Deviens fan! 7

Saison 2019 - 2020 Scottish Championship


 Journée 1
02/08 20:05 Dunfermline Dunfermline 2-2 Dundee Dundee
03/08 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 1-1 Partick Thistle Partick Thistle
03/08 16:00 Arbroath Arbroath 0-0 Queen of the South Queen of the South
03/08 16:00 Ayr United Ayr United 4-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
03/08 16:00 Dundee United Dundee United 4-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 2
09/08 20:05 Partick Thistle Partick Thistle 1-2 Dundee United Dundee United
10/08 16:00 Dundee Dundee 1-0 Ayr United Ayr United
10/08 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-1 Arbroath Arbroath
10/08 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 4-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
10/08 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-1 Dunfermline Dunfermline
 Journée 3
23/08 20:05 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 3-2 Partick Thistle Partick Thistle
24/08 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-1 Arbroath Arbroath
24/08 16:00 Ayr United Ayr United 1-0 Queen of the South Queen of the South
24/08 16:00 Dundee Dundee 0-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
24/08 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-2 Dundee United Dundee United
 Journée 4
30/08 20:05 Inverness C.T. Inverness C.T. 5-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
30/08 20:45 Dundee United Dundee United 6-2 Dundee Dundee
31/08 16:00 Arbroath Arbroath 1-0 Dunfermline Dunfermline
31/08 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 2-3 Ayr United Ayr United
31/08 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
 Journée 5
13/09 20:05 Arbroath Arbroath 1-1 Partick Thistle Partick Thistle
14/09 16:00 Ayr United Ayr United 2-0 Dundee United Dundee United
14/09 16:00 Dundee Dundee 2-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
14/09 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
14/09 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 6
21/09 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 1-4 Ayr United Ayr United
21/09 16:00 Dundee United Dundee United 2-1 Arbroath Arbroath
21/09 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-0 Queen of the South Queen of the South
21/09 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-0 Dundee Dundee
21/09 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-3 Dunfermline Dunfermline
 Journée 7
27/09 20:05 Queen of the South Queen of the South 1-1 Dundee Dundee
28/09 16:00 Arbroath Arbroath 0-3 Ayr United Ayr United
28/09 16:00 Dundee United Dundee United 6-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
28/09 16:00 Dunfermline Dunfermline 1-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
28/09 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-3 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 8
04/10 20:05 Alloa Athletic Alloa Athletic 1-0 Dundee United Dundee United
05/10 16:00 Ayr United Ayr United 0-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
05/10 16:00 Dundee Dundee 2-0 Arbroath Arbroath
05/10 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-1 Dunfermline Dunfermline
05/10 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-1 Queen of the South Queen of the South
 Journée 9
19/10 16:00 Arbroath Arbroath 1-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
19/10 16:00 Dundee Dundee 1-3 Partick Thistle Partick Thistle
19/10 16:00 Dunfermline Dunfermline 3-2 Ayr United Ayr United
19/10 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-2 Alloa Athletic Alloa Athletic
19/10 16:00 Queen of the South Queen of the South 4-0 Dundee United Dundee United
 Journée 10
25/10 20:05 Ayr United Ayr United 1-2 Dundee Dundee
26/10 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 2-2 Queen of the South Queen of the South
26/10 16:00 Dundee United Dundee United 2-0 Dunfermline Dunfermline
26/10 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
26/10 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 1-3 Arbroath Arbroath
 Journée 11
29/10 20:45 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-3 Dundee Dundee
29/10 20:45 Dundee United Dundee United 1-0 Partick Thistle Partick Thistle
29/10 20:45 Dunfermline Dunfermline 2-0 Arbroath Arbroath
29/10 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-3 Ayr United Ayr United
29/10 20:45 Queen of the South Queen of the South 0-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 12
01/11 20:05 Dundee Dundee 2-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
02/11 16:00 Arbroath Arbroath 2-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
02/11 16:00 Ayr United Ayr United 4-1 Partick Thistle Partick Thistle
02/11 16:00 Dunfermline Dunfermline 2-0 Queen of the South Queen of the South
02/11 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-3 Dundee United Dundee United
 Journée 13
08/11 20:45 Dundee Dundee 0-2 Dundee United Dundee United
09/11 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 2-1 Dunfermline Dunfermline
09/11 16:00 Arbroath Arbroath 3-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
09/11 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 2-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
09/11 16:00 Queen of the South Queen of the South 3-1 Ayr United Ayr United
 Journée 14
16/11 16:00 Dundee United Dundee United 3-0 Queen of the South Queen of the South
16/11 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-0 Arbroath Arbroath
23/11 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-0 Dundee Dundee
26/11 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 1-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
 Journée 15
30/11 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
30/11 16:00 Dundee Dundee 1-2 Queen of the South Queen of the South
30/11 16:00 Dunfermline Dunfermline 5-1 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 14
03/12 20:45 Ayr United Ayr United 0-1 Dunfermline Dunfermline
 Journée 16
07/12 16:00 Arbroath Arbroath 1-1 Dundee Dundee
07/12 16:00 Dundee United Dundee United 2-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
07/12 16:00 Dunfermline Dunfermline 3-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
07/12 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-0 Ayr United Ayr United
07/12 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-2 Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 15
10/12 20:45 Ayr United Ayr United 1-1 Arbroath Arbroath
10/12 20:45 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-2 Dundee United Dundee United
 Journée 17
14/12 16:00 Arbroath Arbroath 0-1 Dundee United Dundee United
14/12 16:00 Ayr United Ayr United 2-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
14/12 16:00 Dundee Dundee 4-3 Dunfermline Dunfermline
14/12 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 3-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 18
21/12 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
21/12 16:00 Dundee United Dundee United 4-0 Ayr United Ayr United
21/12 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 2-0 Dunfermline Dunfermline
21/12 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-1 Dundee Dundee
21/12 16:00 Queen of the South Queen of the South 2-0 Arbroath Arbroath
 Journée 19
27/12 20:45 Dundee United Dundee United 1-1 Dundee Dundee
28/12 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-1 Arbroath Arbroath
28/12 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-2 Partick Thistle Partick Thistle
28/12 16:00 Ayr United Ayr United 1-2 Queen of the South Queen of the South
28/12 16:00 Dunfermline Dunfermline 1-3 Alloa Athletic Alloa Athletic
 Journée 20
04/01 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 1-1 Partick Thistle Partick Thistle
04/01 16:00 Arbroath Arbroath 1-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
04/01 16:00 Dundee Dundee 0-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
04/01 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-1 Ayr United Ayr United
04/01 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-1 Dundee United Dundee United
 Journée 21
11/01 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 3-2 Dunfermline Dunfermline
11/01 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 1-4 Dundee United Dundee United
21/01 20:45 Alloa Athletic Alloa Athletic 2-0 Arbroath Arbroath
 Journée 22
24/01 20:05 Dunfermline Dunfermline 2-0 Dundee Dundee
25/01 16:00 Arbroath Arbroath 2-1 Partick Thistle Partick Thistle
25/01 16:00 Ayr United Ayr United 1-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
25/01 16:00 Dundee United Dundee United 1-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
25/01 16:00 Queen of the South Queen of the South 2-3 Alloa Athletic Alloa Athletic
 Journée 23
31/01 20:05 Partick Thistle Partick Thistle 1-1 Ayr United Ayr United
01/02 16:00 Dundee United Dundee United 0-1 Arbroath Arbroath
01/02 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 1-1 Alloa Athletic Alloa Athletic
01/02 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-1 Dundee Dundee
01/02 16:00 Queen of the South Queen of the South 2-3 Dunfermline Dunfermline
 Journée 17
08/02 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 2-2 Queen of the South Queen of the South
 Journée 24
08/02 16:00 Dundee Dundee 2-0 Partick Thistle Partick Thistle
14/02 20:05 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-0 Dundee United Dundee United
15/02 16:00 Arbroath Arbroath 2-0 Queen of the South Queen of the South
 Journée 25
21/02 20:05 Dundee United Dundee United 2-1 Inverness C.T. Inverness C.T.
22/02 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 4-4 Alloa Athletic Alloa Athletic
22/02 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-1 Dundee Dundee
 Journée 24
25/02 20:45 Ayr United Ayr United 1-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
25/02 20:45 Dunfermline Dunfermline 1-2 Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 26
29/02 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-2 Ayr United Ayr United
29/02 16:00 Dunfermline Dunfermline 2-0 Dundee United Dundee United
29/02 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-4 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 27
03/03 20:45 Ayr United Ayr United 0-0 Dundee United Dundee United
03/03 20:45 Dundee Dundee 0-0 Alloa Athletic Alloa Athletic
03/03 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 3-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
03/03 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 0-0 Queen of the South Queen of the South
04/03 20:45 Arbroath Arbroath 0-0 Dunfermline Dunfermline
 Journée 28
07/03 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 2-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
07/03 16:00 Ayr United Ayr United 0-0 Dundee Dundee
07/03 16:00 Dundee United Dundee United 1-1 Partick Thistle Partick Thistle
07/03 16:00 Dunfermline Dunfermline 1-1 Queen of the South Queen of the South
07/03 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 1-1 Arbroath Arbroath
 Journée 21
10/03 20:45 Dundee Dundee 2-0 Ayr United Ayr United
10/03 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 3-1 Queen of the South Queen of the South
 Journée 25
10/03 20:45 Partick Thistle Partick Thistle 1-1 Dunfermline Dunfermline
 Journée 29
13/03 20:05 Queen of the South Queen of the South Rem Ayr United Ayr United
14/03 16:00 Arbroath Arbroath Rem Inverness C.T. Inverness C.T.
14/03 16:00 Dundee Dundee Rem Dunfermline Dunfermline
14/03 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC Rem Dundee United Dundee United
14/03 16:00 Partick Thistle Partick Thistle Rem Alloa Athletic Alloa Athletic
 Journée 25
17/03 20:45 Arbroath Arbroath Rem Ayr United Ayr United
 Journée 26
17/03 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. Rem Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 30
20/03 20:05 Ayr United Ayr United Rem Partick Thistle Partick Thistle
21/03 16:00 Dundee United Dundee United Rem Alloa Athletic Alloa Athletic
21/03 16:00 Dunfermline Dunfermline Rem Greenock Morton FC Greenock Morton FC
21/03 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. Rem Dundee Dundee
21/03 16:00 Queen of the South Queen of the South Rem Arbroath Arbroath
 Journée 26
24/03 20:45 Dundee Dundee Rem Arbroath Arbroath
 Journée 31
27/03 20:05 Arbroath Arbroath Rem Dundee United Dundee United
28/03 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic Rem Dunfermline Dunfermline
28/03 16:00 Dundee Dundee Rem Queen of the South Queen of the South
28/03 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. Rem Ayr United Ayr United
28/03 16:00 Partick Thistle Partick Thistle Rem Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 Journée 32
03/04 20:05 Dundee United Dundee United Rem Queen of the South Queen of the South
04/04 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic Rem Dundee Dundee
04/04 16:00 Ayr United Ayr United Rem Dunfermline Dunfermline
04/04 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC Rem Inverness C.T. Inverness C.T.
04/04 16:00 Partick Thistle Partick Thistle Rem Arbroath Arbroath
 Journée 33
10/04 20:05 Inverness C.T. Inverness C.T. Rem Dundee United Dundee United
11/04 16:00 Ayr United Ayr United Rem Alloa Athletic Alloa Athletic
11/04 16:00 Dundee Dundee Rem Greenock Morton FC Greenock Morton FC
11/04 16:00 Dunfermline Dunfermline Rem Arbroath Arbroath
11/04 16:00 Queen of the South Queen of the South Rem Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 34
17/04 20:05 Greenock Morton FC Greenock Morton FC Rem Ayr United Ayr United
18/04 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic Rem Queen of the South Queen of the South
18/04 16:00 Arbroath Arbroath Rem Dundee Dundee
18/04 16:00 Dundee United Dundee United Rem Dunfermline Dunfermline
18/04 20:20 Partick Thistle Partick Thistle Rem Inverness C.T. Inverness C.T.
 Journée 35
24/04 20:05 Dundee Dundee Rem Dundee United Dundee United
25/04 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic Rem Greenock Morton FC Greenock Morton FC
25/04 16:00 Ayr United Ayr United Rem Arbroath Arbroath
25/04 16:00 Queen of the South Queen of the South Rem Inverness C.T. Inverness C.T.
25/04 20:20 Dunfermline Dunfermline Rem Partick Thistle Partick Thistle
 Journée 36
02/05 16:00 Arbroath Arbroath Rem Alloa Athletic Alloa Athletic
02/05 16:00 Dundee United Dundee United Rem Ayr United Ayr United
02/05 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. Rem Dunfermline Dunfermline
02/05 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC Rem Queen of the South Queen of the South
02/05 16:00 Partick Thistle Partick Thistle Rem Dundee Dundee
 Classement T P
1. Dundee United Dundee United 28 59
2. Inverness C.T. Inverness C.T. 27 45
3. Dundee Dundee 27 41
4. Ayr United Ayr United 27 40
5. Dunfermline Dunfermline 28 37
6. Arbroath Arbroath 26 36
7. Greenock Morton FC Greenock Morton FC 28 36
8. Alloa Athletic Alloa Athletic 28 31
9. Queen of the South Queen of the South 28 28
10. Partick Thistle Partick Thistle 27 26