffe 0-2 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
13/02 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 1-4 Spy Spy
13/02 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-5 Jemeppe Jemeppe
13/02 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 4-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
13/02 15:00 Auvelais Auvelais 1-1 Mazy Mazy
 Journée 21
13/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
 Journée 19
20/02 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 1-2 Auvelais Auvelais
20/02 15:00 Mazy Mazy 3-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
20/02 15:00 Spy Spy 6-0 Floreffe Floreffe
20/02 15:00 Jemeppe Jemeppe 4-3 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
20/02 15:00 Ham FC Ham FC - Lesve-Arbre Lesve-Arbre
20/02 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 3-0 Moustier Moustier
 Journée 22
20/02 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Mazy Mazy
 Journée 18
23/02 20:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 10-3 Ham FC Ham FC
 Journée 21
05/03 20:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 5-0 Auvelais Auvelais
06/03 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 1-4 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
06/03 15:00 Jemeppe Jemeppe 7-0 Floreffe Floreffe
06/03 15:00 Spy Spy 3-3 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
06/03 15:00 Mazy Mazy 3-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
06/03 15:00 Ham FC Ham FC 2-6 Moustier Moustier
 Journée 23
06/03 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 22
13/03 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 1-3 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
13/03 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 5-0 FF Ham FC Ham FC
13/03 15:00 Auvelais Auvelais 1-5 Spy Spy
13/03 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-1 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
13/03 15:00 Moustier Moustier 0-3 Jemeppe Jemeppe
13/03 15:00 Floreffe Floreffe 2-2 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
 Journée 24
13/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Spy Spy
 Journée 25
20/03 15:00 Ham FC Ham FC - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
 Journée 23
27/03 13:00 Spy Spy 14-1 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
27/03 14:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 3-1 Moustier Moustier
27/03 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 5-0 FF Floreffe Floreffe
27/03 15:00 Jemeppe Jemeppe 2-2 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
27/03 15:00 Ham FC Ham FC 2-4 Auvelais Auvelais
27/03 15:00 Mazy Mazy 4-1 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
 Journée 26
27/03 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF Jemeppe Jemeppe
 Journée 24
03/04 13:00 Moustier Moustier 3-3 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
03/04 13:00 Floreffe Floreffe 4-7 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
03/04 13:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 7-1 Ham FC Ham FC
03/04 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 5-0 FF Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
03/04 15:00 Auvelais Auvelais 2-6 Jemeppe Jemeppe
03/04 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 1-2 Mazy Mazy
 Journée 25
10/04 14:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 2-3 Auvelais Auvelais
10/04 15:00 Jemeppe Jemeppe 2-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
10/04 15:00 Mazy Mazy 5-0 FF Floreffe Floreffe
10/04 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 8-2 Moustier Moustier
10/04 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 2-4 Etoile Taminoise Etoile Taminoise
10/04 15:00 Spy Spy 0-0 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
 Journée 26
17/04 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 7-3 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
17/04 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 5-0 FF Ham FC Ham FC
17/04 15:00 Moustier Moustier 2-1 Floreffe Floreffe
17/04 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 8-3 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
17/04 15:00 Auvelais Auvelais 1-2 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
17/04 15:00 Spy Spy 13-0 Mazy Mazy
 Journée 27
24/04 15:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 4-3 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière
24/04 15:00 Jemeppe Jemeppe 2-0 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
24/04 15:00 Floreffe Floreffe 0-5 FF Etoile Taminoise Etoile Taminoise
24/04 15:00 Ham FC Ham FC 0-7 Spy Spy
24/04 15:00 Moustier Moustier 1-4 Mazy Mazy
24/04 15:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont - FF Standario FC Onoz Standario FC Onoz
24/04 15:00 Lesve-Arbre Lesve-Arbre 3-2 Auvelais Auvelais
 Journée 28
01/05 15:00 Auvelais Auvelais 5-0 FF Floreffe Floreffe
01/05 15:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 10-0 Moustier Moustier
01/05 15:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz - FF RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee
01/05 15:00 Mazy Mazy 5-0 FF Ham FC Ham FC
01/05 15:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 2-1 Lesve-Arbre Lesve-Arbre
01/05 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 5-0 FF Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
01/05 15:00 Spy Spy 6-1 Jemeppe Jemeppe

Téléchargez toutes les rencontres de Namur (4B) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Jemeppe Jemeppe 24 63
2. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 24 61
3. Spy Spy 24 59
4. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 24 49
5. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 24 44
6. Mazy Mazy 23 38
7. Lesve-Arbre Lesve-Arbre 23 29
8. Floreffe Floreffe 24 26
9. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 23 25
10. Auvelais Auvelais 24 22
11. Moustier Moustier 24 17
12. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 24 11
13. Ham FC Ham FC 23 3
14. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 0 0