Deviens fan! 100

Saison 2019 - 2020 Copa Del Rey


 premier tour
13/11 19:00 Movistar Team Movistar Team 1-0 Team Katjoesja-Alpecin Team Katjoesja-Alpecin
13/11 19:00 Team Ineos Team Ineos 1-0 Urraca Urraca
13/11 19:00 Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3-0 Androni Giocattoli-Sidermec Androni Giocattoli-Sidermec
13/11 20:00 Trek-Segafredo Trek-Segafredo P1-1 Sport Vlaanderen-Baloise Sport Vlaanderen-Baloise
13/11 20:30 Bardiani CSF Bardiani CSF 0-1 CCC Sprandi Polkowice CCC Sprandi Polkowice
13/11 20:30 Bora-Hansgrohe Bora-Hansgrohe 0-0 Fortuneo-Vital Concept Fortuneo-Vital Concept
13/11 21:00 Antoniano Antoniano 2-0 Bahrain - McLaren Bahrain - McLaren
13/11 21:00 NTT Pro Cycling Team NTT Pro Cycling Team 1-2 Delko Marseille Provence KTM Delko Marseille Provence KTM
13/11 21:00 Israel Start-Up Nation Israel Start-Up Nation 2-1 Pedroñeras Pedroñeras
13/11 21:00 Nippo-Vini Fantini Nippo-Vini Fantini 3-0 Soul Brasil Pro Cycling Team Soul Brasil Pro Cycling Team
11/12 19:00 UD Logroñés UD Logroñés 2-1 Marino de Luanco Marino de Luanco
17/12 15:30 Lealtad Lealtad 0-1 Cadiz CF Cadiz CF
17/12 16:00 Coruxo Coruxo 4-5* Mirandés Mirandés
17/12 19:00 FOOT FUN FAMILY BRUSSELS FOOT FUN FAMILY BRUSSELS 0-2 Deportivo Deportivo
17/12 19:00 Real Jaen Real Jaen 3-1 Alaves Alaves
17/12 19:00 SD Logroñés SD Logroñés 0-5 SD Eibar SD Eibar
17/12 19:00 L Hospitalet L Hospitalet 2-3* Granada Granada
17/12 19:30 Marbella Marbella 2-1 Guijuelo Guijuelo
17/12 19:30 Langreo Langreo 2-3 Ebro Ebro
17/12 20:00 Castellon Castellon 0-2 UD Las Palmas UD Las Palmas
17/12 20:00 Cacereño Cacereño 1-0 AD Alcorcon AD Alcorcon
17/12 20:00 Socuéllamos Socuéllamos 0-1 Real Saragosse Real Saragosse
17/12 20:00 Portugalete Portugalete 1-0 Extremadura UD Extremadura UD
17/12 20:00 Peña Sport Peña Sport 0-0 Fuenlabrada Fuenlabrada
17/12 20:15 Tarazona Tarazona 0-0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
17/12 20:30 Escobedo Escobedo 2-0 Malaga Malaga
17/12 20:30 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 1-0 Atlético Baleares Atlético Baleares
17/12 20:30 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 0-2 Elche CF Elche CF
17/12 20:30 Zamora Zamora 2-1 Sporting Sporting
17/12 20:45 Hercules Hercules 0-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva
17/12 21:00 Murcie Murcie 1-0 Racing Santander Racing Santander
17/12 21:00 Nippo-Vini Fantini Nippo-Vini Fantini 0-3 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
17/12 21:00 Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1-1P CD Leganés CD Leganés
17/12 21:00 Ceuta Ceuta P1-1 CD Numancia CD Numancia
17/12 21:00 F.C. Cartagena F.C. Cartagena 4-1 Leioa Leioa
17/12 21:30 Mensajero Mensajero 0-3 Tenerife Tenerife
18/12 17:30 SS Reyes SS Reyes 2-0 Cordoba CF Cordoba CF
18/12 18:00 Badalona Badalona 3-1 Real Oviedo Real Oviedo
18/12 18:00 Tudelano Tudelano 0-1 Albacete Albacete
18/12 18:00 Delko Marseille Provence KTM Delko Marseille Provence KTM 1-2 Getafe Getafe
18/12 18:00 Trek-Segafredo Trek-Segafredo 0-5 Villarreal Villarreal
18/12 18:00 Movistar Team Movistar Team 0-3 Valladolid Valladolid
18/12 18:00 Israel Start-Up Nation Israel Start-Up Nation 0-1 Real Mallorca Real Mallorca
18/12 18:00 Bergantiños Bergantiños 0-1 Séville Séville
18/12 18:00 Melilla Melilla 1-2 UCAM Murcia UCAM Murcia
18/12 20:00 Sestao Sestao P1-1 Lugo Lugo
18/12 20:15 Barakaldo Barakaldo P0-0 Villarrubia Villarrubia
18/12 21:00 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 1-0 Atlético Baleares Atlético Baleares
19/12 19:00 Leonesa Leonesa 3-0 FC INKAD DIEGEM FC INKAD DIEGEM
19/12 19:00 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
19/12 19:00 Bora-Hansgrohe Bora-Hansgrohe 0-5 Levante Levante
19/12 19:00 CCC Sprandi Polkowice CCC Sprandi Polkowice 0-2 Celta De Vigo Celta De Vigo
19/12 19:00 Antoniano Antoniano 0-4 Real Betis Real Betis
19/12 19:00 Amorebieta Amorebieta 0-1 Badajoz Badajoz
19/12 19:00 Peña Deportiva Peña Deportiva 0-0 SD Ponferradina SD Ponferradina
19/12 20:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Racing Ferrol Racing Ferrol
19/12 20:00 Llagostera Llagostera 0-0 Haro Haro
19/12 20:30 Plenke Werchter Plenke Werchter 3-2* Almeria Almeria
19/12 20:30 Laredo Laredo 0-1 Huesca Huesca
19/12 20:30 Cornellà Cornellà 0-0P Orihuela Orihuela
19/12 20:30 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 3-1* Olot Olot
19/12 21:00 Team Ineos Team Ineos 0-8 Real Sociedad Real Sociedad
19/12 21:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva 0-3 Osasuna Osasuna
19/12 21:00 Linares Deportivo Linares Deportivo 1-2 Girona FC Girona FC
08/01 20:30 Mérida AD Mérida AD P2-2 La Nucía La Nucía
08/01 20:30 Pontedera Pontedera 0-2 UD Ibiza UD Ibiza
 Second tour
11/01 12:00 Zamora Zamora 0-1 Real Mallorca Real Mallorca
11/01 12:00 Haro Haro 1-2 Osasuna Osasuna
11/01 12:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-3 Real Saragosse Real Saragosse
11/01 12:00 UCAM Murcia UCAM Murcia 2-3* Mirandés Mirandés
11/01 16:00 Murcie Murcie 0-4 CD Leganés CD Leganés
11/01 16:00 Portugalete Portugalete 0-3 Real Betis Real Betis
11/01 16:00 Ebro Ebro 0-0 SD Ponferradina SD Ponferradina
11/01 17:00 UD Ibiza UD Ibiza P1-1 Albacete Albacete
11/01 17:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-1P Tenerife Tenerife
11/01 17:30 Yeclano Yeclano 1-2 Elche CF Elche CF
11/01 18:00 Badajoz Badajoz 2-1 UD Las Palmas UD Las Palmas
11/01 19:00 Sestao Sestao 0-4 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
11/01 19:00 Badalona Badalona 2-0 Getafe Getafe
11/01 19:00 Leonesa Leonesa 2-1 Huesca Huesca
11/01 19:00 Recreativo Huelva Recreativo Huelva P0-0 Fuenlabrada Fuenlabrada
11/01 19:00 F.C. Cartagena F.C. Cartagena 2-4* Girona FC Girona FC
11/01 20:00 UD Logroñés UD Logroñés P1-1 Cadiz CF Cadiz CF
11/01 21:00 Plenke Werchter Plenke Werchter 0-1 Granada Granada
11/01 21:00 Marbella Marbella 1-1P Valladolid Valladolid
11/01 21:00 Orihuela Orihuela 1-2* Villarreal Villarreal
12/01 12:00 Escobedo Escobedo 0-5 Séville Séville
12/01 12:00 Cacereño Cacereño 1-2 SD Eibar SD Eibar
12/01 12:00 SS Reyes SS Reyes 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
12/01 12:00 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca P1-1 Deportivo Deportivo
12/01 16:00 Mérida AD Mérida AD 1-4 Celta De Vigo Celta De Vigo
12/01 16:00 Real Jaen Real Jaen 1-1P Levante Levante
12/01 16:00 Ceuta Ceuta 0-4 Real Sociedad Real Sociedad
12/01 17:00 Barakaldo Barakaldo 0-2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
 1/16 Finales
21/01 19:00 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-3* Osasuna Osasuna
21/01 19:00 Real Saragosse Real Saragosse 3-1 Real Mallorca Real Mallorca
21/01 21:00 Séville Séville 3-1 Levante Levante
22/01 19:00 UD Ibiza UD Ibiza 1-2 FC Barcelone FC Barcelone
22/01 19:00 Elche CF Elche CF 1-1P Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
22/01 21:00 UD Logroñés UD Logroñés 0-1 Valencia CF Valencia CF
22/01 21:00 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 1-3 Real Madrid Real Madrid
22/01 21:00 Badalona Badalona 1-3* Granada Granada
22/01 21:00 Tenerife Tenerife 2-1 Valladolid Valladolid
22/01 21:00 Girona FC Girona FC 0-3 Villarreal Villarreal
22/01 21:00 Real Sociedad Real Sociedad 2-0 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
23/01 19:00 Ebro Ebro 0-1 CD Leganés CD Leganés
23/01 19:00 Mirandés Mirandés 2-1* Celta De Vigo Celta De Vigo
23/01 21:00 Leonesa Leonesa 2-1* Atlético Madrid Atlético Madrid
23/01 21:00 Badajoz Badajoz 3-1 SD Eibar SD Eibar
23/01 21:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano P2-2 Real Betis Real Betis
 Huitièmes de finales
28/01 21:00 Tenerife Tenerife 3-3P Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
29/01 19:00 Leonesa Leonesa 0-0P Valencia CF Valencia CF
29/01 19:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0-2 Villarreal Villarreal
29/01 21:00 Badajoz Badajoz 2-3* Granada Granada
29/01 21:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-4 Real Madrid Real Madrid
29/01 21:00 Real Sociedad Real Sociedad 3-1 Osasuna Osasuna
30/01 19:00 FC Barcelone FC Barcelone 5-0 CD Leganés CD Leganés
30/01 21:00 Mirandés Mirandés 3-1 Séville Séville
 Quarts de finale
04/02 21:00 Granada Granada 2-1 Valencia CF Valencia CF
05/02 21:00 Mirandés Mirandés 4-2 Villarreal Villarreal
06/02 19:00 Real Madrid Real Madrid 3-4 Real Sociedad Real Sociedad
06/02 21:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-0 FC Barcelone FC Barcelone
 Demi-finales (A)
12/02 21:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-0 Granada Granada
13/02 21:00 Real Sociedad Real Sociedad 2-1 Mirandés Mirandés
 Demi-finales (R)
04/03 21:00 Mirandés Mirandés 0-1 Real Sociedad Real Sociedad
05/03 21:00 Granada Granada 2-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
 Finale
18/04 20:00? Real Sociedad Real Sociedad Rem Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao