Deviens fan! 100

Saison 2017 - 2018 Copa Del Rey


 premier tour
30/08 18:00 CD Calahorra CD Calahorra 1-0 Real Unión Club Real Unión Club
30/08 19:00 Peña Sport Peña Sport 1-2 Mirandés Mirandés
30/08 19:00 Badalona Badalona 2-2P Elche CF Elche CF
30/08 20:00 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 2-0 Pontedera Pontedera
30/08 20:00 Leioa Leioa 2-1 Racing Santander Racing Santander
30/08 20:15 Gimnastic Gimnastic 0-3 Durango Durango
30/08 20:30 SD Ponferradina SD Ponferradina 2-0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
30/08 20:30 UD Logroñés UD Logroñés 4-0 Real Avilés Real Avilés
30/08 20:30 Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva 1-1P Olot Olot
30/08 20:30 Murcie Murcie 3-1 Cacereño Cacereño
30/08 20:30 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1-0 Melilla Melilla
30/08 20:45 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0-1 Unión Adarve Unión Adarve
30/08 20:45 Antequera Antequera 2-0 Arcos Arcos
30/08 21:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva 3-1 Villanovense Villanovense
30/08 21:30 F.C. Cartagena F.C. Cartagena 2-1* UCAM Murcia UCAM Murcia
30/08 21:30 UD San Fernando UD San Fernando 1-2* Marbella Marbella
31/08 20:45 Talavera CF Talavera CF 1-0 Toledo Toledo
 Second tour
05/09 18:45 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-1P Lugo Lugo
05/09 18:45 Cadiz CF Cadiz CF 1-0 Almeria Almeria
06/09 19:00 Olot Olot 0-0 Alcoyano Alcoyano
 premier tour
06/09 20:00 Formentera Formentera P1-1 Tarazona Tarazona
 Second tour
06/09 20:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Sporting Sporting
06/09 20:00 La Hoya Lorca La Hoya Lorca 2-4 Cordoba CF Cordoba CF
06/09 20:00 Real Oviedo Real Oviedo 0-1 CD Numancia CD Numancia
06/09 20:00 Marbella Marbella 1-2 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
06/09 20:30 Fuenlabrada Fuenlabrada 2-0 Mérida AD Mérida AD
06/09 20:30 Real Mallorca Real Mallorca 0-0P Lleida Esportiu Lleida Esportiu
06/09 20:30 SD Ponferradina SD Ponferradina 1-0 Atlético Baleares Atlético Baleares
06/09 20:30 CD Calahorra CD Calahorra 0-0 Leioa Leioa
06/09 20:30 UD Logroñés UD Logroñés P0-0 Unión Adarve Unión Adarve
06/09 20:45 Talavera CF Talavera CF 3-1 Antequera Antequera
06/09 20:45 Elche CF Elche CF 3-2* Durango Durango
06/09 21:00 Huesca Huesca 0-2 Valladolid Valladolid
06/09 21:00 F.C. Cartagena F.C. Cartagena 2-1 Mirandés Mirandés
06/09 21:00 Hercules Hercules 2-1* Lorca Deportiva Lorca Deportiva
06/09 21:30 Murcie Murcie 4-1 Racing Ferrol Racing Ferrol
06/09 22:00 Real Saragosse Real Saragosse 3-0 Granada Granada
06/09 22:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0-3 Tenerife Tenerife
07/09 20:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 2-4 Leonesa Leonesa
07/09 22:00 Osasuna Osasuna 3-2* Albacete Albacete
 Troisième tour
19/09 20:00 Sporting Sporting 1-1P CD Numancia CD Numancia
20/09 20:00 Formentera Formentera 4-3* UD Logroñés UD Logroñés
20/09 20:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-4 Tenerife Tenerife
20/09 20:15 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 0-1 SD Ponferradina SD Ponferradina
20/09 20:30 CD Calahorra CD Calahorra 1-3 Fuenlabrada Fuenlabrada
20/09 20:45 Talavera CF Talavera CF 0-0 F.C. Cartagena F.C. Cartagena
20/09 21:00 Hercules Hercules 0-1 Elche CF Elche CF
20/09 21:00 Cadiz CF Cadiz CF 1-0 Osasuna Osasuna
20/09 21:30 Murcie Murcie 3-1 Olot Olot
21/09 20:00 Leonesa Leonesa 0-4 Valladolid Valladolid
21/09 21:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Lugo Lugo
 1/16 Finales (A)
24/10 19:30 F.C. Cartagena F.C. Cartagena 0-3 Séville Séville
24/10 19:30 CD Numancia CD Numancia 2-1 Malaga Malaga
24/10 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 0-2 Valencia CF Valencia CF
24/10 20:30 Getafe Getafe 0-1 Alaves Alaves
24/10 21:30 Murcie Murcie 0-3 FC Barcelone FC Barcelone
24/10 21:30 Cadiz CF Cadiz CF 1-2 Real Betis Real Betis
25/10 19:00 Formentera Formentera 1-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
25/10 20:30 SD Ponferradina SD Ponferradina 1-0 Villarreal Villarreal
25/10 20:30 Valladolid Valladolid 1-2 CD Leganés CD Leganés
25/10 21:30 Elche CF Elche CF 1-1 Atlético Madrid Atlético Madrid
25/10 21:30 SD Eibar SD Eibar 1-2 Celta De Vigo Celta De Vigo
26/10 19:30 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0-1 Real Sociedad Real Sociedad
26/10 20:30 Deportivo Deportivo 1-4 UD Las Palmas UD Las Palmas
26/10 20:30 Girona FC Girona FC 0-2 Levante Levante
26/10 21:30 Fuenlabrada Fuenlabrada 0-2 Real Madrid Real Madrid
26/10 21:30 Tenerife Tenerife 0-0 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
 1/16 Finales (R)
28/11 19:30 Malaga Malaga 1-1 CD Numancia CD Numancia
28/11 19:30 CD Leganés CD Leganés 1-0 Valladolid Valladolid
28/11 21:30 Real Madrid Real Madrid 2-2 Fuenlabrada Fuenlabrada
28/11 21:30 Levante Levante 1-1 Girona FC Girona FC
28/11 21:30 Celta De Vigo Celta De Vigo 1-0 SD Eibar SD Eibar
29/11 19:30 Séville Séville 4-0 F.C. Cartagena F.C. Cartagena
29/11 19:30 FC Barcelone FC Barcelone 5-0 Murcie Murcie
29/11 19:30 Real Sociedad Real Sociedad 2-3 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
29/11 21:30 Atlético Madrid Atlético Madrid 3-0 Elche CF Elche CF
29/11 21:30 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 0-1 Formentera Formentera
29/11 21:30 UD Las Palmas UD Las Palmas 2-3 Deportivo Deportivo
30/11 19:00 Alaves Alaves 3-0 Getafe Getafe
30/11 19:30 Villarreal Villarreal 3-0 SD Ponferradina SD Ponferradina
30/11 19:30 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 3-2 Tenerife Tenerife
30/11 21:30 Valencia CF Valencia CF 4-1 Real Saragosse Real Saragosse
30/11 21:30 Real Betis Real Betis 3-5 Cadiz CF Cadiz CF
 1/8 Finales (A)
03/01 19:00 Formentera Formentera 1-3 Alaves Alaves
03/01 19:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0-4 Atlético Madrid Atlético Madrid
03/01 21:00 Cadiz CF Cadiz CF 0-2 Séville Séville
03/01 21:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 1-1 Valencia CF Valencia CF
04/01 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 1-1 FC Barcelone FC Barcelone
04/01 19:00 CD Leganés CD Leganés 1-0 Villarreal Villarreal
04/01 21:00 CD Numancia CD Numancia 0-3 Real Madrid Real Madrid
04/01 21:00 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 1-2 Levante Levante
 1/8 Finales (R)
09/01 19:30 Atlético Madrid Atlético Madrid 3-0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
09/01 21:30 Valencia CF Valencia CF 4-0 UD Las Palmas UD Las Palmas
10/01 19:30 Alaves Alaves 2-0 Formentera Formentera
10/01 19:30 Villarreal Villarreal 2-1 CD Leganés CD Leganés
10/01 21:30 Real Madrid Real Madrid 2-2 CD Numancia CD Numancia
11/01 19:30 Séville Séville 2-1 Cadiz CF Cadiz CF
11/01 19:30 Levante Levante 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
11/01 21:30 FC Barcelone FC Barcelone 5-0 Celta De Vigo Celta De Vigo
 Quart de finales (A)
17/01 19:00 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-2 Séville Séville
17/01 19:00 Valencia CF Valencia CF 2-1 Alaves Alaves
17/01 21:00 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 1-0 FC Barcelone FC Barcelone
18/01 21:30 CD Leganés CD Leganés 0-1 Real Madrid Real Madrid
 Quart de finales (R)
23/01 21:30 Séville Séville 3-1 Atlético Madrid Atlético Madrid
24/01 19:00 Alaves Alaves 2-1P Valencia CF Valencia CF
24/01 21:30 Real Madrid Real Madrid 1-2 CD Leganés CD Leganés
25/01 21:30 FC Barcelone FC Barcelone 2-0 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
 Demi-finales (A)
31/01 21:30 CD Leganés CD Leganés 1-1 Séville Séville
01/02 21:30 FC Barcelone FC Barcelone 1-0 Valencia CF Valencia CF
 Demi-finales (R)
07/02 21:30 Séville Séville 2-0 CD Leganés CD Leganés
08/02 21:30 Valencia CF Valencia CF 0-2 FC Barcelone FC Barcelone
 Finale
21/04 21:30 Séville Séville 0-5 FC Barcelone FC Barcelone