Deviens fan! 1252

Saison 2017 - 2018 Champions League


 premier tour préliminaire (aller)
27/06 18:00 Alashkert Alashkert 1-0 Santa Coloma Santa Coloma
27/06 20:00 Víkingur Víkingur 2-1 Trepça'89 Trepça'89
27/06 20:00 Hibernians Hibernians 2-0 Tallinna Infonet Tallinna Infonet
27/06 20:00 The New Saints The New Saints 1-2 College Europa College Europa
28/06 20:45 Linfield Linfield 1-0 La Fiorita La Fiorita
 premier tour préliminaire (retour)
04/07 18:00 Trepça'89 Trepça'89 1-4 Víkingur Víkingur
04/07 18:00 Tallinna Infonet Tallinna Infonet 0-1 Hibernians Hibernians
04/07 19:30 College Europa College Europa 1-3* The New Saints The New Saints
04/07 20:30 Santa Coloma Santa Coloma 1-1 Alashkert Alashkert
04/07 20:30 La Fiorita La Fiorita 0-0 Linfield Linfield
 second tour préliminaire (aller)
11/07 19:00 FK Qarabag FK Qarabag 5-0 Samtredia Samtredia
11/07 20:30 Hibernians Hibernians 0-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
11/07 20:45 Rijeka Rijeka 2-0 The New Saints The New Saints
11/07 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-0 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
12/07 18:00 Spartaks Spartaks 0-1 Astana Astana
12/07 19:00 Malmö Malmö 1-1 Vardar Vardar
12/07 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 F91 Dudelange F91 Dudelange
12/07 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Kukësi Kukësi
12/07 19:00 Zrinjski Zrinjski 1-2 Maribor NK Maribor NK
12/07 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Honved Budapest Honved Budapest
12/07 19:30 Bate Borisov Bate Borisov 1-1 Alashkert Alashkert
12/07 20:00 Žalgiris Žalgiris 2-1 Ludogorets Ludogorets
12/07 20:00 Mariehamn Mariehamn 0-3 Legia Warschau Legia Warschau
12/07 20:15 Zilina Zilina 1-3 FC Copenhague FC Copenhague
12/07 20:45 Dundalk Dundalk 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
12/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-1 Víkingur Víkingur
14/07 18:00 Linfield Linfield 0-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 second tour préliminaire (retour)
18/07 16:00 Astana Astana 1-1 Spartaks Spartaks
18/07 18:00 Alashkert Alashkert 1-3 Bate Borisov Bate Borisov
18/07 18:00 Vardar Vardar 3-1 Malmö Malmö
18/07 19:00 Samtredia Samtredia 0-1 FK Qarabag FK Qarabag
18/07 20:00 The New Saints The New Saints 1-5 Rijeka Rijeka
18/07 20:00 Víkingur Víkingur 0-2 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
18/07 20:45 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
19/07 18:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
19/07 19:15 Rosenborg BK Rosenborg BK 2-1* Dundalk Dundalk
19/07 19:30 Kukësi Kukësi 2-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
19/07 19:30 FC Copenhague FC Copenhague 1-2 Zilina Zilina
19/07 20:00 Ludogorets Ludogorets 4-1 Žalgiris Žalgiris
19/07 20:15 Maribor NK Maribor NK 1-1 Zrinjski Zrinjski
19/07 20:30 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-0 Hibernians Hibernians
19/07 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4-0 Linfield Linfield
19/07 20:45 Legia Warschau Legia Warschau 6-0 Mariehamn Mariehamn
19/07 21:15 Honved Budapest Honved Budapest 2-3 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
 Troisième tour préliminaire (aller)
25/07 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Bate Borisov Bate Borisov
25/07 19:00 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
25/07 19:30 AEK Athènes AEK Athènes 0-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
25/07 19:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
 Troisième tour préliminaire (retour)
25/07 20:00 Vardar Vardar 1-0 FC Copenhague FC Copenhague
 Troisième tour préliminaire (aller)
25/07 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-3 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
26/07 16:00 Astana Astana 3-1 Legia Warschau Legia Warschau
26/07 18:30 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
26/07 18:45 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1-1 Rijeka Rijeka
26/07 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-0 Ludogorets Ludogorets
26/07 20:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
26/07 20:20 Maribor NK Maribor NK 1-0 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
26/07 20:45 Nice Nice 1-1 Ajax Ajax
26/07 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-0 Rosenborg BK Rosenborg BK
26/07 21:00 FC Bruges FC Bruges 3-3 Istanbul BB Istanbul BB
 Troisième tour préliminaire (retour)
01/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-2 FK Qarabag FK Qarabag
02/08 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 2-1 Slavia Praha Slavia Praha
02/08 19:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-0 AEK Athènes AEK Athènes
02/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 Viitorul Constanta Viitorul Constanta
02/08 19:45 Istanbul BB Istanbul BB 2-0 FC Bruges FC Bruges
 Troisième tour préliminaire (aller)
02/08 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 4-1 Vardar Vardar
 Troisième tour préliminaire (retour)
02/08 20:15 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-4 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
02/08 20:15 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
02/08 20:30 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 0-1 Maribor NK Maribor NK
02/08 20:30 Ludogorets Ludogorets 3-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
02/08 20:45 Legia Warschau Legia Warschau 1-0 Astana Astana
02/08 20:45 Rijeka Rijeka 0-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
02/08 20:45 Ajax Ajax 2-2 Nice Nice
02/08 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
02/08 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
 Quatrième tour préliminaire (aller)
15/08 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-0 FC Copenhague FC Copenhague
15/08 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-0 Slavia Praha Slavia Praha
15/08 20:45 Young Boys Bern Young Boys Bern 0-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
15/08 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
15/08 20:45 Hoffenheim Hoffenheim 1-2 Liverpool Liverpool
16/08 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-1 Rijeka Rijeka
16/08 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5-0 Astana Astana
16/08 20:45 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Maribor NK Maribor NK
16/08 20:45 Istanbul BB Istanbul BB 1-2 Séville Séville
16/08 20:45 Napoli Napoli 2-0 Nice Nice
 Quatrième tour préliminaire (retour)
22/08 17:30 Astana Astana 4-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
22/08 20:45 Rijeka Rijeka 0-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
22/08 20:45 Maribor NK Maribor NK 1-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
22/08 20:45 Séville Séville 2-2 Istanbul BB Istanbul BB
22/08 20:45 Nice Nice 0-2 Napoli Napoli
23/08 20:45 FC Copenhague FC Copenhague 2-1 FK Qarabag FK Qarabag
23/08 20:45 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
23/08 20:45 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
23/08 20:45 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-5 Sporting Portugal Sporting Portugal
23/08 20:45 Liverpool Liverpool 4-2 Hoffenheim Hoffenheim
 Journée 1
12/09 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 3-0 Anderlecht Anderlecht
12/09 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-5 PSG PSG
12/09 20:45 Chelsea Chelsea 6-0 FK Qarabag FK Qarabag
12/09 20:45 AS Roma AS Roma 0-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
12/09 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-0 Juventus Juventus
12/09 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
12/09 20:45 SL Benfica SL Benfica 1-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
12/09 20:45 Manchester United Manchester United 3-0 FC Basel FC Basel
13/09 20:45 Maribor NK Maribor NK 1-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
13/09 20:45 Liverpool Liverpool 2-2 Séville Séville
13/09 20:45 Feyenoord Feyenoord 0-4 Manchester City Manchester City
13/09 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-1 Napoli Napoli
13/09 20:45 RB Leipzig RB Leipzig 1-1 Monaco Monaco
13/09 20:45 FC Porto FC Porto 1-3 Besiktas Besiktas
13/09 20:45 Real Madrid Real Madrid 3-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
13/09 20:45 Tottenham Tottenham 3-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
 Journée 2
26/09 20:45 Séville Séville 3-0 Maribor NK Maribor NK
26/09 20:45 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-1 Liverpool Liverpool
26/09 20:45 Napoli Napoli 3-1 Feyenoord Feyenoord
26/09 20:45 Manchester City Manchester City 2-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
26/09 20:45 Besiktas Besiktas 2-0 RB Leipzig RB Leipzig
26/09 20:45 Monaco Monaco 0-3 FC Porto FC Porto
26/09 20:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 1-3 Real Madrid Real Madrid
26/09 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-3 Tottenham Tottenham
27/09 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-2 AS Roma AS Roma
27/09 20:45 PSG PSG 3-0 Bayern Munich Bayern Munich
27/09 20:45 Anderlecht Anderlecht 0-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
27/09 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-2 Chelsea Chelsea
27/09 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-1 FC Barcelone FC Barcelone
27/09 20:45 Juventus Juventus 2-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
27/09 20:45 FC Basel FC Basel 5-0 SL Benfica SL Benfica
27/09 20:45 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-4 Manchester United Manchester United
 Journée 3
17/10 20:45 Spartak Moscou Spartak Moscou 5-1 Séville Séville
17/10 20:45 Maribor NK Maribor NK 0-7 Liverpool Liverpool
17/10 20:45 Manchester City Manchester City 2-1 Napoli Napoli
17/10 20:45 Feyenoord Feyenoord 1-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
17/10 20:45 Monaco Monaco 1-2 Besiktas Besiktas
17/10 20:45 RB Leipzig RB Leipzig 3-2 FC Porto FC Porto
17/10 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
17/10 20:45 Real Madrid Real Madrid 1-1 Tottenham Tottenham
18/10 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
18/10 20:45 Anderlecht Anderlecht 0-4 PSG PSG
18/10 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 3-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
18/10 20:45 Chelsea Chelsea 3-3 AS Roma AS Roma
18/10 20:45 Juventus Juventus 2-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
18/10 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
18/10 20:45 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-2 FC Basel FC Basel
18/10 20:45 SL Benfica SL Benfica 0-1 Manchester United Manchester United
 Journée 4
31/10 20:45 FC Basel FC Basel 1-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
31/10 20:45 Manchester United Manchester United 2-0 SL Benfica SL Benfica
31/10 20:45 PSG PSG 5-0 Anderlecht Anderlecht
31/10 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-2 Bayern Munich Bayern Munich
31/10 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-1 FK Qarabag FK Qarabag
31/10 20:45 AS Roma AS Roma 3-0 Chelsea Chelsea
31/10 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-1 Juventus Juventus
31/10 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 FC Barcelone FC Barcelone
01/11 18:00 Besiktas Besiktas 1-1 Monaco Monaco
01/11 20:45 Séville Séville 2-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
01/11 20:45 Liverpool Liverpool 3-0 Maribor NK Maribor NK
01/11 20:45 Napoli Napoli 2-4 Manchester City Manchester City
01/11 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 3-1 Feyenoord Feyenoord
01/11 20:45 FC Porto FC Porto 3-1 RB Leipzig RB Leipzig
01/11 20:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 1-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
01/11 20:45 Tottenham Tottenham 3-1 Real Madrid Real Madrid
 Journée 5
21/11 18:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-1 Maribor NK Maribor NK
21/11 18:00 Besiktas Besiktas 1-1 FC Porto FC Porto
21/11 20:45 Séville Séville 3-3 Liverpool Liverpool
21/11 20:45 Manchester City Manchester City 1-0 Feyenoord Feyenoord
21/11 20:45 Napoli Napoli 3-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
21/11 20:45 Monaco Monaco 1-4 RB Leipzig RB Leipzig
21/11 20:45 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-6 Real Madrid Real Madrid
21/11 20:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 1-2 Tottenham Tottenham
22/11 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-0 SL Benfica SL Benfica
22/11 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 0-4 Chelsea Chelsea
22/11 20:45 FC Basel FC Basel 1-0 Manchester United Manchester United
22/11 20:45 Anderlecht Anderlecht 1-2 Bayern Munich Bayern Munich
22/11 20:45 PSG PSG 7-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
22/11 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 2-0 AS Roma AS Roma
22/11 20:45 Juventus Juventus 0-0 FC Barcelone FC Barcelone
22/11 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
 Journée 6
05/12 20:45 SL Benfica SL Benfica 0-2 FC Basel FC Basel
05/12 20:45 Manchester United Manchester United 2-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
05/12 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 3-1 PSG PSG
05/12 20:45 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-1 Anderlecht Anderlecht
05/12 20:45 Chelsea Chelsea 1-1 Atlético Madrid Atlético Madrid
05/12 20:45 AS Roma AS Roma 1-0 FK Qarabag FK Qarabag
05/12 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 2-0 Sporting Portugal Sporting Portugal
05/12 20:45 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-2 Juventus Juventus
06/12 20:45 Maribor NK Maribor NK 1-1 Séville Séville
06/12 20:45 Liverpool Liverpool 7-0 Spartak Moscou Spartak Moscou
06/12 20:45 Feyenoord Feyenoord 2-1 Napoli Napoli
06/12 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-1 Manchester City Manchester City
06/12 20:45 RB Leipzig RB Leipzig 1-2 Besiktas Besiktas
06/12 20:45 FC Porto FC Porto 5-2 Monaco Monaco
06/12 20:45 Real Madrid Real Madrid 3-2 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
06/12 20:45 Tottenham Tottenham 3-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
 1/8 Finales (A)
13/02 20:45 Juventus Juventus 2-2 Tottenham Tottenham
13/02 20:45 FC Basel FC Basel 0-4 Manchester City Manchester City
14/02 20:45 FC Porto FC Porto 0-5 Liverpool Liverpool
14/02 20:45 Real Madrid Real Madrid 3-1 PSG PSG
20/02 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 5-0 Besiktas Besiktas
20/02 20:45 Chelsea Chelsea 1-1 FC Barcelone FC Barcelone
21/02 20:45 Séville Séville 0-0 Manchester United Manchester United
21/02 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-1 AS Roma AS Roma
 1/8 Finales (R)
06/03 20:45 Liverpool Liverpool 0-0 FC Porto FC Porto
06/03 20:45 PSG PSG 1-2 Real Madrid Real Madrid
07/03 20:45 Tottenham Tottenham 1-2 Juventus Juventus
07/03 20:45 Manchester City Manchester City 1-2 FC Basel FC Basel
13/03 20:45 Manchester United Manchester United 1-2 Séville Séville
13/03 20:45 AS Roma AS Roma 1-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
14/03 18:00 Besiktas Besiktas 1-3 Bayern Munich Bayern Munich
14/03 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 3-0 Chelsea Chelsea
 Quart de finales (A)
03/04 20:45 Séville Séville 1-2 Bayern Munich Bayern Munich
03/04 20:45 Juventus Juventus 0-3 Real Madrid Real Madrid
04/04 20:45 FC Barcelone FC Barcelone 4-1 AS Roma AS Roma
04/04 20:45 Liverpool Liverpool 3-0 Manchester City Manchester City
 Quart de finales (R)
10/04 20:45 AS Roma AS Roma 3-0 FC Barcelone FC Barcelone
10/04 20:45 Manchester City Manchester City 1-2 Liverpool Liverpool
11/04 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 0-0 Séville Séville
11/04 20:45 Real Madrid Real Madrid 1-3 Juventus Juventus
 Demi-finales (A)
24/04 20:45 Liverpool Liverpool 5-2 AS Roma AS Roma
25/04 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 1-2 Real Madrid Real Madrid
 Demi-finales (R)
01/05 20:45 Real Madrid Real Madrid 2-2 Bayern Munich Bayern Munich
02/05 20:45 AS Roma AS Roma 4-2 Liverpool Liverpool
 Finale
26/05 20:45 Real Madrid Real Madrid 3-1 Liverpool Liverpool