Deviens fan! 1270

Champions League 2022/2023 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 3
 Play-offs - Demi-finales
21/06 15:00 La Fiorita La Fiorita 1-2 Interclube Interclube
21/06 21:30 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-6 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
 Play-offs - Finale
24/06 21:30 Interclube Interclube 0-1 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
 premier tour préliminaire (aller)
05/07 18:00 Pyunik Pyunik 0-0 CFR Cluj CFR Cluj
05/07 19:00 Malmö Malmö 3-2 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
05/07 19:45 Ludogorets Ludogorets 2-0 Sutjeska Sutjeska
05/07 20:00 Ballkani Ballkani 1-1 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
05/07 20:00 The New Saints The New Saints 1-0 Linfield Linfield
05/07 20:00 Lech Poznan Lech Poznan 1-0 FK Qarabag FK Qarabag
05/07 20:30 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3-0 Hibernians Hibernians
05/07 20:45 Shkupi Shkupi 3-0 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
06/07 16:00 Tobol Kostanay Tobol Kostanay 0-0 Ferencváros Ferencváros
06/07 18:00 HJK HJK 1-0 RFS RFS
06/07 18:00 Bodo Glimt Bodo Glimt 3-0 KI Klaksvik KI Klaksvik
06/07 19:30 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-0 KF Tirana KF Tirana
06/07 20:00 Zrinjski Zrinjski 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
06/07 20:15 Maribor NK Maribor NK 0-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
06/07 20:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
 premier tour préliminaire (retour)
12/07 17:30 RFS RFS 6-6P HJK HJK
12/07 18:00 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 1-0 Ballkani Ballkani
12/07 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 5-1 Lech Poznan Lech Poznan
12/07 18:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 2-0 Shkupi Shkupi
12/07 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Zrinjski Zrinjski
12/07 20:00 KF Tirana KF Tirana 1-2 F91 Dudelange F91 Dudelange
12/07 20:00 Hibernians Hibernians 0-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
12/07 21:00 Sutjeska Sutjeska 0-1 Ludogorets Ludogorets
12/07 21:30 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík 3-3 Malmö Malmö
13/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 0-2 Maribor NK Maribor NK
13/07 19:00 KI Klaksvik KI Klaksvik 3-1 Bodo Glimt Bodo Glimt
13/07 19:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
13/07 20:00 Ferencváros Ferencváros 5-1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
13/07 20:30 CFR Cluj CFR Cluj 1-1P Pyunik Pyunik
13/07 20:45 Linfield Linfield 2-0 The New Saints The New Saints
 second tour préliminaire (aller)
19/07 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 3-2 FC Zurich FC Zurich
19/07 18:00 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 1-0 Malmö Malmö
19/07 18:00 Pyunik Pyunik 0-1 F91 Dudelange F91 Dudelange
19/07 19:45 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-1 AEK Larnaca AEK Larnaca
19/07 19:45 Ludogorets Ludogorets 3-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
19/07 20:45 Linfield Linfield 1-0 Bodo Glimt Bodo Glimt
19/07 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2-2 Shkupi Shkupi
20/07 18:00 HJK HJK 1-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
20/07 19:15 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
20/07 20:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-0 Fenerbahce Fenerbahce
20/07 20:00 Ferencváros Ferencváros 1-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
20/07 20:15 Maribor NK Maribor NK 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
 second tour préliminaire (retour)
26/07 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 4-5P FC Midtjylland FC Midtjylland
26/07 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Maribor NK Maribor NK
26/07 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 5-0 HJK HJK
26/07 19:30 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-4 Pyunik Pyunik
26/07 21:00 Shkupi Shkupi 0-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
26/07 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2-1 Ludogorets Ludogorets
27/07 18:00 Bodo Glimt Bodo Glimt 8-0 Linfield Linfield
27/07 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 1-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
27/07 19:00 Malmö Malmö 0-2 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
27/07 19:00 FC Zurich FC Zurich 2-2 FK Qarabag FK Qarabag
27/07 20:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-4 Ferencváros Ferencváros
27/07 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-4 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
 Troisième tour préliminaire (aller)
02/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
02/08 19:45 Ludogorets Ludogorets 1-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
02/08 20:00 Monaco Monaco 1-1 PSV PSV
02/08 20:45 Union SG Union SG 2-0 Rangers FC Rangers FC
02/08 21:00 SL Benfica SL Benfica 4-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
03/08 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-1 Ferencváros Ferencváros
03/08 18:00 Bodo Glimt Bodo Glimt 5-0 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
03/08 19:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 4-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
03/08 20:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-0 Sturm Graz Sturm Graz
03/08 20:50 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 5-0 Pyunik Pyunik
 Troisième tour préliminaire (retour)
09/08 18:00 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 1-1 Bodo Glimt Bodo Glimt
09/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
09/08 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
09/08 19:00 Pyunik Pyunik 0-2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
09/08 19:45 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-3 SL Benfica SL Benfica
09/08 20:00 Ferencváros Ferencváros 1-3 FK Qarabag FK Qarabag
09/08 20:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-2 Ludogorets Ludogorets
09/08 20:30 PSV PSV 3-2 Monaco Monaco
09/08 20:30 Sturm Graz Sturm Graz 1-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
09/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-0 Union SG Union SG
 Play-offs (A)
16/08 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-1 Trabzonspor Trabzonspor
16/08 21:00 Bodo Glimt Bodo Glimt 1-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
16/08 21:00 Rangers FC Rangers FC 2-2 PSV PSV
17/08 18:45 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
17/08 21:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3-2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
17/08 21:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-2 SL Benfica SL Benfica
 Play-offs (R)
23/08 21:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-1 FK Qarabag FK Qarabag
23/08 21:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
23/08 21:00 SL Benfica SL Benfica 3-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
24/08 21:00 Trabzonspor Trabzonspor 0-0 FC Copenhague FC Copenhague
24/08 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-1 Bodo Glimt Bodo Glimt
24/08 21:00 PSV PSV 0-1 Rangers FC Rangers FC
 Journée 1
06/09 18:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-0 Chelsea Chelsea
06/09 18:45 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 3-0 FC Copenhague FC Copenhague
06/09 21:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1-1 AC Milan AC Milan
06/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0-3 Real Madrid Real Madrid
06/09 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 1-4 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
06/09 21:00 Séville Séville 0-4 Manchester City Manchester City
06/09 21:00 PSG PSG 2-1 Juventus Juventus
06/09 21:00 SL Benfica SL Benfica 2-0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
07/09 18:45 Ajax Ajax 4-0 Rangers FC Rangers FC
07/09 18:45 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
07/09 21:00 Napoli Napoli 4-1 Liverpool Liverpool
07/09 21:00 Atlético Madrid Atlético Madrid 2-1 FC Porto FC Porto
07/09 21:00 FC Bruges FC Bruges 1-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
07/09 21:00 FC Barcelone FC Barcelone 5-1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
07/09 21:00 Inter Inter 0-2 Bayern Munich Bayern Munich
07/09 21:00 Tottenham Tottenham 2-0 Marseille Marseille
 Journée 2
13/09 18:45 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 0-2 Inter Inter
13/09 18:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 Tottenham Tottenham
13/09 21:00 Liverpool Liverpool 2-1 Ajax Ajax
13/09 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
13/09 21:00 FC Porto FC Porto 0-4 FC Bruges FC Bruges
13/09 21:00 Bayern Munich Bayern Munich 2-0 FC Barcelone FC Barcelone
13/09 21:00 Marseille Marseille 0-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
14/09 18:45 AC Milan AC Milan 3-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
14/09 18:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
14/09 21:00 Chelsea Chelsea 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
14/09 21:00 Real Madrid Real Madrid 2-0 RB Leipzig RB Leipzig
14/09 21:00 Manchester City Manchester City 2-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
14/09 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Séville Séville
14/09 21:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1-3 PSG PSG
14/09 21:00 Juventus Juventus 1-2 SL Benfica SL Benfica
14/09 21:00 Rangers FC Rangers FC 0-3 Napoli Napoli
 Journée 3
04/10 18:45 Bayern Munich Bayern Munich ...-... Viktoria Plzen Viktoria Plzen
04/10 18:45 Marseille Marseille ...-... Sporting Portugal Sporting Portugal
04/10 21:00 Ajax Ajax ...-... Napoli Napoli
04/10 21:00 Liverpool Liverpool ...-... Rangers FC Rangers FC
04/10 21:00 FC Porto FC Porto ...-... Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
04/10 21:00 FC Bruges FC Bruges ...-... Atlético Madrid Atlético Madrid
04/10 21:00 Inter Inter ...-... FC Barcelone FC Barcelone
04/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort ...-... Tottenham Tottenham
05/10 18:45 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg ...-... Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
05/10 18:45 RB Leipzig RB Leipzig ...-... Celtic Glasgow Celtic Glasgow
05/10 21:00 Manchester City Manchester City ...-... FC Copenhague FC Copenhague
05/10 21:00 Séville Séville ...-... Borussia Dortmund Borussia Dortmund
05/10 21:00 Juventus Juventus ...-... Maccabi Haifa Maccabi Haifa
05/10 21:00 SL Benfica SL Benfica ...-... PSG PSG
05/10 21:00 Chelsea Chelsea ...-... AC Milan AC Milan
05/10 21:00 Real Madrid Real Madrid ...-... Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
 Journée 4
11/10 18:45 FC Copenhague FC Copenhague ...-... Manchester City Manchester City
11/10 18:45 Maccabi Haifa Maccabi Haifa ...-... Juventus Juventus
11/10 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb ...-... Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
11/10 21:00 AC Milan AC Milan ...-... Chelsea Chelsea
11/10 21:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk ...-... Real Madrid Real Madrid
11/10 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow ...-... RB Leipzig RB Leipzig
11/10 21:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund ...-... Séville Séville
11/10 21:00 PSG PSG ...-... SL Benfica SL Benfica
12/10 18:45 Napoli Napoli ...-... Ajax Ajax
12/10 18:45 Atlético Madrid Atlético Madrid ...-... FC Bruges FC Bruges
12/10 21:00 Rangers FC Rangers FC ...-... Liverpool Liverpool
12/10 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen ...-... FC Porto FC Porto
12/10 21:00 FC Barcelone FC Barcelone ...-... Inter Inter
12/10 21:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen ...-... Bayern Munich Bayern Munich
12/10 21:00 Tottenham Tottenham ...-... Eintracht Francfort Eintracht Francfort
12/10 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal ...-... Marseille Marseille
 Journée 5
25/10 18:45 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg ...-... Chelsea Chelsea
25/10 18:45 Séville Séville ...-... FC Copenhague FC Copenhague
25/10 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb ...-... AC Milan AC Milan
25/10 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow ...-... Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
25/10 21:00 RB Leipzig RB Leipzig ...-... Real Madrid Real Madrid
25/10 21:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund ...-... Manchester City Manchester City
25/10 21:00 SL Benfica SL Benfica ...-... Juventus Juventus
25/10 21:00 PSG PSG ...-... Maccabi Haifa Maccabi Haifa
26/10 18:45 FC Bruges FC Bruges ...-... FC Porto FC Porto
26/10 18:45 Inter Inter ...-... Viktoria Plzen Viktoria Plzen
26/10 21:00 Napoli Napoli ...-... Rangers FC Rangers FC
26/10 21:00 Ajax Ajax ...-... Liverpool Liverpool
26/10 21:00 Atlético Madrid Atlético Madrid ...-... Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
26/10 21:00 FC Barcelone FC Barcelone ...-... Bayern Munich Bayern Munich
26/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort ...-... Marseille Marseille
26/10 21:00 Tottenham Tottenham ...-... Sporting Portugal Sporting Portugal
 Journée 6
01/11 18:45 FC Porto FC Porto ...-... Atlético Madrid Atlético Madrid
01/11 18:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen ...-... FC Bruges FC Bruges
01/11 21:00 Liverpool Liverpool ...-... Napoli Napoli
01/11 21:00 Rangers FC Rangers FC ...-... Ajax Ajax
01/11 21:00 Bayern Munich Bayern Munich ...-... Inter Inter
01/11 21:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen ...-... FC Barcelone FC Barcelone
01/11 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal ...-... Eintracht Francfort Eintracht Francfort
01/11 21:00 Marseille Marseille ...-... Tottenham Tottenham
02/11 18:45 Real Madrid Real Madrid ...-... Celtic Glasgow Celtic Glasgow
02/11 18:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk ...-... RB Leipzig RB Leipzig
02/11 21:00 AC Milan AC Milan ...-... Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
02/11 21:00 Chelsea Chelsea ...-... Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
02/11 21:00 Manchester City Manchester City ...-... Séville Séville
02/11 21:00 FC Copenhague FC Copenhague ...-... Borussia Dortmund Borussia Dortmund
02/11 21:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa ...-... SL Benfica SL Benfica
02/11 21:00 Juventus Juventus ...-... PSG PSG

Téléchargez toutes les rencontres de Champions League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.