Deviens fan! 20

Conference League 2022/2023 Schéma de jeu et calendrier

La phase finale de l'Europa Conference League 2022-2023 se tiendra à partir du 16 février prochain, par une phase de barrages (équivalent aux 16es de finale) disputés entre les deuxièmes de groupes et les troisièmes de groupes d'Europa League. 

Le RSC Anderlecht, qui a terminé deuxième de son groupe de Conference League, disputera cette phase et affronte le Ludogorets Razgrad. La Gantoise affronte quant à elle le club azéri de Qarabag. On compte un choc entre deux grands clubs avec le duel Fiorentina-SC Braga. 

Ci-dessous, vous découvrez tous les résultats, journée par journée, de l'Europa Conference League 2022-2023 ainsi que le calendrier des rencontres à venir. Suivez les news concernant l'Europa Conference League et les autres compétitions sur Walfoot.be ! 

Journée actuelle: 1/16 Finales (A)
 premier tour préliminaire (aller)
05/07 19:00 St Joseph's St Joseph's 0-0 Larne Larne
05/07 19:00 Gzira United Gzira United 1-1 Atletic Escaldes Atletic Escaldes
06/07 17:00 FC Inter Turku FC Inter Turku 1-0 Drita Drita
06/07 20:00 Víkingur Víkingur 1-0 Europa FC Europa FC
07/07 17:00 Alashkert Alashkert 1-0 Hamrun Spartans Hamrun Spartans
07/07 17:00 UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0-1 Breidablik Breidablik
07/07 18:00 Pogo? Szczecin Pogo? Szczecin 4-1 KR Reykjavik KR Reykjavik
07/07 18:00 Borac Banja Luka Borac Banja Luka 2-0 B36 Torshavn B36 Torshavn
07/07 18:00 Saburtalo Saburtalo 0-1 Partizani Tirana Partizani Tirana
07/07 18:00 Bruno's Magpies Bruno's Magpies 2-1 Crusaders Crusaders
07/07 18:00 KuPS KuPS 2-0 Dila Gori Dila Gori
07/07 18:00 Flora Tallin Flora Tallin 1-0 SJK SJK
07/07 18:00 Panev?žys Panev?žys 0-0 Milsami Orhei Milsami Orhei
07/07 18:30 Ružomberok Ružomberok 2-0 FK Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris
07/07 19:00 Sfintul Gheorghe Sfintul Gheorghe 1-2 Mura Mura
07/07 19:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2-3 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond
07/07 19:00 Olimpija Olimpija 1-1 Differdange Differdange
07/07 19:00 Floriana Floriana 0-0 Petrocub Petrocub
07/07 20:00 Fola Esch Fola Esch 0-1 Tre Fiori Tre Fiori
07/07 20:00 Laçi Laçi 0-0 FK Iskra Danilovgrad FK Iskra Danilovgrad
07/07 20:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-1 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
07/07 20:00 HB Tórshavn HB Tórshavn 1-0 Newtown Newtown
07/07 20:00 Bala Town Bala Town 1-2 Sligo Sligo
07/07 20:00 ?kendija 79 ?kendija 79 2-0 Ararat Ararat
07/07 20:00 Gjilani Gjilani 1-0 Liepāja Liepāja
07/07 20:15 Lechia Gdansk Lechia Gdansk 4-1 Akademija Pandev Akademija Pandev
07/07 20:30 Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica 2-0 Llapi Llapi
07/07 20:30 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 2-1 Cliftonville Cliftonville
07/07 20:45 Tre Penne Tre Penne 0-2 FK Tuzla City FK Tuzla City
07/07 20:45 Derry City Derry City 0-2 Riga FC Riga FC
 premier tour préliminaire (retour)
12/07 20:00 Drita Drita 3-0 FC Inter Turku FC Inter Turku
14/07 16:00 Liepāja Liepāja 3-1 Gjilani Gjilani
14/07 17:00 Akademija Pandev Akademija Pandev 1-2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
14/07 17:00 Europa FC Europa FC 1-2 Víkingur Víkingur
14/07 17:00 Ararat Ararat 2-2 ?kendija 79 ?kendija 79
14/07 18:00 FK Tuzla City FK Tuzla City 6-0 Tre Penne Tre Penne
14/07 18:00 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond P1-1 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
14/07 18:00 SJK SJK 4-2 Flora Tallin Flora Tallin
14/07 18:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-0 Panev?žys Panev?žys
14/07 18:00 FK Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 0-0 Ružomberok Ružomberok
14/07 19:00 Petrocub Petrocub 1-0 Floriana Floriana
14/07 19:00 Riga FC Riga FC 2-0 Derry City Derry City
14/07 19:00 Atletic Escaldes Atletic Escaldes 0-1 Gzira United Gzira United
14/07 19:00 B36 Torshavn B36 Torshavn P7-4 Borac Banja Luka Borac Banja Luka
14/07 19:00 Dila Gori Dila Gori 0-0 KuPS KuPS
14/07 19:15 Newtown Newtown P6-3 HB Tórshavn HB Tórshavn
14/07 19:30 Differdange Differdange 1-2 Olimpija Olimpija
14/07 20:00 Hamrun Spartans Hamrun Spartans 4-1 Alashkert Alashkert
14/07 20:00 Llapi Llapi 2-2 Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica
14/07 20:00 Mura Mura 2-1 Sfintul Gheorghe Sfintul Gheorghe
14/07 20:00 Partizani Tirana Partizani Tirana 4-6P Saburtalo Saburtalo
14/07 20:00 Sligo Sligo P4-4 Bala Town Bala Town
14/07 20:15 KR Reykjavik KR Reykjavik 1-0 Pogo? Szczecin Pogo? Szczecin
14/07 20:45 Larne Larne 0-1 St Joseph's St Joseph's
14/07 20:45 Tre Fiori Tre Fiori 3-1 Fola Esch Fola Esch
14/07 20:45 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi 1-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
14/07 21:00 FK Iskra Danilovgrad FK Iskra Danilovgrad 0-1 Laçi Laçi
14/07 21:00 Cliftonville Cliftonville 0-3 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
14/07 21:00 Crusaders Crusaders 3-1 Bruno's Magpies Bruno's Magpies
14/07 21:15 Breidablik Breidablik 4-1 UE Santa Coloma UE Santa Coloma
 second tour préliminaire (aller)
19/07 20:00 Hibernians Hibernians 3-2 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
19/07 20:00 KF Tirana KF Tirana 0-1 Zrinjski Zrinjski
19/07 20:45 La Fiorita La Fiorita 0-4 Ballkani Ballkani
20/07 19:00 Botev 1912 Plovdiv Botev 1912 Plovdiv 0-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
20/07 19:00 Víkingur Víkingur 0-2 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
20/07 21:00 Sutjeska Sutjeska 0-0 KI Klaksvik KI Klaksvik
21/07 14:00 Kyzylzhar Petropavlosvk Kyzylzhar Petropavlosvk 1-2 Osijek Osijek
21/07 16:00 Kairat Almaty Kairat Almaty 0-1 Kisvarda Kisvarda
21/07 16:00 Tobol Kostanay Tobol Kostanay 2-0 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps
21/07 16:00 Liepāja Liepāja 0-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
21/07 17:00 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0-0 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond
21/07 17:00 Valmiera FC Valmiera FC 1-2 ?kendija 79 ?kendija 79
21/07 17:30 Makedonija GjP Makedonija GjP 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
21/07 18:00 Zira Zira 0-3 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
21/07 18:00 Koper Koper 0-1 FC Vaduz FC Vaduz
21/07 18:00 Molde Molde 4-1 IF Elfsborg IF Elfsborg
21/07 18:00 Lech Poznan Lech Poznan 5-0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
21/07 18:00 KuPS KuPS 2-2 Milsami Orhei Milsami Orhei
21/07 18:00 SJK SJK 0-1 Lillestrom SK Lillestrom SK
21/07 18:00 Saburtalo Saburtalo 1-0 FCSB FCSB
21/07 18:30 Suduva Suduva ...-... Viborg FF Viborg FF
21/07 18:30 Ružomberok Ružomberok 0-3 Riga FC Riga FC
21/07 18:30 Pogo? Szczecin Pogo? Szczecin 1-1 Brondby Brondby
21/07 18:30 Suduva Suduva ...-... Viborg FF Viborg FF
21/07 19:00 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3-2 AIK AIK
21/07 19:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 4-1 Qäbälä Qäbälä
21/07 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 0-0 Viking Viking
21/07 19:00 Levski Sofia Levski Sofia 2-0 PAOK PAOK
21/07 19:00 Gzira United Gzira United 2-2 Radnicki Nis Radnicki Nis
21/07 19:00 Petrocub Petrocub 0-0 Laçi Laçi
21/07 19:00 Rapid Wien Rapid Wien 0-0 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
21/07 19:00 FC Basel FC Basel 2-0 Crusaders Crusaders
21/07 19:00 Antwerp Antwerp 0-0 Drita Drita
21/07 19:00 St Joseph's St Joseph's 0-4 Slavia Praha Slavia Praha
21/07 19:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 1-0 Tre Fiori Tre Fiori
21/07 19:30 Aris Limassol Aris Limassol 2-0 Neftchi Neftchi
21/07 19:30 CFR Cluj CFR Cluj 3-0 Interclube Interclube
21/07 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
21/07 19:45 Istanbul BB Istanbul BB 1-1 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
21/07 20:00 Aris Salonique Aris Salonique 5-1 FK Gomel FK Gomel
21/07 20:00 Racing Union Racing Union 1-4 Cukaricki Cukaricki
21/07 20:00 ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe 3-1 Olimpija Olimpija
21/07 20:30 Rijeka Rijeka 1-2 Djurgardens Djurgardens
21/07 20:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 4-1 Newtown Newtown
21/07 20:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-0 FK Tuzla City FK Tuzla City
21/07 20:30 FK Velez Mostar FK Velez Mostar 0-1 Hamrun Spartans Hamrun Spartans
21/07 20:45 Motherwell Motherwell 0-1 Sligo Sligo
21/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 1-1 Mura Mura
21/07 21:00 Bate Borisov Bate Borisov 0-3 Konyaspor Konyaspor
21/07 21:00 Raków Czestochowa Raków Czestochowa 5-0 Astana Astana
21/07 21:00 KS Vllaznia KS Vllaznia 1-1 CS U Craiova CS U Craiova
21/07 21:15 Breidablik Breidablik 2-0 Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica
21/07 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-0 Puskás Academy Puskás Academy
21/07 21:30 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík 2-0 The New Saints The New Saints
 second tour préliminaire (retour)
26/07 18:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 0-1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
26/07 19:15 The New Saints The New Saints 0-0 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
26/07 20:00 Ballkani Ballkani 6-0 La Fiorita La Fiorita
27/07 17:00 Interclube Interclube 1-1 CFR Cluj CFR Cluj
27/07 19:00 AIK AIK 2-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
27/07 20:00 FK Gomel FK Gomel 1-2 Aris Salonique Aris Salonique
27/07 20:00 KI Klaksvik KI Klaksvik 1-0 Sutjeska Sutjeska
28/07 17:00 Astana Astana 0-1 Raków Czestochowa Raków Czestochowa
28/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 2-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
28/07 18:00 Kisvarda Kisvarda 1-0 Kairat Almaty Kairat Almaty
28/07 18:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 1-4 KuPS KuPS
28/07 18:00 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond P5-3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia
28/07 18:45 Maccabi Netanya Maccabi Netanya 0-1 Istanbul BB Istanbul BB
28/07 18:45 IF Elfsborg IF Elfsborg 1-2 Molde Molde
28/07 19:00 Viborg FF Viborg FF 1-0 Suduva Suduva
28/07 19:00 Djurgardens Djurgardens 2-0 Rijeka Rijeka
28/07 19:00 Viking Viking 2-1 Sparta Prague Sparta Prague
28/07 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-0 Botev 1912 Plovdiv Botev 1912 Plovdiv
28/07 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 4-0 Makedonija GjP Makedonija GjP
28/07 19:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-1 Hibernians Hibernians
28/07 19:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1-1 Lech Poznan Lech Poznan
28/07 19:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 1-1P Gzira United Gzira United
28/07 19:00 Olimpija Olimpija 4-4P ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe
28/07 19:00 Newtown Newtown 1-2 Spartak Trnava Spartak Trnava
28/07 19:00 Lillestrom SK Lillestrom SK 5-2 SJK SJK
28/07 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 7-0 St Joseph's St Joseph's
28/07 19:00 Riga FC Riga FC 2-1 Ružomberok Ružomberok
28/07 19:00 Neftchi Neftchi 3-0 Aris Limassol Aris Limassol
28/07 19:30 PAOK PAOK 1-1 Levski Sofia Levski Sofia
28/07 19:30 CS U Craiova CS U Craiova 3-0 KS Vllaznia KS Vllaznia
28/07 19:30 FCSB FCSB 4-2 Saburtalo Saburtalo
28/07 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-0 Zira Zira
28/07 19:45 Lechia Gdansk Lechia Gdansk 1-2 Rapid Wien Rapid Wien
28/07 20:00 Konyaspor Konyaspor 2-0 Bate Borisov Bate Borisov
28/07 20:00 Cukaricki Cukaricki 4-0 Racing Union Racing Union
28/07 20:00 Laçi Laçi 1-4 Petrocub Petrocub
28/07 20:00 Sligo Sligo 2-0 Motherwell Motherwell
28/07 20:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
28/07 20:00 Drita Drita 0-2 Antwerp Antwerp
28/07 20:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-0 Liepāja Liepāja
28/07 20:00 Brondby Brondby 4-0 Pogo? Szczecin Pogo? Szczecin
28/07 20:00 Hamrun Spartans Hamrun Spartans 1-0 FK Velez Mostar FK Velez Mostar
28/07 20:00 Mura Mura 5-6P Saint Patrick Saint Patrick
28/07 20:00 ?kendija 79 ?kendija 79 3-1 Valmiera FC Valmiera FC
28/07 20:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-1 Koper Koper
28/07 20:30 Osijek Osijek 0-2 Kyzylzhar Petropavlosvk Kyzylzhar Petropavlosvk
28/07 20:30 Budu?nost Podgorica Budu?nost Podgorica 2-1 Breidablik Breidablik
28/07 20:45 FK Tuzla City FK Tuzla City 0-4 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
28/07 20:45 Tre Fiori Tre Fiori 0-0 B36 Torshavn B36 Torshavn
28/07 21:00 Puskás Academy Puskás Academy 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
28/07 21:00 Zrinjski Zrinjski 3-2 KF Tirana KF Tirana
28/07 21:00 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 2-0 Víkingur Víkingur
28/07 21:00 Crusaders Crusaders 1-1 FC Basel FC Basel
 Troisième tour préliminaire (aller)
03/08 19:00 Viborg FF Viborg FF 3-0 B36 Torshavn B36 Torshavn
03/08 19:00 Riga FC Riga FC 1-1 Gil Vicente Gil Vicente
03/08 19:30 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0-0 Gzira United Gzira United
03/08 20:30 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 0-1 FCSB FCSB
04/08 18:00 RFS RFS 1-1 Hibernians Hibernians
04/08 18:00 KuPS KuPS 0-2 Young Boys Bern Young Boys Bern
04/08 18:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 0-2 Raków Czestochowa Raków Czestochowa
04/08 18:45 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond 0-2 Anderlecht Anderlecht
04/08 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 0-0 CFR Cluj CFR Cluj
04/08 19:00 AIK AIK 1-1 ?kendija 79 ?kendija 79
04/08 19:00 Lillestrom SK Lillestrom SK 1-3 Antwerp Antwerp
04/08 19:00 Viking Viking 5-1 Sligo Sligo
04/08 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 0-1 Saint Patrick Saint Patrick
04/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 Kyzylzhar Petropavlosvk Kyzylzhar Petropavlosvk
04/08 19:00 Molde Molde 3-0 Kisvarda Kisvarda
04/08 19:00 Neftchi Neftchi 2-1 Rapid Wien Rapid Wien
04/08 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-0 Aris Salonique Aris Salonique
04/08 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
04/08 19:30 Zorya Zorya 1-0 CS U Craiova CS U Craiova
04/08 19:30 Hamrun Spartans Hamrun Spartans 0-1 Levski Sofia Levski Sofia
04/08 20:00 Ballkani Ballkani 3-2 KI Klaksvik KI Klaksvik
04/08 20:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-1 Konyaspor Konyaspor
04/08 20:00 Lugano Lugano 0-2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
04/08 20:00 ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe 1-3 Djurgardens Djurgardens
04/08 20:00 Cukaricki Cukaricki 1-3 FC Twente FC Twente
04/08 20:30 Brondby Brondby 1-0 FC Basel FC Basel
04/08 20:45 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík 1-0 Lech Poznan Lech Poznan
04/08 20:45 Breidablik Breidablik 1-3 Istanbul BB Istanbul BB
04/08 20:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5-0 Petrocub Petrocub
04/08 21:00 Zrinjski Zrinjski 1-0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
04/08 21:00 Hajduk Split Hajduk Split 3-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
04/08 21:00 Dundee United Dundee United 1-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Troisième tour préliminaire (retour)
09/08 18:00 Gzira United Gzira United 0-4 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
09/08 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 1-2 Viborg FF Viborg FF
10/08 18:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 Hajduk Split Hajduk Split
11/08 15:30 Kyzylzhar Petropavlosvk Kyzylzhar Petropavlosvk 0-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
11/08 16:00 Tobol Kostanay Tobol Kostanay 1-1 Zrinjski Zrinjski
11/08 18:00 Raków Czestochowa Raków Czestochowa 1-0 Spartak Trnava Spartak Trnava
11/08 19:00 Djurgardens Djurgardens 3-1 ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe ACS Sepsi OSK Sfantul Gheorghe
11/08 19:00 Petrocub Petrocub 1-2 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
11/08 19:00 FC Twente FC Twente 4-1 Cukaricki Cukaricki
11/08 19:00 CFR Cluj CFR Cluj 1-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
11/08 19:00 Konyaspor Konyaspor 2-4 FC Vaduz FC Vaduz
11/08 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3-1 Lugano Lugano
11/08 19:15 FC Basel FC Basel P5-2 Brondby Brondby
11/08 19:30 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-1 Slavia Praha Slavia Praha
11/08 19:30 Antwerp Antwerp 2-0 Lillestrom SK Lillestrom SK
11/08 19:30 CS U Craiova CS U Craiova 3-0 Zorya Zorya
11/08 19:30 FCSB FCSB 1-0 DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
11/08 19:45 Istanbul BB Istanbul BB 3-0 Breidablik Breidablik
11/08 20:00 Levski Sofia Levski Sofia 2-6P Hamrun Spartans Hamrun Spartans
11/08 20:00 Aris Salonique Aris Salonique 2-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
11/08 20:00 Hibernians Hibernians 1-3 RFS RFS
11/08 20:00 KI Klaksvik KI Klaksvik 5-5P Ballkani Ballkani
11/08 20:00 ?kendija 79 ?kendija 79 3-4P AIK AIK
11/08 20:00 Anderlecht Anderlecht 3-0 Paide Linnameeskond Paide Linnameeskond
11/08 20:00 Sligo Sligo 1-0 Viking Viking
11/08 20:30 Lech Poznan Lech Poznan 4-1 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
11/08 20:30 Rapid Wien Rapid Wien 2-0 Neftchi Neftchi
11/08 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 0-2 CSKA Sofia CSKA Sofia
11/08 21:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-0 KuPS KuPS
11/08 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 7-0 Dundee United Dundee United
11/08 21:00 Kisvarda Kisvarda 2-1 Molde Molde
11/08 21:00 Gil Vicente Gil Vicente 4-0 Riga FC Riga FC
 Play-offs (A)
17/08 18:45 Djurgardens Djurgardens 3-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
18/08 18:00 Raków Czestochowa Raków Czestochowa 2-1 Slavia Praha Slavia Praha
18/08 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-0 Nice Nice
18/08 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 0-1 Anderlecht Anderlecht
18/08 19:00 Slovácko Slovácko 3-0 AIK AIK
18/08 19:00 Molde Molde 0-1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
18/08 19:00 RFS RFS 2-2 Linfield Linfield
18/08 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 FC Basel FC Basel
18/08 19:30 CS U Craiova CS U Craiova 1-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
18/08 19:45 Istanbul BB Istanbul BB 1-1 Antwerp Antwerp
18/08 20:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-1 Rapid Wien Rapid Wien
18/08 20:00 Zrinjski Zrinjski 1-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
18/08 20:15 Maribor NK Maribor NK 0-0 CFR Cluj CFR Cluj
18/08 20:30 FCSB FCSB 1-2 Viking Viking
18/08 20:30 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1-2 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
18/08 20:30 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 F91 Dudelange F91 Dudelange
18/08 20:45 Villarreal Villarreal 4-2 Hajduk Split Hajduk Split
18/08 20:45 West Ham Utd West Ham Utd 3-1 Viborg FF Viborg FF
18/08 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4-1 Hamrun Spartans Hamrun Spartans
18/08 21:00 Fiorentina Fiorentina 2-1 FC Twente FC Twente
18/08 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-0 Gil Vicente Gil Vicente
18/08 21:00 Shkupi Shkupi 1-2 Ballkani Ballkani
 Play-offs (R)
23/08 18:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 3-2 Djurgardens Djurgardens
25/08 19:00 CFR Cluj CFR Cluj 1-0 Maribor NK Maribor NK
25/08 19:00 FC Basel FC Basel 2-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
25/08 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Raków Czestochowa Raków Czestochowa
25/08 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva P1-1 CS U Craiova CS U Craiova
25/08 19:00 Viking Viking 1-3 FCSB FCSB
25/08 19:00 FC Twente FC Twente 0-0 Fiorentina Fiorentina
25/08 19:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-3 1. FC Cologne 1. FC Cologne
25/08 19:00 Viborg FF Viborg FF 0-3 West Ham Utd West Ham Utd
25/08 19:00 AIK AIK 0-1 Slovácko Slovácko
25/08 19:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0-4 Molde Molde
25/08 20:00 Ballkani Ballkani 1-0 Shkupi Shkupi
25/08 20:00 Nice Nice 2-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
25/08 20:00 Hamrun Spartans Hamrun Spartans 3-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
25/08 20:00 Anderlecht Anderlecht P3-2 Young Boys Bern Young Boys Bern
25/08 20:30 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-1 Lech Poznan Lech Poznan
25/08 20:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava P1-1 Zrinjski Zrinjski
25/08 20:45 Linfield Linfield 1-1P RFS RFS
25/08 20:45 Antwerp Antwerp 1-3 Istanbul BB Istanbul BB
25/08 21:00 Rapid Wien Rapid Wien 0-1 FC Vaduz FC Vaduz
25/08 21:00 Hajduk Split Hajduk Split 0-2 Villarreal Villarreal
25/08 21:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Journée 1
08/09 18:45 Hearts Hearts 0-4 Istanbul BB Istanbul BB
08/09 18:45 Fiorentina Fiorentina 1-1 RFS RFS
08/09 18:45 Anderlecht Anderlecht 1-0 Silkeborg IF Silkeborg IF
08/09 18:45 Villarreal Villarreal 4-3 Lech Poznan Lech Poznan
08/09 18:45 Austria Wien Austria Wien 0-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
08/09 18:45 Slovácko Slovácko 3-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
08/09 18:45 Ballkani Ballkani 1-1 CFR Cluj CFR Cluj
08/09 19:40 Nice Nice 1-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne
08/09 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 3-1 FCSB FCSB
08/09 21:00 FC Vaduz FC Vaduz 0-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
08/09 21:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 0-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
08/09 21:00 Molde Molde 0-0 La Gantoise La Gantoise
08/09 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-0 Djurgardens Djurgardens
08/09 21:00 Sivasspor Sivasspor 1-1 Slavia Praha Slavia Praha
08/09 21:00 FC Basel FC Basel 3-1 Pyunik Pyunik
08/09 21:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-0 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
 Journée 2
15/09 18:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4-1 FC Vaduz FC Vaduz
15/09 18:45 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-3 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
15/09 18:45 Djurgardens Djurgardens 3-2 Molde Molde
15/09 18:45 La Gantoise La Gantoise 3-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
15/09 18:45 Slavia Praha Slavia Praha 3-2 Ballkani Ballkani
15/09 18:45 CFR Cluj CFR Cluj 0-1 Sivasspor Sivasspor
15/09 18:45 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 0-1 FC Basel FC Basel
15/09 18:45 Pyunik Pyunik 2-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
15/09 21:00 RFS RFS 0-2 Hearts Hearts
15/09 21:00 Istanbul BB Istanbul BB 3-0 Fiorentina Fiorentina
15/09 21:00 FCSB FCSB 0-0 Anderlecht Anderlecht
15/09 21:00 Silkeborg IF Silkeborg IF 2-3 West Ham Utd West Ham Utd
15/09 21:00 Lech Poznan Lech Poznan 4-1 Austria Wien Austria Wien
15/09 21:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-2 Villarreal Villarreal
15/09 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-1 Nice Nice
15/09 21:00 1. FC Cologne 1. FC Cologne 4-2 Slovácko Slovácko
 Journée 3
06/10 18:45 Anderlecht Anderlecht 0-1 West Ham Utd West Ham Utd
06/10 18:45 Silkeborg IF Silkeborg IF 5-0 FCSB FCSB
06/10 18:45 Lech Poznan Lech Poznan 0-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
06/10 18:45 Slovácko Slovácko 0-1 Nice Nice
06/10 18:45 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 2-2 FC Vaduz FC Vaduz
06/10 18:45 Molde Molde 3-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
06/10 18:45 Sivasspor Sivasspor 3-4 Ballkani Ballkani
06/10 18:45 Pyunik Pyunik 2-0 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
06/10 21:00 Hearts Hearts 0-3 Fiorentina Fiorentina
06/10 21:00 RFS RFS 0-0 Istanbul BB Istanbul BB
06/10 21:00 Villarreal Villarreal 5-0 Austria Wien Austria Wien
06/10 21:00 1. FC Cologne 1. FC Cologne 0-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
06/10 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3-2 Apollon Limassol Apollon Limassol
06/10 21:00 La Gantoise La Gantoise 0-1 Djurgardens Djurgardens
06/10 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-1 CFR Cluj CFR Cluj
06/10 21:00 FC Basel FC Basel 0-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
 Journée 4
13/10 18:45 Istanbul BB Istanbul BB 3-0 RFS RFS
13/10 18:45 Fiorentina Fiorentina 5-1 Hearts Hearts
13/10 18:45 Austria Wien Austria Wien 0-1 Villarreal Villarreal
13/10 18:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-0 1. FC Cologne 1. FC Cologne
13/10 18:45 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
13/10 18:45 Djurgardens Djurgardens 4-2 La Gantoise La Gantoise
13/10 18:45 CFR Cluj CFR Cluj 2-0 Slavia Praha Slavia Praha
13/10 18:45 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3-3 FC Basel FC Basel
13/10 21:00 FCSB FCSB 0-5 Silkeborg IF Silkeborg IF
13/10 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 2-1 Anderlecht Anderlecht
13/10 21:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-1 Lech Poznan Lech Poznan
13/10 21:00 Nice Nice 1-2 Slovácko Slovácko
13/10 21:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-2 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
13/10 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-2 Molde Molde
13/10 21:00 Ballkani Ballkani 1-2 Sivasspor Sivasspor
13/10 21:00 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 2-1 Pyunik Pyunik
 Journée 5
27/10 18:45 Fiorentina Fiorentina 2-1 Istanbul BB Istanbul BB
27/10 18:45 Anderlecht Anderlecht 2-2 FCSB FCSB
27/10 18:45 Villarreal Villarreal 2-2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
27/10 18:45 Austria Wien Austria Wien 1-1 Lech Poznan Lech Poznan
27/10 18:45 Nice Nice 2-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
27/10 18:45 FC Vaduz FC Vaduz 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
27/10 21:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
27/10 21:00 Molde Molde 2-3 Djurgardens Djurgardens
27/10 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 1-1 La Gantoise La Gantoise
27/10 21:00 Ballkani Ballkani 0-1 Slavia Praha Slavia Praha
27/10 21:00 Sivasspor Sivasspor 3-0 CFR Cluj CFR Cluj
27/10 21:00 FC Basel FC Basel 2-2 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius
27/10 21:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Pyunik Pyunik
27/10 21:00 Hearts Hearts 2-1 RFS RFS
27/10 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 1-0 Silkeborg IF Silkeborg IF
28/10 13:00 Slovácko Slovácko 0-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne
 Journée 6
03/11 16:30 RFS RFS 0-3 Fiorentina Fiorentina
03/11 16:30 Istanbul BB Istanbul BB 3-1 Hearts Hearts
03/11 18:45 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-0 FC Vaduz FC Vaduz
03/11 18:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-1 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
03/11 18:45 Djurgardens Djurgardens 1-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
03/11 18:45 La Gantoise La Gantoise 4-0 Molde Molde
03/11 18:45 Slavia Praha Slavia Praha 1-1 Sivasspor Sivasspor
03/11 18:45 CFR Cluj CFR Cluj 1-0 Ballkani Ballkani
03/11 18:45 Žalgiris Vilnius Žalgiris Vilnius 1-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
03/11 18:45 Pyunik Pyunik 1-2 FC Basel FC Basel
03/11 21:00 FCSB FCSB 0-3 West Ham Utd West Ham Utd
03/11 21:00 Silkeborg IF Silkeborg IF 0-2 Anderlecht Anderlecht
03/11 21:00 Lech Poznan Lech Poznan 3-0 Villarreal Villarreal
03/11 21:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4-0 Austria Wien Austria Wien
03/11 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-1 Slovácko Slovácko
03/11 21:00 1. FC Cologne 1. FC Cologne 2-2 Nice Nice
 1/16 Finales (A)
16/02 18:45 FK Qarabag FK Qarabag ...-... La Gantoise La Gantoise
16/02 18:45 Trabzonspor Trabzonspor ...-... FC Basel FC Basel
16/02 18:45 Bodo Glimt Bodo Glimt ...-... Lech Poznan Lech Poznan
16/02 18:45 Braga Braga ...-... Fiorentina Fiorentina
16/02 21:00 Lazio Lazio ...-... CFR Cluj CFR Cluj
16/02 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca ...-... Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
16/02 21:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol ...-... Partizan Belgrade Partizan Belgrade
16/02 21:00 Ludogorets Ludogorets ...-... Anderlecht Anderlecht
 1/16 Finales (R)
23/02 18:45 CFR Cluj CFR Cluj ...-... Lazio Lazio
23/02 18:45 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk ...-... AEK Larnaca AEK Larnaca
23/02 18:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade ...-... Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
23/02 18:45 Anderlecht Anderlecht ...-... Ludogorets Ludogorets
23/02 21:00 La Gantoise La Gantoise ...-... FK Qarabag FK Qarabag
23/02 21:00 FC Basel FC Basel ...-... Trabzonspor Trabzonspor
23/02 21:00 Lech Poznan Lech Poznan ...-... Bodo Glimt Bodo Glimt
23/02 21:00 Fiorentina Fiorentina ...-... Braga Braga

Téléchargez toutes les rencontres de Conference League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.