Info

Nom complet: Tomasson
Prénom: Jon Dahl
Nationalité: Danemark
Date de naissance: 29/08/1976

Equipes

01/01/1992 01/07/1994 Køge
01/01/1995 30/06/1997 Heerenveen
01/07/1997 30/06/1998 Newcastle Utd
01/07/1998 30/06/2002 Feyenoord
01/07/2002 30/06/2005 AC Milan
01/07/2005 31/12/2006 VFB Stuttgart
01/01/2007 30/06/2008 Villarreal
01/07/2008 07/06/2011 Feyenoord
17/06/2013 26/12/2013 Excelsior
26/12/2013 26/05/2014 Roda JC
04/01/2016 30/06/2016 Vitesse
05/01/2020 23/04/2021 Malmö

Entraîneur

17/06/2013 26/12/2013 Excelsior Entraineur
26/12/2013 26/05/2014 Roda JC Entraineur
04/01/2016 30/06/2016 Vitesse Adjoint
05/01/2020 23/04/2021 Malmö Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Tomasson
Prénom: Jon Dahl
Nationalité: Danemark
Date de naissance: 29/08/1976

Equipes

01/01/1992 01/07/1994 Køge
01/01/1995 30/06/1997 Heerenveen
01/07/1997 30/06/1998 Newcastle Utd
01/07/1998 30/06/2002 Feyenoord
01/07/2002 30/06/2005 AC Milan
01/07/2005 31/12/2006 VFB Stuttgart
01/01/2007 30/06/2008 Villarreal
01/07/2008 07/06/2011 Feyenoord
17/06/2013 26/12/2013 Excelsior
26/12/2013 26/05/2014 Roda JC
04/01/2016 30/06/2016 Vitesse
05/01/2020 23/04/2021 Malmö

Entraîneur

17/06/2013 26/12/2013 Excelsior Entraineur
26/12/2013 26/05/2014 Roda JC Entraineur
04/01/2016 30/06/2016 Vitesse Adjoint
05/01/2020 23/04/2021 Malmö Entraineur

Stats 2009 - 2010

Matches Matches 26
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 24
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 11
Temps de jeu Temps de jeu 2033
Buts Buts 12
Assists Assists 1
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 1
Cartes jaunes Cartes jaunes 2