Deviens fan! 260
Enregistrer le calendrier Conference League 2023/2024
Téléchargez toutes les rencontres de Conference League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite
Aberdeen
Astana
Aston Villa
AZ Alkmaar
Ballkani
Besiktas
Bodo Glimt
Breidablik
Cukaricki
Dinamo Zagreb
Eintracht Francfort
FC Bruges
FC Nordsjælland
Fenerbahce
Ferencváros
Fiorentina
HJK
KI Klaksvik
KRC Genk
La Gantoise
Legia Warschau
Lille OSC
Ludogorets
Lugano
Mac. Tel-Aviv
Olimpija
PAOK
Slovan Bratislava
Spartak Trnava
Viktoria Plzen
Zorya Luhansk
Zrinjski
Calendrier Conference League 2023/2024
Demi-finales (A) | ||||
---|---|---|---|---|
02/05 21:00 | Aston Villa | 2-4 | Olympiakos Piraeus | |
02/05 21:00 | Fiorentina | 3-2 | FC Bruges | |
Riccardo Sottil 5' | 1-0 | |||
1-1 | 16' Hans Vanaken (Pen) | |||
Andrea Belotti 37' | 2-1 | |||
2-2 | 63' Thiago Rodrigues | |||
M'Bala Nzola 90+1' | 3-2 |
Groupe A | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Lille OSC | 6 | 14 |
2. | Slovan Bratislava | 6 | 10 |
3. | Olimpija | 6 | 6 |
4. | KI Klaksvik | 6 | 4 |
Groupe B | T | P | |
1. | Mac. Tel-Aviv | 6 | 15 |
2. | La Gantoise | 6 | 13 |
3. | Zorya Luhansk | 6 | 7 |
4. | Breidablik | 6 | 0 |
Groupe C | T | P | |
1. | Viktoria Plzen | 6 | 18 |
2. | Dinamo Zagreb | 6 | 9 |
3. | Ballkani | 6 | 4 |
4. | Astana | 6 | 4 |
Groupe D | T | P | |
1. | FC Bruges | 6 | 16 |
2. | Bodo Glimt | 6 | 10 |
3. | Besiktas | 6 | 4 |
4. | Lugano | 6 | 4 |
Groupe E | T | P | |
1. | Aston Villa | 6 | 13 |
2. | Legia Warschau | 6 | 12 |
3. | AZ Alkmaar | 6 | 6 |
4. | Zrinjski | 6 | 4 |
Groupe F | T | P | |
1. | Fiorentina | 6 | 12 |
2. | Ferencváros | 6 | 10 |
3. | KRC Genk | 6 | 9 |
4. | Cukaricki | 6 | 0 |
Groupe G | T | P | |
1. | PAOK | 6 | 16 |
2. | Eintracht Francfort | 6 | 9 |
3. | Aberdeen | 6 | 6 |
4. | HJK | 6 | 2 |
Groupe H | T | P | |
1. | Fenerbahce | 6 | 12 |
2. | Ludogorets | 6 | 12 |
3. | FC Nordsjælland | 6 | 10 |
4. | Spartak Trnava | 6 | 1 |