Deviens fan! 46

Foot provinciales - Namur (1) 2022/2023 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 18
 Journée 1
19/08 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-2 Andennais Andennais
19/08 20:00 Arquet FC Arquet FC 2-0 Grand-Leez Grand-Leez
20/08 20:00 Beauraing Beauraing 0-1 Dinant Dinant
20/08 20:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 2-5 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
21/08 15:00 Haversin Haversin 1-4 Nismes Nismes
21/08 15:00 Meux Meux 3-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
21/08 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-4 Spy Spy
21/08 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-2 Condruzien Condruzien
 Journée 2
27/08 20:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-4 Arquet FC Arquet FC
28/08 15:00 Andennais Andennais 1-2 Beauraing Beauraing
28/08 15:00 Condruzien Condruzien 2-1 RUS Biesme RUS Biesme
28/08 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 0-2 Meux Meux
28/08 15:00 Dinant Dinant 1-0 Haversin Haversin
28/08 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Flavion Sport Flavion Sport
28/08 15:00 Spy Spy 0-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
28/08 15:00 Nismes Nismes 2-1 Chevetogne Football Chevetogne Football
 Journée 3
03/09 20:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 2-3 Dinant Dinant
03/09 20:00 Meux Meux 3-1 Nismes Nismes
04/09 15:00 Beauraing Beauraing 2-3 Spy Spy
04/09 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-1 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
04/09 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 0-4 RUS Biesme RUS Biesme
04/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 6-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
04/09 15:00 Haversin Haversin 2-2 Andennais Andennais
04/09 18:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 Condruzien Condruzien
 Journée 4
11/09 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 3-2 Grand-Leez Grand-Leez
11/09 15:00 Nismes Nismes 1-3 Arquet FC Arquet FC
11/09 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-2 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/09 15:00 Andennais Andennais 2-1 Chevetogne Football Chevetogne Football
11/09 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2-1 Flavion Sport Flavion Sport
11/09 15:00 Spy Spy 2-2 Haversin Haversin
11/09 15:00 Dinant Dinant 1-0 Meux Meux
11/09 15:00 Condruzien Condruzien 0-0 Beauraing Beauraing
 Journée 5
16/09 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 0-4 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
17/09 20:00 Arquet FC Arquet FC 4-0 Dinant Dinant
18/09 15:00 Beauraing Beauraing 1-0 RUS Biesme RUS Biesme
18/09 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-1 Nismes Nismes
18/09 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 2-1 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
18/09 15:00 Haversin Haversin 1-1 Condruzien Condruzien
18/09 15:00 Meux Meux 2-2 Andennais Andennais
18/09 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 2-2 Spy Spy
 Journée 6
23/09 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 2-2 Flavion Sport Flavion Sport
24/09 19:30 Condruzien Condruzien 1-6 Chevetogne Football Chevetogne Football
24/09 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-0 Beauraing Beauraing
25/09 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 6-1 Haversin Haversin
25/09 15:00 Nismes Nismes 1-0 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
25/09 15:00 Spy Spy 4-1 Meux Meux
25/09 15:00 Dinant Dinant 1-2 Grand-Leez Grand-Leez
25/09 15:00 Andennais Andennais 0-2 Arquet FC Arquet FC
 Journée 7
01/10 19:30 Meux Meux 2-3 Condruzien Condruzien
01/10 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 2-0 Nismes Nismes
02/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 2-1 Spy Spy
02/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 0-2 Dinant Dinant
02/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-0 Beauraing Beauraing
02/10 15:00 Haversin Haversin 1-3 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
02/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 10-2 Andennais Andennais
02/10 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 2-5 RUS Biesme RUS Biesme
 Journée 8
08/10 19:30 Condruzien Condruzien 2-4 Arquet FC Arquet FC
08/10 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-1 Chevetogne Football Chevetogne Football
09/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-1 Meux Meux
09/10 15:00 Nismes Nismes 3-1 Flavion Sport Flavion Sport
09/10 15:00 Andennais Andennais 3-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
09/10 15:00 Spy Spy 3-1 Grand-Leez Grand-Leez
09/10 15:00 Beauraing Beauraing 1-0 Haversin Haversin
09/10 15:00 Dinant Dinant 3-1 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
 Journée 9
15/10 20:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 1-2 Beauraing Beauraing
15/10 20:00 Flavion Sport Flavion Sport 2-0 Haversin Haversin
16/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 0-5 Spy Spy
16/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 Condruzien Condruzien
16/10 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 5-1 Andennais Andennais
16/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 1-0 RUS Biesme RUS Biesme
16/10 15:00 Nismes Nismes 5-0 Dinant Dinant
16/10 18:00 Meux Meux 1-4 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 10
21/10 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 1-0 Arquet FC Arquet FC
21/10 20:00 Condruzien Condruzien 5-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
23/10 15:00 Beauraing Beauraing 1-1 Meux Meux
23/10 15:00 Spy Spy 5-1 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
23/10 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-1 Grand-Leez Grand-Leez
23/10 15:00 Andennais Andennais 3-4 Nismes Nismes
23/10 15:00 Dinant Dinant 3-0 Flavion Sport Flavion Sport
23/10 15:00 Haversin Haversin 2-1 Chevetogne Football Chevetogne Football
 Journée 11
29/10 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 2-2 Condruzien Condruzien
29/10 20:00 Meux Meux 4-0 Haversin Haversin
30/10 15:00 Dinant Dinant 2-0 Andennais Andennais
30/10 15:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-1 Chevetogne Football Chevetogne Football
30/10 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-5 RUS Biesme RUS Biesme
30/10 15:00 Nismes Nismes 3-3 Spy Spy
30/10 15:00 Arquet FC Arquet FC 3-1 Beauraing Beauraing
30/10 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
 Journée 12
04/11 20:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 3-0 Meux Meux
06/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 3-2 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
06/11 14:30 Haversin Haversin 2-2 Arquet FC Arquet FC
06/11 14:30 Andennais Andennais 1-4 Flavion Sport Flavion Sport
06/11 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
06/11 14:30 Beauraing Beauraing 1-3 Grand-Leez Grand-Leez
06/11 15:00 Condruzien Condruzien 7-0 Nismes Nismes
09/11 20:30 Spy Spy 2-2 Dinant Dinant
 Journée 13
12/11 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 0-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
13/11 14:30 Dinant Dinant 0-1 Condruzien Condruzien
13/11 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-2 Beauraing Beauraing
13/11 14:30 Nismes Nismes 1-3 RUS Biesme RUS Biesme
13/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 1-4 Meux Meux
13/11 14:30 Arquet FC Arquet FC 3-2 Chevetogne Football Chevetogne Football
13/11 15:00 Andennais Andennais 2-0 Spy Spy
13/11 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 5-1 Haversin Haversin
 Journée 14
19/11 19:30 Condruzien Condruzien 5-2 Andennais Andennais
19/11 20:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-0 Nismes Nismes
20/11 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 0-0 Spy Spy
20/11 14:30 Haversin Haversin 2-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
20/11 14:30 Beauraing Beauraing 4-2 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
20/11 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 2-2 Dinant Dinant
20/11 14:30 Meux Meux 1-2 Arquet FC Arquet FC
20/11 14:30 Chevetogne Football Chevetogne Football 0-1 Grand-Leez Grand-Leez
 Journée 15
02/12 20:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-2 Meux Meux
03/12 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 7-2 Haversin Haversin
04/12 14:30 Nismes Nismes 1-1 Beauraing Beauraing
04/12 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 1-1 Chevetogne Football Chevetogne Football
04/12 14:30 Andennais Andennais 0-3 RUS Biesme RUS Biesme
04/12 14:30 Dinant Dinant 0-0 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
04/12 14:30 Arquet FC Arquet FC 4-0 Flavion Sport Flavion Sport
04/12 15:00 Spy Spy 2-5 Condruzien Condruzien
 Journée 16
11/12 14:30 Andennais Andennais 1-5 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
11/12 14:30 Dinant Dinant 3-3 Beauraing Beauraing
11/12 14:30 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 3-1 Meux Meux
11/12 14:30 Nismes Nismes 3-0 Haversin Haversin
11/12 14:30 Spy Spy 0-4 RUS Biesme RUS Biesme
11/12 14:30 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 3-2 Chevetogne Football Chevetogne Football
11/12 15:00 Condruzien Condruzien 1-0 Flavion Sport Flavion Sport
11/12 15:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-2 Arquet FC Arquet FC
 Journée 17
08/01 14:30 Meux Meux 1-1 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
08/01 14:30 RUS Biesme RUS Biesme 2-1 Condruzien Condruzien
08/01 14:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4-2 Spy Spy
08/01 14:30 Chevetogne Football Chevetogne Football 4-0 Nismes Nismes
08/01 14:30 Flavion Sport Flavion Sport 0-5 Grand-Leez Grand-Leez
08/01 14:30 Arquet FC Arquet FC 3-0 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
08/01 14:30 Haversin Haversin 1-1 Dinant Dinant
08/01 14:30 Beauraing Beauraing 1-2 Andennais Andennais
 Journée 20
28/01 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 5-1 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
29/01 15:00 Dinant Dinant 0-0 Arquet FC Arquet FC
29/01 15:00 Andennais Andennais 0-3 Meux Meux
29/01 15:00 Condruzien Condruzien 2-4 Haversin Haversin
29/01 15:00 Nismes Nismes 1-4 Grand-Leez Grand-Leez
29/01 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 1-2 Beauraing Beauraing
29/01 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-0 Flavion Sport Flavion Sport
29/01 15:00 Spy Spy 3-2 Chevetogne Football Chevetogne Football
 Journée 18
05/02 15:00 Andennais Andennais 3-1 Haversin Haversin
05/02 15:00 Spy Spy 3-4 Beauraing Beauraing
05/02 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 0-1 Grand-Leez Grand-Leez
05/02 15:00 Dinant Dinant 1-1 Chevetogne Football Chevetogne Football
05/02 15:00 RUS Biesme RUS Biesme 2-0 Flavion Sport Flavion Sport
05/02 15:00 Condruzien Condruzien 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
05/02 15:00 Nismes Nismes 5-2 Meux Meux
05/02 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 0-2 Arquet FC Arquet FC
 Journée 19
12/02 15:00 Beauraing Beauraing ...-... Condruzien Condruzien
12/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers ...-... RUS Biesme RUS Biesme
12/02 15:00 Flavion Sport Flavion Sport ...-... Evelette-Jallet Evelette-Jallet
12/02 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Nismes Nismes
12/02 15:00 Meux Meux ...-... Dinant Dinant
12/02 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football ...-... Andennais Andennais
12/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez ...-... _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
12/02 15:00 Haversin Haversin ...-... Spy Spy
 Journée 21
18/02 20:00 Flavion Sport Flavion Sport ...-... _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
18/02 20:00 Chevetogne Football Chevetogne Football ...-... Condruzien Condruzien
19/02 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Andennais Andennais
19/02 15:00 Grand-Leez Grand-Leez ...-... Dinant Dinant
19/02 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet ...-... Nismes Nismes
19/02 15:00 Haversin Haversin ...-... RUS Biesme RUS Biesme
19/02 15:00 Beauraing Beauraing ...-... R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
19/02 15:00 Meux Meux ...-... Spy Spy
 Journée 22
24/02 20:00 RUS Biesme RUS Biesme ...-... Chevetogne Football Chevetogne Football
26/02 15:00 Spy Spy ...-... Arquet FC Arquet FC
26/02 15:00 Nismes Nismes ...-... _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
26/02 15:00 Beauraing Beauraing ...-... Flavion Sport Flavion Sport
26/02 15:00 Condruzien Condruzien ...-... Meux Meux
26/02 15:00 Andennais Andennais ...-... Grand-Leez Grand-Leez
26/02 15:00 Dinant Dinant ...-... Evelette-Jallet Evelette-Jallet
26/02 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers ...-... Haversin Haversin
 Journée 23
05/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport ...-... Nismes Nismes
05/03 15:00 Haversin Haversin ...-... Beauraing Beauraing
05/03 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet ...-... Andennais Andennais
05/03 15:00 Meux Meux ...-... RUS Biesme RUS Biesme
05/03 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Condruzien Condruzien
05/03 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football ...-... R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
05/03 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS ...-... Dinant Dinant
05/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez ...-... Spy Spy
 Journée 24
12/03 15:00 Condruzien Condruzien ...-... Grand-Leez Grand-Leez
12/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers ...-... Meux Meux
12/03 15:00 Haversin Haversin ...-... Flavion Sport Flavion Sport
12/03 15:00 Beauraing Beauraing ...-... Chevetogne Football Chevetogne Football
12/03 15:00 Andennais Andennais ...-... _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
12/03 15:00 Spy Spy ...-... Evelette-Jallet Evelette-Jallet
12/03 15:00 Dinant Dinant ...-... Nismes Nismes
12/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme ...-... Arquet FC Arquet FC
 Journée 25
19/03 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
19/03 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS ...-... Spy Spy
19/03 15:00 Grand-Leez Grand-Leez ...-... RUS Biesme RUS Biesme
19/03 15:00 Nismes Nismes ...-... Andennais Andennais
19/03 15:00 Flavion Sport Flavion Sport ...-... Dinant Dinant
19/03 15:00 Meux Meux ...-... Beauraing Beauraing
19/03 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet ...-... Condruzien Condruzien
19/03 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football ...-... Haversin Haversin
 Journée 26
26/03 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football ...-... Flavion Sport Flavion Sport
26/03 15:00 Beauraing Beauraing ...-... Arquet FC Arquet FC
26/03 15:00 Andennais Andennais ...-... Dinant Dinant
26/03 15:00 Condruzien Condruzien ...-... _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
26/03 15:00 RUS Biesme RUS Biesme ...-... Evelette-Jallet Evelette-Jallet
26/03 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers ...-... Grand-Leez Grand-Leez
26/03 15:00 Haversin Haversin ...-... Meux Meux
26/03 15:00 Spy Spy ...-... Nismes Nismes
 Journée 27
02/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport ...-... Andennais Andennais
02/04 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Haversin Haversin
02/04 15:00 Dinant Dinant ...-... Spy Spy
02/04 15:00 Nismes Nismes ...-... Condruzien Condruzien
02/04 15:00 Meux Meux ...-... Chevetogne Football Chevetogne Football
02/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet ...-... R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
02/04 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS ...-... RUS Biesme RUS Biesme
02/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez ...-... Beauraing Beauraing
 Journée 28
16/04 15:00 Condruzien Condruzien ...-... Dinant Dinant
16/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme ...-... Nismes Nismes
16/04 15:00 Beauraing Beauraing ...-... Evelette-Jallet Evelette-Jallet
16/04 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football ...-... Arquet FC Arquet FC
16/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers ...-... _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS
16/04 15:00 Haversin Haversin ...-... Grand-Leez Grand-Leez
16/04 15:00 Meux Meux ...-... Flavion Sport Flavion Sport
16/04 15:00 Spy Spy ...-... Andennais Andennais
 Journée 29
23/04 15:00 Spy Spy ...-... Flavion Sport Flavion Sport
23/04 15:00 Nismes Nismes ...-... R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
23/04 15:00 Dinant Dinant ...-... RUS Biesme RUS Biesme
23/04 15:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS ...-... Beauraing Beauraing
23/04 15:00 Grand-Leez Grand-Leez ...-... Chevetogne Football Chevetogne Football
23/04 15:00 Arquet FC Arquet FC ...-... Meux Meux
23/04 15:00 Andennais Andennais ...-... Condruzien Condruzien
23/04 15:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet ...-... Haversin Haversin
 Journée 30
30/04 15:00 Chevetogne Football Chevetogne Football ...-... Evelette-Jallet Evelette-Jallet
30/04 15:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers ...-... Dinant Dinant
30/04 15:00 Beauraing Beauraing ...-... Nismes Nismes
30/04 15:00 Condruzien Condruzien ...-... Spy Spy
30/04 15:00 Flavion Sport Flavion Sport ...-... Arquet FC Arquet FC
30/04 15:00 RUS Biesme RUS Biesme ...-... Andennais Andennais
30/04 15:00 Meux Meux ...-... Grand-Leez Grand-Leez
30/04 15:00 Haversin Haversin ...-... _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS

Téléchargez toutes les rencontres de Namur (1) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Arquet FC Arquet FC 19 48
2. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 19 47
3. RUS Biesme RUS Biesme 19 38
4. Grand-Leez Grand-Leez 19 34
5. Dinant Dinant 19 31
6. Condruzien Condruzien 19 30
7. Nismes Nismes 19 26
8. _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 19 26
9. Spy Spy 19 26
10. Beauraing Beauraing 19 25
11. Meux Meux 19 22
12. Andennais Andennais 19 17
13. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 19 14
14. Flavion Sport Flavion Sport 19 14
15. Chevetogne Football Chevetogne Football 19 13
16. Haversin Haversin 19 12